Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 14:11

Привет. Я, как мама двух школьников уже с наступлением сентября срочно обновляю знания по грамматике, английскому и немецкому языкам, а так же алгебре, геометрии, физике, химии и т.д
Какая же была счастливая моя мама, она вообще не знала что я учу и когда. А вот я отлично знаю что учат мои дети, т.к. проверять и иногда помогать им с уроками приходится именно мне.
Не удивительно, что уже к концу сентября у меня не то чтобы глаз дёргаться начал (ещё рано, это к новому году обычно бывает), но некоторое недовольство жизнью уже появилось.
Срочно был куплен магний, но и он полностью ситуацию не исправил, тогда на помощь сама того не подозревая пришла младшая дочь, застрявшая в магазине у стойки с игрушками-антистрессками.
Конечно маленькая жмякалка, размером в пол-ладошки - это для детей. Взрослым - даёшь серьёзные игрушки!
Именно такую я нашла на Озоне.
Страна производитель: Россия
Размеры: 22х34 см
Вес: 65 г
Знакомьтесь, голубь Аркадий.

Нет, на сайте он был просто подписан как "голубь сизый", но у нас дома традиция - давать имена всем кто с нами живёт. Так у нас есть колеус Юрий, садовая скульптура енот Иннокентий, плюшевый паук Павел, ну и ещё много кто. Поэтому оставлять голубя безымянным никто не собирался.
Кроме того Аркадию немедленно определили место для гнезда и занялись его постройкой. А пока дети были заняты я могла спокойно полежать и потискать Аркадия в своё удовольствие.
Звучит просто потрясно, -дорогая, ты что сегодня делала? - да так, сходила на работу, зашла в магазин, потискала Аркадия...))))

Прибыл к нам Аркадий в обычном прозрачном пакете с липкой полосой. Кроме него там же была этикетка с названием фирмы.

"Мнушки", согласитесь, очень говорящее и при этом позитивное название. Этикетка была мятая, уж не знаю это так и задумано или совпадение.
Я, кстати, была у них на сайте и там такое разнообразие, что глаза разбегаются и хочется купить всё! Но всё таки голубь - вне конкуренции!
Так же этикетка есть на самом голубе. Там тоже указаны данные изготовителя и информация о самой игрушке. Этикетка пришита на животе голубя, чтобы не бросаться в глаза.
Тестировать голубя мы с детьми бросились наперегонки. Пришлось применить родительский рявк, чтобы отбить себе право первого пожамканья 😂 .
Папа смотрел на нас с видом "я что, один нормальный в этом дурдоме?", но в итоге сдался и тоже оценил антистрессовый эффект Аркадия.
Домашних животных к тестированию не допустили во избежание новых стрессов.

Игрушка просто потрясающая! Она кажется состоит из одних достоинств.
Во первых она большая, больше настоящих голубей, не в 2 раза, но заметно. Мы шутим, что это потому, что Аркадий хорошо кушал.
Во вторых расцветка у голубя очень реалистичная. Можно посадить его на лавку или ветку и издали он будет как настоящий. Это очень здорово!
В третьих он аккуратно сшит, что ещё один плюс к его реалистичности.
✅ И в четвёртых - наполнитель. Он состоит из малюсеньких шариков и слегка хрустит под пальцами, поэтому его очень приятно мять.
✅ Ах да, чуть не забыла про ткань. Приятная, гладкая на ощупь синтетика. Ткань кажется тонкой, но за почти 4 месяца постоянных обнимашек и попыток использовать голубя в подушковых боях нигде ничего не поползло и не распустилось.

Пожалуй только сразу после получения Аркадий выглядит немного неестественно, т.к. у него был немного замят клюв, но это из-за того, что его упаковывали в пакет. И это мы быстро исправили. А в остальном он великолепен!

Теперь при малейшем желании выбросить что-нибудь в окно или высказаться обсценно на повышенных тонах, я беру в руки голубя и тискаю его пока эти желания не пройдут. Помогает очень быстро.

А кроме прямого назначения я пару раз использовала его в качестве подушки под шею. Благодаря форме и упругости он отлично для этого подходит. Так что Аркадия вполне можно брать с собой в поездки вместо дорожной подушки. Возможно летом свозим его к бабушке.

