Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 11:18

Всем привет!

Еще совсем недавно мы знать не знали о том, что же такое гоммаж. Мало того, многие мои подружки, слыша от меня заморское слово, делают большие удивленные глаза, мол и не слыхивали о таком.

Проведем очень краткий ликбез.

Что же такое гоммаж и чем он отличается от скраба?

И то, и другое - пилинг. Отшелушивание - естественный физиологический процесс, необходимый для своевременного обновления клеток кожи. С возрастом коже становится сложнее избавляться от отмерших частиц, и тогда на помощь таки приходит пилинг. Скраб и гоммаж - его разновидности, но гоммаж, в отличие от скраба, относится к коже бережнее, т.к. не содержит крупных твердых частиц и, соответственно, не травмирует кожу. Устранение отмерших частиц кожи происходит за счет химически активных веществ (фруктовых кислот), которые растворяют и удаляют ненужную шкурку.

NB! Химически активный - не значит искусственный или вредный! Не стоит путать эти понятия.

Мое знакомство с гоммажем началось со средства марки "Planeta Organica".

Лично я не могу его назвать 100% гоммажем, т.к. мелкие твердые частички в нем все же есть, что делает его скорее очень мягким скрабом.

Тем не менее, на кожу воздействует очень мягко и бережно. Я наслаждаюсь утренним массажем-гоммажем каждый день. В сочетании с приятным ненавязчивым ароматом пилинг превращается в наиприятнейшую спа-процедуру на дому. Настроение улучшается на 100%! Smile

Состав не совсем натуральный, но ничего криминального я не обнаружила. Судите сами:

Состав
Состав

Объем - 75 мл, цена - до 50 руб., качество - на твердую 4. На мой взгляд, идеальное соотношение всех трех параметров.

Уже израсходовала два тюбика. Скоро пойду за третьим.

Рекомендую! Smile

На закуску - мои отзывы о других средствах для лица:

Эмульсия для лица Dr Bio с экстрактом улитки

Дневной крем для лица Natura Siberica с матирующим эффектом

Ночная маска-детокс Natura Siberica

Достоинства
  • *Доступная цена
  • *Доступная цена, приятный запах
  • Здоровое сияние кожи
  • Не сушит
  • Нежное средство
  • Очень мягко скрабит
  • Приятная цена
  • Приятный аромат на коже
  • Ровный цвет лица
  • Чистая кожа
  • Чистые поры
NimirelFarlongрекомендует
18.12.2014
благодаря вашему отзыву обязательно куплю, если найду в продаже!
18.12.2014
Вот так бы жила и не знала, чем одно от другого отличается Shy ) Спасибо за подробности, нужно попробовать!
18.12.2014
нужно будет попробовать этот гоммаж Smile
18.12.2014
Helena_M, покупала в неспециализированном магазине. В универсаме (у нас - "Сатурн"). Так что, думаю, легко найдете Smile

