Опубликовано 16 Январь, 2017 - 20:34

Добрый вечер!

Предыстория.

Горчица-приправа извнстная всем,но имеет огромное количество вариаций и каждый регион готовит ее различными способами.
Существует шесть классических видов приправы,которые используют:
-семена белой горчицы;
-порошок белой горчицы;
-обычная столовая горчица(самая популярная в России и странах СНГ);
-баварская сладкая горчица;
-дижонская горчица;
-французская горчица из черных семян(редкая,продается в специализированных магазинах для гурманов).

На протяжении столетий горчица была единственной доступной острой приправой на территории Европы,которую приготавливали еще во времена Римской Империи.Первый рецепт горчицы можно встретить в книге «De re coquinaria»,которая датирована V веком.
В России горчица появилась в 1781 году и приобрела огромную популярность,так как из-за климатических особенностей еда на территории Российской Империи не имела обширной вкусовой палитры.

Данная горчица сочетает в себе две традиционные и популярные приправы в России—горчицу и хрен.Приправа не для нежных желудков,но для любителей острых вещей станет фаворитом.

Описание производителя.

Традиционная русская приправа, крепкая и ароматная, приготовленная из
натуральных продуктов.
Не содержит ГМО.

Состав горчицы «МЖК Столичной с хреном».

Состав: вода, горчичный порошок, сахар, соль, уксусная кислота, вода, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное,
хрен сушеный молотый, перец душистый молотый, перец черный молотый,
лавровый лист.

Пищевая ценность в 100г продукта: жиры - 10,7г; углеводы - 20,8; белки - 8,9г; калорийность - 224ккал.

Горчица имеет натуральный состав,а также не содержит ГМО.
Состав интересный в плане гастрономического опыта,а также сочетания с различными видами мяса и рыбы.

В составе нет агрессивных и вредных консерванов.Практически домашняя по рецептуре и ингридиентам.

Кстати,отличная альтернатива специи васаби для суши и хорошее дополнение азиатских блюд.

Текстура и аромат горчицы «МЖК Столичная с хреном».

Текстура горчицы с хреном смотрится изящно.
Аромат у данной приправы очень интенсивный,а вкус дает сильный пинок под пятую точку и заставляет почувствовать всю силу и мощь горчицы и хрена в одном флаконе.
Идеально для дополнения вкуса говядины,свинины и ржаного хлеба.

Спрей от насморка Вам больше не понадобится,так как эта смесь пробьет самую сильную заложенность носа.

Особенно сильно подчеркивает вкус говядины и ростбифа,а также холодца.

Рецепт сэндвича с брачиоле.

Покупаем обычный багет и подогреваем его на медленном огне с добавлением масла дл образования золотистой корочки.
Снимаем со сковороды и межем одну часть майонезом,а другую горчицей с хреном.
Выкладываем салатную смесь на каждый ломтик хлеба, нарезанные кружки огурцов,брачиоле пять ломтиков и 4 кружка томатов,4 куска сыра чеддер.

Наслаждаемся сэндвичем в классическом итальянском стиле!

Производство: Россия.

Объем: 100 мл.

Цена: около 30 рублей.

Отзывы на другие отзывы с рецептами:

Шампанское «Удельное Ведомство Абрау-Дюрсо» и рецепт «Лобстера Термидор».

