Гордость и гордыня, Джейн Остин - отзывы

• 15.03.2012
    С творчеством Джейн Остин я познакомилась благодаря этой книге, и она так и осталась единственной из всего ее литературного наследия, которую мне иногда хочется перечитать.
  • 06.11.2016
    Обожаю чтение книг, а если они еще и очень эмоциональные то ухожу в них с головой, бывает трудно даже переключиться на реальность. . Так и было с книгой Джейн Остин и скачала я ее в названии "Гордость и Гордыня". Книга для людей любящих исторические романы, время балов и романтиков.
  • 19.03.2012
    На сколько я знаю верное название гордость и предубеждение.Я как читала книгу так и смотрела фильм.Это одно из моих любимых произведений.а фильм я могу смотреть вообще бесконечно.Мне вообще очень нравится 18 век.Их манера разговора,воспитанность,образованность,то как они одевались.А какие…
  • 25.08.2018
    Несмотря на то, что у меня имеется электронная книга, обожаю покупать бумажные издания. Люблю запах и шорох страниц именно новых книг, получаю от этого огромное удовольствие.На сей раз моим новым приобретением стало произведение Д. Остен "Гордость и предубеждение".
  • 31.07.2017 - 07:52
    Как хорошо, что я прочла роман в сознательном возрасте. Иначе ни за что не вышла бы замуж и ждала Мистера Дарси. Перечитан, пересмотрен и переслушан до дыр... "Все знают, что молодой человек, располагающий средствами, должен подыскивать себе жену."
    В 2010 году мне в руки попался диск с фильмами, среди которых была экранизация 2005 г. "Гордость и предубеждение". Очень странно, но я прежде никогда не слышала этого названия, никто и никогда мне говорил об этом кино (а равно, как и о книге). Ради интереса я стала смотреть и ... пропала.
  • 28.09.2016 - 17:50
    О милый автор, позволь мне самой делать выводы, не навязывай свое мнение! Почему всего на 3 звезды я оцениваю этот роман + немного цитат
    Я не очень люблю писать отрицательные отзывы на книги, тем более книги, которые считаются классикой. Но я не могу не высказать свое мнение об этом романе Джейн Остен...   Роман "Чувства и чувствительность" (или в другом переводе "Разум и чувства") повествует о кусочке жизни семьи бедных дворян.
  • 15.10.2018 - 07:50
    "ДОВОДЫ РАССУДКА" - произведение, которое я не могу оценить однозначно... Прочитав половину книги я поняла, что его название не совсем отражает суть сюжета...
    Всем огромный привет!   Сегодня я хочу поделиться с Вами своим мнением на счет произведения Джейн Остин "Доводы рассудка", которое не так давно прочла. И мнение это, как Вы уже поняли из заголовка отзыва, совсем не однозначное. Итак!   Свою книгу я заказывала в ИМ "Читай город" .
  • С каждой прочитанной страницей романа любимой писательницы, я сама становлюсь чуть лучше и всё больше приближаюсь к ее героиням
    "Мэнсфилд-Парк" - третий роман писательницы Джейн Остен, который я прочитала. Первые два - "Гордость и предубеждение" и "Нортенгергское аббатство" - я читала с большим удовольствием!
  • 21.07.2016 - 22:52
    Прости, Джейн Остин, это последняя наша с тобой встреча. (Покупала в КСД в комплекте с "Гордостью и предубеждением", поэтому дополнительно в отзыве фото всех открыточек, которые шли в подарок.)
    Скажу честно, никогда не питала любви к Джейн Остин . Ее книги меня не привлекали и не восхищали. А купилась я в этом случае на симпатичные обложки. Ну и думала, что может быть изменю свое мнение о ее книгах. Описание . Всю книгу я ждала, когда же начнутся эти "тайны", но так и не дождалась.
  • 07.06.2013 - 14:36
    Роман представлен в виде писем, что придает особую атмосферу....
    Много слышала разных мнений про данное произведение, решила прочитать и довольна. Роман представлен в виде писем и резко прерываеться(так как не закончен), что придает произведению особую атмосферу и настроение, есть поле для размышлений и догадок .
