Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 21:55

9,36$

Сегодня мой отзыв на препарат с сайта Айхерб Natural Factors, BlueRich, супер эффективность, концентрат голубики, 500 мг, 90 мягких таблеток.

О пользе голубики я знала давно - данная ягода полезна для органов зрения, и благодаря антоцианам входящим в состав, способна укрепить капилляры и сосуды.

Экстракт голубки я решила заказать на Айхерб в виде капсул, для поддержки органов зрения.

В последнее время я много времени провожу перед экраном монитора, от чего к вечеру глаза начинают очень уставать, появляется дискомфорт в виде сухости, жжения и рези.

Во время очередного осмотра у окулиста, я получила рекомендации, которые заключались в регулярной гимнастике для глаз и употребления БАДов с лютеином и зеаксантином (из экстракта цветков бархатцев).

Также в качестве поддерживающей органы зрения добавки рекомендовались экстракты черники и голубики.

С черникой я уже была знакома по другим аптечным препаратам для поддержки зрения, а вот голубика меня явно заинтересовала, так как я обожаю эту вкусную и как оказалось такую полезную ягоду.

Выбирая среди огромного ассортимента различных БАДов для поддержания зрения на сайте Айхерб мой выбор пал на БАД Natural Factors, BlueRich, супер эффективность, концентрат голубики, 500 мг, 90 мягких таблеток.

Судя по оценкам и отзывам на сайте Айхерб, препарат имел высокие рейтинги и был достаточно эффективным для большинства.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Название:

Официальная информация от производителя:

Голубика содержат марганец, витамин К, много клетчатки и высокую концентрацию антоцианов, природных пигментов, придающих ягодам сочный синий цвет.

Антоцианы сосредоточены в кожуре ягод, в максимально высоком количестве. Чаще всего голубику просто едят для удовольствия, она подходит для палео-стратегии в питании и для замены сахара. Ягоды используют для защиты от возрастной макулярной дегенерации и улучшения зрения.

Так, исследования показали, что голубика способствует защите глаз от глаукомы и катаракты, особенно в зрелом возрасте. Ее используют для профилактики и лечения варикоза, язвенной болезни, улучшения кровообращения и лечения синдрома хронической усталости.

Высокая антиоксидантная активность голубики защищает от болезни Альцгеймера и возрастных нарушениях. В исследованиях обнаружили, что экстракт голубики защищает мозг от окислительного стресса, улучшает способности к обучению, заставляет мозг работать более эффективно в зрелом возрасте.

Количество:

1 капсула содержит:

Концентрат голубики BlueRich® (Vaccinium corymbosum) 36:1 (ягоды) 500 мг

Антоцианы 12,5 мг

Вспомогательные вещества:

Органическое льняное масло, мягкая таблетка (желатин, глицерин, очищенная вода), подсолнечный лецитин (без ГМО), желтый пчелиный воск.

Не содержит искусственных красителей, консервантов, подсластителей, молочных продуктов, крахмала, сахара, пшеницы, глютена, дрожжей, сои, кукурузы, яиц, рыбы, моллюсков, соли, древесных орехов, ГМО.

Срок годности:

2 года

Производитель:

Natural Factors, США

Место покупки:

Сайт iHerb

• УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ:

Упакован препарат в пластиковую банку белого цвета, с этикеткой, оформленной в фиолетово-голубых тонах.

Крышка белого цвета, которая имела защиту от первого вскрытия - пластиковое кольцо и бумажная мембрана, защищающая горлышко банки.

Традиционно для БАДов с Айхерб, вся информация о препарате, указана на английском языке: состав, суточная дозировка, вспомогательные вещества, срок годности, инструкция по применению, меры предосторожности, производитель и т.д.

Однако, на сайте Айхерб на странице товара, можно найти всю информацию на русском языке.

Окончательный срок годности, дата изготовления и номер партии производства препарата, находится на нижней части этикетки.

• Формат капсул:

Капсулы крупные, гладкие, желатиновые, темного цвета, большого размера, овальные, вытянутые, темного цвета, без какого-либо запаха и вкуса.

