Опубликовано 25 Апрель, 2023 - 16:38

23,20 евро за 50 мл

Новинка 2022 года. Kenzo L'Eau Kenzo Florale.

Это мой первый аромат Kenzo, но не первый аромат, купленный вслепую.

Я люблю свежие, цитрусовые, цветочно-зеленые и не сладкие ароматы, но всегда почему-то покупаю противоложное. Результат: а на весну-лето и надеть-то нечего! Пошла на Notino за весной. Начала собирать корзинку... Аромат Kenzo L'Eau Kenzo Florale сразу привлек мое внимание своей ценовой доступностью. Почитала отзывы. Заинтересовалась. Посчитала, что это как раз то, что мне нужно. Успела купить его в объеме 50 мл за 23,20 евро. Не поверите, на следующий день он уже стоил 45,0 евро (сегодняшняя цена - 40,90 евро). Я была немного в шоке! Такие деньги я бы за него точно не отдала, ни тогда, ни тем более сейчас, но обо все по порядку.

Информация об аромате с Фрагрантика.

L'Eau Kenzo Florale Kenzo — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.

Аромат выпущен в 2022 году.

Парфюмер: Olivier Cresp.

Ноты:

• верхняя нота: пион;
  • средняя нота: роза;
  • базовая нота: кедр.

Концентрация: EDT.

Аромат представлен во флаконах объёмом 30 и 50 мл.

Упаковка.

Целлофан, картонные коробка с вкладышем и собственно сам флакон. Все подлежит вторичной переработке.

Оформление милое, нежное, весеннее.

К коробке не имею никаких претензий: плотный картон, акварельные краски, название выпуклым шрифтом, а вот что касается флакона...
Как по мне, лучше бы они его сделали без "горба", просто в виде прямоугольника, а то сбоку он выглядит мягко говоря странно. Горбатая льдина. 😂

Но это еще что... просто моя заморочка. А есть неудобство. Объясню. Первые разы мне было очень сложно снимать с флакона крышку (кстати, она пластиковая!), а сейчас, внутри крышки стерлись дорожки и она вообще на нем не держится, то есть, если поднять флакон за крышку, он из нее выпадает. Такое я встречала только у флаконов из масс-маркета.

Стекло флакона средней тяжести. Качество на 4 из 5. Есть некие разводы, точки. Вообщем, как у всех, в настоящее время.

Название на флаконе считывается насквозь с задней стенки. Заметила это, только когда стала фотографировать флакон.

Пульверизатор работает хорошо. Изначально имел холостые пшики.

Раскрытие и звучание аромата на моей коже.

Этот аромат не имеет раскрытия. Чем начинает, тем и заканчивает. Хотя по описанию производителя есть так называемые верха, сердце и база.

Сразу после нанесения на кожу, аромат звучит без перерыва, довольно громко и напористо. Помимо заявленных цветов я отчетливо слышу кислые цитрусовые, которых вообще нет в пирамиде, возможно, это мой глюк и мне так слышится кедр... Через несколько минут аромат успокаивается и уже дает о себе знать лишь накатывающимися ароматными волнами, из которых, редко, но бывает, вырывается кислота, желающая обнять меня и задушить. В целом, звучание аромата свежее, прозрачное, воздушное, прохладное, чистое, с оттенками розовой цветочности и кислоты.

Думая об этом аромате, я представляю следующую картинку: я нахожусь в саду, срезаю молодые розы и пионы, делаю букет. Тут внезапно начинается весенний дождь, я тороплюсь вернуться в дом, но первые капли дождя успевают упасть не только на меня, но и на цветы. По возвращении в дом, я ставлю букет в воду. Он влажный и от него пахнет цветочной свежестью. Оставляю его благоухать и начинаю готовиться к чаепитию. Нарезаю лимоны. Пока чайник кипит, открываю окна. В комнату врывается свежий прохладный дождевой воздух.

