Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 16:48

месяц или более

Всем привет!

Я долго зрела на этот отзыв. О болезни писать сложно, но вспомнила себя, когда искала любую важную информацию из личного опыта и так мало находила.

Сегодня я расскажу как узнала о том, что болею гепатитом с, какие анализы сдавала, чем лечилась. Заранее скажу, что будет много текста, не умею я коротко) Так что берите чай, бутерброды и читайте.

Как обнаружили⬛Первые анализы⬛

Готовясь к конизации шейки матки, мне пришлось сдавать анализ на гепатиты. Сдавала в частной лаборатории. Результат удивил моего лечащего врача из-за высокого значения антител к гепатиту С. Я же не думала, что это может быть проблемой, не обратила особого внимания. Он перезвонил кому-то и ему сказали, что я или переболела гепатитом, или болею сейчас. Врач спросил о том, когда я в последний раз сдавала этот анализ и я вспомнила, что 5 лет тому назад, перед операцией КС(кесарево сечение). Всё было отлично.

Анализ на антитела
Анализ на антитела
Врач дал мне направление на сдачу качественного анализа на гепатит С. В тот же день я его сдала. Результат надо было ждать 5-7 дней.

Конизацию провели, через неделю мы с мужем поехали на осмотр к гинекологу, а возвращаясь домой мне позвонил врач и сообщил, что результат на гепатит положительный. Домой мы с мужем ехали молча.

Положительный результат качественного анализа
Положительный результат качественного анализа
В голове был миллион вопросов. Я не могла понять как, откуда, что значит этот гепатит, ведь я толком ничего о нём не знала.

Должна признаться, что я была невеждой и раньше думала, что гепатит С это болезнь только наркоманов и геев. Стыдно за это(

Приехав домой мы начали искать информацию, читать, рыть весь интернет. Я так боялась. Для меня в то время этот диагноз звучал хуже рака. По крайней мере со вторым я смирилась и знала как его лечить.

Что такое гепатит⬛Симптоматика⬛Способы заражения⬛

Поплакав немного и успокоившись, продолжила сбор информации. Я не буду вставлять цитаты о том, что такое гепатит С и т.д. Просто напишу своими словами.

Вирус гепатита очень быстро размножается, поражает клетки печени, что в итоге приводит к фиброзу. В дальнейшем может развиться цирроз печени или даже рак. Перспектива не очень, а учитывая, что гепатит С называют "ласковым убийцей", понять, что ты им болен очень сложно. Он тихонько будет разрушать печень, а когда поймёшь, может быть поздно, так как симптомы не всегда заметны на ранней стадии. Да и проявляются они не все сразу и списать их можно на что угодно.

Симптомы:

• увеличенная потливость (особенно ночью);
  • повышение температуры тела, озноб;
  • артралгия (ломота, боли в суставах);
  • потеря аппетита, тошнота (вплоть до отвращения к еде);
  • тяжесть в эпигастральной области;
  • болезненность в правом подреберье (из-за застоя желчи или воспаления желчного пузыря);
  • нарушение концентрации внимания, рассеянность;
  • быстрая утомляемость;
  • сосудистые звездочки, зуд, сыпь;
  • расстройства пищеварения (запор, понос);
  • стул светлого оттенка, обесцвеченный;
  • моча темного цвета;
  • умеренное увеличение размеров печени;
  • общая слабость, головокружение.

У меня никаких симптомов на тот момент не было и это давало надежду, что заражение произошло недавно.

Заразиться им можно через кровь и это основной самый распространённый способ. Также через грудное молоко и половой акт, но это встречается очень редко. Бывает, что муж болеет 14 лет, а жена при этом нет и наоборот.

• совместное использование инъекционного инструмента при употреблении инъекционных наркотиков;
  • повторное использование или недостаточная стерилизация медицинского оборудования, в частности шприцев и игл, в учреждениях здравоохранения;
  • переливание не прошедших скрининг крови и продуктов крови;
  • половые контакты, в процессе которых имеет место контакт с кровью (например, при однополых половых контактах между мужчинами, особенно ВИЧ-инфицированными или применяющими доконтактную профилактику ВИЧ-инфекции

Мы на всякий случай сдали анализ и мужу, несмотря на минимальный процент заражения таким способом. У него отрицательный.

