Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 10:11

Обычно я покупаю кусковое мясо в специализированном отделе, где продавец может "показать товар лицом", но в условиях отсутствия времени, схватила вакуумированную говядину Гордость Фермера в супермаркете и быстро побежала домой, чтобы приготовить на ужин бефстроганов.

Состав: говядина.

Но я очень сильно в этом засомневалась при разделке, т.к. мясо имело не характерный уксусный запах, что говорит о том, что информация на этикетке не полная.

Гордость фермера говядина

Цена за 1 кг мякоти говядины - 500рублей, цена чуть ниже, чем за духовую говядину, которую я обычно покупаю, но т.к. покупка была совершена в супермаркете с невысокими ценами, предположила, что качество будет на уровне, к тому же картинка сочной мякоти на упаковке подкупила!

Гордость фермера мякоть говядины

Говядина Гордость фермера упакована в вакуум чёрного цвета, на лицевой стороне есть лишь небольшое окошко, через которое просматривается продукт, в общем, раздолье для обмана доверчивых покупателей.

А картинка с сочным говяжьим стейком чего только стоит, конечно, если бы там было реальное фото того позорища, что скрывается за чёрной непрозрачной упаковкой, то такую говядину Гордость фермера могла продавать только на каши для собак, по цене в половину дешевле запрашиваемой!

Гордость фермера мякоть говядины

Что я всё "рассказываю", давайте лучше покажу. Вскрыв вакуумную упаковку говядины Гордость фермера, я была в шоке! Внутри пакета нет приличной говяжьей мякоти, а лишь второсортное "сырье" для приготовления бульонов и вокзальных котлет.

Мясо всё в жилах и плёнках, плюс по мясу были какие-то белые катышки. К тому же это не единый кусок мякоти, а какие-то тонкие слайсы, не все из них удалось обработать.

Гордость фермера мякоть говядины

Только с половины якобы хорошей мякоти говядины Гордость фермера за 500руб/кг я сняла почти 150гр отходов, которые отправились в мусорку. Вторую часть с тонкими мясными прослойками я даже обрабатывать не стала, т.к. больше половины пришлось бы выбрасывать, решила, что из такой говядины я смогу только бульон сварить.

Гордость фермера говядина

Когда муж увидел, как выглядит говядина Гордость фермера, то сразу сказал, что есть такое он не будет, и чтобы я просто не тратила своё время на "воскрешение" некачественного субпродукта.

Не сложно догадаться, что никакой бефстроганов из данной говядины не получится, её участь на моей кухне быть субпродуктом для бульона, не более, все таки я хочу, чтобы мои домашние ели только вкусную еду.

Гордость фермера мякоть говядины

В общем, первая моя покупка мяса в вакууме Гордость фермера оказалось провальной! Жалко практически 500 рублей, которые я отдала за это недоразумение, но ещё обиднее то, что производитель так не ценит своих покупателей, подсовывая им второсортный продукт в чёрной плёнке, с красивой мякотью на упаковке. Чувствую себя дурочкой, которую обвели вокруг пальца!

Гордость фермера мякоть говядины

Кстати, ранее я упомянула, что если бы мясо было "показано лицом", то его покупали бы для животных, но нет, знаете, собаке я бы такое мясо тоже не дала. Дело в том, что в процессе "разделки" мяса я поняла, что состав на этикетке, скорее всего неполный, т.к. мясо пахнет уксусным маринадом.

Запах не сильный, но он есть, он остался на моих руках даже после мытья, что свидетельствует о том, что предварительно говядина была чем-то обработана.

🔥 Вареники Мираторг, от которых можно лишиться зубов

🔥 Красная икра за 149 руб на Новогодний стол: позор, изжога и активированный уголь!

