Опубликовано 1 Сентябрь, 2017 - 13:14

полгода или более
    650 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ношу контактные линзы уже 8 лет, сначала носила обычные прозрачные, потом как-то раз попробовала цветные, и теперь уже не могу с них слезть, потому что уже не воспринимаю себя со своим цветом глаз)

Я перепробовала много линз, но мало от каких мне нравился результат, не скажу, что и от этих я в восторге, но они не так уж и плохи. Уже довольно большой срок я ношу другие линзы серого цвета (о них я напишу отзыв позже), но на момент необходимости их не было в наличии и пришлось заказать эти.

Цена: около 650р за упаковку (2 линзы)

Характеристики, заявленные производителем:

Страна производства: Бразилия

Палитра оттенков: Голубой Топаз (Blue Topaz), Серый (Platinum), Тихий Океан (Pacific Blue), Нефрит (Jade), Фиолетовый (Indigo), Изумруд (Emerald), Аквамарин (Aquamarine), Амазонка (Amazon).

Срок ношения: 1 месяц

Режим ношения: дневное

Материал: polimacon B

Содержание воды: 38.7%

Кислородопроницаемость (Dk/t): 11.0

Радиус кривизны (Rb): 8.4, 8.7 мм

Толщина по центру (при −3.0 D): 0.06 мм

Диаметр (Ø): 14.0 мм

Итак, Цветные контактные линзы Bausch&Lomb SofLens Natural Colors в оттенке PACIFIC. Вот так выглядит упаковка:

Я заказывала сразу две упаковки, так как у меня разное зрение на каждом глазу, а у этой марки линзы не продаются поштучно (по крайней мере на сайте, котором заказывала я). Далее достаем бластеры с линзами. На них указана вся информация: оттенок, диоптрии, кривизна, диаметр, срок годности содержание воды, производитель и т.д.

Линзы в контейнере выглядят вот так (со вспышкой и без)

По началу смотрится жутко и страшно, но на деле всё не так плохо) Идём дальше.

Мой родной цвет глаз какой-то каре-болотный. Вот вблизи :

И как я выгляжу со своим родным цветом:

Переходим к самому интересному. Надеваем линзы. Вот глаз в линзеВблизи и при дневном освещении, а особенно со вспышкой, конечно, видно, что это линзы, но при комнатном освещении смотрится вполне естественно.

Вот вам для сравнения:

А вот я уже окончательно синеглазка) рядом с окном, т.е. при дневном освещении

А вот при комнатном освещении:

Вот так выглядят глаза при вспышке (дневное освещение и комнатное)

А теперь подробнее о ношении этих линз. Когда я только надела их у меня не было никакого дискомфорта, песка и пелены в глазах, как у многих других, всё было идеально, может потому что я уже давно ношу цветные линзы и глаза привыкли уже. Но если вы хотите впервые попробовать носить цветные линзы, будьте готовы, что вам будет непривычно и неприятно первое время.

Поскольку линзы толще, чем обычные прозрачные, - они ощущаются на глазах. Я начинаю ощущать их спустя 3-4 часа носки, когда глаза уже начинают уставать. Особенно быстро начинаю ощущать их во время работы за компьютером. Если я нахожусь дома, то не мучаю свои глаза и сразу снимаю их, хотя дома в линзах я хожу очень редко - обычно в очках.

У этих линз низкое влагосодержание и пропускаемость кислорода, именно поэтому зачастую они начинают сохнуть в глазах. У меня это случается уже под конец рабочего дня, или если я очень не выспалась (поспала 1-2 часа) и глаза болят от этого и сами по себе сухие, или если очень сильно и долго дует ветер в глаза. В принципе у меня это случается очень редко и в основном когда я уже прихожу домой, поэтому я сразу снимаю их, но если у вас такая проблема возникает часто и в ненужные моменты - приобретите увлажняющие капли (проконсультируетесь с офтальмологом).

Насчет портится ли зрение от цветных линз, не могу сказать, потому что я родилась с плохим зрением и всю жизнь оно улучшается/ухудшается из-за разных фактов (работа за компьютером, чтение при тусклом освещении, рацион питания и т.д.). Но одно могу сказать точно - из-за них у меня полопались сосуды в глазах (офтальмолог сказал, что это какая-то болезнь, не помню точно название, вроде как ничего серьезного, но все же). Поэтому готовьтесь к худшему.