Многие люди даже не догадываются о том, что болеют.

• Во всем мире хроническим гепатитом С страдает 71 миллион человек.

Я надеялась, что может в лаборатории ошиблись, читала, что бывает и такое. Пересдала анализ и поняла, что нет, не ошиблись. В это же время узнала, что меня ждёт сложная операция по гинекологии.

Второй анализ⬛Консультация инфекциониста⬛

Наступило время операции. Конечно же вся хирургическая бригада была уведомлена о том, что у меня гепатит моим лечащим врачом. Плюс я им ещё раз напомнила, чтобы были осторожными.

🛑Никогда не скрывайте такую информацию, ведь это может уберечь медицинский персонал от заражения.

Сразу скажу, что гепатит С не является противопоказанием к хирургическому вмешательству. Но дополнительная защита медикам нужна. В список медикаментов для операции включили специальные перчатки с высокой плотностью.

Операцию сделали, месяц восстановления, лучевая терапия, несколько недель отдыха и я связалась с инфекционистом для дальнейшего лечения.

В телефонном режиме врач мне сказала сдать количественный анализ крови чтобы определить вирусную нагрузку, печёночные пробы для проверки показателей печени и фиброэластографию печени. Имея всё это на руках уже можно идти к ней на консультацию.

Эластография печени – это относительно новая методика исследования тканей печени. В отличие от диагностики заболеваний печени ультразвуком, метод эластографии основывается на сканировании паренхимы печени с установлением степени ее плотности (эластичности).

Эластография печени используется в целях оценки степени выраженности фиброза – тканевой перестройки в печени, в ходе которой нормальная печеночная ткань сменяется соединительной тканью.

Для обычного человека, не вникая в подробности, эластография по ощущениям как обычное УЗИ.

Сначала я получила результат количественного анализа. Вирусная нагрузка довольно высокая.

А также печёночные пробы. Показатели завышены.

После этого пошла на эластографию. Врач, который проводил обследование меня успокоил, сказав, что фиброз нулевой степени или иными словами его нет. Выразил предположение, что заразилась недавно и это сейчас легко и довольно быстро лечится.

Собрав все анализы и обследования, я пошла к инфекционисту. Многие мне говорили о том насколько важно найти грамотного врача. Контакт я получила от своего радиолога и не зря я ему доверилась, оказалось, что врач является лучшим инфекционистом в нашей области, она является профессором и имеет большой опыт работы. Это радовало))

С того момента, как я узнала о гепатите и до того, как мне назначили лечение, прошло почти 4 месяца.

Конечно лучше так не затягивать, но в моём случае не было иных вариантов.

Врач назначила лечение, дала рекомендации по питанию и сказала когда сдать следующий анализ.

А вот так, кстати, выглядела моя печень на обычном узи до начала лечения.

На обычном узи, как сказал врач, может быть что-то заметно на поздних стадиях. То есть оно не информативно в начале болезни.

Чем лечат гепатит⬛Что мне назначили⬛

Раньше гепатит С лечили интерферонами, которые были мало того, что безумно дорогими, но ещё и очень тяжело переносились организмом. Многие люди сравнивали лечение интерферонами с химиотерапией. Ну и ладно если бы эффективность такого лечения была высокой, но нет, излечение никто не гарантировал.

Я читала, что люди продавали квартиры ибо на лечение надо было до 30 000 долларов. Представляете такие суммы?

На одном форуме где я поделилась своей историей, мне рассказали, что успешно вылечились индийскими дженериками, а кто- то египетскими и стоимость их вполне подьёмная.

Generic drug, что значит дженерик – это лекарственный препарат, который в своей основе имеет тоже количество и качество активного вещества, что и в оригинальном средстве. Он должен выпускаться в той же лекарственной форме, что и эталон. Обязательное условие – эффективность дженерика.