Sun_mis, рада, что отзыв оказался полезным Smile

Tatyana.Tatyanochka, оно того стоит Smile
заинтересовал этот скраб Smile
21.12.2014
Вроде в фикс прайсе видела, надо брать!
  • Девушки с проблемной кожей знают, как трудно подобрать хороший скраб - от слишком мягкого нет никакого толку, а более "жесткие" напоминают наждачку и чуть ли не сдирают кожу. Долго я не могла найти нечто среднее между этими двумя крайностями. Думаю, скрабик от Планеты органика - то, что надо!
  • 18.12.2016
    Доброго времени суток! Этот скраб-гомаж первый продукт от производителя Planeta Organica, который я попробовала! Выбирала исходя из состава, состав косметики Planeta Organica более менее натуральный.
  • 24.12.2014
    Всем привет Сегодня я хочу оставить свой отзыв о ежедневном скрабе для лица от Планета органика. Я уже писала о данном продукте в своем отзыве по уходу за телом.
  • 17.12.2014
    Скраб-гоммаж я покупала впервые. Всегда пользовалась просто скрабами и они меня вполне устраивали. Нанес раз в неделю и забыл. А тут подруга предложила скраб-гоммаж. Я еще только учусь ухаживать за своей кожей должным образом, поэтому такие "матерные слова" ввели меня в ступор.
  • 21.03.2014 - 22:56
    ★ Крем-сыворотка для лица Planeta Organica ...Чтобы на утро кожа была как персик, в крем нужно добавить всего 2 капли...... (внутри ответ, и так же ПОЛНЫЙ РАЗБОР СОСТАВА) ★
    Здравствуйте, милые девушки))) Хочу рассказать вам о креме-сыворотке для лица Planeta Organica Dead Sea Увлажняющая.   Цена: я покупала за 139 рублей за 100 мл (можно найти и дешевле) Где купить: я покупала в Улыбке Радуги.
  • 13.08.2015 - 12:22
    ღღღ "СКРАБ - БОМБА"!!! Самый эффективный антицеллюлитный скраб что я пробовала.., но всё же я его боюсь. Расскажу какое масло после него использовать, чтобы получить МЕГА эффект! ღღღ
    ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Добрый день, девочки! ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Я постоянно ухаживаю за своим телом , а антицеллюлитный уход стал важным этап в уходе за моим телом. Я считаю что ни один антицеллюлитный уход не должен обходиться без скраба.   ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Обо мне.
  • 21.05.2016 - 22:26
    В каждой бочке меда найдется ложка дегтя! Вот и в этой маске я нашла подвохи. Встречайте, самый плохой отзыв на «Звездную» маску. Со МНОЖЕСТВОМ фото и РАЗБОРОМ состава!
    Здравствуйте, дорогие читательницы! Этой зимой я стала рекордсменкой по смене цвета волос! Успела побывать темной, блонди, мелированной и огненно-красной. Почему то волосы этому не обрадовались. И потихоньку теряли свой блеск и мягкость.
  • Буду очень хвалить, даже учитывая, что я им пользуюсь с большим трудом!
    И так...     Крем-масло для тела омолаживающее!   Производитель- Planeta Organica Стоимость- 312 рублей. Место приобретения- APICO (прямая ссылка на продукт).     С данной маркой, как-то не очень у меня отношения складываются, большинство средств не подходят мне по разным причинам...
  • 11.02.2020 - 21:22
    Мягкий, нежный скраб
    Приветствую всех заглянувших! Крем-скраб для лица миндальный от бренда Планета Органика находился в наборе, который я купила в магазине Подружка. Там еще был банановый крем для лица и патчи для кожи вокруг глаз. Крем-скраб находится в пластиковой баночке.
  • 12.03.2020 - 17:45
    А это точно скраб для ЛИЦА? Так ли хороша целая планета органика? Разбор состава👉
    Люблю я скрабы, за свои ...цать лет попробовала немало! Различные виды, вкусы, фирмы, чего только моя кожа не видала! Так что сравнить есть с чем, определенно.
  • 21.05.2016 - 16:38
    ГАДОСТЬ! Когда много слов и мало дела. Так ли она натуральна? Для бесстрашных девушек, которые не боятся последствий от применения этого средства. Незамедлительно отправляю на помойку - там ей и место!
    Всем привет! Нельзя сказать, что Planeta Organica — компания с сомнительной репутацией, косметика данной фирмы продается во многих крупных сетях. Но теперь, когда я вижу косметику Planeta Organica на полках магазина, содрогаюсь в ужасе. Вот она - виновница "торжества" . Много писать не буду.
  • 12.12.2019 - 13:22
    Отличное средство, которое делает кожу прекрасной... Много фото и некоторые нюансы.
    Доброго времени суток всем моим читателям! Я давно увлеклась органикой, и как только появляется новинка, я покупаю обязательно, ибо интерес я свой не погашу... (ᴥʋ)(ᴥʋ)(ᴥʋ)(ᴥʋ)(ᴥʋ)(ᴥʋ) Сегодня речь пойдёт о Флюиде для лица от Planeta Organica "Идеальное увлажнение".
  • 18.01.2020 - 11:16
    Когда хочется немного большего... Огуречная маска для лица Planeta Organica "Organic cucumber"
    Как же меня привлекает продукция Planeta Organica. Так и хочется что-нибудь да прикупить. В этот раз без покупки не обошлось - Маска для лица Planeta Organica "Organic cucumber "     Общая информация Цена - не больше 100 рублей. Объем - 100 мл. Купить можно практически повсеместно.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 11.07.2020 - 07:09
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 17.05.2020 - 20:03
    Это обычный гоммаж или мягкий скраб, без намёка на кислотный уход.
    Здравствуйте! Средства с кислотами незаменимы в уходе за проблемной кожей. С их помощью хочется достичь следующих целей: - выровнить тон кожи - осветлить пятна постакне - сократить количество воспалительных элементов - ускорить регенерацию и восстановление кожи Пилинг для сияния кожи лица " Organic …
  • 15.07.2020 - 16:40
    Моя прекрасная Luna Mini 3. История о том, как я поменяла свое мнение о FOREO.
  • 05.08.2020 - 20:56
    Очередной провал от косметического копа по немыслимой цене
  • 27.06.2020 - 13:57
    А ведь сначала я думала, что купить крем с бананом - это хорошая идея. Но как-то позабыла, что всякие псевдо-органические штуки не всегда эффективны. Крем не с самым приятным запахом и ну очень средним эффектом
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я всегда стараюсь проходить мимо кремиков от всяких марок, начинающихся со слова "Organic". По себе знаю, что чаще всего, такие средства малоэффективны, а ароматы у них настолько химозные, что если намазать кремом бедро или руку, то будет складываться…