Аромат Kenzo L'Eau Kenzo Florale с первых минут знакомства напомнил мне о снятом аромате Trussardi Delicate Rose. Он был у меня дважды. Очень мне нравился, именно за счет своей свежей деликатной розы. Так что если вы скучаете по этому аромату, рекомендую, послушайте этот аромат Kenzo.

Стойкость. Шлейф.

Нанеся аромат на кожу в количестве 2-4 пшиков, слышу его до 3-х часов, не больше. Шлейф у аромата умеренный, услышит только тот, кто находится рядом.

Кому, когда и куда надевать?

Я считаю, что этот аромат вне возраста. Он подойдет как молодой девушке, женщине, так и пожилой даме. Определенно, он для весны и лета. И лучше всего для ветренной или дождливой погоды. Надевать его можно куда угодно, исключением я бы назвала - выход в свет (театр, вечеринка...), не вижу там этого аромата.

Вывод.

От люкса только бренд. Легкий цветочный свежак. На повседневку. Поливаться! Не стоит тех денег, что за него сейчас просят. За цену, что я купила, не жалею. Тем более напомнил о бывшем аромате, который нравился. Буду пользоваться...

Рекомендую познакомиться с ароматом всем тем, кто любит свежее, цветочное, с некоторой кислинкой, не мега стойкое, вообщем, ищущим приятную поливашку без причудов на весенне-летний сезон.

Надеюсь, моя информация об аромате Kenzo L'Eau Kenzo Florale была интересной и полезной.

А какие ароматы вы носите этой весной? Может что-то купили новое, интересное? Буду рада послушать.

p.s. Обещанное фото моей околорозовой весенней "коллекции" ароматов.

Всем спасибо за внимание! До следующего отзыва... пока-пока! innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
25.04.2023
все равно кажется что он должен быть лучше Avon, там обычно ноты розы странные...
Не могу сравнить, давно не слушала ароматы Avon. 🤷‍♀️
25.04.2023
У меня есть лё па-Кензо, такая же история с крышкой. 😌
Полезная инфа. Спасибо, что поделились! 🙂
Люблю свеже-цветочные прохладные ароматы 🙂 но раз такая стойкость, то даже пробовать не хочется...
Ценю долгоиграющие парфюмы с раскрытием. Пунктик 😁
Неожиданно для самой себя сейчас ношу Черный Кристалл Версаче. Когда-то был моим ароматным Я. Сколько флаконов сносила, не пересчитать. Думала, все. Но вдруг захотелось. Не могу оторваться. Перерыв был около 6 лет
25.04.2023
Я тоже ценю раскрытие и стойкость. 😉
Черный Кристал Версаче люблю в туалетке, 💎😍имею старую миньку, берегу. 😊
Кстати, 2 недели назад послушала с бумаж.блоттера розовую туфельку и хочу сказать, что пока она меня никак не зацепила, более того, я сейчас уже и не помню, как она пахла. 😆
Да, именно edt у меня в любимчиках )))

О розовой туфельке. А я твердо настроена на покупку. Потестировала вдоль и поперек ее (кажется, меня уже запомнили). Жду накопления нужной суммы бонусов на карте. Буду тратить)))
26.04.2023
Внешне флакон симпатичный, хоть Вы и нашли недостатки!
26.04.2023
В анфас - да! 😍
27.04.2023
Кензо- не моя марка, но время от времени думаю повторить классический "Флауэр бай Кензо" (с маком). Как молодость вспомнить.
27.04.2023
Хочу в коллекцию миниатюру этого аромата! 😇🌷
19.08.2023
Как это я пропустила этот отзыв? Smile Меня аромат очень зацепил, тестировала - прям мое)
Согласна, что похож на Trussardi Delicate Rose. Кстати, не знала, что его сняли с продажи Shock У меня еще осталось пол флакона от 30 мл. Неужели запасаться надо? У нас в магазинах он пока еще есть.
20.08.2023
В местных парф.сетях я давно не встречала Delicate Rose, может есть еще где онлайн, не знаю, не искала...