Опубликовано 5 Сентябрь, 2018 - 02:37

350 грн (800 рублей)

Цена-350 грн в аптеке.

Обьем - 100 мл (стекло темного цвета)

Производитель- Др. Густав Кляйн ГмбХ & Ко. КГ. (Германия)

Капли Тазалок

К гомеопатии всегда относилась настороженно и довольно скептически.

Но, когда за год у меня произошло два нарушения цикла с интервалом в месяц, а традиционное лечение не помогало, поверишь сразу всему.

Но обо всем по порядку.

Критические дни у меня всегда протекали длительно, не менее 7 дней, болезненно, со всеми явлениями пмс: нагрубание молочных желез, отечность, раздражительность.

Одно время ставился диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, но не подтвердился, потому что эта «мастопатия с кистами», возникает только непосредственно перед месячными, аккурат, за неделю, и сходит на нет, уже на 2 день цикла.

После узи осмотра в средине цикла, меня заверили, что никакой мастопатии нет, все "чисто", разбирайтесь с пмс и гормонами.

Анализы в норме, без изменений.

Цикл всегда стабилен день в день, но при смене климата, стрессе, раз, или два в год, бывали нарушения.

Гинеколог говорил, что это вариант нормы.

В этом году, после сильнейшего стресса, цикл не просто выпал, по всем признакам критические дни уже ожидались на следующий день, но сошли на нет за один нервный вечер, месячные не пришли.

После узи исследования, врач задумчиво почесал голову и сказал, а не попить ли вам гомеопатию.

Для достижения необходимого эффекта Тазалок следует принимать не менее 2х месяцев без перерыва на критические дни.

Не прошло и трех дней после начала приема препарата, а меня уже ждала радостная новость: цикл возобновился безо всяких гормонов и изнурительных менструаций после, как это бывает после приёма дюфастона, который так же любят назначать при подобных нарушениях.

Так что же собой представляют эти капли, обратим внимание на состав.

Капли Тазалок состав

• Корни лабазника шестипелюсткового;
  • Корни петрушки кудрявой (свежие);
  • Корни сельдерея (свежие);
  • Трава подмаринника настоящего;
  • Трава ленка обычного;
  • Цветки календулы.
  • спирт этиловый 40% в соотношении 1:10

Вот так выглядят 40 капель в стакане с водой.

Гомеопатия капли Тазалок

Не смотря на содержание этилового спирта,пить не противно, легкий травянистый привкус.

Флакончика обьемом в 100 мл мне хватило на 2,5 месяца. По рекомендации врача принимала препарат 2 раза в день.

Мои ощущения:

1. что такое пмс, на это время, я полностью забыла! Грудь мягкая, дискомфорт начинается ровно в первый день месячных, никаких тебе изнуряющих болей перед этим за неделю.
  2. чистая, гладкая кожа, без болезненных высыпаний перед критическими днями.
  3. что касаемо самих месячных: ровно в срок, менее болезненны и обильны, длятся 4 дня, вместо привычных 7.
  4. настроение ровное, без эмоциональных кривых.
  5. никаких побочных явлений мною замечено не было

Капли только закончились, а вместе с этим началась очередная менструация.

Об остальных эффектах,и как изменится самочувствие в дальнейшем уже без них, буду наблюдать и дополнять отзыв.

На сегодня, препаратом я крайне довольна и могу смело его рекомендовать, если причина дисменорей и возникновение кист связано у вас с прогестероновой недостаточностью.

Однако любое лечение, только после дополнительных исследований и консультаций с врачом.

Все должно подбираться индивидуально.

Будьте здоровы и прекрасны.

А по ссылке можете прочитать мой отзыв Анальгетик, который снимает любую боль за 15 минут

Свечи с индометацином от Биосинтез, которые я никому не рекомендую ❌

Достоинства
  • Быстро действует
  • Видимый результат
  • Легко пьется
  • Натуральный состав
  • Нет побочных эффектов
  • Эффективное
Недостатки
  • - нельзя пропускать прием
  • Необходим длительный прием
lordlisterрекомендует
15.08.2020
это не гомеопатия, а фитотерапия. многие путают.
15.08.2020
Возможно и так, здесь грань очень тонкая