Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 06:55

Привет всем.

В последнее время у меня появилось довольно много продуктов от Ив Роше. Не все из них одинаково хороши, но среди товаров, купленных в этом магазине, у меня есть по меньшей мере два любимчика:

И теперь я хочу рассказать ещё об одном средстве, которое мне очень понравилось. Это гоммаж "Сияние свежести" из серии Hydra Vegetal

Поскольку я являюсь аллергиком, то каждое новое средство в моей косметичке - это риск. К счастью, ни один из опробованных продуктов Ив Роше не вызвал у моей кожи негативных реакций.

Производитель - Франция

Объём - 75 мл.

Стоимость - 93 тыс. белорусских рублей или 4,6$

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

Кстати, на счёт страны производства: несмотря на то, что Ив Роше французская марка, мне встречались продукты, которые, судя по штрих-коду, были произведены в Ирландии и даже в Беларуси. При этом консультанты в магазине безапелляционно утверждают, что вся продукция данной марки привезена именно из Франции. Или они сами не в курсе (что сомнительно) или врут. Но герой нашего отзыва, исходя из цифр штрих-кода, произведён именно во Франции.

Упаковка у средства стандартная - пластиковая туба с откидывающейся крышечкой

К сожалению, никакой защиты не предусмотрено. Бери и пользуйся. А значит каждый покупатель в магазине может открыть крышечку и поинтересоваться содержимым. Надеюсь лишь на бдительных консультантов, которые постоянно следят за покупателями (во всяком случае в той торговой точке, которую я чаще всего посещаю).

Как и у большинства продуктов Ив Роше, информация на русском языке представлена лишь на небольшой бумажной наклейке

Для тех, кому это важно (а главное, кто в этом разбирается) прикладываю фото состава

Кстати, туба замечательно стоит на крышечке. Она очень устойчивая.

Средство очень удобно лежит в руке, не выскальзывает даже из мокрой ладони

Гоммаж представляет собой прозрачную гелеобразную субстанцию с вкраплением белых микрогранул.

Он довольно плотный, не растекается. За счёт такой консистенции гоммаж довольно экономичен. Количества, показанного на фото, с избытком хватит для использования на лицо и на шею. Обычно я обрабатываю им только кожу лица, поэтому беру гораздо меньше.

Запах у средства очень свежий, с травяными нотами. Аромат не резкий, он меня не раздражает. После применения запах на коже не остаётся.

Я использую его согласно инструкции, а именно:

• наношу средство на влажную (не мокрую) кожу лица и шеи. Проводить данную процедуру я предпочитаю после душа или ванны, на распаренное лицо. В инструкции об этом нет ни слова, но таковы правила для всех гоммажей.
  • далее производитель рекомендует помассировать кожу, после чего смыть гоммаж водой. Я же в течение пары минут делаю лёгкий массаж кожи (не тру, а именно нежно массирую кончиками пальцев). Особенное я внимание я уделяю "проблемным зонам", на которых у меня имеются чёрные точки: носу и подбородку.
  • потом оставляю средство на лице минут на пять. Эти 5 минут я могу свободно ходить по квартире, так как гоммаж совершенно не течёт. Он не вызывает вообще никаких неприятных ощущений на коже: не жжёт, не охлаждает, не стягивает её. По истечении этого срока средство слегка подсыхает на лице. Чем больше гоммажа нанести, тем дольше он будет высыхать.
  • и только после этого я умываюсь.

Процедуру я провожу 1 раз в 5-10 дней (производитель рекомендует использовать гоммаж 1-2 раза в неделю).

Мой стаж использования продукта - 1 месяц.

Так выглядит средство, нанесённое на кожу

Белых частичек-микрогранул в нём достаточно много, распределяются они равномерно. Производитель утверждает, что это частички бамбука, но я слегка в этом сомневаюсь. Хотя точно сказать не могу.

При массировании эти частички ничуть не царапают кожу лица. Они ощущаются, но не доставляют ни малейшего дискомфорта.

Смываются же они тяжело. Эти гранулы так и норовят застрять в бровях и по краю волос. Чтобы вымыть их до конца придётся повозиться.