Итак, подведем итог:

Достоинства:

Низкая цена

Большая палитра оттенков

Перекрывают темные глаза

Увеличивают визуально глаза

Недостатки: Сушат глаза,

Могут быть неприятные ощущения,

Выглядят неестественно вблизи

Вывод каждый делайте для себя свой) Если вас не смущают эти недостатки, то будьте готовы пожертвовать чем-нибудь)

И помните: красота требует жертв)

Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь был полезен)

P.S. В универе зав.кафедры (мужчина) настолько влюблён в мои синие глаза, что я всегда получаю "автомат" по его дисциплине))) И вообще очень часто получаю комплименты и внимание от мужского пола Wink

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Недорогие
  • Перекрывают даже темный цвет глаз
  • Хороший вариант изменить цвет глаз
  • Хороший выбор оттенков
Недостатки
  • Неестественно вблизи
  • Слегка сушат глаза
Alisa Pomanovaрекомендует
01.09.2017
Я очень хочу попробовать цветные линзы, но у меня более темные глаза, боюсь что будут выглядеть по-другому.
02.09.2017
И правильно боитесь!) Все линзы на каждом человеке будут выглядеть по-разному, потому что все мы индивидуальны, и цвет глаз у каждого как отпечаток пальца - неповторимый)
Но то что они перекроют ваш цвет глаз - не сомневайтесь. Если ваш цвет темно-карий, то на вас они будут выглядеть более естественно, так как переход будет менее заметен.
Не бойтесь, пробуйте!)
Вау...эффектно Love Порой встречаю людей с цветными линзами на улице. Они неестественно выглядят не только вблизи, но и издалека)) ИМХО
Выглядит восхитительно!
02.09.2017
Спасибо)
04.01.2019
Какие классные! По мне так очень естественно выглядят! Поищу такие)))
17.02.2020
Очень нравятся эти линзы из-за черного ободка, тоже беру голубого цвета и все знакомые постоянно делают мне комплименты. Ношу их не каждый день, а периодически для разнообразия. Остальное время ношу обычные линзы этого же производителя, я довольна их качеством и тем как они выглядят на глазах.
14.03.2020
Я покупала линзы Soflens Natural Colors специально для фотосессии, у меня светлые глаза, голубые, на фото они не особо хорошо смотрятся, а хотелось прям сочного цвета. Линзы мне очень понравились, цвет у них и правда впечатляет, в носке удобные, целый день не снимала - никакой сухости или раздражения. Думаю такие линзы буду и дальше периодически покупать, для смены имиджа.
  • 26.06.2018 - 11:51
    Дешевые, но морально-устаревшие линзы. Почему я все равно выбираю их, а не силикон-гидрогелевые?
    Я очень долго (более 10 лет) носила квартальные линзы этой фирмы и это явно не пошло мне на пользу, сейчас я страдаю сухостью, чувствительностью глаз и еще кое-какими специфическими проблемами, а линзы я сейчас почти не ношу, одеваю только по надобности, а в остальное время ношу очки.
  • Нет выше счастья здоровых глаз.Моя грусная история и как линзы помогли избавиться от коплексов+советы для тех кто хочет начать носить линзы и фото.
    Приветствую тебя, дорогой читатель!Расскажу вам о одной вещичку без которой свою жизнь уже больше не приставляю. С рождения у меня были проблемы с глазами.Мои родители не обратились во время к доктору.многие говорили моей маме что у меня проблемы с глазами и акушерка в роддоме,и воспитательница в…
  • 30.07.2018 - 14:25
    Очень удобно, очень надежно и даже очень дешево, но... Стоит ли рисковать или последствия, отложенные на потом.
    С этими линзами меня связывают почти 13 лет зрячей жизни, но изначально я не планировала писать отзыв на них, потому что, как и Софленс 59, они являются устаревшей моделью. Казалось бы, а чего их тогда до сих пор выпускают и даже активно продают?
  • 05.04.2018 - 11:44
    Как этот ад разрешили использовать в офтальмологии? За деньги??? Что сказал мне врач
    Уход за контактными линзами достаточно тяжелый процесс. Кто бы , что не говорил. Очень тяжело подобрать раствор для линз, который бы хорошо очищал и обеспечивал комфорт при ношении. И так, я ношу линзы уже около 6 лет, и все это время я использовала раствор для линз Опти фри.
  • 22.02.2018 - 09:19
    ✭ Линзоносцам и планирующим стать линзоносцами от линзоносительницы 17 lvl: что такое Оптима от Bausch&Lomb и какие впечатления она оставила за 10 лет непрерывного пользования? ✭
    Удивительно, но пробовала я не так много видов (ага, консерватор), а первые мои линзы изготавливались под заказ в лабораторных условиях, куда я имела небольшой доступ) Те времена прошли, да и в продаже появилось огромное количество различных видов линз. Пришлось осваивать их.
  • 06.04.2013 - 13:39
    чуть не потеряла зрение...
    пять лет назад порекомендовала мне их офтальмолог, а может и не офтальмолог))забежала в торговый центр а там маленький отдельчик с проверкой зрения...вообщем подобрали линзы,я их сразу купила , и больше эту марку я не меняла...через месяц почуствовала дискомфорт , жжение.врач посоветовал капли для…
