Опубликовано 29 Апрель, 2018 - 13:11

Всем большой привет!

Честно говоря, никогда особо не верила в гомеопатию.

Но в моей арсенале есть несколько гомеопатических средств, от которых действительно есть положительный результат.

Одним из таких препаратов является Афлубин в каплях.

Афлубин - комплексный гомеопатический препарат. Оказывает противовоспалительное, иммуномодулирующее, жаропонижающее, дезинтоксикационное действие. Обладает противовирусной активностью. Способствует повышению активности неспецифических факторов местного иммунитета. Уменьшает интенсивность и длительность интоксикационного и катарального синдромов, нормализует функции слизистой оболочки дыхательных путей.

☺☺☺Небольшая предыстория☺☺☺

Когда мой ребенок пошел в детский сад, стал без конца болеть. 1-2 недели посещал садик, затем 1-2 неделю мы лечились от очередной ОРВИ. От ребенка заболевала и я.

После перенесенных вирусов у него увеличились аденоиды, ребенку был поставлен диагноз Аденоидит 2 степени. Даже когда он выздоравливал, то во сне сильно храпел, не мог спокойно дышать, и соответственно спал очень беспокойно. Рот постоянно был открыт, так как нос практически не дышал.

В то время нам очень помог препарат Назонекс. Назонекс восстановил слизистую носа, ребенок стал спокойно дышать носом.

Но тогда педиатр нам сказала, что при таких осложненных заболеваниях, как аденоидит (а также отит, бронхит и др.) необходимо подключать противовирусные и имунномоделирующие препараты. То есть, чем реже мы болеем, тем дольше аденоиды находятся в спокойном состоянии. При каждом заболевании адеоноиды начинают увеличиваться в размерах, это нормальный ответ имунной системы. Но если они уже увеличены до 2 степени, то есть риск перехода в 3-ю степень, которая в большинстве случаев лечится оперативным вмешательством.

В общем, я поняла, что в нашем случае болезнь легче предупредить, чем лечить последствия.

☺☺☺Вернемся к афлубину☺☺☺

Купить его можно в любой аптеке.

В продаже Вы можете встретить афлубин в каплях по 20 мл, 50 мл и 100 мл.

По цене выгоднее конечно купить флакон объемом по-больше.

Но я покупаю 20 мл, так как этого флакона нам хватает надолго.

Цена в аптеке - 320-350 рублей за флакон 20 мл.

Производитель:

RICHARD BITTNER AG (Австрия)

☺☺УПАКОВКА☺☺

Самая обычная - картонная коробочка, внутри которой находится флакон и инструкция по применению.

Флакон сделан из коричневого стекла с откручивающейся крышечкой, есть контроль первого вскрытия.

Флакон оснащен капельницей.

☺☺☺СОСТАВ☺☺☺

Состав мне ни о чем не говорит. Компоненты мне не известные, впрочем как в большинстве гомеопатических препаратов.

☺☺☺ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ☺☺

☺☺☺РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ☺☺☺

При гриппе и ОРЗ (1-2 день заболевания) детям до 1 года назначают по 1/2 таб. или 1 кап., детям 1-12 лет - 1/2 таб. или 5 кап., взрослым и подросткам - 1 таб. или 10 кап.. Кратность приема - не более 3-8 раз/сут.

При гриппе и ОРЗ (развернутая стадия) детям до 1 года назначают по 1/2 таб. или 1 кап., детям 1-12 лет - 1/2 таб. или 5 кап., взрослым и подросткам - 1 таб. или 10 кап.. Кратность приема - 3 раза/сут в течение 5-10 дней.

Для плановой профилактики гриппа в начале холодного времени года или за 1 мес до ежегодно ожидаемого пика заболеваемости детям до 1 года назначают по 1/2 таб. или 1 кап., детям 1-12 лет - 1/2 таб. или 5 кап., взрослым и подросткам - 1 таб. или 10 кап.. Кратность приема - 2 раза/сут. Продолжительность курса - 3 недели.

