Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 11:12

~3000 руб 30 мл

Сильнее всего лилии источают свой аромат перед увяданием.

Крепче всего мы целуем, когда не знаем, увидимся ли когда-нибудь вновь.

Шорох осенних листьев, слезы разлуки и неопределенность - то, чем раскрывается на мне Baiser Vole - украденный поцелуй.

Отличается от светлых отзывов, знаюSmile

Ароматы часто ассоциируют со временем года и душевным состоянием на момент первой встречи. Так было с большинством моих, но этот - исключение.

Первое в моей парфюмерной жизни творение дома Картье я вдохнула жарким летним пражским днем, путешествуя, и будучи вполне счастливой. Не скажу, что оно задело с "первого вздоха".

Незнакомое что-то. Новое. Сладковатое и свежее одновременно. Немного зелени и горечи.

И... все.

Необычный флакон -

Как зажигалка:

Cartier Baiser Vole

Крышка откидывается со щелчком. Даже странно для аромата, что стал почти классикой.

Нежная ваниль и немного колючек внутри - неожиданно.

Носила несколько дней, думала. Никаких эмоций тогда не вызвал, но и не оттолкнул. Купила и отложила.

Что бы встреться вновь. Что бы прощаться.

Осенью.

Средняя нота: Лилия

Базовые ноты: Зеленая Лилия и зеленые ноты

Лаконично. Почти моно - три Лилии

⚜ Лилия в Кубе

Один из моих самых любимых цветов... могу часами вдыхать аромат, спать с букетом рядом, и даже не будет болеть голова.

Но ОН - не плоский. И не лилейное соло.

Шипы есть. Острота.

Cartier Baiser Vole. Второе фото в коллаже так же принадлежит автору отзыва

Аромат обволакивает кожу мягким бежевым свитером -

Шерстяная лилия, ни капли синтетики или спирта

Но уюта не жду...

В верхних нотах слышна горечь только что срезанной зелени, быстро уходит.

Цитрусов - нет. Ни разу мне не достались.

Зато есть ОН - огромный букет королевских, снежно-белых, что стоит рядом и тянет ко мне лепестки.

Аромат раскрывается на моей холодной коже сразу и держится до конца почти не меняясь.

База - тоже лилии, чуть мягче только становятся.

Опадают листья...

Пудра. Много пудры

Она непрерывно осыпается пыльцой и окружает пепельным облаком. От начала и до конца.

Греет и покалывает.

Тревожит и будоражит одновременно. Заставляет думать, вспоминать, переживать, бежать.

Всю душу сомнениями вытащит...

Шлейф - солидный, при нескольких каплях на точках пульса ощущаю на себе и вокруг весь день.

Если в облако войти - не меньше.

Стойкость - дни на одежде, до душа - на коже.

Никто не узнает, ни разу не слышала на других.

Мой.

В холода и весной мы не встречались ни разу. Каждый следующий новый флакон я покупала и откладывала до первого желтого листа.

Летом же однажды вдохнула и не поверила - ТЫ ли?! - ничего общего с осенним нотами!

В ожидании посадки я бродила по Duty Free. Нервничала, думала. Искала, что бы выпить вылить на себя, вдохнуть и успокоиться. Незнакомые ароматы раздражали, знакомые несли не то, в чем нуждалась. Стойка Cartier:

- Привет. Погрустим?

Каким же было мое удивление, когда вместо привычных горьких тревожных лилий вдохнула нежный тёплый аромат летних счастливых цветов, Зелени, Апельсина и Ванили!

Успокаивающий, добрый, светлый.

Он сидел близко к коже и светился улыбкой.

Он принес то, что ждала - умиротворение и покой.

Совершенно иное раскрытие.

Это было прекрасно и солнечно, как те предзакатные лучи, что позже осветили салон самолета.

Нежность держалась на запястьях и во мне несколько часов - до дома.

Я запомнила.

Но больше свиданий в тепле не позволяла. Кроме еще пары редких, в южных аэропортах.

Боюсь смешения летних и осенних нот.

Боюсь позвать осень слишком рано.

А ведь наша история могла быть совсем другой...

Cartier Baiser Vole

Я люблю осень. Со времен долгих лет учебы и спорта - это новое начало.

Начало года, сезона, отношений...

Новый виток, а не завершение.

Однако этот аромат напоминает мне об истинном назначении золотого времени года:

Увядать. Засыпать. Прощаться.

Cartier Baiser Vole

Он поднимает во мне то, что стараюсь спрятать от себя самой и окружающих:

Страхи, неизбежности времени, взросления и увядания - природы и человека.

Сталкивает с реальностью и тут же уносит туда, где я остаюсь с собой один на один.

Один на один с Осенью - и не только на календаре.

Он не сильный, но реальный.

Не счастливый, но очень личный.

Он нужен мне...

Что бы выплакать и, наконец, отпустить.

А конец - это всегда новое начало, не так ли?

Сумасшедшие осенние краски Праги пахнут Cartier Baiser Vole.