После изобретения лекарства, компания получает патент на оригинальную молекулу действующего вещества. Исключительные права на производство и продажу сохраняются за компанией в течение 20 лет. После этого другие фармкомпании могут производить дженерики лекарственного средства.

Существует также государственная программа по лечению гепатита С, но я решила не тянуть время, которое и так было упущено. По такой программе можно получить лекарства бесплатно. Кто-то ждёт пару месяцев, а кто-то годами. Как туда попасть, что оформлять не знаю, даже не узнавала. Нужную информацию можно узнать от вашего семейного врача.

Врач мне сразу назначила лечение дженериками. Уточнив сопутствующую симптоматику, которая на тот момент уже появилась, добавила ещё гепатопротекторы, хотя существует мнение, что ничего дополнительно не надо принимать. Я принимала антраль и урсолив.

Софосбувир + Даклатосвир, антраль, урсаза.

Лечение на 12 недель. Каждая упаковка по 28 таблеток. На 29 день я должна была сдать анализ, чтобы удостовериться помогает лекарство или нет.

🟩Софосбувир и Даклатосвир🟩 Цена🟩

Отдельно софосбувир не используется, второй компонент лечения, в моём случае даклатосвир, может быть заменён иным. Решает это лечащий врач и зависит лечение от степени фиброза, вирусной нагрузки, генотипа вируса и иных факторов.

Где купить дженерики? Этот вопрос мучает всех, кто столкнулся с гепатитом и его лечением. Интернет пестрит обьявлениями по очень разной цене. Лучший вариант - это найти знакомого, который может привезти лекарства непосредственно с Индии или Египта. Это и дешевле намного, и безопаснее. Лицензии на их продажу в Украине нет, но некоторые аптеки продают.

Мне врач дала контакт проверенного человека, который поможет с покупкой. Я долго думала. Позвонив по номеру мне назвали цену в 210 долларов за комплект Софосбувир+Даклатосвир на 28 дней. Таких комплектов мне надо было 3. За три скидка, но всё равно 600 долларов не так уж мало. В интернете можно было найти препараты за 200 долларов на весь курс лечения, но...но я побоялась. Везде дешевле и экономнее брать на 3 месяца сразу, а если купишь подделку? А подделок очень много. Отдать деньги, месяц пить лекарства, сдать анализ и узнать, что лечение не подействовало? А если от них плохо будет?

Я не рискнула и отдала 600 долларов.

А теперь я со спокойной совестью могу рассказать о самих таблетках))

🟩Упаковка🟩Как отличить оригинал🟩

Упаковка это пластиковая баночка в картонной коробке.

Сначала рассмотрим картонную упаковку и это тот случай, когда я обязана показать её подробно, ведь это может уберечь вас от покупки подделки.

Мой софосбувир производства египетской фармацевтической компании.

На фото коробка с двух сторон. Дизайн лаконичный, в сине-белых цветах. С одной стороны название препарата на английском, с обратной на родном языке производителя.

Вот так выглядят боковые стороны. Информация о производителе, штрихкод.

А вот на эти голограммы стоит обратить пристальное внимание. Одна из них находится вверху коробки, прямо в месте открытия упаковки. На голограмме надпись-название компании- производителя и логотип.

Такая же присутствует и внизу пачки, тоже на месте открытия. Без голограмм можно быть уверенным в том, что это подделка. На дне коробки указана информация о сроке годности.

Открываем упаковку сверху, я это делаю путём прорезывания голограммы-наклейки. Внутри инструкция и пластиковая банка.

Инструкция большая. Она на английском языке и языке производителя.

А вот так выглядит пластиковая баночка с дженериком.

Чтобы её открыть, надо прокрутить и сломать пластиковую защиту под крышкой. Постаралась показать на фото.

Готово. Мы открыли баночку. Вид сверху.

На банке тоже присутствует информация о таблетках на двух языках. Даты производства и окончания термина пригодности тоже напечатали.

Прежде чем я покажу сами таблетки и расскажу о приёме, хочу выделить отдельными пунктами, как понять, что перед вами оригинал софосбувира.

