Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 06:52

Моя история выхода в блонд из темного шоколада описана ЗДЕСЬ. После того, как в салоне меня вывели в желаемый уровень глубины тона, я стала краситься дома.

Моя покраска состоит из двух ступеней:

- осветлить корни порошком;

- затонировать всё краской.

Ранее я пользовалась порошком Acme Professional, это украинская фирма, стоит он недорого. Я брала средства этой фирмы по той причине, что если что-то не будет получаться в домашнем окрашивании, то не будет жаль денег. Но всё получалось) И вот закончился порошок Акме, и я стала искать ему достойную замену. Точнее хотелось попробовать что-то более достойное. Колебалась между несколькими производителями, в итоге выбор пал на порошок Индола, так как косметика для волос от этой марки мне нравится соотношением цены и качества.

Беспылевой обесцвечивающий порошок Indola

Цена: я купила этот порошок по оказии за 350 грн. Но на том же мейк-апе видела его за 460. В магазинах города не смотрела.

Объем 450 грамм.

Правильное название порошка: Беспылевой обесцвечивающий порошок Indola - Голубой.

Есть у Индолы еще один такой же порошок, но белый. Я взяла голубой, потому что он лучше осветляет, мне нужно поднять уровень тона примерно на 5 ступеней. Корни примерно 5-6 уровня, а длина 10 уровня.

Смешивала порошок с оксигентом 6%.

Беспылевой обесцвечивающий порошок Indola

Порошок действительно оказался беспылевой, хотя я раньше думала, что это просто красивое словцо в названии. Он совершенно не пылит, не разлетается.

Запах вполне нормальный, не термоядерный, слезу не вышибает) Скорее его можно даже назвать легким.

В банке идет мерная ложка объемом 35 мл. Хотя выглядит она как половник) Я думала, там миллилитров 50) На банке написано, что разводить с оксигентом нужно 1 к 2, то есть ложка порошка на две ложки оксигента. Ну это и так понято.

Беспылевой обесцвечивающий порошок Indola

Кстати, одной порции хватает на все корни. Раньше я постоянно пыталась вымерять более маленькой мерной ложкой полуторные и получетвертные дозы) А тут прям как по заказу! Так что респект ложке)

Размешивается порошок Индола легко, никаких комочков или неравномерность. Размешался до однородного состояния. Смесь получается голубого цвета.

В нанесении порошок Indola оказался беспроблемным, не застывает в процессе, не воняет, смесь не растекается, всё отлично.

Беспылевой обесцвечивающий порошок Indola

На корнях держала его 30 минут чтоб чего не вышло, а то мало ли, порошок для меня новый, не знаю как себя поведет. Никакого жжения или еще каких неприятностей не было, даже забыла, что хожу с порошковой смесью на голове. Смыла с помощью шампуня.

Корни осветлились до желтого. Значит надо было держать больше. Ну что ж поделать, осталось только затонировать. Качество волос вроде бы не страдает. Корни не жесткие, а вполне нормальные и живые.

Беспылевой обесцвечивающий порошок Indola Голубой
Беспылевой обесцвечивающий порошок Indola Голубой

После тонировки краской Estel DeLuxe Sense безаммиачной (10.76 Коричнево-фиолетовый блонд), мне не понравился результат, корни казались желтоватыми.

Беспылевой обесцвечивающий порошок Indola + Тонирование краской Estel Deluxe Sence 10.76

Справедливости ради стоит отметить, что это видно только вблизи на фото, когда фотоаппарат приблизила, встала максимально на свет и еще и с макро фото. В общем виде разница не видна. Даже моя мастер, у которой я раньше красилась, а сейчас хожу на стрижку, сказала, чтоб я не расстраивалась и с корнями все нормально, разница видна только если приглядеться.

