Опубликовано 14 Январь, 2022 - 23:39

Привет всем заглянувшим)

Начну свой отзыв с того, что я не ханжа, но этот сериал меня часто смущал. Начав его смотреть, я ожидала что-то вроде картины "Гордость и предубеждение", а увидела, что увидела...

Бриджертоны / Bridgerton
Начинала смотреть несколько раз, но, первые несколько сцен показались скучными и чересчур напыщенными, а от следующих кадров я была в легком недоумении.

Во всяком случае такой резкий переход от балов и реверансов к откровенным сценам как-то удивил. Причем, романтики в них я не увидела, только намек на слащавый фильм для взрослых.

Однако, посмотрев первую серию до конца я увлеклась и заинтересовалась. Так переходя от эпизода к эпизоду все же добралась до конца этой истории. И сегодня хочу поделится впечатлениями о сериале.

Бриджертоны / Bridgerton
Кто же такие эти Бриджертоны?

Богатое и многочисленное семейство аристократов, которые заняты развлечениями, нарядами и сплетнями.

Бриджертоны
А еще романтическими приключениями.
Бриджертоны / Bridgerton

Главная героиня этого сезона – Дафна.

Бриджертоны - сериал
Ее главная цель – удачно выйти замуж и найти любовь.
Бриджертоны - сериал
Ее будущий романтический интерес – герцог Гастингс.
Бриджертоны - сериал
Не в меру самодовольный тип.
Бриджертоны - сериал

Первое, что мне понравилось в целом привлекло к просмотру - это атмосфера того времени. Балы, красивые наряды и церемонные ухаживания в духе романов Джейн Остин казались очень заманчивыми.

Сериал Бриджертоны
В этом плане картина очень красивая, сочная и качественная. В платьях, украшениях и причёсках недостатка точно не будет.
Бриджертоны
Не могу судить о том, соответствуют ли образы героев духу эпохи, но смотрелось все органично, без бросающихся в глаза чересчур современных решений. Так что на некоторое эстетическое удовольствие можно рассчитывать.
Бриджертоны
Актеры тоже приятные, на мой взгляд, отлично вписались в свои роли.
Бриджертоны
Персонажи получились довольно яркими и некоторые вызывали даже больше интереса, чем главные герои.
Бриджертоны - сериал
Насчет толерантности, да, некоторые моменты резали глаз. Хотя я уже привыкла к западным фильмам, которые довольно пренебрежительно относятся к историческим фактам.

Лучше не зацикливаться на этом и наслаждаться авторской интерпретацией событий. А если не получается, выбрать другой фильм.

Бриджертоны
Очень понравилась изюминка с закадровым голосом, описывающим события. Такая себе английская версия сплетницы. Замысел очень похож, но реализовано все неплохо, в общий стиль вписывается.

Было интересно гадать, кто же стоит за этой любопытной бизнес-идеей. Этот небольшой штрих придал сюжету немного таинственности, хотя разгадка оказалась куда банальней, чем была сама загадка.

Бриджертоны - сериал

А еще, в этом сериале точно не будет недостатка в любви, романтике и постельных сценах.

Сериал Бриджертоны
И очень типичных викторианских барышнях.
Бриджертоны - сериал
Что меня задело в этом фильме, так это положение женщин и их представление о мире. Мой феминистический глаз задергался еще в самом начале истории, когда показали разницу между свободой мужчины и женщины в ту эпоху.
Сериал Бриджертоны
Не претендую на точное знание исторических фактов, но если опираться на те же классические романы, то многие моменты в фильме сильно утрированны. Возможно, это сделано намеренно, чтоб привлечь внимание к проблеме.

Даже если абстрагироваться от гендерного равенства, ибо это слишком дискуссионная тема, незнание, наивность и даже, я бы сказала, невежество девушек, о которых идет речь в сериале кажется чем-то немыслимым.

Сериал Бриджертоны
Вспомним сцену, когда мать наставляет Дафну перед замужеством о "чем-то таком", что происходит между мужчиной и женщиной. Как, как вообще так можно?

Я считаю, что информация такого рода нужна и мужчине и, тем более, женщине. И ничего общего с развратом в этом нет.