• картонная коробка не повреждена и плотно запечатана
  • на картонной упаковке присутствуют две голограммы - вверху и внизу
  • голограммы выглядят оригинальными - они переливаются, надпись пропечатаная, а не написана
  • голограммы намертво приклеены
  • штрихкод соответствует стране производителя
  • на дне есть срок годности
  • пластиковая банка имеет защиту и вы видите, что её никто не открывал

Таблетки продолговатые, около двух сантиметров в длину, белого цвета. Они довольно большие.

А вот так они выглядят в паре с даклатосвиром, который гораздо меньше по размеру.

🟩Как я их принимала🟩Советы🟩Рекомендации🟩

Принимать надо обе таблетки вместе, в одно и то же время с едой или сразу после неё.

Врач рекомендовала выбрать тот приём пищи, который я никогда не пропускаю. Я выбрала первый приём пищи, он у меня в 13 часов дня, а после перехода на летнее время в 14 часов. Я практикую периодическое голодание, поэтому так.

Инфекционист дала рекомендации и по питанию на время лечения. Это диет стол 5, хотя уже дома я заметила, что флаер она дала не тот)

Я долго думала по поводу питания и это лично моё мнение, но диетический стол номер 5 я считаю больше вредным, чем полезным. Кроме того рекомендуют его до сих пор только в постсоветском пространстве. Погуглив, узнала, что в Европе или США нет запретов по питанию, кроме алкоголя, его нельзя принимать.

Я решила не менять своё питание, оно у меня по большей части высокожировое низкоуглеводное и сделал это осознано. Никому ничего не советую, вы вправе сами решать или довериться своему лечащему врачу.

При приёме софосбувира ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пить не меньше двух литров чистой воды в день. Это необходимо для выведения токсинов, которые образовываются при гибели вируса. Если не пить достаточно воды, то можно ощущать слабость, сухость и головокружение.

Таблетки очень горькие. Я таких гадких и горьких никогда ранее не пила. Стоит ей попасть на язык, то есть на вкусовые рецепторы и это просто жесть, по иному не скажешь. А поскольку нельзя допустить рвоты, ведь тогда таблетка выйдет, а пропускать нельзя ни одного дня, приходиться выкручиваться.

Сначала я старалась запивать так чтобы таблетка проходила сразу в горло. Иногда это удавалось, а иногда нет и я её ворочала языком. Это было ужасно по ощущениям. Потом хотелось помыть язык, вытереть полотенцем, закусить чем-то. Спасал ещё один стакан воды и кусочек хлеба.

🟩Мой секрет🟩

Позже до меня дошло, что под языком нет вкусовых рецепторов, поэтому я ставила таблетку под язык, язык чуть приподнимала и когда в рот попадала вода, она выталкивала таблетку непосредственно в горло.

Этот способ тоже не был успешным на все 100, но соприкасаний с языком стало в разы меньше.

И только начав принимать таблетки из третьей упаковки, я нашла лучший способ))

Я разламываю их пополам и пью по одной половинке. Разламываются легко, так как таблетки без оболочки. Возможно была бы оболочка и вкус можно было бы скрыть. Почему не додумалась раньше? Не знаю даже, видно голова плохо соображала😆

🛑Ещё одно предупоеждение. При приёме софосбувира надо исключить цитрусовые из рациона, а также сок из них. Речь больше о грейпфрутах, но знаю, что практически все исключают любые цитрусовые.

Где я заразилась⬛

Конечно точно сказать не выйдет, но методом исключений я выяснила, что это частный стоматологический кабинет с вероятностью 99 процентов. Врач, который делал эластографию и инфекционист подтвердили, что заражение произошло недавно. 5 лет назад было чисто и если бы заразили при КС, то картина по анализам и узи была бы иная. А поскольку за эти 5 лет я не ходила ни на маникюр, не делала тату, мне не переливали кровь, анализы не брали многоразовыми инструментами, то остался только стоматолог у которого я частый гость из-за плохих зубов.

Причём врачи сами спросили про стоматолога и сказали, что это самый частый способ заражения, как и маникюрный кабинет.

