Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 08:27

Сегодня хочу рассказать о моем новом приобретении которое порадовало меня так будто я купил футбольный клуб Челси а не обычные дворники.

Случилось так, что с наступлением холодов летние дворники уже не справлялись с очисткой лобового стекла. Вечером после работы решил заехать в автомобильный магазин и прикупить дворники, решил сразу снять старые, чтоб выбрать другие по размеру. При снятии сломалось крепление одного из дворников на морозе и пока я ковырялся со вторым, этот расчудесный магазин закрылся перед самым носом.

Пришлось экстренно, в снегопад с поднятым поводком искать другие дворники в продаже. Нарвался на бескаркасные экземпляры в галамарте. Напомню, время было вечернее, торговые точки уже были закрыты, действовать надо было по ситуации. В общем выбрал я дворники в галамарте, брал подороже, типа качественней, какой то фирмы местного разлива.

В итоге при установке крепления все время влетало и грозилось хрустнуть в любой момент. При очистке лобового стекла по центру полотна всегда был неочищенный участок, который тут же замерзал. На самих резинках намерзал лед и отдирался с трудом. Короче намучился я с ними капец.

Но нет худа без добра. Залез я в гугл и давай искать зимние щетки. Выбор на просторах интернета огромный, хотел купить от российского производителя по приемлемой цене, но тут наткнулся на дворники goodyear winter wiper blade. Не знал, что этот производитель делает и дворники, почитал отзывы и был приятно удивлен количеством положительных комментариев.

Ну раз так значит надо брать. сделал заказ в сетевом магазине ДНС, немного подороже но доставка быстрее чем на том же Озон или Валберис. Через пару дней пришли дворники goodyear winter wiper blade, тут же возле магазина поменял старые на новые и попробовал шаркнуть по стеклу. Неочищенные места оставшиеся от старых дворников ушли со второго раза.

Старые дворники оставляли за собой замерзшие полосы и разводы, хотя были и не такие уж старые. На них налипал лед так, будто резина пористая или в ней специально насверлили дырок и канавок для лучшего скопления воды и дальнейшего ее замерзания. Дворники goodyear winter wiper blade имеют по всей видимости графитовое покрытие на лезвиях и благодаря ему дворники не прилипают ко льду накопившемуся в необогреваемой зоне лобового стекла. Так же они быстро сбрасывают налипший на резинках снег и лед при очистке стекла и наконец закрытая резиновым чехлом конструкция дворника не набивается снегом и льдом и соответственно не замерзает, а потому всегда находится в рабочем состоянии.

Забегая вперед скажу сразу, эксплуатирую дворники goodyear winter wiper blade уже в течении недели, приходилось выезжать на трассу в метель.

Случались перепады температуры от -1 до -20 градусов, сегодня с утра сыпала ледяная крошка, бывало что машина хорошо остывала и на лобовом под снегом образовывалась пупырчатая корка льда. Дворники goodyear winter wiper blade справлялись со своей задачей в считанные секунды будто бы срезая лед с поверхности стекла, причем вся эта ледяная каша тут же удалялась с резинок не оставляя никаких разводов на лобовом.

По качеству изготовления сразу видно что изготовитель не экономил. Сам дворник довольно увесистый, что говорит о крепком каркасе. Резиновый чехол довольно толстый и мягкий, на морозе лопаться не должен. Места соединений чехла и креплений плотно прилегают, присутствуют клепки, торцы чехла имеют пластиковые заглушки.

Само крепление довольно надежное, отсутствуют люфты, на поводок дворник встал как родной. В комплекте так же имеются еще три переходника под разные виды креплений. На креплении дворника гордо красуется надпись goodyear, причем не просто напечатана а серьезно так выбита в металле.

Упаковка это обычный пластиковый блистер с надписью goodyear winter wiper blade выполненный в фирменном сине-желтом стиле. На лицевой стороне имеется информация о длине полотна, изображена снежинка указывающая на то что перед нами именно зимний вариант. Ну и наклеен голографический стикер подтверждающий оригинальность продукта. На задней стороне указанна информация о производителе.

В общем что хочется сказать, хороший продукт по адекватной цене. Теперь нет проблем с очисткой лобового стекла от зимних осадков, а чистое лобовое стекло это прежде всего безопасность!

Недостатки
  • Нет
09.12.2021
Купил себе такие же и разочарован скрипят ужасно, мажут. Правая вообще Когда возвращается подпрыгивает на стекле в общем я бы не советовал или мне не повезло с качеством.
Добрый день, возможно Вам попался не оригинальный товар. У меня на упаковке были наклеены голографические стикеры подтверждающие качество товара.
09.12.2021
Проверил всё тоже самое голографические наклейки всё один в один как на фотографиях у вас