Опубликовано 11 Август, 2021 - 15:07

Здравствуйте!!!

Этим летом мы были в Сочи. Гуляли в Олимпийском парке, думаю все кто приезжает в Сочи приезжают погулять в парк. Мы в парке гуляли два раза. Первый раз просто ходили, бродили, фоткались. Второй раз ходили в парк аттракционов. Сегодня мой отзыв пойдет об уникальном музее: Автомузей Ника Панули.

Адрес:

Сочи, Олимпийский парк, ул.Триумфальная, 26.

Сайт: Автомузей

Режим работы:

Ежедневно с 10 до 20.00

Стоимость:

700 ₽ для взрослых и детей от 12 лет;
400 ₽ для детей от 6 до 11 лет;
400 ₽ для ветеранов, студентов, многодетных семей и пенсионеров при наличии документа, подтверждающего статус посетителя.

Дети до 5 лет включительно, дети-сироты, участники и ветераны ВОВ, люди с инвалидностью 1 и 2 группы имеют право бесплатного прохода в Автомузей Ника Панули при наличии оригинала документа, подтверждающего статус посетителя.

Мы были в музее с компанией друзей, с нами были дети. Дети зашли бесплатно, т.к. на тот момент им было 5 лет.

Скажу так, в данный музей можно 1 раз в 5 лет сходить. Как говориться на любителя, да и больше мужской пол в восторге от данного места. Хотя и нам, девушкам данный музей очень понравился, несколько Вау было сказано.

Поэтому не могу сказать для кого то дорого стоит билет, для кого то норм. Как по мне ценник соответствует месту.

Музей находится в Главной трибуне автодрома Сочи на 1 этаже.

О музее:

В Автомузее Ника Панули представлены около 50 гоночных и редких автомобилей разных периодов.
Среди них — настоящий болид Формулы 1 Jaguar R5B 2004 года, 1500-сильный Dodge Viper для дрэг-рейсинга, рекордсмен скорости 1990-х годов Jaguar XJ220, сверхлегкий и легендарный суперкар для дорог общего пользования Ferrari F40, Delorean из нержавеющей стали, известный всем по трилогии «Назад в будущее», а также машина Джеймса Бонда — Aston Martin DB9

Вход мы нашли по указателям. Обычные стеклянные двери с вывеской:

Мы были в музее в начале июня, поэтому народа мало. Не знаю как в сезон отпусков в музее, нонам повезло.

В музее есть с чем пофоткаться, конечно же мы не пропустили почти ничего.

Робот банка ВТБ, к примеру.

Дети увидели экспонат из лего и конечно же надо сфотографироваться, потрогать руками, чуть ли не залезть

В зале сидели манекены гонщиков:

Дети

Со всеми сфотографировались не только дети, но и взрослые:

Были автогонщики представлены по годам, вернее форма, как их менялась:

Каждый манекен подписан годом.

Ну и авто, авто их было очень много:

Красавец Ягуар

Даже автомобиль из фильма "Бригада" Саши Белого Ламборджини ЛМ002

Взорвался и упал с горы. Кто смотрел фильм, наверняка помнит данное авто.

Дети долго не отходили от пожарной машины:

Рассматривали со всех сторон и очень хотели на нее залезть.

Меня очень в восторг привела машина розового цвета, красотка с белым салоном:

Да и красная ничего такая:

Обратите внимание, что каждая машина загорожена лентами, Сверху или рядом с авто стоят или висят таблички с названием авто

Цвет какой шикарный у BUIK LESABRE CUSTOM 1960 года. А под капотом, ого

Смотрите акая необычная:

Очень много отечественных гоночных:

Лада

Ваз 2107

В одной из машин можно было посидеть и и даже сфотографироваться и если мне память не изменяет стоимость 1000 руб. Мы не фотографировались внутри.

Спортивные сиденья, представить себя гонщиком. Для фанатов это круто, посидеть и сфоткаться.

Даже автошина представлены в музее:

Были кубки:

На стенах висят постеры связанные с авто, звездами и т.д.

