Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 06:13

Приветствую всех!

Гомеопатический препарат Агри детский я совершенно случайно нашла в интернете. Искала недорогое средство противовирусное. Очень приятно видеть в чеке небольшую сумму. Хотя в этом месяце пришлось неплохо потратиться на различные средства против вируса.

Изначально я думала купить Анаферон. Совсем недавно его можно было купить за 190-220 рублей. Но в аптеке он стал стоить 250-270 рублей. И это при том, что он быстро заканчивается и ребенку нужно покупать детский, а взрослому нужно покупать взрослый. 500+ рублей только на противовирусные.
Сначала заболел ребенок. Температура держалась довольно долго.
Средство, которое выписал врач стоило примерно в 8 раз дороже, чем Агри детский. Я редко покупаю то, что выписывают врачи. Понятно, что они не опираются на стоимость, хотя может быть оно так и есть. Стараются выписать что подороже. И лишь только продвинутые и знающие мамы могут найти средства, которые не менее действенные при этом недорогие. Я так однажды выбирала себе антибиотик и после консультации с врачом его принимала.
В этот раз выписали нам много всего. И хорошо что некоторые лекарственные средства были в домашней аптечке. А аптечка у меня очень большая.
Я даже не ожидала действия данного лекарственного препарата. Первое время и температура держалась у ребёнка. Если и получалось сбить температуру, то через некоторое время она опять достигала отметки 38-39 градусов.
В результате на 3-й день мы добились результата.
Первые два дня болезни нужно принимать препарат через каждые 30 минут. И чем быстрее начать лечение, тем больше вероятности быстро пойти на поправку.
Когда и меня настиг этот вирус, я только на второй день решила принимать Агри Детский. Хотя как так? Он же детский. После приёма этого средства у меня температура стала медленно но верно ползти вниз. Была изначально 39 градусов, позже ниже 38 не опускалась. Но после приёма данного гомеопатического средства я наконец-то увидела на градуснике цифру ниже 38. Начала принимать с 19 часов вечера, а утром температура уже была 36,9 градусов.

Как говорится, проверила на себе это средство. После того как температура снизится, нужно принимать это средство чуть реже, уже не через каждые 30 минут, а через каждые 2-3 часа, а потом будет достаточно три раза в день. Если же температура начинает подниматься, то можно сократить время между приемом лекарства до 1 часа.

Для кого-то может показаться, что приём этого средства неудобен. Принимать нужно поочерёдно таблетки из блистера с синей надписью, а потом с красной. Я заводила будильники через каждые полчаса, чтобы не пропустить приём. Для меня ничего сложного в этом не было. Это почти как в фильме "Матрица": какую выбираешь таблетку: синюю или красную? Тут без вариантов. Синяя - №1, красная - №2. Да и сами таблетки белого цвета. Так что ориентируемся по цвету надписи на блистере.

Сами таблетки мне напомнили старый добрый Анаферон. Они быстро растворяются во рту и на вкус очень приятные. Вкусное лекарство, которое помогает, стоит недорого, гомеопатическое - мечта. А лучше и вовсе не болеть.

Кстати, эти таблетки, как я позже вычитала в инструкции, также можно использовать для профилактики. Только не запутайтесь какую таблетку следующую принимать. Там написано, что надо утром натощак один раз в день поочерёдно, то синюю, то красную таблетку. Я даже придумала как не запутаться. Синий - четные числа, красный - нечетные числа. Сейчас в период вирусов и простуд - профилактика ох как важна и не стоит об этом забывать.

Состав этого средства действительно натуральный, только мне почти ничего из перечисленного неизвестно. Хотя белладонна мне знакома. Она встречалась мне в ректальных свечах, если конечно это та самая белладонна. Белладонны листья. И много чего ещё, что я вычитала впервые в составе этого средства.

Я предпочитаю гомеопатические препараты множеству напичканным химией. Тем более если действие данного средства не хуже других подобных средств, то почему бы и нет.

Вам рекомендую именно это средство.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Болезнь проходит быстрее
  • Вполне приятный на вкус
  • Если только цена
  • Можно принимать с года
  • Хорошая профилактика!
Недостатки
  • Нет
Екатерин-карекомендует