Достоинства
  • Большой
  • Качественно сшит
  • Можно использовать как подушку под шею
  • Приятный на ощупь
  • Расцветка
Недостатки
  • Не нашла
Babsyрекомендует
23.02.2021
Какой симпатяга. Надо подарить дочери -первокурсснице, а то у нее тоже уже глаз от учёбы дергается) и голубей она любит..положила в закладки
23.02.2021
Он лучше настоящего) И тискать можно и мусора никакого))
  • 11.03.2016 - 14:57
    В нашем доме поселилась милая панда. Неприхотливая, изготовленная в России и соответствующая ГОСТ.
    Эту подушку-игрушку нам подарили. Что понравилось, так это то, что сделана она не в Китае, а у нас в России, в городе Иваново. Соответствует ТР ТС 0082011, ГОСТ 25779-90. Милая панда, с кучей перекатывающихся шариков внутри. Набита игрушка хорошо, сшита аккуратно.
  • 07.06.2020 - 20:28
    Поймай их всех! ★ Нашествие миньонов в Магните ★ Акция Магнит - у нас уже есть малыш Боб
    Наконец-то в Магните снова нормальная акция! "Поймай их ВСЕХ!" - самое настоящее нашествие миньонов.С посудой как-то вообще не вдохновляет, раздавала полные буклеты на авито, так как уверена что выгода по ним была весьма сомнительна.
  • 25.07.2015 - 16:18
    Недорогая копия змейки Tangle
    Змейку приобрела "до кучи" к основному заказу, как раз была скидка, с хорошей скидкой почему бы и не взять, верно? Раньше у меня была змейка Tangle, я её любила крутить-вертеть, но потом надоело - отдала знакомым, на радость ребёнку.
  • 24.02.2016 - 11:35
    Прекрасно снимает стресс, раздражение и усталость. Легкий массажный эффект и релакс
    Подарили такую звёздочку детям на Новый год. Они её из рук не выпускают, трогают, щупают, мнут, и правда, с ней трудно расстаться, ее постоянно хочется перебирать руками. Размер нашей подушки-мнушки не велик всего 3030 см.
  • 12.09.2011 - 11:17
    Действительно игрушка антистресс. ФОТО!!!
    Любимой дочурке купили игрушку - мячик бычок, которого можно и даже нужно бросать. Очень оптимистичный и жизнерадостный бычара. На подарок самое то. Кричит такие фразы:Я бычок -кольцо в носу -я удачу принесу.Му-у-у, брось меня еще разок.Подбрось меня-поймай удачу.Ух ты, классно!Летит бычок…
  • 30.01.2013 - 17:51
    Трогательный подарок)
    А Вы знаете о существовании игрушек нового поколения, а иначе игрушек-антистресс?)Вот и я не знала, пока любимый не приподнес мне в качестве подарка на НГ эту прелесть) Итак, знакомьтесь - "Змеюшка под ушко" ) Или - подушка подголовник)От производителя: Эта змейка - не просто подголовник, в ней…
  • 27.11.2013 - 08:25
    Наш личный Элмо из Улицы Сезам (фото!)
    Что побудило нас купить данную игрушку нашему 9-месячному малышу? Дело в том, что ребенок не любит спать в своей кроватке, и я решила поискать плюшевую игрушку для того, чтобы класть ее вместе с ребенком.
  • 09.03.2014 - 15:06
    Долой стресс!!!
    Я просто обожаю мягкие игрушка антистресс, меня они привлекают своей функциональностью: подушка-игрушка 2 в 1, прекрасно подходят как для детей так и для взрослых.
  • 29.08.2015 - 12:38
    Быстро разошелся шов
    У нас, в Беларуси, такую игрушку продают лишь в частных магазинах или в бутике игрушек в больших гипермаркетах, например, "Green". На белорусские деньги, конечно, дороговато, но со стипендии себе приобрела (сессия далась в это лето трудно).
  • 04.01.2021 - 02:19
  • 02.01.2021 - 04:34
  • 26.01.2021 - 21:41
    От "Фу, она что трансгендер?!" до "Люблю не могу!" Спорная, но в итоге очень любимая мною азиатка из второй волны BMR1959.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Сегодня я снова хочу поговорить с вами на свою любимую тему. О куколках. Я взрослый коллекционер кукол Barbie. Моя скромная коллекция насчитывает чуть более 50 экземпляров кукол. Больше всего я люблю шарнирных кукол.
  • 13.01.2021 - 06:38
  • 25.02.2021 - 11:30
    Хорошая замена акулы Блохэй из ИКЕА. Мой гигантский плюшевый кит 🐳 Успешно служит как мягкая спинка для кушетки Хэмнес.
    Привет всем читающим меня! Наверное, все знаю акулу Блохэй из Икеа. Кто не знает, тот всё равно её хоть раз, да встречал в интернете, просто не в теме кто это и откуда. Кто-то в интернете снял смешное фото с ней и все стали повторять. Мне она тоже очень нравилась и я тоже её хотела себе.
  • 20.12.2020 - 18:59
    Тамагочи в наши дни. Что стало с культовой игрушкой 90-ых?
    Доброго времени суток!   К сожалению, или к счастью, мне не удалось застать то время, когда тамагочи была мечтой каждого второго ребенка, и когда эта маленькая жизнь в пластиковом яичке ценилась так же, как жизнь настоящего домашнего питомца в наши дни.
  • 08.01.2021 - 03:04
  • 27.12.2020 - 17:11
    Знай Меру! Рыба моей мечты. Кукла с красивым личиком и прекрасными рыжими волосами. Но какой неприятный сюрприз ожидает того, кто решит её раздеть...
    Пока все гонялись за Чудо-женщиной, мой взгляд зацепил не кто иной, как прекрасная Мера. Если честно, не знаю, чем именно заслужила Эмбер Херд портретку от Маттел, ведь её роль в "Лиге справедливости" очень мала.
  • 25.12.2020 - 04:25
    Как выбросить деньги на ветер и купить очередной пылесборник для ребенка!?
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «irecommend.ru ».   Сегодня расскажу о моем приобретении в компании bizitoy. Расскажу обо всем поподробнее.