Кстати с Мэрилин Монро в музее много было постеров, даже куклы Барби. Около кукол мы девочки задержались долго, рассматривали образы:

Я как то мало сфотографировала кукол, но поверьте их там много. В основном звезды.

Дженнифер Лопес. Обратите внимание как же похожи куклы на актеров.

Элвис Пресли.

Даже представлена машина из фильма "Назад в будущее"

Много коллекционных маленьких машин:

Даже из лего:

Книга феррари:

Скульптура "60 градусов" из Англии. Посвящена рекорду гонщика Капиросси

Много выставочных экземпляров посвященные Олимпиаде и милому мишке:

Платочки, шорты, мыло

Карандаши, блокноты, открывалки

машинки

Вазы, фужеры, бутылки, посуда столовая и это все с давних времен, может у кого на дальних чердаках что то еще и осталось

При выходе из музея небольшой магазин сувениров, но ценник просто космос:

Кепки от 5000 руб.

Машинки тоже космические цены

Футболки, платья от 8000 руб.

В музеи мы ничего не купили, т.к. даже маленькие машинки стоили очень дорого.

Подведя итог, хочу сказать, хоть 1 раз в жизни, но Автомузей Ника Панули посетить нужно. Интересно, увлекательно, много эмоций и воспоминаний. Понравится и взрослым и детям разного пола. Не зря потраченное время.

Достоинства
  • А ведь интересно
  • Много ретро-авто
  • Настоящий болид Формула-1 Ягуар
  • Редкие авто
  • Уникальная коллекция авто
Недостатки
  • Как по мне нет
KosarevaNataрекомендует
11.08.2021
Ну вот, а мы и не знали про этот музей, хотя были в Сочи много раз ( живем в 6 часах езды на машине). Моим бы понравилось там! Спасибо за отзыв, для меня он полезен и актуален.)))
11.08.2021
Всегда пожалуйста. Мужчины и мальчики точно в восторге будут
11.08.2021
Мужская тема) Мой подрастёт, свожу его)
Рекомендую
11.08.2021
Так круто. Очень интересное место, жаль мы в нём не успели побывать. В следующий раз обязательно сходим))
11.08.2021
Согласна, мужчины в восторге, да и женщинам нравится
Интересное место, мой сын любит такие. Как будем в Адлере, надо сходить
Сходите
11.08.2021
Ой как же красиво! =) Огромное количество моделей, некоторые теперь буду знать Smile Спасибо за Вашу маленькую, но очень интересную экскурсию в "Мир авто" Smile
Всегда пожалуйста
Очень интересный музей! Спасибо вам за столь подробный фотоотчет!
Музей и правда интересный
Да, там однозначно есть на что посмотреть))
Совершенно верно
Здорово)
Рекомендую
Интересный отзыв Smile
Спасибо
Какие там интересные экспонаты 👍🏻
11.08.2021
Ретро машины самые красивые получились
11.08.2021
Моим мальчишкам бы понравилось там)
Отличный музей, каждый найдет доя себя что-то интересное
Вот это футболочки, по 8 тысяч...))) Laughing out loud
11.08.2021
Интересно, можно бы было посетить этот музей)
11.08.2021
интересное место, мальчишки точно будут в восторге
12.08.2021
слышала об этом музее, но самой еще не довелось побывать. а так с удовольствием сходила бы)
Какой классный музей Love
12.08.2021
оооо, сколько машин! Надо туда с сыном будет сходить, при возможности
12.08.2021
Я не любительница машин, но очень интересно, сходила бы!))
очень приятная у них коллекция!
12.08.2021
Сын бы был в восторге от такого музея)
12.08.2021
Я хоть и не большой любитель машин и техники, но посмотреть было бы очень интересно))
Интересненько !!!
14.08.2021
Это супер. Даже мне не интересующейся машинами было интересно почитать и посмотреть
14.08.2021
Ох, моего мужа сюда бы, он был бы в полном восторге. И мы с ним за одно.