Гордость и предубеждение 2 Хелен Холстед - отзывы

• 11.11.2013
    Выйдя в декретный отпуск когда я ждала дочу, я старалась баловать себя приятными эмоциями. А что может быть приятнее, чем завернувшись в теплый плед потягивая горячее какао наслаждаться историей любви дорогих сердцу Элизабет Беннет и мистера Дарси?
  • 31.08.2015
    Начну с того, что оригинальный роман - "Гордость и предубеждение" - мне очень полюбился, как и его экранизация 1995г. Просто писать на них отзывы здесь мне не имеет смысла, т.к. все уже давно сказано другими.
  • 25.09.2014
    Неожиданной приятностью было для меня ,что у книги есть продолжение! (честно признаться, я даже не заметила, что у книги другой автор!) Всегда приятно почитать, что же было с героями дальше.
  • 05.08.2015
    На мой взгляд,если включить логическое размышление,то эта книга более чем разумна,в ней безусловно есть смысл,и кстати говоря я так же смотрела фильм,и если сравнивать книгу и фильм,то фильм мне понравился значительно больше,особенно учитывая тот факт,что я киноман.
  • 31.07.2017 - 07:52
    Как хорошо, что я прочла роман в сознательном возрасте. Иначе ни за что не вышла бы замуж и ждала Мистера Дарси. Перечитан, пересмотрен и переслушан до дыр... "Все знают, что молодой человек, располагающий средствами, должен подыскивать себе жену."
    В 2010 году мне в руки попался диск с фильмами, среди которых была экранизация 2005 г. "Гордость и предубеждение". Очень странно, но я прежде никогда не слышала этого названия, никто и никогда мне говорил об этом кино (а равно, как и о книге). Ради интереса я стала смотреть и ... пропала.
  • 15.03.2012 - 22:19
    Весьма занятная книга, но смотря в каком переводе!
    С творчеством Джейн Остин я познакомилась благодаря этой книге, и она так и осталась единственной из всего ее литературного наследия, которую мне иногда хочется перечитать.
  • 11.04.2017 - 11:18
    Благовоспитанные аристократы, которые крошат орды зомби в стиле Тарантино, едят мозги ниндзя и посещают балы - все это "Гордость, предубеждение и зомби". "Испортили шедевр"!? Нет! Создали новый!
    Если внутри вас уживаются утонченная романтичная особа, Баффи и Беатрикс Киддо в одном лице, то роман "Гордость, предубеждение и зомби" Сета Грэма-Смита - для вас! Все любители серьезной заумной литературы, проходите мимо).
  • 18.11.2017 - 10:36
    Как превратить прекрасный роман Джейн Остин в низкосортный фильм на один раз
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Решив начать рубрику «Фильм, который стоит посмотреть», вовсе не предполагала, что она превратится в «Фильм, который не стоит смотреть». С экранизацией романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение» мне довелось познакомиться уже давно.
  • 01.03.2019 - 23:34
    Лучшая экранизация классического романа Джейн Остин. Колин Ферт в роли мистера Дарси.
    Доброго всем денечка! Я в последнее время подсела на исторические сериалы, и сегодня поделюсь с вами своим впечатлением о мини-сериале "Гордость и предубеждение" (по одноименному роману Джейн Остин ), снятом аж в 1995 году. Казалось бы, почему же я рекомендую этот сериал?
  • 28.06.2016 - 16:25
    Какая любовь, какие зомби, какая задумка?! Так и предвкушали просмотр, звали меня в монстрячный мир Джейн Остин, но как же можно было так обмануться! "Гордость и предубеждение и зомби" и что дальше? "Война и мир и вампиры", "Разум и чувства и пришельцы"?!
    Привет всем заглянувшим! По свежим следам зомбячных драк на фоне любовных отношений пишу свой отзыв на интереснейшее сочетание мелодрамности с ужастиком. Все смотрели "Гордость и предубеждение", ну или хотя бы имеют некоторое представление? НЕТ!
  • 30.09.2016 - 12:40
    О губительной силе обид и ВРЕДЕ позитивного мышления.Лууле Виилма "Прощение подлинное и мнимое:книга гордости и стыда".
    Привет, дорогие книголюбы! Хочу рассказать о книге, которая помогла мне немного по-другому взглянуть на отношения с людьми, научиться отпускать обиды. Последний год был сложным для меня в плане человеческих отношений.
  • 17.12.2016 - 12:02
    "Главное в ходе расследования — не выйти на самого себя". © Надежды и разочарования или сомнение и вознагражение?
    "Гордостью тут даже не пахнет", - сказала моя сестра после совместного просмотра 21 серий. Кроме названия и ошибочного обвинения главного героя во всех смертных грехах, корейский сериал (дорама) "Гордость и предубеждение" не имеет ничего общего с одноименным произведением Джейн Остин.
  • 17.10.2017 - 12:39
    Самый роскошный пятибук. Самый – самый. И мой самый лучший друг!
    Добрый день, мои дорогие! Представляю Вам самый мой любимый ежедневник пятибук . Пятибук это дневник на 5 лет с ежедневными записями. Но его главное отличие: вы описываете кратко главные события дня или чем этот день запомнился. Невероятно крутая задумка, не правда ли?
  • Прекрасная экранизация классического романа
    Любимая экранизация одного из моих любимых романов. Я познакомилась с творчеством Джейн Остин еще в институте и роман "Гордость и предубеждение" сразу стал моим фаворитом. Когда мне рассказали, что есть экранизация, я отнеслась скептически. Всю книгу в роман не засунешь.
  • 24.07.2021 - 18:17
  • 05.08.2021 - 11:01
    Это его сеанс стоит 95 000 рублей? За то, чтоб тебя назвали невротиком и сказали делать только то, что хочешь? Шрифт для детей, куча бесполезных картинок и ГАДАНИЕ ПО УНИТАЗУ - любит/не любит. Самая бестолковая книга по психологии
    Бывает, человек талантливый, делает уникальные вещи, а вот маркетолог и предприниматель с него так себе и состояние на собственных изделиях сколотить не может, хотя мог бы.
  • 23.09.2021 - 15:36
    Шедевральная книга на все времена
    Привет всем. До момента прочтения этой книги, я знала о Скарлетт О'хара только то, что она любила говорить себе фразу "Я не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра " Но когда я решила прочесть книгу, я узнала намного больше про эту героиню и это произведение.
  • 07.08.2021 - 01:29
  • 22.08.2021 - 15:14
    Растрепала книгу Набоковой в хлам!
  • 14.09.2021 - 14:32
    Книга о моей несбывшейся мечте. Насколько интересно читать про школьников, будучи взрослой тётенькой?
    Всем большой привет! Мне уже 28 лет, но иногда кажется, что душой я всё еще витаю порой в возрасте лет 15-ти. Виной этому незакрытые гельштаты и нереализованные юношеские мечты.
  • 19.08.2021 - 23:40
  • 08.10.2021 - 22:54
    Малолетний психопат держит в страхе всю школу. Книга, которую мне захотелось сжечь после прочтения...
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! В очередной раз я собираюсь ругаться. Почему сейчас писателям так нравится романтизировать токсичные отношения? Зачем подавать плохой пример юным девушкам и парням, преподнося это в виде нормы?