Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 16:15

Приветствую дорогие, на днях посмотрела замечательный фильм, который мне очень понравился, запомнился и оставил яркое впечатление и воспоминание о нем, а так же двоякое послевкусие, вроде бы и не плохое но и не совсем красочное и хорошее, но оно однозначно какое-то романтичное, оно похоже на сказку о красивой принцессе с нелегкой судьбой, которую рассказывают уже не маленьким девочкам, а взрослым женщинам...

Об этом фильме я узнала как-то раз вообще случайно, в приложении на телевизоре показывалась подборка интересных фильмов, которые, как считает программа Megogo могли бы меня заинтересовать на просмотр, среди этого списка красовалась красивая картинка с изображением принцессы, и так же красивое название гласило о том, что это будет фильм про Герцогиню, в жанре-драма, с нотками романтики, в общем все как я люблю, особенно в меланхолическом настроении смотреть такие фильмы. Далеко не каждый день мне приходиться иметь дело с подобным настроением, чтобы смотреть такие фильмы, но в этот раз звезды сошлись и я решила что пора уже бы и посмотреть что-то в этом стиле.

Атмосфера фильма. Ни на минуту не задумываясь скажу, что атмосфера фильма просто шикарная. Дворцы, поместья, замки, всадники на лошадях, прекрасные принцы и принцессы, невинная любовь, искренние чувства и красивые рассказы, гордость и предубеждение, шелка с кружевами, в общем, смотреть этот фильм-была услада для глаз моих и ушей. Это эстетически прекрасный фильм, с сюжетом, который не может оставить равнодушным никого, особенно девушек.

Сюжет состоит в том, что юная леди выходит замуж за прекрасного Герцога Девонширского и становится его супругой. Они идут по жизни рука об руку, но это только вуаль, за которой, как гласит фильм, что так же основан на исторических событиях, прячется море тайн и загадок, не любви, непонимания и непринятие правды и жизни в целом. Как я поняла по фильму, у этой герцогини была очень не легкая и морально трудная судьба, но эта женщина действительно заслуживает уважения, по крайней мере моего, поскольку она не сломалась на перипетиях судьбы и продолжала нести свою ношу, как ни в чем не бывало, это многого стоит в наше время.

Герцогиня. Круто, что главную роль сыграла в этом фильме Кира Найтли, она очень мне нравиться, внешне красивая актриса, я хорошо ее запомнила еще с детства, когда смотрела Пиратов Карибского Моря с ее участием, с того времени я запомнила ее, как пиратскую принцессу и очень романтичную девушку. Кире, мне кажется идеально подошла роль герцогини, на сколько она гармонично смотрелась в пышных нарядах, в шелковых платьях с объемными париками и красивыми шляпами с перьями, с макияжем фарфоровой куклы, с румяными щечками и идеально белой аристократической кожей. Безумно красивый образ получился в ее исполнении.

Образ герцогини очень многогранен, она-истинная аристократка, хорошо воспитанная девушка, очень вежливая и добрая, очень простая и в то же время многогранная, приятный собеседник, что способен поддержать практически любой разговор на любую тему, умна и воспитана, вежлива и кокетливая девушка, предмет воздыхания многих мужчин и предмет зависти многих женщин. Она всегда одевается по последнему писку моды, и в своих кругах говорят о ней, что она и есть сама мода. То, что одето на ней сегодня многие мужья хотят видеть на своих женах завтра. Она шикарная и очень красивая, и казалось бы, с такими данными, это должна была бы быть просто самая счастливая женщина на планете, но это увы, не так. В семейной жизни и в любви у этой девушки разлад...

Хочется рассказать немного о матери герцогини, хоть она и не отыграла ключевую, или важную роль в этом фильме, но для меня ее образ отчетливо запомнился по нескольким причинам, в основном-это ее мудрость и правильные наставления дочери на путь истинный. Не редко случалось так, что юная леди прибегала к матери за советами по жизни, и меня очень вдохновило то, как ее мама заставляла герцогиню быть сильной, терпеливой, стараться все делать как надо и не сдаваться в трудные моменты, не отступать от своего, это очень круто, мне например, иногда не хватает такой материнской помощи и поддержки...

Герцогиня очень классная, она не влюбчивая, мне даже иногда кажется что она однолюб, и любит только одного человека, ее разум всегда трезвый, и она практически всегда находит правильное решение и правильный выход из ситуации. В общем, у герцогини просто потрясающий и вдохновляющий образ, мне кажется, девушки его оценят по достоинству.

Муж герцогини-герцог Девонширский. Очень влиятельный и серьезный мужчина, хотя судя по фильму имеет тоже несколько не красивых свойств своего характера. Видно, что он любит власть и даже привык ею злоупотреблять не во благо всем, кого он любит. Он очень своеобразная личность, всегда сам себе на уме, увлекается разведением собак, они его пристрастие, часто в фильме мелькают моменты, где он с ними играется и резвиться. Всегда красиво одет в костюм, парик и туфли по последней моде, всегда презентабелен и в то же время немного серьезный. Трудно идет на контакт и склонен быть скрытной личностью.

Местность, где проходили съемки данного фильма- невероятно красивая и красочная, эти дома и замки, эти прекрасные лужайки и поля, где пробегают кони, эти прекрасные реки и озера, большие парки с красивыми деревьям, все это очень классно и как-то по аристократически, что-ли, очень правдоподобно показано жизнь при дворце, придворных дам, служанок и господ. Однозначно красиво... Захватывает дух и не хочется, чтобы это все заканчивалось.

Сюжетная линия фильма построена таким образом, что интерес к фильму не пропадает еще с самого раннего начала и до самого конца, сценарий напичкан кучей интриг, скандалов и расследований, он построен на всяческих любовных параллелях и непонятных сценах, много страсти и эмоций, много искренности и наоборот в некоторых моментах. Одним словом, крутой замысловатый сюжет, что не позволит заскучать!

Мне очень понравилось, если честно! Он скорее более девчачий и романтичный, но все же он очень красивый ! Такой фильм вы точно не пожалеете, если посмотрите! Рекомендую! Спасибо за внимание, хороших вам фильмов !

Достоинства
  • Бесподобная Кира
  • Интересный сюжет
  • Красивый фильм
  • Прекрасная игра актеров
  • Хорошая музыка
Makeupvikkyрекомендует
16.10.2019
Мне тоже этот фильм нравится)
16.10.2019
Да, он супер )))
26.10.2019
Красивейшие декорации.
Фильм обязательно нужно смотреть!