Вот так выглядело всё в общем виде, а макушку мою особо вблизи никто не рассматривает))

Тонирование краской Estel Deluxe Sence 10.76
Тонирование краской Estel Deluxe Sence 10.76

Но она еще посоветовала все же затонировать волосы не в день осветления, а через день-два. В принципе я и сама знала это правило, но сами понимаете как оно бывает...то некогда, то затянешь с покраской уже так, что нужно вот прямо сейчас и срочно краситься, а то завтра ответственное мероприятие, то нет возможности у красильщика (в моем случае это моя мама) тратить на покраску два дня. Но на сей раз я все же решила попробовать провести этот эксперимент.

Пришло время следующего окрашивания. Снова разводим порошок 1 к 2, наносим. Теперь я уже держала как и положено 40 минут. Корни осветлились почти добела.

Беспылевой обесцвечивающий порошок Indola

Почти, потому что желтизна все же присутствовала. Вот здесь мне удалось извернуться и сфокать эти желтоватые корни. Конечно, это намного лучше, чем в прошлый раз, но тем не менее...

Беспылевой обесцвечивающий порошок Indola

Через сутки я тонировалась краской Estel Essex Princess, оттенок 9.7 Ванильный (бежевый) блонд. Вот такой получился результат:

Беспылевой обесцвечивающий порошок Indola + Тонирование краской Estel Essex Princess 9.7

Подведем итоги:

Осветляет до нужного уровня на 6% за 40 минут. Это относится именно к моим волосам. Возможно, вашим хватит и меньшего оксида или меньшего времени. У меня много пигмента, опытным путем установлено, что меньший оксид мои корни не возьмет.

Не воняет.

Не пылит.

Хорошо и быстро размешивается до однородного состояния.

Легко наносится: не застывает и не течет.

Состояние волос не испортил. Осветленные корни не сухие, не жесткие. Естественно, особо шелковистыми их не назвать, ведь это все-таки порошок, а не маска) Но и никаких ужасов с моими волосами тоже не произошло)

По общей оценке качества порошок Indola явно опережает Acme Professional. Но порошку Акме оценку не снижаю, т.к. другая ценовая категория и вообще))

Беспылевой обесцвечивающий порошок Indola

Еще хотелось бы отметить один момент. Пока искала отзывы на порошок Индола перед покупкой, чего я только не начиталась(( Самое вредное из всего, что я читала, это когда осветляющий порошок использовали по аналогии со смывкой color off, то есть наносили несколько раз в течение дня. Так делать нельзя. Во всяком случае в домашних условиях и если вы не мастер-гуру колористики. И еще одно вредное - это когда таким порошком осветляют всю длину, да так и бросают. И конечно же, "порошок бяка, убил в хлам несчастные волосы")) А все потому, что осветленные волосы - это пустые волосы! Их нужно заполнить! И тонирование просто необходимо! Осветление порошком - это только первый этап. Обязательно нужно после порошка волосы затонировать!

По теме нашей беседы привожу список красок, которые я на себе испытала:

1. Palette С9 Серебристый блонд

6. Краска Эстель Делюкс Сенс / Estel DeLuxe Sens

7. Краска Estel Essex Princess

8. Оттеночный шампунь Concept

9. Осветляющая пудра Acme Professional

А вот мой огромный опыт по блондированию, тонированию и прочих премудростях поддрежания блонда:

Блондирование волос в домашних условиях

Из темного шоколада в блонд

Тонирование волос

Уход за блондинистыми волосами в домашних условиях

Некрасивое омбре

Надеюсь, мои эксперименты будут полезны в плане информации))

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики за год на сайте, сколько я зарабатываю и какие начисления считать нормой.

Вся правда об ОБЗОРАХ и мое мнение насчет ОМ.