Даже в пресловутом сериале "Неортодоксальная" главная героиня получает больше инструкций и некоторое представление о том, что ее ждет.

Бриджертоны - сериал
Безусловно, в "Бриджертонах" все происходит куда мягче и адекватнее, но, все же вопрос сексуального воспитания и просвещения для женщин в том виде, в котором он представлен в сериале меня возмутил и даже немного обескуражил.
Сериал Бриджертоны
И еще, в фильме довольно заметна разница между свободой мужчины, которой спит с кем хочет и когда хочет, но это никак не касается его чести, и свободой женщины, которая даже не может поговорить с мужчиной наедине без последствий. Хорошо, что эти нелепости канули в Лету, даже если они и не были такими явными, как показано в фильме.
Бриджертоны - сериал
Сюжет вертится вокруг юной Дафны Бриджертон, которая вошла в брачный возраст и судорожно ищет себе пару.
Сериал Бриджертоны
Долго быть "старой девой" не принято и это всячески осуждается.
Бриджертоны - сериал
Пожалуй не жестко, а скорей насмешками и намеками. Сложно сказать, что хуже. Вот этот обычай, к сожалению, дожил до наших дней. Но, может еще пару веков, и о нем тоже забудут.
Бриджертоны / Bridgerton
Часто молодым девушкам в этой истории говорят, что самое главное - успешно выйти замуж, а если они отвечают, что у них другие цели в жизни, от этого отмахиваются, как от глупостей. Что тоже возмутительно.
Сериал Бриджертоны

- А в чем моя обязанность?! Ты понятия не имеешь, каково быть женщиной. Каково чувствовать, что вся твоя жизнь сводится лишь к одному событию.

Сериал Бриджертоны

Меня растили лишь для этого. Это все, что у меня есть. Моя единственная ценность.

Глядя на это все я постоянно думала о том, как хорошо жить в современном мире. У него есть свои недостатки, но возможность работать, самостоятельно себя обеспечивать и ни от кого не зависеть - это замечательно. Никогда не знаешь, что начнешь ценить под влиянием той или иной истории)

Бриджертоны - сериал
Подчеркнутые в фильме моменты важны и нужны, часто, глядя на проблему со стороны удается решить ее, или хотя бы предпринять шаги в эту сторону. Но, от некоторых сцен меня буквально передергивало. А еще больше, от отношения семьи главной героини к случившемуся.
Бриджертоны - сериал

То, что мнение общества ставится выше всего на свете, тоже, мягко говоря вызывало недоумение и возмущение.

Бриджертоны / Bridgerton
И упоминание о подобном были чуть ли ни в каждой сцене. И, опять-таки, требования к женщине куда жестче, чем к мужчине. Хотя и им тоже доставалось.

Что до любовной линии, мне понравилось. Было мило и увлекательно. Отношения между главными героями менялись постепенно и плавно. На мой взгляд, пара получилась отличная, герои хорошо вместе смотрелись и сцены вышли вполне органичными.

Бриджертоны / Bridgerton

Ради этого в основном и досмотрела сезон до конца. Впечатления неоднозначные. Вроде было интересно, местами занятно, местами смешно.

Но многие моменты вызывали раздражение и отторжение. В целом, скоротать вечер с этим сериалом можно, главное изначально настроиться на какую-то не очень критичную волну.

Если захотелось посмотреть другой фильм с обилием красивых костюмов, рекомендую диснеевскую картину Круэлла.

Другие классные сериалы:

В её глазах

Девять совсем незнакомых людей

Мандалорец

Колесо времени

Открытие ведьм

Основание

Достоинства
  • Актерская игра
  • Английская атмосфера
  • Атмосферные декорации
  • Безумно красивые актёры
  • Богато костюмированный
  • Заставит смеяться и плакать
  • Интересный сюжет
  • Качественная съемка
  • Красота съемок
  • Поднимает современные проблемы
Недостатки
  • Исторические неточности
Margarita Shadovaрекомендует
14.01.2022
Смотрела. Если закрыть глаза на толерантность и некоторые неточности, то очень качественный сериал
15.01.2022
Согласна, для разнообразия вполне можно посмотреть)
Не люблю мелодрамы, но этот сериал вызывает интерес посмотреть)
15.01.2022
Да, выглядит он заманчиво)
  • 25.05.2020 - 07:07
    Пронзительная, тихая и грустная история двух людей, от которой хочется плакать, но оторваться невозможно. Экранизация после которой не хочется читать книгу, потому что и так всё понятно.
    Об этом сериале я узнала из ленты инстаграм, увидев отзыв там, где меньше всего ожидала - на странице Дианы Арбениной.   Трейлер показался мне чем-то похожим на "50 оттенков серого" - та же страсть, чувственность, выглядящая так искренне и завораживающе.
  • 07.12.2021 - 12:41
    Один из лучших корейских психологических триллеров
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Корейские дорамы я смотрю очень редко, почти никогда, но так как слышала много хороших отзывов, то решила посмотреть, а теперь и поделиться с вами дорамой «Цветок зла» .
  • 04.03.2021 - 15:39
    Отомстить можно даже будучи блогером на ю-тубе, отличная дорамка о мести на современный лад
    Всем привет!   Настало время поделится мнением об очередной корейской дораме 2020 года - Жажда мести. Вообще, сериал можно перевести по разному, на одних сайтах Жажда мести, на других - Месть, Богиня возмездия, Отомсти.
  • 27.04.2021 - 10:56
    Банальная сказка о любви и надежде, предательстве и попытках начать жить заново. Посмотреть можно, но вот стоит ли?
    Мини-сериал "Ассистентка" - это очередная версия женской мелодрамы, которая получилась весьма посредственной. Смотреть или нет - решать вам, а я лишь поделюсь впечатлениями и недостатками.   (Отзыв без спойлеров!!!
  • 25.10.2019 - 14:44
    Сказ о чернобровой модистке и кучерявом секс-аскете.
    Давно замышляла череду отзывов о сериалах юности моей и вот, наконец-то вдохновение вернулось ко мне, прихватив с собой и свободное время. Коли ваша юность или может осознанное детство выпали на 90-е годы прошлого столетия, то вы помните мексиканский сериал "Просто Мария" с успехом штурмовавший…
  • 06.07.2018 - 23:48
    Там за горизонтом... Красивый сериал о вечной любви. Один из лучших сериалов 90-х годов с Гресией Кольменарес. История про индейца и циркачку.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Почти 2 месяца ушло у меня на просмотр любимейшего сериала начала 1990-х гг "Девушка по имени судьба". Я помню его с детства, мне тогда было 5 лет. И вот спустя годы я вновь окунулась в его атмосферу.
  • 23.01.2019 - 02:16
    Жутко популярный нЕкогда сериал о жизни калифорнийской молодёжи 90-х. Взгляд на сериал сейчас и 23 года назад.
    Этот сериал шел по каналу СТС 23 года назад. Я, с детства телевизорозависимый человек, смотрела его то фоном, то более внимательно и мне он нравился своей жизнерадостной атмосферой.Долгое время слово "сериал" звучало для меня оскорбительно и это был единственный сериал, который я могла выносить.
  • 25.02.2014 - 11:38
    Обалденный турецкий сериал «Между небом и землей»
    Недавно я для себя открыла очередной интересный турецкий сериал «Между небом и землей». Смотрю его по второму кругу.   Что меня в нем привлекло? Интересный и жизненный сюжет, красивые артисты. Интересно, что артистки, играющие главные роли были победительницами конкурса красоты в Турции.
  • 13.03.2017 - 17:05
    Аси - турецкий сериал о красивой любви. И о том, как усы могут изменить человека)))