Спасибо за внимание и удачных покупок!
@jasemin_muaрекомендует
16.01.2017
Периодически тоже покупаем такую горчицу.
16.01.2017
Я еще люблю шашлык в ней мариновать.
Аппетитный отзыв Smile
Какой сэндвич аппетитный получился! Smile
16.01.2017
не рискнула бы пробовать, для меня огонь а не горчица)))
16.01.2017
Я сама иногда маму зову на помощь!
16.01.2017
Люблю горцичу именно в таком исполнении)
Ага,от насморка избавит!
16.01.2017
Оригинальное сочетание, не догадалась смешать. А вот окрошку с хреном и горчицей ела, очень вкусно получается.
16.01.2017
Надо намешать кстати окрошку.
16.01.2017
Мужу бы понравилось, мне нет Shy
Жалко у нас в городе нет русских продуктов, творога хочется и сметаны.
16.01.2017
У нас есть магазин русский,который доставляет по всей Дании.
Можео и у Вас в финке есть такой?Погугли.
16.01.2017
Это садизм - давать рецепт, да еще и фото таких сэндвичей на ночь!))) А горчица эта неплохая - иногда покупаю.
Пойду бутерброд сделаю... Big smile
16.01.2017
Спасибо за рецепт ) а эту горчицу дедуля моя на хлеб намазывал слоем в полсантиметра наверное😂
16.01.2017
НугаПосле шести есть нельзя,а после 11 ночи можно.
v_lagun у меня муж намазывани в обед, постоянно ему привожу.
16.01.2017
Вот и сплавай, косметика дешевле.
16.01.2017
Не доставляют, потому что эстонцев тут много и они часто ездиют в Эстонию, и другие у них заказывают. Во многих городах есть русскии магазины, но не у нас, да и цены завышены.
Легче в Эстонию сплавать за 20€ и купить всякого Smile там продукты как и в России.
16.01.2017
На счёт косметики незнаю, надо посмотреть.
16.01.2017
муж всегда такую горчицу покупает, а я не люблю ее.
Она не для неженок.
Моя любимая горчица. Аппетитное фото Beer
16.01.2017
Такая же сейчас в холодильнике лежит - курицу в ней мариную!
Отличная идея !
Отличная горчица, нам очень нравится!
17.01.2017
Я покупаю обычно или эту, или русскую тоже от МЖК
17.01.2017
аппетитные фотографии)))но я горчицу не люблю... а вот муж мой частенько такую берет)
17.01.2017
как сэндвич аппетитно выглядит, захотелось такой но без майонеза Laughing out loud
аппетитная горчичка Smile
17.01.2017
Спасибо всем за комментарий.
17.01.2017
иногда ее покупаю чтоб с холодцом поесть
Хорошо сочетается!
17.01.2017
Люблю и горчицу и хрен, а вот всё вместе пока не пробовала)
Обожаю такую горчицу! Wink
Эх,с сушами отлично!
17.01.2017
Покупали такую, действительно хорошая!
18.01.2017
Даже представить не могу этот вкус, но попробовать захотелось Smile
18.01.2017
Вкус пикантный,острый.
Ещё 12 комментариев
  • 16.11.2017
    Доброго всем дня и хорошего настроения! Не за горами Новый год, приближение которого уже чувствуется по запаху мандариновой кожуры и появлению новогодних подарков в крупных супермаркетах. Каких только видов нет: в коробочках, пакетиках и в мягких игрушках. Собачки всех пород ждут своего праздника.
  • 01.03.2014 - 22:04
    "Убойная" горчица
    Горчицу предпочитаю готовить сама, это совсем не сложно. Этот тюбик привлек меня надписью традиционный вкус с хреном , в таком сочетании я её ещё не ела. Горчицу традиционно в России используют в качестве приправы к холодцу, сало кушать с ней очень вкусно.
  • 29.04.2013 - 20:24
    Как даст в нос, так и слезы из глаз! + фото .
    Добрый вечер всем!Мой муж любитель всяких перцев и приправ.Да таких жгучих , что глаза на лоб!Купила ему Горчицу Русскую от ЕЖК.Для начала взяла слабо -острую.Давно горчицу не брала .Приготовила обед.Дай ,думаю горчицу испытаю. Намазала хлеб .
  • 18.01.2015 - 18:57
    Он вкусный!
    При выборе майонеза я всегда обращаю внимание на его состав. Один из самых известных майонезов - это "Московский провансаль", и в нашей семье он частый гость, так как покупаю продукты не только я, но и мама. "Московский провансаль" я ела, однако состав его не вполне меня устраивал.
  • 19.10.2011 - 04:34
    Совсем не "маччо"!
    Купила я этот кетчуп, поддавшись рекламе. Помните, наверное рекламный слоган: «Кетчуп Томаччо - маччо среди кетчупов!". Ну и еще потому, что его выпускает Казанский Жировой Комбинат, на котором изготавливают и майонез "Mr. Rikko". В общем - то неплохой майонез.
  • 15.09.2015 - 14:59
    Фаворит в нашей семье. Хотя мне нравится другой.
    Уже и не вспомнить сколько лет назад вообще в первый раз появился этот майонез на наших столах. Я еще тогда в школе в начальных классах училась. А до сих пор этот майонез многие любят, и в магазине "дайте мне майонез с синей крышкой" - это уже народное. Его знают все. Качество майонеза хорошее.
  • 26.01.2012 - 17:14
    для салатов (фото, состав)