Lady Marmaladeрекомендует
05.09.2016
Увидев его на волосах, первая мысль была: "хоть бы Мальвина не получилась" Smile
05.09.2016
Мамочка двойняшек Big smile , я закаленная годами окрашивания Палеттом, ядерно-синий цвет порошка меня скорее обрадовал Big smile
потрясающий блонд получается!
Один из самых шикарных блонда Реккоменда
05.09.2016
Очень красивый цвет получился в итоге Smile
Отличный результат!
Замечательное средство! Нужно попробовать Love
05.09.2016
я такими средствами не пользуюсь Smile
05.09.2016
Цена нормальная, средство ведь экономное. Никогда бы не подумала, что голубой порошок будет лучше белого осветлять)
05.09.2016
Судя по описанию, результат вполне достойный - средство работает, справляется с осветлением без видимых повреждений на волосах Smile
05.09.2016
не слышала о таком средстве даже,возьму в закладки!
05.09.2016
Результат довольно неплохой, думаю в следующий раз просто держать чуть больше надо Smile
Отличный эффект! Хороший порошок Smile
05.09.2016
Когда была блондинкой, тоже осветляла корни волос похожим порошком и 12% оксидом. Процедура не из приятных, конечно, но что не сделаешь ради красивого блонда Big smile
05.09.2016
farforovaya_kukla , ого! Shock 12% это жесть( я и со своими 6% всё думаю как бы на более низкий процент перейти, но у меня пигмент сильный, эксперименты чреваты.
Авдеева , он ядренее Big smile
05.09.2016
Матрёна Васильна, спасибо, конечно, за комплимент Laughing out loud Но это вовсе не так. Я тут так... на задворках топчусь. Есть много девушек с шикарнейшими осветленными волосами, до которых мне как до луны.
Инголу пока не пробовала, остановилась на Капус. Но все же интересно сравнить. Хороший у вас результат.
05.09.2016
Если еще и не ухудшает качество волос - отлично просто)
05.09.2016
Во второй раз совсем не желтые корни получились. Порошок отлично справился Smile
05.09.2016
главное, что волосы не палит, и цвет без желтизны)
05.09.2016
да, этот холодный блонд прям мой фаворит))
05.09.2016
Никогда подобными порошками не пользовалась, так что было интересно посмотреть, как они работают Big smile
05.09.2016
Да уж, мне тоже непонятны отзывы, когда человек использует продукт не по инструкции, а потом ругает его...
цвет очень красивый получился Love
05.09.2016
Хороший результат. Я недавно на 2% осветлялась (капус), но держала около часа. И попробовала не совмещать в один день с тонированием. Результат тоже понравился, т.к сейчас стремлюсь к цвету потемнее. Все никак не допишу отзыв. Писатель из меня никакой, зато почитать очень люблю,особенно ваши отзывы про волосы Smile Кстати было бы удобно, чтобы вы внизу отзыва про волосы ссылочки оставляли на другие "волосяные отзывы" , чтобы не рыскать по всем. Мне кажется, так и просмотров больше будет от любителей данной темы и удобнее нам читателям. Ну это на мой взгляд. Smile
05.09.2016
ola_LA, мы ж вроде на "ты" давно)
Насчет ссылок в конце - действительно хорошая идея, надо будет заняться на досуге, сейчас не успеваю. Да и многих раздражает много ссылок, меня уж за ссылку на айреко-отзыв сколько раз песочили в одном известном коллективе Big smile Но вообще да, буквально сегодня видела отзыв популярного автора, у нее очень удобно внизу вынесены ссылки на волосяные отзывы)
Скоро опубликую большой отзыв в ветку "блондирование", вот там ссылок немерено Big smile
06.09.2016
Перегруз ссылок конечно ни к чему. Просто я по себе рассуждаю, если увидела случайно в отзыве красивые волосы и сразу хочется почитать : а какой краской красили, а как ухаживали и это не замануха, а удобство. Можно как цитату внизу сворачивать по разделам: краски, шампуни, маски и т.д.
Ну это я так умничаю, до себя только никак не доберусь Big smile
Будем ждать отзыв про блондирование Wink
05.09.2016