Золотой листопад Пушкина шепчет Cartier Baiser Vole.

Неизбежность прощания очередного года дышит Cartier Baiser Vole.

Самый пронзительный из всех моих спутников осени и начала зимы:

Eau de Protection Росси де Пальма, Essenza di Roma, Laura Biagiotti, Cartier Baiser Vole, Nature Millenaire Yves Rocher

Благодарю за внимание к отзыву!

____________________

На фото присутствуют:

Достоинства
  • Особенный
  • Чистые лилии
Brionyрекомендует
13.11.2018
Ух, как Вы тонко рассказали об аромате и одновременно заставили задуматься о Вечном! И последнее фото очень этому способствовало. Не знаю этот аромат, но теперь обязательно познакомлюсь
13.11.2018
Спасибо огромное! Но все же - для знакомства - подождите весны или лета) быть может, тогда ваша история окажется радостнее)
13.11.2018
Вот это описание у ароматы! Я зачиталась! Теперь очень хочу его послушать, только не представляю где это можно сделать?
13.11.2018
Спасибо большое! К сожалению, он не продается сейчас в сетевых магазинах - Летуаль, РивГош итд, хотя, сейчас посмотрела каталоги - есть в Иль де Боте! И в огромном количестве интернет-магазинов, в том числе, должны быть и пробники)
13.11.2018
Спасибо большое за ответ, сейчас поищу в ИМ! Вы так красиво описали, с любовью, очень захотелось вдохнуть, я люблю это парфюмерный дом!❤️
13.11.2018
Отзыв прочитала как роман, очень красиво)
И в самолет захотелось что-то Big smile
13.11.2018
Спасибо! есть ароматы - как люди) каждая новая встреча может обернуться романом, любовью, ненавистью или дружбой;)
да, я бы тоже не против сейчас в самолет))
У меня осень-тоже пора всего нового)))
13.11.2018
Это правильный настрой) не зря же новый год когда-то был в сентябре;)
13.11.2018
Шикарный парфюм, все в нем по описанию прекрасно.
13.11.2018
Спасибо! Если любите лилии - да.
Привет,порустим?Это то, что я жду от аромата по осени. Такое изящное описание у Вас вышло...
13.11.2018
Спасибо! Да, сейчас время тосковать и получать от этого удовольствие. Главное, что бы не затянуло!
Шедевр. Как всегда.
Спасибо огромное!
Вы так описываете, что хочется бежать и тестить аромат Smile Флакончик кстати понравился, красиво оформлен.
13.11.2018
Спасибо! Но с тестированием - подождите лето) вдруг тогда ваша встреча окажется счастливее)
Флакон необычный и узнаваемый, хотя с содержимым особо не вяжется
13.11.2018
Несколько раз встречала в блогах на ютуб его, давно мечтаю попробовать, красивый аромат и необычный флакон)
Грустная история у Вас получилась, аж за душу взяла)
13.11.2018
Что делать, вот так вот сложилось) Я желаю Вам с ним более счастливой встречи)
13.11.2018
Красивый отзыв. Лиричный очень и ностальгический. Но по описанию аромат (и по нотам) - совсем не мой. Хотя если будет возможность познакомиться - послушаю, какую историю он расскажет на моей коже.
13.11.2018
Спасибо! Попробуйте, ради интереса - ароматы ведь совершенно по-разному себя ведут с разными владельцами. Но лилия все равно преобладает.
13.11.2018
Аромат прямо для ярых любителей лилий. Вы очень красиво его описали.
13.11.2018
Спасибо большое! Да, только если любите эти цветы. Иначе он совсем не понравится
13.11.2018
прекрасный аромат,но мне с ним не грустно Smile интересно описали Smile
13.11.2018
Спасибо! Думаю, вы встретились с ним в более правильное и счастливое время) и это по-настоящему здорово!
13.11.2018
Уважаемые читатели, всем огромное спасибо за внимание к отзыву и оставленные комментарии!
А-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь!
Потрясающее описание аромата!
Сразу же захотелось познакомиться с ним))) но боюсь быть разочарована: опытным путём выяснила, что большинство ароматов, потрясающе звучащих на холодной коже, моей, горячей, совершенно не подходят...
14.11.2018
Спасибо огромное! Ароматы описывают себя сами) не бойтесь, мне кажется этот на горячей коже должен быть жизнерадостнее, чем со мной, еще что-то раскрыться
14.11.2018
Необычный аромат, начиная от оформления флакона, заканчивая тремя видами лилий в пирамиде.
Очень любопытно его послушать
Заинтересовал аромат Smile
Классный аромат))
Пудра. Много пудры