Перед тем, как рассказывать о том, как влияет средство на мою кожу, хочу дать ей краткую характеристику. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. Чувствительная, склонная к аллергии. Есть подкожные прыщики. Я сильно страдаю от расширенных пор.

Впечатления от использования гоммажа.

• Кожа после процедуры чувствует себя очень комфортно. Нет ощущения стянутости. Но я всё-равно обязательно наношу увлажняющий крем. Делаю это потому, что после применения гоммажа кожа очень хорошо воспринимает кремы и сыворотки. Эффективность данных продуктов увеличивается.
  • На ощупь кожа становится гладкой, будто отполированной. Немного сглаживается рельеф.
  • Сужаются поры.
  • Повышается тонус кожи, она становится более подтянутой.
  • Цвет лица мгновенно улучшается. После применения гоммажа есть небольшой эффект отбеливания.
  • Глубокие чёрные точки становятся светлее. Сальные пробки убираются из пор.
  • Если на лице присутствуют небольшие шелушения, то они также исчезают.
  • Также меня порадовал тот факт, что после процедуры лицо становится матовым и не блестит до конца дня.
  • Гоммаж не вызвал у меня аллергических реакций (и это очень радует, так как на пилинг от Планета Органика и скраб-эксфолиант Лив Делано моя кожа отреагировала покраснениями и шелушением).

Мне не совсем понравился только один момент: после применения средства кожа на некоторое время становится очень чувствительной. Я это заметила, когда сразу после процедуры почистила зубы. Пена от зубной пасты, попав на подбородок, вызвала ощущение сильного жжения.

Вообще, повышение чувствительности кожи не является недостатком конкретно данного средства. Не зря после проведения любых подобных процедур не рекомендуется находиться на солнце. Хотя в инструкции к данному средству производитель об этом ничего не говорит.

Впрочем, смотрите на фотографии, на них эффект от использования гоммажа получился довольно показательным.

И ещё одно фото "после":

Такой красивой кожа выглядит целый день после процедуры. А её гладкость сохраняется даже на следующий день.

И ещё один коллаж из фото, сделанных в другой день (6-е по счёту применение гоммажа). Здесь фото кожи до применения средства, сразу после него и после нанесения увлажняющего крема. В левом столбце фото издали, в правом увеличенное фото кожи:

Я также заметила накопительный эффект. За месяц использования гоммажа чёрные точки на носу и подбородке у меня стали значительно менее выражены, а также исчезли и перестали появляться шелушения на кончике носа. Мне это очень нравится.

Хочу также отметить экономичность средства. Тубы 75 мл. хватит на 10-12 применений (то есть для меня примерно на 1,5-2 месяца).

В целом гоммаж "Сияние свежести" из серии Hydra Vegetal мне понравился и очень хорошо подошёл. Он действительно нежно и бережно ухаживает за кожей и даёт неплохой результат. Учитывая его среднюю стоимость, я буду покупать данное средство ещё.

Рекомендую.

