Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 13:13

Приветствую всех заглянувших.

Отчётливо помню, как в детстве мама лечила меня "народными" методами: ингаляциями над травами и картошкой, паркой ног, банками и, конечно же, горчичниками.

Медицина хоть и не стоит на месте, но к некоторым способам мы всё равно прибегаем.

Сегодня расскажу о горчичник-пакетах в более современном и интересном формате - «Горчицатрон Детский» фольгированный. Приобрести можно в аптеках города и даже в супермаркетах. Стоимость около 160 рублей.

В упаковке 10 горчичник-пакетов, рассчитанных на 10 применений. Они хоть и предназначены для детей, но можно использовать и взрослому человеку.

Их дизайн - одна из интересных особенностей. Горчичник размещается на теле картинкой вверх, что позволит даже самым маленьким привередам и трусишкам полюбить их (или хотя бы принять). У меня дочка любит играть в "пирата/капитана" (корабль - это кроватка, а она - грозный пират). Поэтому такой "модный аксессуар" пришелся нам по нраву даже в период болезни, когда настроение подавлено, а лечиться уже все устали.

Еще интересная особенность этих горчичников - конструкция.

Верхняя сторона горчичных пакетов выполнена из прочной фольги, поэтому тепло дольше сохраняется и достаточно одной процедуры. Можно не волноваться за пациентов с чувствительной кожей – между горчицей и поверхностью тела находится гипоаллергенная мембранная ткань.

Они не обжигают, не пекут, а просто греют, терпимо. Проверено не только на ребенке, но и на взрослом.

Показания к применению.

• ​Воспаление лёгких;
  • Бронхит;
  • Неаллергический кашель;
  • Переохлаждение;
  • Насморк;
  • Растяжение мышц и связок.

Кашель - частое явление. Как правило, мы спасаемся натиранием груди и спинки (без фанатизма, лишь немного) или горчичниками. Бывает, что после ОРЗ кашель остаточный, лёгкие чистые и врач ничего не назначает и вообще отправляет в сад. В сад то мы пойдем, а как же кашель? Он редкий, продуктивный, но с ним необходимо бороться. Подобный компресс помогает очень быстро, бывало с одного применения.

Также горчичники использовала не только в период ОРЗ, но и при мышечной боли.

В инструкции указано время выдержки компресса в зависимости от возрастной группы:

Дочке держу 3 минуты, себе - минут 20-30.

У горчичников, как и любого другого вида прогревания, есть противопоказания. В данном случае говорю конкретно о температуре. Даже если у ребенка, к примеру, температура была с утра, затем ее сбили и сейчас цифры в пределах нормы, ни в кое случае нельзя использовать горчичник. Иначе она поползет снова. А вот остаточные явления и лёгкое ОРЗ - отлично, можно.

Остальные противопоказания:

Важно!

Горчичники безвредны, их можно смело давать детям, но будьте внимательны и следите за реакцией организма. Если ребёнок жалуется на жжение или вы заметили устойчивое покраснение в области воздействия, то пора изъять препарат и укутать малыша.

Все мы индивидуальны, поэтому даже с самым простым, казалось бы, методом лечения нужно быть осторожным и не злоупотреблять, соблюдать правила.

В любом случае не вижу повода не рекомендовать вам пакет-горчичник ГОРЧИЦАТРОН для детей и взрослых.

Спасибо за внимание к отзыву.

