Опубликовано 29 Январь, 2018 - 15:28

Добрый времени суток, меня читающие.

Недавно ассортимент моих уходовых масок для лица пополнился ещё одной единицей, янтарной маской O'Dio «Blue sand» от известного производителя v.i.Cosmetics.

Эта маска продается в двух форматах фасовки :100 грамм и 220 грамм.

У меня вот такая стограммовая чёрная пластмассовая баночка с откручивающейся крышкой, под которой находится защитная мембрана из фольги.

• Маска порошкообразная сероватого-бежевого цвета.
  • Цена, сего чуда 316.00 рублей, по моему очень даже приемлемо.
  • Срок годности 24 месяца.
  • Парфюмерная отдушка минимальна, еле уловимый аромат специй.
  • Натуральный состав:

Голубая глина, янтарная пудра – 20% от состава, кунжут, куркума, гвоздичный перец, имбирь, нут, соль мёртвого моря.

Применение.

Перед применением маски немного распариваю кожу.

Смешиваю с тёплой водой 1:1, могу добавить несколько капель эфирного масла.

Размешиваю шпателем до сметано образного состояния, всё-таки масса получается не совсем однородная и пластичная.Наношу на кожу лица и жду, только 10 минут и смываю тёплой водой с губкой, ибо всё-таки в составе есть глина, а она подсыхает быстро.Тут выбор или смывать или орошать термальной водой или гидролатом, а иначе дискомфорт....Стягивает...

Если выдержать чуть побольше, то наношу под обычную целлофановую плёнку, образуется как бы парниковый эффект, осветляющий результат будет более заметен.

Было, конечно одно НО, которое настораживало....

Маска демонстрирует лёгкий согревающий эффект, усиливающий её свойства.

Честно, да не заметила такого, то ли толстокожая я, то ли ещё что, нанесение и применение было ровным и комфортным. Не очень люблю целительные покалывания и мурашки по коже...хоть это и признак эффективности маски.

Использую, конечно по мере необходимости, очень нравится эффект, кожа матовая и гладкая как шёлк.

Но после использования всегда наношу крем для лица, так что мне всё-таки кажется это всё-таки вариант на более тёплое время года.

Да и дамам с проблемной кожей рекомендую, вещь стоящая!

Е.VorontSovaрекомендует
29.01.2018
маски у этой марки очень эффективные, у меня есть парочка)))
У меня тоже. Smile
Очень здорово подобные маски сочетать не с кремами, а с увлажняющими гелями. В вечернее время, разумеется. Глина забирает влагу, а гель восполняет... П. С. В ваши отзывы хочется лезть с советами. Опять не удержалась...
29.01.2018
В неполные 40 лет, гели не так эффективны, как кремы.
Если, вы не моя ровесница спросите у мамы!
Я на 9 лет младше) И мне действительно казалось, что Вы младше. Ухожу молчать)
Я бы такую попробовала Smile
29.01.2018
Я уже пробую. Laughing out loud
29.01.2018
От этой фирмы я пока ничего не пробовала Smile
Smile
29.01.2018
Наслышана о пользе янтарной пудры для кожи, но на себе еще не испробовала. Единственное, что мне непонятно - кожу обязательно распаривать перед маской?
29.01.2018
Ну это я делаю только для себя. Видимо в голове какие-то пунктики отложились. Big smile
29.01.2018
необычное сочетание компонентов, беру на заметку Wink
29.01.2018
Для меня это тоже показалось необычным. Smile
29.01.2018
Очень люблю ви косметикс. И Эту маску пробовала. Подошла отлично.
Ну а Леночка как всегда красотка)
31.01.2018
Какая замечательная маска для лица, надо взять на заметку