Меня это повергло в шок. Я не думала, что это так просто, а судя по реакции врачей, ещё и часто

🟩Гепатит не обнаружен в крови🟩Как выглядит человек с гепатитом🟩

Анализ я должна была сдавать на 29 день и я знала, что очень часто вирус не определяется в крови уже через месяц. Очень надеялась на это и старалась не думать про то, что может быть что-то не так.

Я сдала анализ через полтора месяца, не получилось раньше. С нетерпением ждала результата.

И таки да! У меня был минус. Минусом называют негативный результат анализа. Это было счастьем и огромной радостью.

Анализ сдавала количественным, поэтому указано, что результат меньше чувствительности метода.

Сейчас мне осталось пропить ещё три недели и лечение закончено! Антитела ещё останутся в организме, конечно.

🛑Важно🛑

Мне никто не сказал, но получив первый минус необходимо сменить зубную щётку, бритву. Об этом я узнала в группе ФБ, которая создана для тех, кто болеет гепатитами, лечится и хочет общаться на эту тему. Иногда в таких местах можно узнать больше, чем у врача.

Думаю, что многим интересно узнать, как же вынлядит человек, болеющий гепатитом С.

Я выглядела, как обычный человек, никакой желтизны или иных признаков.

Вскоре я обязательно дополню отзыв последним анализом, хотя я уже и так знаю каким он будет.

Не бойтесь своего диагноза, медицина не стоит на месте, сейчас много информации, много вариантов лечения. И главное, помните, что вы не одни в своей беде.

Надеюсь, что была полезной) Будьте здоровы и берегите себя!

Софосбувир я рекомендую, я благодарна создателям этого препарата, ведь я смогла выздороветь.

​​​

​​​​​

Mervalliaрекомендует
04.04.2021
Спасибо за свою историю. У меня были положительные антитела к гепатиту С во время беременности, сколько же слез было пролито! Два раза сдавала ПЦР качественный, оба раза были отрицательные , а в конце беременности и антитела исчезли. Laughing out loud Тогда очень много читала про гепатит и его лечение, но у нас в Беларуси на то время оно было очень дорогим (5 лет назад).ваше лекарство - это ещё по-божески! Здоровья вам, вы красотка!
04.04.2021
Да, кстати, очень много ошибочных положительных результатов именно во время беременности. Сложно представить эти переживания, будучи в положении((
Спасибо😊
04.04.2021