Для экстренной профилактики гриппа и ОРЗ сразу же после контакта с заболевшим или после сильного переохлаждения детям до 1 года назначают по 1/2 таб. или 1 кап., детям 1-12 лет - 1/2 таб. или 5 кап., взрослым и подросткам - 1 таб. или 10 кап.. Кратность приема - 2 раза/сут. Продолжительность курса - 2 дня.

Для лечения воспалительных и ревматических заболеваний, сопровождающихся суставным болевым синдромом, детям 1-12 лет - 1/2 таб. или 5 кап., взрослым и подросткам - 1 таб. или 10 кап. Кратность приема - 3-8 раз/сут в начале лечения (1-2 день), в дальнейшем - 3 раза/сут в течение 1 мес.

В начале заболевания, а также в случаях, требующих быстрого ослабления симптомов, возможен прием препарата каждые 0.5-1 ч по 8-10 кап., но не более 8 раз/сут. После улучшения состояния препарат назначают 3 раза/сут.

☺☺☺ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ☺☺☺

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

☺☺☺ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ☺☺☺

Редко: повышенное слюноотделение.

Пациент должен быть информирован о том, что при возникновении других побочных эффектов следует обратиться к врачу.

☺☺☺НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ☺☺☺

Афлубин мы используем и для профилактики, и для лечения.

Для профилактики ребенку даю по 5 капель 2 раза в день в течение месяца. Применяем в сезон вспышек ОРВИ.

Для лечения - по 5 капель 3 раза в день - всего 5-10 дней. При лечении афлубин используем в комплексе с другими лекарства (от боли в горле, насморка и т.п.)

Обязательное условие при приеме афлубина - необходимо давать ребенку капли за 30 минут до еды или через 1 час после еды.

Капли не надо сразу глотать - пусть ребенок подержит их во рту, сколько сможет. Мы обычно договариваемся с ребенком, он считает до 40 и глотает.

Капли по цвету прозрачные, как водичка.

На вкус - как по мне, так очень не приятные. Явно чувствуется вкус спирта, и он не перебивается другим вкусом, например, трав. Не каждому ребенку этот привкус придется по душе, но мой ребенок глотает афлубин без проблем. Хотя для меня этот вкус очень не приятен.

Афлубин я давала ребенку с середины марта. У нас в городе бушевала эпидемия гриппа, надо было как-то защищаться.

На фоне применения афлубина ребенок подцепил какой-то вирус, но проболел всего 1 день. Температура была 37, выше не поднималась и держалась около 2 часов.

На следующий день, как будто ничего и не было. Ни насморка, ни чихания. Немного побаливало горло, которое мы успешно пролечили Гексоралом.

А тем временем у них пол класса переболело этим вирусом, и некоторые очень тяжело болели. А мы отделались легким испугом.

Я и сама лечилась этими каплями, и вылечилась с ними гораздо быстрее, чем без них. У меня хронический тонзиллит и фарингит, поэтому любая простуда может закончиться антибиотиками, что очень не желательно. Афлубин все-таки неплохо поддерживает иммунитет.

☺☺☺КАК МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ ИММУНИТЕТ☺☺☺

Не буду писать про регулярные прогулки на свежем воздухе, спорт и свежие фрукты, это и так все понимают.

Напишу, как мы проводим профилактику ОРВИ:

• пользуемся увлажнителем воздуха в период отопительного сезона.
  • промываем нос Аквалором до и после посещения общественных мест.
  • 2 раза в год принимаем курсом ПЕРГУ, натуральные витаминки от пчелок!!!
  • также периодически ребенок пропивает курсом рыбий жир.

Если ребенок заболевает - я завариваю ромашку в пакетиках, завариваю слабенький раствор, не крепкий. И пою ромашкой очень часто. Так же в ход идет морс, компот, чай или просто вода.

На данный момент мы редко болеем и Вам того же желаем!!!

Афлубину в каплях я ставлю твердую 4!!!

Рука не поднимается поставить 5 из-за этого ужасного вкуса. Все-таки для детей можно было бы сделать лекарство более приятное на вкус.

Спасибо за внимание!!!

Надеюсь была полезна)))