До чего техника дошла Smile а чем порошок от краски отличается? он более щадящий в плане осветления?
05.09.2016
Леся Фокс , наоборот, он более агрессивный и эффективный. Я им осветляю только корни. Порошок нужен в тех случаях, когда из волос нужно "вытравить" пигмент, обесцветить. А краска наполняет пигментом волос.
Спасибо за обзор для "чайников" Smile
Быть блондинкой- целая наука! Wink
06.09.2016
Осветление шикарное! Где вы там уже желтизну увидели, не знаю )))
06.09.2016
Вроде неплохо осветлил, эстелевский порошок больше желтизны дает (как мне кажется). Очень круто, что смесь не застывает коркой - подойдет для открытых техник, ну а тонирование - это святое!))))
06.09.2016
Цвет волос такой красивый! Все-таки время нахождения порошка имеет большое значение
07.09.2016
Сколько ж всяких штук придумано для блондинок Laughing out loud
Оттенок красивый Smile
08.09.2016
Вы конечно смелая, выходить из шоколада в блонд! Даже не думала, что может получится такой светлый оттенок!
24.04.2018
Здравствуйте, вы до сих пор пользуетесь этим порошком? Нравится ли он вам? Со временем не пострадало ли качество волос?
24.04.2018
Здравствуйте. Да, пользуюсь, уже на дне банки осталось) Всё нравится, волосы нормального качества, я осветляю им только корни. Главное - хороший уход.
Спасибо большое за ответ Smile
24.04.2018
Хочу посоветовать вам канал на YouTube вот этой девушки [ссылка] Она много чего рассказывает об осветлении, тонировании и уходе за блондом, мнооо полезной информации)
  • 10.05.2019 - 09:38
    Показательный пример, как INDOLA исправляет косяки неудачников! ~ Осветление чёрных-причёрных корней+рыжей длины→окрашивание→КОРНИ ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ ~ Жалею, что раньше не решилась на покупку, ведь теперь это лучший вариант пудры для обесцвечивания!
    Наверное, мне надо было просто дорасти до более нормальных средств, пока игралась с другими и лишь чуть-чуть подешевле. Но это так всегда со всеми бывает...
  • 04.07.2018 - 14:58
    Осветлить волосы без вреда для волос это реально! Фото процесса и результата прилагаю :) Мои маленькие советы, после большого опыта домашнего окрашивания и осветления волос.
    Мое очередное осветление волос из черного в светлый. Начну с введения, кому не интересно, можете сразу пролистать к следующему пункту .   Вероятно, что многие начнут говорить, что "лучше идти в салон и доверить это дело профессионалу ", хочу сразу уточнить, что ходила я не однократно и в обычные…
  • Из шатенки в курочку-рябу :) Парикмахерам и колористам не входить :)
    На Новый год я решила стать блондинкой! (Продолжение здесь ) Прямо так припекло, что ждать больше не было мочи! Женщина !!! Знакомая, которая накануне пообещала прийти и сделать мне калифорнийское мелирование, позвонила и сказала, что много заказов и потому ну никак!
  • 23.05.2020 - 13:41
    Порошок который разводится обычной водой
    После неудачного окрашивания, была в поисках как смыть темный цвет. Смывки для волос не рассматривала, одно время я перепробовала много смывок, но результат был один цвет возвращался и сильно поврежденные волосы, и я пришла к тому что буду делать декапирование осветляющим порошком.
  • Из русого в блонд за 60 минут!!! Осветление волос порошком Ollin с 6% окислителем.
    Всем привет! Более 10-ти лет я была блондинкой, ближе к 30-ти годам решила отрастить родной цвет (историю о том, как я отращивала короткую стрижку можно почитать тут ), за пару лет получился вот такой результат: Натуральный цвет волос, это, несомненно очень красиво, если бы не седина...
  • 08.08.2017 - 14:35
    Мой опыт осветления!Лучший для меня!Не пылит.Не сильно пахнет.Не сильно портит волосы.Волосы после него мягкие.Нет рыжего цыплячьего цвета.