Спасибо за внимание к моему отзыву. Буду рада, если он окажется полезен для вас.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Легкий
  • Мелкие частицы
  • Нежный
  • Отшелушивает
  • Приятная отдушка
  • Хорошо очищает и отшелушивает
Недостатки
  • Не выявлено
Ne blondinkaрекомендует
21.04.2016
У Ив Роше мне гоммажи нравятся. Для моей кожи они очень мягкое действие оказывают.
21.04.2016
ну да,заметно выравнял рельеф кожи)
21.04.2016
Я рада, что он хорош! Я его уже приобрела, но пока еще не пользовалась. Ждёт своего часа.
надо посмотреть такой
21.04.2016
очень интересное средство, но, боюсь, для моей кожи будет слабовато)))
21.04.2016
Отношусь к косметике Ив Роше с настороженностью, так как очень мало какие их средства действительно понравились. Но ваш результат от использования этого гоммажа просто замечательный! При случае обязательно попробую это средство.
21.04.2016
Какой привлекательный! Люблю Ив Роше, надо будет заказать!
21.04.2016
Правда, работающее средство. Очень показательный отзыв!
21.04.2016
Хороший результат! И состав вроде ничего! Никогда раньше не интересовалась этой косметикой, но теперь буду обращать на нее внимание.
21.04.2016
Частенько приобретаю ухаживающие средства от Ив Роше. Такой гоммаж был в пользовании. Он неплохо разглаживает рельеф кожи, кстати, на Ваших фото это тоже отлично видно!
Очень хороший отзыв, такой наглядный и подробный! Мне очень нравится такая структура гоммажа, постараюсь купить!
21.04.2016
неплохой, как и многие их средства!
21.04.2016
Тоже люблю этот гоммаж, уже несколько раз заказывала)
Хорошее средство, особенно порадовал тот факт, что осветляет чёрные точки.
21.04.2016
У меня тоже комби кожа!мне бы подошел такой гоммаж!
21.04.2016
У нас в городе бутики Ив Роше такие маленькие и там так много консультантов, что я абсолютно уверена, что никто по тихому не сможет залезть в крем или ещё куда) Максимум гели для душа нюхают) Хорошее у вас средство, надо попробовать купить по какой-нибудь листовке)
Мне нравятся такие средства, результат отличный, тоже хочу этот гоммаж попробовать!
Эффект очевиден конечно. И тон выровнял, и поры закрыл. Возьму на заметку Smile
21.04.2016
Пробовала многие средства от ИР. Впечатления 50/50. Но посмотрев Ваши фото до/после сразу захотела и этот гоммаж попробовать. Сегодня загляну в бутик ИР Smile
Интересная консистенция у гоммажа Smile Оформление красивое Smile
21.04.2016
и вправду накопительно для таких срежств результат давать. уменя гоммажей было несколько - все они за 5-6 применений только раскрывались)
21.04.2016
Гоммажем вообще еще ни разу не пользовалась. Ваш выглядит приятно. Купила бы себе такой баловства ради Smile
А как он пахнет?
Просто у ИР раньше был похожий продукт из ромашковой линейки, по описанию и действию очень похож на предмет данного отзыва, но его резкий химозный запах отбивал напрочь желание повторить покупку в общем-то удачного средства.
У меня тоже эти частички бамбука везде застревают. А по поводу производства, ну это логично, многие компании открывают филиалы поближе к странам продаж, поэтому част в России производится, просто по французской рецептуре.
А мой такой гоммаж произведен в России, наклейки на нем нет.
21.04.2016
Впервые слышу, что гоммаж убирает шелушения Smile у меня обычно всё наоборот происходит
Просто замечательный результат.
Я раньше покупала гоммаж от Ив Роше, но потом ту серию, что мне нравилась сняли с производства и всё на этом.
При случае, теперь попробую такой, конечно.
Надо тоже себе купить.
21.04.2016
Мне очень нравится в этой серии тоник, вот гоммаж ещё не пробовала
21.04.2016
Как раз подбираю себе гоммаж и хочу попробовать косметику Ив Роше, наверное именно его и возьму на пробу))) Спасибо за отзыв Wink
21.04.2016
отличный гоммаж, в меру мягкий)) я бы даже для своей проблемной кожи рискнула бы его попробовать ))
21.04.2016
интересная штука. никогда подобным не пользовалась Smile
21.04.2016
Кожа после процедуры чувствует себя очень комфортно. Нет ощущения стянутости.
Потрясающе Smile
21.04.2016
действительно, кожа не только чище стала, но и посвежее Wink
21.04.2016
На мне обычно гоммажи с такими частичками бесполезны, стараюсь использовать пилинги Smile
заметно выравнял поверхность кожи
люблю ИвРоше Love
21.04.2016
Мне нравятся именно деликатные пилинги, которые не травмируют кожу. Этот,видимо, как раз из таких.)
21.04.2016
очень хорошо, что гоммаж осветляет черные точки - достойное средство!
21.04.2016
Из этой серии пробовала тоник и умывалку, в следующий раз надо и гоммаж заказать Smile
21.04.2016
Люблю такие средства, которые помогают бороться с черными точками Smile
Ещё 54 комментария