  • 12.08.2018 - 12:40
    Я не застала период жестких контактных линз, но если вот эти считаются мягкими, то что есть жесткость?
    На эти линзы я писать не собиралась, потому что смогла поносить их буквально несколько дней, потом терпение и нервы кончились, а линзы в новом контейнере ушли отлеживаться в дальний угол стола.
  • 24.03.2015 - 10:58
    Могу надевать линзы без зеркала, в полумраке, в движущемся поезде и в автобусе с колен – а уж эти капризули я укротила на раз-два-три. Дам ценные советы, как приручить контактные линзы Bausch&Lomb  Soflens Daily Disposable
    Первый раз покупала SofLens daily disposable с большим сомнением. На сайте, где заказывала линзы, все покупатели в один голос говорили о том, что их трудно надевать, они постоянно норовят выпасть. Цена тогда была весьма бюджетной, поэтому я решила попробовать.
  • 31.07.2013 - 18:30
    Мне не нравится +ФОТО
    Контейнеры для линз я заказываю обычно вместе с линзами в интернет-магазине по 30 руб. У нас они стоят в районе 70 руб. Я имею ввиду те, которые на фото - слева. И пользуюсь только ими.
  • 08.05.2021 - 18:44
    Не прошло и полчаса, а я уже хотела вырвать себе глаза...Думала, за 900 рублей будут наконец нормальные линзы...Не тут-то было. Оттенок True Sapphire
    Приветствую, товарищи! Для особых случаев- какое-то мероприятие, поход в кафе, фотосессия- я всегда имею пару линз. Обычно я покупаю цветные линзы, предпочтительно черные, так как считаю, что мне идет темный цвет глаз.
  • 02.04.2021 - 16:42
  • 01.05.2021 - 20:50
    Мой печальный опыт с любимым брендом - давала им шанс 3 месяца, но больше не повторю 🙈 О контактных линзах Bausch&Lomb PureVision 2 HD
    Всем привет Я ношу линзы половину своей жизни - более 15ти лет. Почти всё это время - однодневные Softlens от Baush&Lomb и готова петь им дифирамбы По воле случая в мои руки попали линзы этого же бренда, но со сроком ношения месяц - Bausch&Lomb PureVision 2 HD . Итак, сегодня о них.
  • 21.05.2021 - 18:27
    Создаю необычные образы с помощью эффектных линз. Оттенок фиолетовый на светлых глазах +много ФОТО
    Попробовать линзы я хотела очень давно, ведь любой макияж и образ в целом будет выглядеть более полным с подходящим и ярким цветом глаз. У меня пусть и красивый, но совсем невзрачный родной оттенок, поэтому всегда мечтала именно о необычных, ярких и темных линзах. Выбор пал на фиолетовые.
  • 13.05.2021 - 22:51
    неприятный сюрприз в блистере с новой линзой, дискомфорт при ношении, утомленные глаза к концу дня → "последняя разработка" Bausch+Lomb, подорвавшая моё доверие к бренду
    Всем привет! Пользуюсь контактными линзами уже больше 15 лет. Обычно приобретаю и пользуюсь силикон-гидрогелевыми Acuvue Oasys для дневного ношения сроком на 2 недели. Месяц назад решила переключиться на более практичный вариант - контактные линзы Bausch&Lomb ULTRA со сроком ношения - 1 месяц.
  • 21.03.2021 - 18:58
  • 04.06.2021 - 15:00
    Цветные контактные линзы ADRIA Elegant в оттенке Blue придадут вашим глазам яркость и глубину. Отлично подойдут для ежедневного ношения и дополнят ваш макияж. Не смотря на некоторые неудобства линзы я ношу на протяжении полугода и приобрету вновь.
    Всем привет! Сегодняшний отзыв скорее всего будет интересен и, надеюсь, полезен тем, кто также, как и я плохо видит. Честно сказать, я уже забыла, что такое идеально четкая картинка, хотя более-менее вспоминаю, когда открываю новую упаковку с линзами (и если, конечно, они мне подходят ).
  • 09.05.2021 - 13:26
    👁️ Глаза как у хаски! Эти линзы с лёгкостью перекроют даже самый темный цвет глаз и помогут кардинально изменить образ! 👁️
      В этот раз решила прикупить вместо серых линз чуть более интересные, с затемненным ободком !   Что из этого вышло? Смотрим ниже:)   Сами линзы, как и их предшественник упакованы в картонную коробочку с окошком, сквозь которое можно посмотреть на оттенок линз.
  • 05.05.2021 - 16:09
    Ортокератологические ночные линзы - сложности адаптации, уход и страхи новичка. Дневник слепанзыры со стажем.
    Этот отзыв я писала не один месяц, записывала все свои наблюдения и изменения, поэтому он получился очень длинным, я постаралась собрать здесь всю информацию, которая может быть полезной и которую в свое время искала я, но не нашла.
  • 01.06.2021 - 15:45
    Все что нужно знать о линзах новичку. Как подобрать самому линзы, первый раз от Ненависти до любви, где купить дешевле и что будет если переносить двухнедельки +много фото
    Всем Привет! Сегодня хочу рассказать вам о моем опыте ношения линз с коррекцией зрения. Расскажу все нюансы использования, чего делать не стоит и главное где купить дешевле. Поехали Цена: 1000 р.