Всем Лайк | Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogне рекомендует
Спасибо за отзыв)) А кассир так хвалил это мясо
11.06.2021
Мне тоже попадалось подобное, но от другого производителя. После этого зареклась не брать мясо в упаковке. Puzzled
11.06.2021
Надо уже вводить законы о запрете непрозрачной упаковки
11.06.2021
Хорошо, что написали отзыв - точно буду обходить стороной этого произодителя, раз он гонит некондишен!
11.06.2021
Обработали мясо уксусом, что скрыть его несвежесть?
11.06.2021
Отвратительное мясо, мягко говоря. Представляю как обидно, ведь цена не самая маленькая. Ещё этот запах уксуса... Sad
12.06.2021
Ужасное мясо. Тоже не беру в упаковках.
12.06.2021
Странная мякоть
Печалька, а не мясо Puzzled
14.06.2021
Вот это ужасное мясо на самом деле. Жалко конечно потраченых денег и времени на разделку кстати тоже.
14.06.2021
Мммда.... я мясо только в мясных отделах беру, чтоб была возможность и живьём посмотреть и понюхать
Спасибо!!!
Буду знать, что товар не качественный!!!
  • 25.05.2017 - 11:05
    Есть рулька, попил кофе с бутербродами- нет рульки.
    Добрый день! Я очень люблю всевозможный бекон, рульки, карбонад, буженину и т.д. Мясо это вкусно...Очень. И вот недавно в Ярче я обратила все же внимание на такого производителя как Гордость фермера. И не зря. Итак, вот наша вкусняшка.
  • 03.09.2021 - 16:41
    Готичная колбаска. Фермер ей гордится. А моя собака норовит упереть со стола)
    ВСЕМ ПРИВЕТЫ)   Как поется в одной хорошей песне, без колбасы и пряников жить нельзя. Поэтому отзыв будет у нас сегодня на колбасу) Свершилось чудо и моя любимая сеть с нормальной едой и ценами, в которую мне приходилось раньше отдельно от собак чапать по три квартала открылась подле моей хаты.
  • 10.01.2018 - 13:19
    Качественное мясо
    Взяли гуляш из говядины, решили попробовать что-то, кроме колбасок и фаршей. В целом, добротное, качественное мясо. Мне больше всего понравилось то, что при открытии упаковки мясо выглядело наисвежайшим образом, очень хорошо вычищено, куски ровные, практически одинаковые.
  • Нежный натуральный вкус говядины
    Сегодня хочу написать про свою недавнюю покупку в магазине мясницкий ряд, это мясной магазин, а продукт, который я в нём приобрела: говядина деликатесная копчено-вареная. Говядина оказалась очень нежной и натуральной на вкус, сытной и не жирной. Более того кусок сочный, не сухой.
  • 14.03.2019 - 08:52
    Мясо неплохое, главное его правильно приготовить
    Бренд "Вкусносытов" достаточно новый, поэтому производитель часто делает скидки на товар, чтобы привлечь покупателя . 500 грамм порезанной на куски говядины продавалось за 199 рублей. Решила взять на пробу.
  • 22.01.2020 - 20:14
    Вкусное мяско
    Увидела в "Линии" irecommend.rucontentmozhno-zakupitsya-na... и купила на пробу кусочек Произведён в Курской области Почему "балык" и почему "Качалочка" - не знаю.
  • 02.02.2020 - 13:39
    Всем мясоедам посвящается..
    Мясо в моем рационе присутствует практически всегда и в основном я выбираю нежирную говядину. Это постное диетическое мясо, которое отлично насыщает организм полезными микроэлементами и аминокислотами а также надолго устраняет чувство голода и дает энергию.
  • 11.02.2021 - 14:59
    Вкусные, но состав прям кишит "Е" добавками🙈
    Я редко оьращаю внимание на составы при покупке, так же получилось и в этот раз. Взяла, так скажем, по наитию, а дома была весьма удивлена)) Не ожидала, что будет столько "Ешек", но раз уж купила, решила приготовить. Место покупки магазин "Ярче", стоимость 128 руб. за упаковку весом 300 грамм.
  • 15.07.2021 - 08:15
    Вкусный и быстрый ужин с чикенсами "Гордость фермера" из магазина Ярче👌
    Всем привет! У нас рядом с домом есть магазин "Ярче", куда я частенько заглядываю. Меня устраивают цены на молочную продукцию и фруктыовощи. Периодически заглядываю в отдел заморозки, смотрю вдруг что понравится. Давно хотела купить наггетсы для экстренных обедовужинов на запас в морозилку.
  • 11.09.2021 - 14:59
    Чем полезно мясо оленя? Бургеры, колбаски, вяленое мясо, густой суп из оленины, приготовление мяса в тажине. Рассказываю и показываю🎬
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о таком продукте как мясо оленя . В каком виде можно его употреблять? Самые любимые рецепты из оленины и какие полезные свойства этого диетического мяса?
  • 21.09.2021 - 09:00
    Невероятные свойства лука! Лук от простуды. Как правильно применять ЛУК ЧТОБЫ НЕ ЗАБОЛЕТЬ. + рецепт обалденных луковых лепешек.
    Мой сегодняшний отзыв будет посвящён известному во всем мире репчатому луку. Только я не буду делать из него чрезвычайно вонючие луковые маски для волос. Я не буду накладывать луковую кашицу на лицо, чтобы избавиться от морщин и улучшить цвет лица.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • Мясо вкусное цыплёнка и оно здесь без костей. Очень нежная тушёнка. Ем и становлюсь добрей 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я рождена не в Советском союзе. Но даже у меня зачастую проскакивают фразочки, что в СССР было лучше. Особенно, в плане того, что в людях была человечность, а в колбасе- мясо.
  • 29.07.2021 - 17:07
    🔥Да это же тот самый острый дошик, каким он был лет 15 назад! Удачная лапша быстрого приготовления, которую надо не заливать кипятком, а варить, но ценник в 70 рублей - это уж слишком🔥
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о лапше быстрого приготовления "Чан Рамен" с острой говядиной от Доширак.     Место покупки: практически любой продуктовый магазин Цена: около 70 рублей (без акции) Объем: 120 г   СОСТАВ     УПАКОВКА   Упаковка особо ничем не отличается от других…
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 15.08.2021 - 12:18
  • 07.08.2021 - 11:19