    Добрый день!Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом осветления с Осветляющим порошком Londa. История моих волос: С 15 лет(сейчас мне 20) я крашу свои волосы Garnier 3.0 темный каштан,(переодически выходя в рыжий)красила меня всегда мама,и потому волосы мы красили полностью,что говорит о…
  • 08.08.2016 - 11:08
    Осветляющий порошок, который никогда не травмирует мои волосы, в отличие от 99% других осветлителей.
    Я осветляла волосы первый раз в 2012, и мне повезло -- я случайно купила несколько пакетиков Roux Violites bleach недорого на амазоне. Тогда я почти ничего не знала про осветление, и я не знала, что все осветляющие порошки на рынке, кроме редких исключений, просто выжигают волосы, и поэтому мне ещё …
  • 05.12.2018 - 16:03
    Осветление на 1.5% окислителе. Если бы я знала об этом раньше...
    Всем привет!   Предыстория Изначально, я достаточно удачно блондировалась "бытовым" осветлителем марки Syoss . Но все же теперь понимаю, что все эти магазинные краски - бомбы замедленного действия. За пол года мои волосы становились хуже.
  • 23.03.2020 - 14:47
    Много-много Лепоты для долгого использования и крайне жесткое осветление...
    Марку со странным названием "Лъпота" я нашла в одном парикмахерском магазинчике. Я искала осветляющую пудру большого объема за низкую цену. 500 грамм продукта обошлось мне в 1000 рублей. Пудра типичного голубого цвета, жуткого запаха, особенно в смеси с окислителем.
  • 18.06.2020 - 18:56
    Безопасное осветление волос до 7 уровней без аммиака и запаха!! Огромный и подробный отзыв о моем осветлении волос - любимый осветляющий порошок уже более года и ни на что его не променяю!!
    Я осветляю волосы уже 14 лет, для тех, кто когда-то был в блонде известно, какая непростая это работа. Особенно тяжело справиться с блондом, когда преимущественно окрашивание ты проводишь самостоятельно.
  • 15.06.2020 - 22:15
    Год с ментоловой пудрой для обесцвечивания Kapous. Осветление на низких %. Отказываюсь от услуг салонов и осветляю свои волосы ДОМА.
    Привет всем, кто читает! Ключевые моменты и разделы выделены жирным шрифтом для тех, кто пришел за сухой информацией и фото. Остальным добро пожаловать :3 История с домашним осветлением волос меня сопровождает давно, но основательно я подошла к этому вопросу год назад, когда, пересмотрев различных…
  • 29.06.2020 - 17:56
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 25.07.2020 - 11:35
    Шикарная недорогая пудра для осветления. Из рыжей в блондинку за несколько часов. Стоимость осветления в домашних условиях.
    Люблю я кардинально менять цвет своих волос хотя бы раз в несколько месяцев. Время пришло, рыжий оттенок мне надоел и я решила стать блондинкой. Несколько лет назад я уже осветлялась пудрой, но из-за того, что постоянно спешила и плохо изучала информацию, долго с блондом не проходила, волосы были…
  • 31.07.2020 - 18:40
  • 11.08.2020 - 20:51
    Не плохой выход из иссиня-чёрного, минуя красный, за 2 шага. Щадящая и качественная пудра, которая стоит своих денег
    Здравствуйте. Этот отзыв будет интересен не только блондикам, но и брюнеткам. Я довольно давно окрашиваю волосы в чёрный и иссиня-чёрный оттенки. И тут, что называется, приспичело, мне уйти в русый. Проблема при смывании чёрной краски, это очень сильный, мега стойкий, красный пигмент.
  • 04.07.2020 - 09:56
    Хорошо поднимает натуральную базу, выравнивает цвет и помогает добиться нужного блонда.
    …::: Добрый час! :::…   За время своего блонда я попробовала многие пудры, которые называют порошками и блондоранами. Данное средство далеко не первое, которое было в моём арсенале блондинки, но про него столько было заманчивого и корни хорошо поднимает, и желтизны не даёт.
  • 16.05.2020 - 17:32
    Крашу волосы краской из Ашана. + фото до и после