Греет и покалывает.
- шикарное описание аромата Love Пудру в ароматах я безумно люблю Exclamation Mark
15.11.2018
Значит, вам знакомство с ним показано! и ближе к теплу - тогда пудры еще больше) И посмотрите на Chanel 5 eau Premiere - там тоже с пудрой все в порядке)
14.11.2018
На ваших отзывах нужно учиться ТАК тонко описывать ароматы. Теперь чувствую воображаемый флёр этих духов)))
15.11.2018
Спасибо огромное! Shy снова повторю - ароматы описывают себя сами, я лишь пытаюсь передать ощущения)
Оформление красивое и описание завораживающее, но вот запах лилий я не переношу, к сожалению... Не мой цветок абсолютно...
15.11.2018
Спасибо! Если с лилиями не складывается, к сожалению, с этим ароматом скорее всего тоже - он ода этому цветку!
15.11.2018
Вот умеете описать ароматы так, что цепляет. Не знакома с ароматами этого бренда, к лилиям отношусь настороженно, но стало любопытно что такое лилия с колючками Smile
15.11.2018
Спасибо огромное! Чем холоднее, тем больше колкость... в тепле он смягчается) Знаете, есть лилии с махровыми цветами, "колючками" на лепестках -вот здесь как-то так же)
15.11.2018
Прекрасное описание аромата с точки зрения разных времен года Love
15.11.2018
Спасибо! Большинство ароматов в разное время года раскрывается по-разному)
Мне никогда не приходило в голову, что осень - новое начало. Одна тоска и грусть. Умиротворяющие парфюмы тоже не попадались)))
15.11.2018
У меня это, видимо, с детства осталось - новый учебный год в образовании, и в спорте) а весна - завершение и дальше лето - межсезонье. Поэтому от каждой осени жду чего-то нового.
Умиротворяющие ароматы... пожалуй, меня тоже мало что успокаивает.
15.11.2018
Уважаемые читатели, всем-всем огромное спасибо за внимание к отзыву и оставленные комментарии! Это очень приятно для меня!
Отзыв написан так, что хоть сразу беги и покупай. но... лилии - это не моё.
16.11.2018
Спасибо большое! но если особой любви к лилиям нет - бежать не надо) этот аромат полностью им посвящен, а у Картье немало достойных и интересных других)
16.11.2018
Вы так интересно описали аромат, что захотелось его послушать)
16.11.2018
Спасибо! Думаю, с ним можно познакомиться, например в Иль де Боте, во всяком случае это единственный у нас оф-Лайн магазин где в каталогах видела
16.11.2018
Пудровые ароматы не люблю, но какой шикарный флакон Love
16.11.2018
Флакон уникальный. Попробуйте - вдруг, вам пудры не положат;)
16.11.2018
Шикарный отзыв! Замечательный слог! Прочитала на одном дыхании, как небольшой рассказ. Эта история для меня про Вас больше. Спасибо, что позволяете немного заглянуть в свой мир! К сожалению, я не люблю лилии в моно варианте (тошнота, головокружение), а в композициях переношу хорошо.
16.11.2018
Вам спасибо огромное - что читаете и понимаете! маленький кусочек жизни и мыслей, иногда мне это очень нужно. И важно.
Лилии очень специфические цветы, у меня не все близкие их переносят, но иногда ради меня терпят. Я же тону в них.. Хотя тоже - дозированно, не часто. Здесь композиции нет - несмотря на намёк на другие ноты, аромат - ода одному цветку.
Фотографии получились красивые и сам отзыв атмосферный. Хочется тоже послушать, как он будет звучать на коже. Вообще кажется, что до этого про аромат я не слышала.
16.11.2018
Спасибо большое! Надеюсь, однажды вы с ним встретитесь - хотя бы ради интереса. Этот аромат долго продавался в Рив Гош, пока марка оттуда не ушла. Он уже не новый, просто не раскручен, не было особой рекламы.
17.11.2018
Безупречное оформление и, конечно, очень интересно послушать трио этих лилий Love
18.11.2018
Я с ОГРОМНЫМ удовольствием читаю Ваши парфюмерные отзывы, и этот - не исключение.
Зацепил. Как и фото флакона в осенних листьях, и мысли, навеянные ароматом. Будет возможность - послушаю.
20.11.2018
Спасибо большое!! Shy Непростой - эмоционально для меня аромат, как и время, в которое ношу. Надеюсь, ваша с ним встреча будет теплее) Он умеет счастливым быть!)
22.11.2018
Вы так шикарно описал аромат, что я в него влюбилась заочно!!! Теперь буду знакомиться в реале?
22.11.2018
Спасибо огромное! Ароматы обычно описывают себя сами, я просто стараюсь ощущения передать)
30.11.2018
Shy какой красивый аромат, начиная от необычного флакона, заканчивая пирамидкой. вообще, судя по описанию должен понравится. Star обожаю читать про парфюмы.как раз не так давно натыкалась на фото в журнале, а теперь вот и прочитала.
30.11.2018
Спасибо большое! Я очень давно не видела его рекламы, не популярен у нас как-то Картье, но ароматы особенные и достойны знакомства!
21.12.2019
Очень красивые: отзыв, флакон и фото Smile
22.12.2019
Спасибо большое!