    Аси турецкий сериал. Довольно старый, 2007 года выпуска. В социальной сети постоянно в теме «самый лучший сериал», пишут об Аси. И я решила посмотреть. Сериал затягивает, интересный. Но слишком затянутый, по моему мнению. Смотрела его очень долго.
  • 11.12.2021 - 14:04
    Секс в большом городе престарелых без Саманты :( Самый долгожданный сериал для поклонников культового проекта и самое большое разочарование года
    Как истинная многолетняя поклонница Секса в большом городе , я пересмотрела сериал несколько раз, а вместе с ним - и оба полнометража-продолжения. Слухи о съемках продолжения муссировались о-о-очень давно.
  • 07.12.2021 - 12:41
    Один из лучших корейских психологических триллеров
  • 14.01.2022 - 15:34
    Когда возлюбленный отдаёт в сексуальное пользование  толпе незнакомцев💔 Добровольная кукла для БДСМ приёмов. Эротическая драма о женщине в ошейнике
    Оказывается, люди умели «веселиться» даже в далёкие, покрытые пылью времена. Иначе чем ещё объяснить этот супероткровенный, дерзкий фильм семидесятых, который снят по столь же безумной книге, написанной ещё раньше....
  • 24.11.2021 - 12:05
    Очень жаль, что этот сериал по названию и сюжетам ассоциируется с Пушкиным, и со сказками ✨ Сериал очень отдаленно и по мотивам, но все равно очень специфический 😳 и да - детям это смотреть не желательно, как и некоторым подросткам (+ скриншоты)
    Сюжет сериала "Сказки Пушкина. Для взрослых": Сейчас сложно найти человека, который бы не знал, кто такой Пушкин. Вот и создатели сериала решили хайпонуть на великой фамилии, надергали сюжетов, извращенно перекроили и сюжеты, и персонажей на современный лад - и вышла яркая и веселая дичь.
  • 12.11.2021 - 18:21
    «Запретная любовь» - турецкая эротика? Актуальнейший сюжет на все времена + КРУТЫЕ актеры и моя личная подборка ЖАРКИХ скриншотов)
    Сегодня хочу написать отзыв на наикрутейший сериал турецкого кинематографа «Запретная любовь». Сериал старенький, 2008 года выпуска, но до чего актуальный… У сериала высочайшие рейтинги неспроста!
  • 17.12.2021 - 00:48
    5 лет все гадали кто же Сплетница. Новые авторы решили уберечь вас и сами рассказали в первой серии всю интригу. Новая Сплетница это очень плохо и очень скучно ♥ Отзыв на сериал Сплетница (2021) / Gossip Girl
    Всем привет   Когда-то давным давно был сериал Сплетница и в своё время он просто взрывал мозг подросткам всего мира. Очень модные (для того времени) наряды, Нью-Йорк, золотая молодёжь и интрига.
  • 18.11.2021 - 08:03
    Этот сериал разбил мне сердце…
    Любовь, страсть, привычка? После просмотра прошло уже 2 месяца, а я все так и задаю себе этот вопрос…   Турецкие сериалы я люблю всей душой. Здесь тебе и страсть, и безумная любовь, и куча приправленных ярких острых впечатлений. Хоть 100 серий по 2 часа, а всегда чем-то удивят и огорошат.
  • 02.11.2021 - 18:29
    Отдельные моменты пересматриваю до сих пор. Яркий и эмоциональный сериал. Очень красивая история любви. Главные герои сериала заслужили свое счастье...
    Хочется мне смотреть турецкие сериалы. Но пугающий хронометраж серий останавливает. 1 серия длится в среднем 2-2,5 часа. И это НЕ короткие истории. Сериал "Госпожа Фазилет и ее дочери" состоит из 2-х сезонов. В первом сезоне 13 серий, во втором сезоне 37 серий. Как я это осилила?
  • Спенсер → новинка 2021. Кристен Стюарт в роли принцессы Дианы. Если есть в этом фильме доля правды, то леди Ди мне безумно жалко 😢
    Здравствуйте .   Я не являюсь фанаткой Кристен Стюарт, но время от времени просматриваю русскоязычный паблик в ВК, посвященный ей. Мне Кристен симпатична, и энергетика, которая от неё исходит, очень вдохновляет, поэтому я изредка наблюдаю за жизнью актрисы.
  • 08.12.2021 - 04:10
    Жизнь и правление Сулеймана и его супруги Хюррем. Разберём, какой сезон получился лучшим
    Этот сериал я пересматриваю раз пятый и мне не надоедает. Пока закончится финальная серия, уже успеваешь соскучиться по первому сезону. Главные герои Великолепного века - султан Сулейман и его наложница, а позже супруга Хюррем. А также все люди, окружавшие их: дети, слуги, чиновники, родственники.