  • 11.11.2013 - 06:37
    А вам не интересно, что было дальше?
    Выйдя в декретный отпуск когда я ждала дочу, я старалась баловать себя приятными эмоциями. А что может быть приятнее, чем завернувшись в теплый плед потягивая горячее какао наслаждаться историей любви дорогих сердцу Элизабет Беннет и мистера Дарси?
  • 04.05.2017 - 13:23
    Книга современной писательницы напоминает любовные и приключенческие романы 18 века.
    После прочтения книги осталось двоякое впечатление. Какой-то слишком надуманный и не вызывающий доверия сюжет. Согласно которому, весьма обеспеченная молодая представительница знатного и богатого рода в Шотландии поселяется на далеком маяке. Ее окружают бедность и порок.
  • 06.04.2019 - 22:01
    Интересно было прочесть предысторию одного из персонажей романа Джейн Остен "Эмма", жаль конечно, что автору не удалось даже наполовину приблизится к оригиналу
    В последнее время довольно часто выходят всевозможные предыстории, продолжения а также другие вариации известных классических романов, без преувеличения книги Джейн остен, которая писал страшно представить сколько лет назад пользуются огромной популярностью - каких только экранизаций и книг (даже в …
  • Бог создал их людьми, а вы стараетесь превратить их в скотов. (с)
      «Хижина». Я столько лет ходил мимо нее, так как мне казалось, что книга будет скучной (да, я судил исключительно из-за названия. Ну, а что вы хотите от маленького ребенка, который обожал тогда только фантастику и фэнтези, хддд?).
  • 07.09.2021 - 16:38
  • 24.07.2021 - 18:17
  • 15.07.2021 - 07:36
    "Дверь хлопнула. Раньше я от этого хлопка плакала. Уже год не плачу." (с) Знаменитая "Зимняя вишня" - сравнение фильма и ПОВЕСТИ о любовнице, которая полюбилась даже женам.
    Любовный треугольник - тема, как правило, спорная, поэтому интересная, эмоциональная, сильная; часто освещаемая в литературе и кинематографе. "Зимнюю вишню" я много раз смотрела, но прочитала первоисточник впервые.
  • 07.08.2021 - 01:29
  • 13.09.2021 - 19:33
    «Материнство не дает никаких гарантий». Крышесносная новинка 2021! Мрачный, напряженный психологический триллер высочайшего класса от автора бестселлера «The One».
    Здравствуйте! Такое бывает редко, а если точнее то вообще ещё ни разу не было, но после прочтения одной книги ее автор автоматически перешел в разряд любимых.
  • 22.08.2021 - 15:14
    Растрепала книгу Набоковой в хлам!
  • 17.08.2021 - 15:02
    Как добрый французский классик помог изгнать альфонса из моей жизни. Почему никогда лакеи не поднимутся в высшем обществе? Как можно подняться из низов, но при этом оставить душевную грязь. Об этом лучше Мопассана никто не расскажет.
    Больше всего на свете я люблю читать французскую литературу: Мопассан, Дюма, Бальзак. Почему-то их слог и творчество в моей душе находит отклик.   Я считаю, что каждая прочитанная книга - это чужой опыт, который : Предостережет от ошибки Поможет пережить неудачу, если ошибку совершили.
  • 25.07.2021 - 23:05
    Безусловно шикарное произведение с мистическими персонажами и возможным нравоучением на каждой странице. Мастер и Маргарита, Михаила Булгакова - мое любимое произведение на все времена.
    Hi! Есть книги современные, а есть нестареющая классика, к коей могу отнести произведение Михаила Булгакова Мастер и Маргарита. Книга эта очень известная и издается уже давно. В моей семье таких книг 3 штуки.
  • 31.07.2021 - 05:37
    Плохих мужей не бывает? Это же жены их делают такими)) В нежно-цветочных кустах оформления сидит "Лабковский в юбке")) Но книга понравилась)
    Приветствую всех заглянувших) Книги по психологии вошли в мою жизнь основательно и бесповоротно более 10 лет назад. У меня их очень много на самом деле, но вызывают желание делиться о них мыслями и достойны написания отзывов единицы.