Опубликовано 10 Март, 2017 - 18:05

С начала посещения ребенком детского сада, сопли разного цвета и консистенции практически ни на один день не оставляли его в покое. Когда промывание носа солевым раствором перестало помогать, врач назначил препарат Циннабсин.

Циннабсин – гомеопатический препарат, обладающий противовоспалительным эффектом, так же стимулирующий иммунитет. Он улучшает носовое дыхание при отечности, заложенности придаточных пазух и слизистой полости носа.

Форма выпуска препарата - не большие плоские таблетки белого цвета.

Цена за упаковку - 180 гривен (400 рублей).

В упаковке содержится 5 блистеров по 20 таблеток в каждом. Я не стала брать целую упаковку, а купила один блистер.

25 мг Cinnabaris D3, 25 мг Kalium bichromicum D3, 25 мг Echinacea D1, 25 мг Hydrastis D3. Вспомогательные компоненты: крахмал пшеничный, лактозы моногидрат, магния стеарат.

Применение и результаты.

Согласно рекомендациям врача, принимать циннабсин следовало 3 раза в день за 30 минут до или после приема пищи. Таблетку нужно рассасывать во рту. По вкусу она напоминает мел, только слегка сладковатый.

Поскольку моему ребенку пока только 2 года и рассасывать таблетки он не умеет, то я растворяла ее в чайной ложке с водой.

Мое терпение в ожидании результата иссякло на 4-й день лечения. Я не заметила абсолютно никакого эффекта от их применения (согласно инструкции, при отсутствии какого-либо результата, прекратить прием препарата следовало еще на 3-й день).

Поэтому я не рекомендую применять циннабсин для лечения насморк.

Мой отзыв на средство, полностью вылечившее насморок за 5 дней - ссылка.

Недостатки
  • Не эффективен
Nata6a88не рекомендует
13.03.2017
да уж... Обидно, когда "пичкаешь" ребенка таблетками, а результата никакого... Sad
13.03.2017
Препараты этой фирмы не пробовала использовать. Может быть у них неудачный подбор компонентов. Ведь гомеопатия лечит по симптомам... после описания результата и пробовать не хочется. Мне понравилось средство фирмы Bionorica
13.03.2017
недавно гомеопатию признали ведьминской наукой Sick
17.03.2017
Да уж. Что только не любят выписывать наши врачи! Но может таблетки не помогли, так как их надо было именно рассасывать? Так действуют многие таблетки от горла, например.
22.03.2017
Запомню, что не стоит покупать!
24.03.2017
такое себе средство
25.03.2017
Таблетки от насморка - достаточно необычно и, как оказалось , малоэффективно... Puzzled
25.03.2017
Да уж, брать не буду!
27.03.2017
Циннабсин по способу применения (не в нос) мне напоминает СИнупрет, но от последнего есть эффект, и не просто эффект, а очень заметные улучшения
С Циннабсинон так близко пока не сталкивалась