Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 10:07

19.5 BYN (около 9.2 USD)

Доброго времени суток!

Как обладательница чувствительной кожи, склонной к сухости, я очень люблю пилинги, которые бережно и качественно очищают кожу, не травмируя ее. Сегодняшний отзыв будет посвящен не совсем однозначному средству, а именно: Мягкому отшелушивающему пилинг-гелю для лица A'PIEU Naked Peeling Gel (PHA).

Покупала свой пилинг-гель я в фирменном магазине Missha в Беларуси ТЦ Dana mall за 19.5 BYN (около 9.2 USD). Причем эта покупка не была спонтанной, я заранее прочла отзывы, которые, в основном, были положительными и твердили, что "это очень хорошая нежная пилинг-скатка, которая идеально подойдет для чувствительной кожи". Выходя из магазина с покупкой, я была уверена, что теперь у меня есть бюджетная качественная пилинг-скатка, забегая вперед скажу лишь одно: не все мои надежды оправдались, но обо всем по порядку...

Основная информация и состав

Изучая информацию о A'PIEU Naked Peeling Gel (PHA) в первую очередь меня удивило, что во всех магазинах у этого пилинга свое название, так где-то он заявлен как отшелушивающий гель, гоммажный пилинг, пилинг-гель, а где-то и как пилинг-скатка. Но обещания производителя, в целом, были одинаковыми:

PHA (Lactobionic Acid), полученная из лактозы, обеспечивает мягкое пилингующее действие и увлажняет кожу. PHA удаляет мертвые клетки и одновременно с этим оказывает увлажняющее действие на кожу. Гоммажный пилинг эффективно удаляет мертвые клетки эпидермиса и очищает кожу от загрязнений и сальных пробок. Нормализует клеточный обмен, выравнивает тон кожи и делает кожу более гладкой. Средство подходит для всех типов кожи, в том числе для чувствительной кожи.

Ключевым ингредиентом в пилинг-геле является лактобионовая кислота, она же PHA, которая в своем действии значительно мягче AHA и BHA кислот. Полный состав геля следующий:

Water, Cellulose, Glycerin, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Chondrus Crispus Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Dipropylene Glycol, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Carbomer, Tromethamine, Caprylyl Glycol, Fragrance(Parfum), Disodium EDTA, Lactobionic Acid, 1,2-Hexanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Aloe Barbadensis Leaf Polysaccharides, Ceramide NP, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Vinegar, Butylene Glycol, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract.

Упакован пилинг в белую пластиковую тубу объемом 100 мл. Крышка типа флип-топ, что достаточно удобно для применения. Надписи на тубе сделаны в черных и сине-зеленых тонах, в целом, глазу такое оформление приятно. Вся основная информация о пилинге на тубе представлена на английском языке, была наклейка и на русском языке, но все буквы уже стерлись.

Сам пилинг белого цвета, легкой гелевой консистенции с мелкими абразивными частицами. Запах у пилинг достаточно легкий и приятный, мне напоминает аромат зеленых яблок.

Применение и впечатления

Производитель рекомендует использовать пилинг следующим образом:

На очищенную сухую кожу нанести достаточное количество средства, аккуратно помассировать круговыми движениями до появления катышков. Тщательно смойте теплой водой.

Прочитав рекомендации производителя по использованию пилинг-геля я еще раз убедилась в том, что это должна быть классическая пилинг-скатка.

Пару слов о моей коже. Моя кожа чувствительная, склонная к сухости, при этом нос склонен к жирности, на носу также имеются черные точки. Есть веснушки. Использовала я пилинг в основном в осенне-зимний период, только в вечернем уходе, это получается третий этап, который идет после очищения лица гидрофильным щербетом и пенкой.

Первое впечатление. Нанесла я пилинг-гель на полностью очищенную и сухую кожу, но вот сразу же после нанесения геля и попытке его распределить по лицу начинают ощущаются мелкие абразивные частицы, которые при массировании (даже очень аккуратном) раздражают кожу, и даже кажется, что царапают ее. Я подумала, что просто взяла мало геля и добавила еще, но на ситуацию это никак не поваляло. Сразу же вспомнились чудесные времена, когда я пользовалась скрабом от Чистой линии с малиной, ощущения на коже при массировании пилинг-гелем от A'PIEU были идентичными. Единственное отличие было только в том, что спустя минуты 2 пилинг-гель начал потихоньку скатываться. В итоге, для того, чтобы полностью скатать пилинг на всех участках лица у меня ушло около 5 минут. Целых 5 минут, мне казалось, что я тру по своему лицу наждачкой.

Для наглядности, так выглядит пилинг-гель, спустя 2 минуты после начала скатывания пилинг-геля, а теперь представьте, сколько времени нужно для того, чтобы обработать все лицо...

Смылся пилинг очень легко простой теплой водой, лицо было красным и раздраженным еще минут 10 и мне казалось, что на лице у меня ожог. Хорошо хоть чувства стянутости и сухости не было, на ощупь кожа и впрямь была увлаженной, чистой, пропали все шелушения и неровности, да и на носу черные точки посветлели, но какой ценой!

И начались танцы с бубном в поисках более комфортного применения.

В следующий раз я взяла еще больше геля, но он все равно царапал кожу, а скатывался еще дольше. При попытке взять геля чуть-чуть, начались проблемы уже при нанесении, казалось, что я мало того, что царапаю кожу, так еще и растягиваю ее в попытке хоть как-то распределить этот пилинг по лицу.

Вспомнив, что в обещаниях производителя этот пилинг называют гоммажным, решила после нанесения оставлять пилинг-гель на секунд 20-30 на коже, и только после этого скатывать его медленными круговыми движениями. И о чудо, меня ждал успех, после таких незначительных манипуляций пилинг-гель стал хорошо скатываться и на само скатывание стало уходить гораздом меньше времени. Но чувство раздраженности кожи никуда не делось, радовало лишь, что теперь на пилинг траться 2 минуты, а не 10.

Так пилинг-гель скатывается за минуту, если его ненадолго оставить на коже

Использую это пилинг-гель я очень редко, раз в месяц, рука к нему просто не тянется, хоть и очищает кожу он хорошо.

После пилинг-геля я всегда наношу на лицо тонер, сыворотку и крем, но частенько руки тянулись к питательной или увлажняющей маске, в надежде, хоть как-то искупить свою вину за пережитую ею экзекуцию. На утро для защиты кожу обязательно наношу солнцезащитный крем.

Резюмируя, плюсами Мягкого отшелушивающего пилинг-геля для лица A'PIEU Naked Peeling Gel (PHA) являются:

• бюджетность;

• приятный аромат;

• хорошее очищение и выравнивание кожи;

• отсутствие чувства стянутости и сухости после применения;

• черные точки на носу становятся светлее.

Что касается минусов, то как обладательница чувствительной кожи могу выделить следующее:

• абразивные частицы, которые очень сильно ощущаются в процессе пилинга;

• долгий процесс скатывания, если не оставлять пилинг-гель на лице на определенный период времени;

• неприятные ощущения в процессе скатывания;

• временное раздражение и краснота кожи после смывания пилинг-геля.

Для обладательниц действительно чувствительной кожи этот Мягкий отшелушивающий пилинг-гель для лица A'PIEU Naked Peeling Gel (PHA) я рекомендовать не могу, а вот для жирной, комбинированной или нормальной коже может и подойти.

JuliaVEне рекомендует