    Майонез густой, среднекалорийный. Я сама не ем майонез, только в салаты добавляю, нормальный. Но если с чем-то есть (с макаронами, супом, пельменями), то лучше купить получше, например "Махеев", "Ряба".
  • 04.05.2012 - 14:16
    Хорошая нуга, но не эталон(+комментарии диетолога,+фото)
    Я по профессии диетолог,поэтому попробую разобрать этот продукт по всем показателям и оценить его по достоинству) Итак, производитель заявляет,что данный продукт - нуга.Что такое вообще нуга? Нуга - французский десерт на основе меда или сахара,орехов и яичного белка.
  • 23.08.2012 - 13:01
    А я НЕ патриот (( , потому что это не майонез
    А я не патриот. Хоть и живу в Саратове, и майонез этот можно купить практически на каждом углу, но...Есть этот продукт (назвать ЭТО майонезом язык не поворачивается), конечно, при сильном желании, можно, только нужно ли... Во-первых, вкус. Он резкий, сильно отдает уксусом.Во-вторых, состав.
  • 16.03.2015 - 14:26
    Пышные пироги, блины и булочки. А также шикарные волосы. Фото волос после маски с дрожжами. Подкормка растений дрожжами.
    Я в основном покупаю только эти дрожжи, они мне очень нравятся, да и выбора у нас в городе особо больше нет Они натуральные, срок годности только 24 часа. В тесте хорошо работают. Пироги получаются вкусные и пушистые. Как-то вычитала, что с дрожжами хорошо делать маски для лица и волос.
  • 28.05.2020 - 05:36
    Закрылись с мужем и котом в комнате, чтобы спрятаться от взрыва... Или как сварить сгущенку в банке в домашних условиях? 😂
    Добрый день! Решила я приготовить вафельные трубочки с варёной сгущенкой в советской вафельнице , и соответственно отправилась в магазин за ней. Но в магазине вареная сгущенка продавалась только с заменителем молочного жира в составе, по вкусу - это словно ешь карамель с салом.
  • 10.06.2020 - 12:06
    Птичье молоко в домашних условиях на агаре. 🎂 Что еще можно приготовить на агаре?
    Здравствуйте!   В поисках качественного коллагена, я забрела в продуктовый магазин и купила желатин, прихватив агар-агар. Агар-агар применяется в кулинарии для изготовления мармелада, тортов, зефира. Знаете торт Птичье Молоко? Так вот его делают на основе этого вещества.
  • 18.06.2020 - 17:14
    НОВИНКА от звезды! Эксклюзив от Аллы Михеевой только в одной сети магазинов! Чипсы Lay's рифленые Колбаски чоризо с луком очередной обман со вкусом! На что же они похожи?
    Зачастили что-то новинки от Lay's. К пяти (?) выпущенным уже в этом году вкусам чипсов - "Пикантная горчица", "Сметана в русских традициях", "Чили и лайм", "Лосось в сливочном соусе", "Ребрышки гриль", прибавился еще один - "Колбаски чоризо с луком". Нежданчик оказался для меня. А для вас?
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 14.05.2020 - 14:31
    Любители шоколада точно оценят, а противники сахара могут есть эту пасту без сомнений.
    Всем привет!   Думаю, что мало найдется людей, кто не любит шоколадные пасты, а вот противников сахара и поэтому отказывающих себе в удовольствии есть шоколадные пасты, много.
  • 26.06.2020 - 14:39
    Кушайте в одиночестве!
    Кто бы что не говорил, - я обожаю вкусвилл. Такого обилия веганских, сыроедных, вегетарианских продуктов в сетевом магазине рядом с домом, я нигде не видела. Вот в очередной раз лень и интерес взяли верх и я захотела эти равиоли. Цена : 246 р. за 500 гр. Это полная стоимость.
  • 24.05.2020 - 18:29
    Порция маловата, на ребёнка если только.
    Деньдобрый. Блинчики очень даже не плохие. Но пара вопросов, разумеется, найдётся и к их Рязанским производителям.После вскрытия перед вами предстают 6 трубочек длинной 15-16 сантиметров, на пластиковой подложке. Приготовить блинчики можно тремя способами.Производитель пишет: Не слушайте.
  • 07.06.2020 - 16:13
    Грибной суп солянка с луговыми опятами! Без глутамата и других пугающих добавок от ROYAL FOOD из Казахстана! Пакетный продукт может быть с отличным составом! Только солянка ли получилась?
    Привет всем заглянувшим!Я сторонник того, что первое блюдо необходимо организму каждый день. Жидкое и горячее полезно для ЖКТ. Самыми распространенными первыми блюдами в нашей стране являются супы и только потом уже щи, борщ и многое другое. Чему вы больше отдаете предпочтение?
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 08.07.2020 - 15:25
    Необычное сочетание от МахеевЪ: ананас + базилик.
    Именно тут, на Айреке я узнала, что у "Махеева" есть отличный мармелад в удобных стаканчиках. Тут получается как бы 2 в 1: и вкусняшку ты съешь, и очень удобный стаканчик тебе потом останется!   Сегодня я хочу рассказать о таком продукте как Фито-мармелад Махеевъ ананас+базилик с ананасовым соком.