Принимать такие капсулы не вызывает никакого затруднения, если запить стаканом воды комнатной температуры.

• Как принимать экстракт голубики?

Производитель рекомендует принимать по 1 таблетке 1–3 раза в день.

Я принимала по 2 капсуле ежедневно после еды, таким образом одной баночки хватает на 45 дней приема.

• Польза экстракта голубики для зрения:

Полезные свойства голубики заключаются в высокой концентрации витаминов А, С, Е, В, которые содержатся в ягодах. Голубика также содержит антиоксиданты, аминокислоты, флавоноиды, клетчатку, витамины К, Р и РР. В ягодах есть микроэлементы: магний, кальций, калий, фосфор, натрий, железо.

Голубика укрепляет иммунную систему, снижает уровень холестерина в крови, обеспечивает профилактику атеросклероза, гипертонии, а также нормализует обмен веществ. Если употреблять голубику регулярно, она способствует восстановлению зрения, а также нормализует работу сердца и органов пищеварения.

• Мое состояние перед началом приема капсул с экстрактом голубики:

К концу дня я ощущала усталость в глазах от постоянной работы за компьютером.

Дискомфорт проявлялся в виде сухости слизистой оболочки глаз, а к вечеру к перечисленным симптомам добавлялась усталость глаз с покраснением и болезненным ощущением жжения.

Также к вечеру наблюдалась потеря остроты и четкости зрения, все виделось словно в тумане, становилось расплывчатым, без четких границ и очертаний.

Утром дискомфорт проявлялся в виде ощущения песка в глазах с резью и покалыванием.

Также наблюдалось и ухудшение зрения в виде дальнозоркости и астигматизма.

• ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРЕПАРАТА:

Препарат я начала принимать одновременно с БАД Lake Avenue Nutrition Lutein (Лютеин) так как препараты отлично работают в комплексе и дополняют действие друг друга.

Несмотря на то, что капсулы являются огромными по размеру, они не вызывали дискомфорта в применении так как были гладкими и не имели вкуса и запаха.

Также не наблюдалось каких-либо негативных реакций со стороны ЖКТ и организма в целом.

Для большей эффективности я сочетала прием препаратов с обычной гимнастикой для глаз.

Я нашла в интернете простой комплекс упражнений, состоящий из движений глаз в различные стороны:

Указанные упражнения я делала в течение дня 1-2 раза и чередовала их с частым морганием.

Стоит отметить тот факт, что зарядка для глаз сама по себе благотворно влияет на улучшение состояния глаз, активизации кровообращения в органах зрения, насыщение клеток кислородом, а поддержка в виде витаминов и БАДов для глаз наполняет их питательными веществами.

Улучшение состояния глаз я начала замечать к концу второй недели комплексного подхода (употребление экстракта голубики, лютеина и выполнения зарядки для глаз в 1-2 подхода в течение дня).

К вечеру привычный дискомфорт и усталость глаз была менее выраженной, отсутствовала сухость в глазах, также не беспокоило покраснение глаз.

Четкость зрения к вечеру оставалась такой же как и в течение дня, утренний дискомфорт также не наблюдался.

Экстракт голубики вместе одновременно с лютеином я принимала в течение месяца, затем продолжила принимать только по 2 капсулы экстракта голубики, и заметила благотворный эффект данных капсул для всего организма.

Оказывается капсулы с экстрактом голубики эффективны не только для зрения, также препарат хорошо показал себя и в устранении симптомов варикоза, геморроя и ломкости капилляров.

На фоне приема данного экстракта устраняется кровоточивость десен, препарата оказывает укрепляющий эффект для повышения эластичности капилляров и стенок сосудов, вен.

Устраняет венозный застой, что способствует активизации кровообращения, и проявляется в улучшении состояния в области конечностей с варикозным расширением вен.

Также экстракт голубки эффективен в устранении пигментации кожи, капиллярной сетки, купероза и в оказании антиоксидантного действия на все клетки организма.

Капсулы с экстрактом голубики благодаря богатому составу полезных веществ улучшают общее состояние организма.

.Мне понравилось действие данного препарата на мой организм.

