Опубликовано 15 Июль, 2014 - 17:11

После опробованных мною глин из ассортимента Медикомед, голубая - моя самая любимая. Об этой глине я могу говорить вечно и воспевать ей оды без передышки Smile

Глина как и все от МедикоМед упакована в бумажные пакетики, которые, в свою очередь, помещены в коробочку, на которой находится описание глины и способ применения.

Глина очень мелкого помола, вся однородная. Водой разводится просто прекрасно, преобретая нежную, скользящую консистенцию без комочков. На лицо наносится очень легко, не травмируя и не растягивая кожу, а как бы скользя по ней. Благодаря этому наносить эту глину на лицо одно удовольствие Smile

Сама глина.

Приготовление маски для лица:

Для маски на потребуется 1 ч.л. глины, 1 ч.л. овсянки, вода или отвар ромашки, по желанию ЭМ. Маски я развожу либо водой, либо ромашковым отваром, он помогает при проблемной коже и маска становится еще более эффективной. Ромашковый отвар можно заменить любым другим. Великолепным помощником, кстати, будет гидролат. В маски часто добавляю пару капель масла лаванды или лимона, для аромата и большей эффективности, можно и любое другое подходящее Вам ЭМ. Ну и незаменимая для меня составляющая этой маски - овсянка. Тогда уж вы получите просто мега-маску. Размешиваю все ингредиенты маски до консистенции сметаны. Размешиваю пластиковой ложкой в стеклянной тарелке, так как глина вступает в реакцию с железом, что не есть хорошо. Маску я наношу сразу после приготовления на подготовленное лицо (распаренное и очищенное) минут на 15-20. Делаю это в ванной, потому что маска постоянно течет и пачкает все вокруг.

Сохнет маска медленно, что очень хорошо, так как она действует только до того времени пока не засохнет. После снятия маски кожа как будто начинает новую жизнь. Нежная, гладкая, сияющая, без черных точек. Имеющиеся покраснения не на много, но все же отбеливает, а вообще тон лица выравнивает хорошо. В такие моменты даже от зеркала отходить не хочется, только бы любоваться и любоваться. А так как голубая глина придает коже свежий и отдохнувший вид, то прекрасно подойдет как экспресс-маска перед каким-нибудь важным событием, когда нужно быстро привести себя в порядок.

Выкладываю фото маски на лице и результаты после нее. Прошу не пугаться))

Таким видом лучше никого не пугать :)
После маски

Вообще, после таких прекрасных результатов, иногда хочется обмазаться ей с ног до головы, хотя бывает что я так и делаю. Глина прекрасно насыщает волосы полезными элементами, укрепляя их и придавая им силу и объем. Мне помогает бороться с жирностью у корней. А уж обертывания из глины это вообще отдельная тема. Не описать тех ощущений после глиняных обертываний, когда кожа становится такой упругой, гладкой, прям как будто вы только что побывали в спа-салоне. Если провести курс обертываний, то можно потерять пару см в объеме. Я не проверяла, но в ближайшее время собираюсь это проверить, а потом напишу о результатах Smile

Плюсы:

+ Приятная, однородная консистенция.

+ Легко наносится на кожу.

+ Прекрасно очищает поры.

+ Придает коже свежий и отдохнувший вид.

+ Убирает покраснения.

+ Деликатно подсушивает кожу, не пересушивая ее.

+ Укрепляет волосы.

+ Низкая цена.

+ Подсушивает жирную кожу.

Минусов у этой глины просто нет.

Цена в пределах 30 рублей. Я обычно покупаю за 20 рублей, но в этот раз зашла не в ту аптеку. В ней глина стоит аж 28 рублей. Хотя ее я покупала бы даже если б стоимость была в 5 раз дороже Smile

Достоинства
  • Выводит шлаки и токсины
  • Выравнивает цвет лица
  • Идеальна для жирной и комби кожи
  • Недорого
  • Освежает цвет лица
  • Отлично очищает поры
  • Очень экономичная
  • Полезна для кожи и волос
  • Придает коже упругость
  • Проста в использовании
  • Сужает поры
_Valar_Morghulis_рекомендует
12.11.2014
Отличный рецепт маски, возьму на вооружение! Smile Люблю маски из овсянки и глины, но сама объединить их в такой удачный дуэт не додумалась.
27.07.2017
Я тоже попробую