Увы, это действительно часто... как и многие другие страшные болезни - они тоже оказываются куда ближе, чем нам кажется. Главное, что лечение помогло!
Не было никаких побочек от препарата? (часто подобные сильные препараты тяжело переносятся многими органами)
04.04.2021
Да, вы правы. И ещё страшно от непросвещённости, ведь я например не сильно интересовалась многими аспектами здоровья, пока сама не заболела((
Нет, никаких побочек абсолютно. Если пила мало воды за день, то могло сушить или к вечеру головокружение лёгкое появлялось. С достаточным количеством воды, не меньше 2 литра, всё замечательно.
04.04.2021
Хорошо, что вы победили вирус! Здоровья вам!
(может и от ковида что-то придумают, очень хочется надеяться...)
Спасибо!
Да, очень надеюсь, что что-то придумают, причём действенное и не опасное.
Здоровья вам! Полезный отзыв, кому-то пригодится!
Спасибо!
Очень на это надеюсь🙏
04.04.2021
Весь отзыв за Вас переживала. Как хорошо, что лечение оказалось эффективным!) Большого здоровья Вам!)
Спасибо за поддержку❤️
05.04.2021
История ваша не лучше моей(( представляю, что Вы чувствовали(( прочитала и как будто снова окунулась в свои страшные эмоции, когда проходила все этапы с вгс.
Обязательно через год повторите анализ на вгс. Здоровья нам🙏
05.04.2021
Вы правы. Даже врагу не пожелаешь пережить такое((
Зная себя, буду каждые полгода сдавать😆
Здоровья всем❤️
05.04.2021
Спасибо, что поделились, я не знала, что у стоматолога можно такое подцепить... просто жесть. Рада, что у вас все хорошо! Здоровья вам!!!
05.04.2021
Я сама была в недоумении. Ещё во время гастроскопии это возможно.
Спасибо❤️
Тоже Софосбувиром и Даклатосвиром вылечилась!!! Star
30.04.2021
Отличный препарат. Это просто огромное счастье, что сейчас так доступно и относительно легко можно вылечить эту заразу.
30.04.2021
Ну не совсем доступно) надо постараться их купить! В России тоже не лежат на полках в аптеках, к сожалению. А вот легко - да!
30.04.2021
Остается только выдохнуть и пожелать Вам здоровья на все времена.
30.04.2021
Спасибо) Надеюсь, что я лимит своих неприятностей уже исчерпала
  • 23.02.2021 - 09:31
    Лечение гепатита С
    Гепатит у меня 20 лет (был)! 10 лет стояла в очереди на лечение Итерфероном! Заразилась очень давно. Сильно не изводилась, потому что живут с ним долго, но и последствия, в принципе, понимала. Стояла на учёте.
  • 21.07.2017 - 09:23
    ЧУДО!!! ГЕПАТИТ "С" ПОБЕЖДЕН!!! личный пример
    Гепатит "С". Страшный диагноз. Для многих он стал пропуском в такую часть жизни, которую можно назвать "каменистой осыпью". Тот, кто бывал в горах и знает, что такое осыпь, тот понимает, что я имею в виду.
  • 27.12.2015 - 20:31
    Ненавистное любимое средство! Натуральное и эффективное ❀Состав, ФОТО❀
    В период вирусов, думаю, отзыв о таком многофункциональном средстве будет очень кстати. С компанией Тенториум я познакомилась еще, когда в училась в школе. Пользовалась довольно большим количеством их продукции, но самое лучшее из всего - Эй-пи-ви .
  • 04.04.2014 - 15:35
    Чем лечить герпес на губах
    Ацикловир самое распространенное и дешевое средство. Но такое популярное он не столько из-за своей цены, сколько из-за того, что Ацикловир эффективен против большинства штаммов вируса герпеса. Существует лишь небольшой процент разновидностей герпеса на губах, на которые он не действует.
  • 21.12.2020 - 11:35
    Незаменимое средство для профилактики гриппа. Отличный результат за копейки‼️
    Доброго времени суток! Так получилось, что совсем недавно я переболела ОРВИ, но живу я не одна, поэтому боялась, что инфекцию подхватят и мои близкие. На первом же приёме врач посоветовала, купить Оксолин и мазать слизистую оболочку носа и себе и домочадцам.
  • 21.08.2015 - 14:33
    Эффект есть! Но один-единственный недостаток заставляет напрочь об этом забыть!!! Панавир Инлайт. Мой способ использования и результат! + Инструкция по применению препарата. + ВИДЕООБЗОР лучших средств от боли в горле!
    Спрей Панавир Инлайт я купила еще прошлой зимой. Если честно, меня очень впечатлили отзывы о нем на Айреке! Девчонки взахлеб рассказывали о шикарных восстанавливающих, ранозаживляющих, противовирусных свойствах этого средства. Многие Панавир Инлайт успешно применяли при боли в горле.
  • 14.01.2021 - 15:23
    Моя лирическая история борьбы с 6 типом и высоко онкогенными типами ВПЧ ч.1: бюджетный аналог Эпигена, отзыв-сравнение с дорогим собратом