zhahanutikрекомендует
09.02.2017
С детства горчичники не применяла Big smile
Обязательно запомню!
09.02.2017
Как вспомню, до чего я в детстве боялась горчичников. Tired Это был конец света! И почему... сейчас понимаю, совсем же не страшно Shy
09.02.2017
Прикольная расцветка на упаковке, деткам не страшно)))
09.02.2017
Вы их в холодильнике храните? Такие в аптеках пока не встречала, но беру периодически с эвкалиптом, фармацевт говорит, что нужно в холодильнике хранить, чтобы эфирные масле не испарялись Shy
09.02.2017
Есть горчичники дома, одно из самых эффективных средств лечения кашля.
09.02.2017
обожаю запах горчичников, с детства их не использовала Smile
09.02.2017
А я с детства люблю горчичники Big smile
09.02.2017
Captain Kay, условия хранения 5-25, подразумевается, что возможна комнатная температура, но вдали от солнца. У нас дома жарко, они лежат в холодильнике. А бывает, что на некоторых горчичниках прописано - прохладное место, скорее всего на Ваших также и указано было. Shy
09.02.2017
Мне в детстве тоже горчичники ставили. Теперь буду знать о таких. Здоровья дочери!
09.02.2017
помню горчичники из детства, это было для меня испытанием Smile а вот год назад узнала новый способ их применения - самых обычных горчичников за 11 рублей! Класть их под пятки в шерстяной носок на ночь! любая простуда проходит, пока спишь! Утром уже здоровый человек))
09.02.2017
Всегда горчичники у нас есть в аптечке)) у меня вообще семейка болезная, по 5 раз в году болеем Drunk
09.02.2017
Хорошая вещь, зимой горчичники точно лишними не будут Smile
Очень понравились моим деткам эти горчичники, самое главное, что они эффективные!
Не видела таких горчичников
такую горчицу просто необходимо иметь в домашней аптечке:)
09.02.2017
Подобные покупала, от другого производителя) Старшему иногда ставлю)
09.02.2017
Меня мама в детстве тоже горчичниками лечила Smile
эффективная штука)
09.02.2017
Какие интересные горчичники, ничего себе Smile
Такие мне еще не попадались. Поищу! В том году пользовалась горчичниками.
09.02.2017
Хороший горчичник,- надо его запомнить Glasses
09.02.2017
На мне даже детские горчичники оставляют ожоги Sad
09.02.2017
Такие популярные эти горчичники. А я уже и забыла, как использовать подобные. С детства не применяла.
09.02.2017
какие ощущения они вызывали в детстве Tired
09.02.2017
Исполнение прикольное и нужная вещь при простуде.
09.02.2017
100 лет горчичниками не пользовалась)
Прям очень очень такие хоца для дочи))
10.02.2017
Помню такие процедуры с детства Smile
10.02.2017
я с детства боюсь горчичников)
Когда ребенок был меньше, ставила ему горчичники. А теперь их уже давно нет в моей аптечке, хотя может быть и зря.
10.02.2017
Нужно и в нашу аптечку их купить Smile
10.02.2017
Спасибо за полезный отзыв, буду знать о таких удобных горчичниках Smile
10.02.2017
Я пока не брала такие Smile
10.02.2017
Горчичники у меня остались в далёком детстве)
А я обычную горчицу покупаю Smile Действенное средство Smile
10.02.2017
Хорошо, что не пекут, а только греют. Классный дизайн, приятно для деток
10.02.2017
Старые добрые горчичники, иногда используем в семье.
классные горчичники Smile
Хорошие горчичники Smile
Ещё 16 комментариев
  • 04.11.2015 - 14:51
    Для профилактики и лечения, от многих болезней СПАСЕНИЕ! Это обоснованная медицинская процедура, а не просто бабушкино средство!
    День добрый!   Довелось мне попробовать один очень интересный товар вроде и обычный горчичник, а вроде и нет. Что же в нем такого необычного и насколько он эффективен я и хочу рассказать.
  • 12.02.2017 - 18:41
    Горчицатрон для всей семьи - парим ножки и не паримся насчет насморка! シ
    Добрый день, дорогие друзья! Зима в средней полосе в этом году выдалась двольно холодной, и переохлаждения и рук и ног после долгих прогулок было не избежать (особенно, когда в семье подрастает настоящий экстремал, которому любые погодные невзгоды нипочем)).
  • 05.08.2015 - 14:23
    Эффералган- самое эффективное средство от температуры? И уж точно, самое безопасное! Эффералган vs Нурофен. Что выбрать??
    Ну вот в очередной раз ребенок заболел, температура 39!((( Я хорошо подкована в этом плане, у меня написан целый отзыв о том, как быстро и эффективно сбить температуру , когда она не хочет сбиваться, но в этот раз, все пошло по другому. Я всегда даю жаропонижающее средства по такой схеме (давала!!
  • 09.03.2017 - 07:52
    Жаропонижающие свечи для детей "Цефекон Д". В чем преимущества перед такими препаратами как "Нурофен", "Панадол" и "Вибуркол". Что делать, если парацетамол не помогает снизить температуру? Собираем аптечку для новорожденного.
    Теперь, уже будучи опытной мамой, я легко могу рассказать о любом лекарственном препарате, использующемся для лечения детских болезней. А вот буквально 3,5 года назад любое упоминание о температуре, насморке, кашле и других часто встречающихся симптомах вводило меня в ступор.
  • 25.11.2017 - 08:04
    Он был нашим спасением после эспумизана, укропной водички, саб симплекса и прочих лекарств! Все плюсы и минусы в отзыве!
    Добрый день всем, кто решил заглянуть в мой отзыв! Ребенок у меня первый, и поэтому опыта просто нет. Но в помощь пришел великий интернет, который советовал при болях в животике эспумизан, укропную водичку, саб симплекс и прочие средства! Девочки, мы перепробовали ВСЕ!!! Бедный ребенок!
  • 04.02.2011 - 16:19
    Отлично справляется с очень высокой температурой.
    У моей дочери при ОРВИ часто очень высокая температура почти до 40, всякие панадолы ,нурофены и т.п. не справляются- понижают ее лишь на пол градуса, потом она опять повышается.
  • 19.05.2018 - 17:37
    Средство от комаров которое вредит не только кровососам, но и людям! Или как я чуть не отравилась детским лосьоном от мошек. + рецепт народного средства от комаров )
    Май месяц, цветение сосны и туча, нет ТУЧА мошкары и комаров, они буквально повсюду, мчатся за каждым как облачко... ужссс.... Я спасалась как могла, мазалась пахучими кремами, обливалась духами.... толку ноль.
  • 19.08.2017 - 06:09
    ЛЕЧИТ КАШЕЛЬ очень быстро! Микстура разрешена детям от 1 года. Инструкция, состав, цена
    Привет всем! Когда болеют лети - это ужас для каждой мамы. Особенно, когда они ещё достаточно маленькие, что бы внятно объяснить что и где у них болит, согласиться на уговоры родителей выпить невкусное, но такое полезное лекарство.Мои дети не так давно переболели простудными заболеваниями.
  • 06.01.2012 - 13:51
    Новый способ применения))
    А я, хоть далеко и не ребенок, сама ем "Черникоежку".Впервые узнала о ней, как не странно, случайно смотря Дом-2, там если кто заметил, ее рекламировали пару раз, название не называли, но позиционировали как натуральный черничный гель с витаминами. Меня это заинтересовало, т.к.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 11.08.2021 - 17:17
    Наш горький опыт! Расскажу что случилось и это не редкость...
    Всем привет. Как всем известно, все дети болеют. Кто-то чаще, кто-то реже. Мой ребенок после перехода полностью на ИВ, не по моей воле, начал болеть буквально каждый месяц . У нас либо сопли и кашель страшенный, либо температура под 40 ...
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 20.07.2021 - 00:37