• Что понравилось:

Приемлемая стоимость

Удобно принимать (1-2 капсула в сутки)

Гладкая желатиновая капсула без вкуса и запаха

Не вызывает дискомфорт во время приема

Не оказывает побочные действия

Устраняет усталость глаз

Способствует улучшению зрения

Укрепляет капилляры, стенки вен и сосудов

Эффективны при геморрое и варикозном расширении вен

Укрепляют десны

Обладают накопительным действием

Оказывают антиоксидантный эффект

• Недостатки:

Для улучшения зрения работает в комплексе только с лютеином

ИТОГ:

Мне понравилось действие препарата Natural Factors BlueRich супер эффективность, концентрат голубики, 500 мг, 90 мягких таблеток на мой организм.

Данная добавка с концентрированным экстрактом голубики оказалась качественной, эффективной и удобной в применении.

Ежедневный прием препарата по 2 капсула в сутки, дал свои результаты уже после второй недели приема.

Я начала замечать улучшение не только в области зрения, отсутствия привычной вечерней усталости глаз, но и улучшение состояния вен, капилляров и сосудов.

Данная добавка эффективна при различных проблемах с кровоснабжением сосудов, поэтому ее применяют для профилактики и лечения варикоза, геморроя, язвенной болезни, улучшения кровообращения и лечения синдрома хронической усталости.

Также экстракт голубики благотворно влияет на состояние десен (устраняет кровоточивость) и на состояние кожи (устраняет пигментацию, постакне, сосудистую сетку и купероз).

За все время применения данный экстракт ни разу не проявил себя негативно, не вызвал дискомфорта, побочных и аллергических реакций организма.

Данный препарат рекомендую, как действительно эффективный, являясь полностью натуральным концентратом голубики, он изготовлен из натурального качественного сырья, что подтверждается сертификацией.

Концентрированный экстракт голубики будет полезен практически каждому, в качестве поддержки и восстановления органов зрения, ведь большинство из нас проводит огромное количество времени перед мониторами и экранами различных гаджетов.

💎💎💎💎💎

Желаю всем крепкого здоровья!

Препараты для красоты, молодости и здоровья:

АЕвит ПРЕМИУМ

Лютеин и зеаксантин - витамины для улучшения зрения

Now Foods Cod Liver Oil (Масло печени трески в капсулах)

ХИТ продаж на iHerb - Immune 4 CGN: ЧЕТЫРЕ компонента для защиты от вируса

Коэнзим Q10: польза и вред для организма. Как и для чего нужно принимать Q10?

Чесночное масло Солгар в капсулах: для иммунитета, эластичности сосудов и противовирусного действия

Экстракт прополиса с Айхерб: мой опыт приема для укрепления иммунитета

Рыбий жир из дикого аляскинского лосося

Достоинства
  • Влияет на состояние кожи
  • Глаза устают меньше
  • Нет побочных эффектов
  • Отличное качество, упаковка, стоимость
  • Снижает красноту глаз
  • Хороший эффект по устранению сухости глаз
  • Хорошо проглатываются
Kotanaрекомендует
07.04.2021
Размер капсул не из маленьких, но хоть не проблема пить по отзыву и для зрения БАД не будет лишним пропить.
Сейчас такого же размера капсулы принимаю, но с голубикой ничего пока не пробовала.
Люблю такие витаминчики
у меня сейчас зрение падает, никак не доберусь до айхерба заказать себе витаминов
08.04.2021
Не знала, что экстракт голубики хорошо влияет на кожу и десна. Спасибо за новую информацию.
08.04.2021
Какие знакомые ощущения ...вижу, в последнее время голубика стала очень популярной Wink Много отзывов попадается на препараты, где она в составе
Хорошая информация, спасибо
Актуальный для меня отзыв 👍
Очень актуальный отзыв! Как раз искала хороший БАД
10.04.2021
Для проблемного зрения самый тот препарат!
13.04.2021
Попробуйте Астаксантин, я покупала от Jarrow Formulas, у меня зрение улучшилось через 9-10 дней приема👍🏻
15.04.2021
Столько пользы в этих капсулах 👍