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Отзыв о спрее "Эпиген" мною уже написан, на очереди бюджетный аналог "Панавир". Узнала я о этом средстве случайно, в первый раз увидела в аптеке, почитала в Интернете сразу, что это и поняла, почему бы не попробовать?
  • 01.10.2018 - 09:20
    Оксолинка в период простуд - быть или не быть? Дешевая противовирусная мазь с недоказанной эффективностью или эффект плацебо?
    Всем большой привет!   Вот за что я не люблю осень, так это за начало простудных заболеваний.   Стоит кому-то домой принести вирус, мы начинаем болеть по цепочке.   И наверное каждый человек хотел бы себя как-то обезопасить от заражения вирусом.
  • 24.04.2018 - 13:44
    Как защитить себя зимой от вирусов? Выход есть - Дефлю синус крем
    Всем привет. Этой зимой мой ребёнок сильно и часто болел, и нашим постоянным диагнозом был Синусит Мы очень долго воевали с носом, пока не попали к Лору, на его многочисленные "кукушки". После этого он нам приписал Дефлю синус крем. Крем назначают при возрасте от лет. При Ринитах и Риносинуситах .
  • 09.06.2021 - 10:18
    БАД "Кошачий коготь" - будьте очень осторожны! Печальные последствия приема.
    Давно собиралась написать разгромный отзыв на биодобавку БАД Solaray "Cat's Claw" ("Кошачий коготь"). Хотелосы бы предостеречь потециального покупателя от приобретения данного продукта. Моё печальное знакомство с БАД "Кошачий коготь" состоялось в 2019 году.
  • 28.06.2021 - 16:51
    Противовирусное средство Триазавирин против COVID-19! Мой опыт применения и результат. И какие последствия остались до сих пор по прошествию 7 месяцев!
    Всем привет! С ужасом вспоминаю ноябрь, когда все началось. Я с ребенком ездила на лечение в Екатеринбург. В последний день, когда нам надо было ехать, я почувствовала головокружение. Подумала, что устала, но все равно поехали.
  • 26.05.2021 - 06:21
    Мне хотелось одновременно плакать и убивать всех вокруг. Результат от Афобазола меня удивил. О чём умолчала врач, назначившая его, и что в итоге помогло привести нервы в порядок?
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Данный препарат мне прописала моя врач для снятия излишней напряжённости и нервозности на фоне стресса, связанного с планированием беременности.
  • 19.05.2021 - 13:28
    Все ещё тупишь после ковида? А я уже нет! Купила второй флакон
    Если вы против самолечения, то сразу закрывайте: этот отзыв именно о препарате, назначенном в обход медицины и посоветованном добрыми людьми. Общая наша проблема - перенесенный ковид и энцефалопатические расстройства на фоне болезни: рассеянность, забывчивость, снижение работоспособности, нарушение …
  • 10.07.2021 - 15:45
    Как рибавирин помог одолеть гепатит С
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Сегодня мой отзыв будет о препарате Рибавирин .     В моем случае Рибавирин помог мне избавиться от хронического гепатита С (генотип А).       Гепатит С у меня обнаружился случайно, как это часто бывает, во время беременности при сдаче анализов.
  • 17.06.2021 - 16:52
    Теперь никакого дискомфорта и зуда в интимных местах. Спрей для интимных зон Панавир- отличное средство на каждый день
    Всем привет!) Начну с того, что к интимной гигиене я подхожу очень ответственно, и пользуюсь только теми средствами, которые не вызывают дискомфорта и сухости в этих зонах. Но от разных неприятных ощущений никто не застрахован: то зуд, то сухость, то еще что-то.
  • 27.05.2021 - 20:50
  • БАД "Рутин": рассказываю, чем порадовал и чем разочаровал...
    Приветствую всех заглянувших! Героем сегодняшнего отзыва будет БАД "Rutin" от брэнда Solgar, в дозировке 500 мг. Он меня сумел порадовать и разочаровать, и в отзыве я расскажу о том и о другом в подробностях.
  • 10.07.2021 - 16:13
    Хронический пиелонефрит и нефроптоз, есть ли спасение?) Фитолизин - растительный препарат для лечения воспалительных заболеваний мочевых путей
    Приветствую всех! Около трёх лет назад начались мои проблемы с почками, а вернее с одной почкой. Началось с того, что при ежегодном прохождении медосмотра, у меня в моче были обнаружены эритроциты в количестве превышающей норму. Дальше начались поиски причины.
  • 25.07.2021 - 16:46
    Зачем принимать Йодомарин в беременность? Смотрим, как его приём влияет на анализы и на самочувствие, а также проводим тест на дефицит йода при ГВ + полная инструкция по применению.
    Всем привет! Все мы в курсе того, что организму необходимы витамины и микроэлементы, которых в обычной пище, порой, не хватает. Особенно важно не допустить дефицита полезных веществ в такое нелёгкое для организма время, как беременность.