Опубликовано 16 Июль, 2015 - 15:14

Всем привет!

Этот аромат мне достался в качестве небольшого презента от мужа. Супруг у меня, кстати, лютый фанат итальянских марок в парфюмерии, и бренда Laura Biagiotti в особенности. Уж не знаю за какие такие заслуги)))

Причем любовь его распространяется не только на женские, но и на мужские ароматы. Чтобы вы могли оценить масштаб катастрофы, прилагаю фото его собственного любимого парфюма.

125 мл - это вам не хухры-мухры, между прочим)))

Ну а Blu di Roma я получила со словами, что это - лучшее, что было в магазине (о как!)) и именно так должна пахнуть женщина. Ну.... раз любимый мужчина в восторге, это значит что? Правильно, что - хорошие сапоги, надо брать)). И не забывать хотя бы иногда носить. Аналогичная ситуация у нас была в свое время с розовым кристаллом от Версаче.

Как вы уже, наверное, догадались, я восторгов относительно Blu di Roma не разделяю. Но обо всем по порядку.

Итак, флакон из матового рифленого стекла с нежно голубой прозрачной жидкостью чертовски приятно держать в руках. Это я вам как кинестетик говорю. Да, дизайн мне нравится.

Пирамида, по версии Фрагрантики, проста до безобразия:

Верхние ноты: Зеленое яблоко и Роза

Нота сердца: Жасмин

Базовая нота: Пачули

Что сказать? Солирует здесь, безусловно ЯБЛОКО. Да, именно так. На фоне остальных нот, коих и так немного, оно прямо таки выделяется своими гигантскими пропорциями. Вообще, Blu di Roma Donna стоит в одном строю с мегапопулярными в свое время Зеленым яблоком от Донны Каран и тем же фруктом, но уже красным, от Нины Риччи. Причем к DKNY он все-таки ближе., разве что чуть слаще.

Что касается остальных нот, окружающих запретный плод, то пачули я не улавливаю совсем, хотя обычно эта нота слышится довольно интенсивно. А жасмин и роза.... Знаете, на той же Фрагрантике очень часто в описаниях к ароматам указаны не конкретные цветы, а "цветочные ноты". Мне кажется, по отношению к нашему Роме, это бы тоже было уместно.

Стойкость и шлейф, как ни странно, удивили. На волосах и одежде аромат держится весь день, да и и спустя сутки все еще можно уловить его отголоски.На коже - не менее 7-8 часов. Шлейф - не километровый, 1-2 метра, но очень плотный и интенсивный. Даже после всего 1-2х "пшиков". Одним словом, ваши собеседники, да и прохожие на улице, наверняка обратят внимание на ваш парфюм.

О цене стоит поговорить отдельно. Все-таки, как ни крути, а Лаура Бьяджотти - очень демократичная в этом плане марка по сравнению с остальным люксом. Например, ароматы от Сердючкиных любимцев Дольче и Габбаны стоят ровно в 2 раза дороже... В наших местных магазинах Blu di Roma можно купить за 40-45 долларов (минимальный объем), но если поискать хорошенько и дождаться скидок, то можно найти и в пределах 20-25 зеленых.

Итого: могу ли я порекомендовать Blu di Roma Donna? Вопрос - кому. Нишевикам-затейникам, парфманьякам, знающим наизусть весь ассортимент парфюмерных магазинов, пожалуй, стоит пройти мимо - ничего нового и интересного вы в голубом Роме для себя скорее всего не найдете.

Ну а тем, кто касаемо ароматов менее привередлив - попробуйте. В принципе, это - стойкий женственный и приятный аромат на теплое время года, который к тому же недорого стоит. Да чего кривить душой - окажись он у меня самой лет 5-6 тому назад, наверняка была бы счастлива и носила бы с удовольствием. И потом, раз он так нравится моему мужчине, то... кто знает, может и ваши не останутся равнодушными?Wink

Всем спасибо за внимание и до встречи в эфире!

Другие мои отзывы на ароматы

Natalirossaрекомендует
16.07.2015
да, тоже было несколько таких ароматов "от мужа" Big smile пару раз брызнулась - потом использовала как ароматизаторы в ванной комнате Wink Ароматы - это настолько индивидуально...Даже сама не знаешь, что понравится в следующий момент жизни и угадать с этим практически нереально...
16.07.2015
А я в закладки бросила, хочется чего- то вкусненько- свеженького
16.07.2015
Elien, я не могу сказать, что у меня он отвращение вызывает - просто ... скучновато, переросла я такое. Но в любом случае пользоваться потихоньку буду. Неуважительно обращаться с его подарками не хочу - так недолго и до того, что вообще перестанет их дарить. Пусть лучше думает, что мне приятно))
Иреныш - раз хоцца, то почему нет?)
16.07.2015
Natalirossa, нет нет, что вы Smile Какое неуважение?! Laughing out loud Дар был принят с восторгом, что ж мы не знаем как это?! Wink Несколько ближайших дней только с этим ароматом, с акцентом на это...А потом,потихонечку, потихонечку в глубь полки...Притом, ваш может и разбирается в марках, мой забывает уже через неделю, что это было...А в ванную комнату у меня перекочевывают почти все ароматы, рано или поздно. Shy Непостоянная я Big smile Надоедают, или как вы пишете перерастаются, и это действительно так. Многие ароматы из юности сейчас воспринимаются с недоумением...
16.07.2015
Я "нишевик-затейник" Но к ароматам от Лауры отношусь с пристрастием- обожаю все до единого) и мужской "Рим" - особенно Big smile
16.07.2015
а я ароматы вообще в ванной храню, в шкафчике. Да, знаю, что это для них не очень полезно, но все же. Мой муж всегда помнит, что и когда дарил, да и нюх у него хороший. Поэтому с ним такой номер не пройдет Smile
Эллочка, да, мужской Рим таки неплох, соглашусь Smile
а к нишевикам-затейникам не причисляю себя только по той причине, что магазины, где такое продают, - от меня далеко, лишний раз не затестишь Smile поэтому пока приходится довольствоваться люксом...
18.07.2015
Я просто помешана на парфюме и ношу самые разные ароматы. Laura Biagiotti очень люблю, особенно ее Венецию. С этим ароматом тоже непрочь познакомиться. Спасибо за обзор Smile
18.07.2015
Лисичка, на Венецию он, конечно, совсем не похож (скорее ближе к Лауре) , но затестить стоит в любом случае..
26.07.2015
А где такой продается? Хоть понюхать немного.
26.07.2015
nataliya34, у нас - абсолютно во всех магазинах, где продают парфюмерию, в сетевых в том числе. Но я живу в Европе. в России-Украине к сожалению не знаю, где эта марка представлена((
в интернет магазинах-то кончено продают, а вот чтоб понюхать...
26.07.2015
Спасибо. Буду проездом в Европе, Big smile поищу.
отлично и с юмором написали)