Опубликовано 20 Март, 2017 - 12:24

--- Привет, друзяшки! ---

Сегодня хочу похвастаться Вам своей очередной находкой от Shokobox-ekb ☛☛☛ [ссылка]

Это невероятно вкусный порционный шоколад с добавкой в виде пикантной специи!

--- Подробно о шоколадном наборе Shokobox ---

Наименование: 72% Sea Salt Dark Chocolate. Шоколад горький с морской солью.

Shokobox 72% Sea Salt Dark Chocolate

Этот шоколад входит в новую коллекцию Shokobox Шоколад со специями наряду с такими вкусами, как перец, корица или копченый шоколад (с дымком).

Стоимость: 250 рублей

Я покупала набор в группе ShokoBOX | Екатеринбург в VK.

Кстати, у них есть и свой оф. сайт - Shokobox-ekb, о котором я писала подробный отзыв.

Вес: 75 г

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, указанной с обратной стороны упаковки.

Изготовитель шоколада: ООО "Шокобокс", Россия, Санкт-Петербург

--- Упаковка Горького шоколада 72% с солью от ShokoBOX - Екатеринбург ---

Горький шоколад с солью Шокобокс екб

Отличительной особенностью серии Шоколад со специями является оригинальная упаковка: крафт-пакет с прозрачным окошком, через которое виден порционный шоколад.

Порционный шоколад Шокобокс в крафт-пакете
Этикетка с бирюзовом тоне напоминает нам о пикантной приправе со дня моря - соли, смело добавленной к горькому шоколаду для создания незабываемого вкусового впечатления!

Горький шоколад 72% с солью Шокобокс Екатеринбург
На обратной стороне этикетки указана подробная информация о шоколаде, в том числе состав:

Состав шоколада с солью Шокобокс - екб
Вскрываем крафт-пакет, потянув за специальный надрез:

Порционный шоколад в крафт-пакете Шокобокс
Приятный сюрприз - пакет можно закрыть повторно, тут предусмотрен замок zip-lock!

Замок zip-lock в крафт-пакете с соленым шоколадом от Шокобокс екб

--- Вкус Горького шоколада 72% Sea Salt от ShokoBOX - Екатеринбург ---

Шоколад, как я уже говорила, порционный, что является неоспоримым преимуществом перед привычной плиткой шоколада:

- 15 порций хватит на большую компанию друзей и никто не останется обделенным... разве что шестнадцатый, заглянувший некстати за солью сосед Wink Ну вот и получай обычную солонку соли вместо гурманской вкусняхи, дружище!

- в каждой дольке всего 5 грамм шоколада. Этого достаочно, чтобы в полной мере насладиться вкусом без эффекта "широкой кости" для бесконечно худеющих особ Tongue

- 1 дольку шоколада, уверена, отважатся попробовать даже самые пугливые/консервативные люди или маленькие дети, вкушавшие лишь молочный шоколад и не привыкшие к горечи или соли.

Порционный шоколад от Шокобокс Горький с солью

72% соли в шоколаде или шоколада в соли? Нет, это процентное содержание сухого остатка какао.

Соленый горький шоколад от Shokobox-ekb

Шоколад действительно горький. Это настоящий шоколад, невероятно вкусный!

И, самое удивительное, крупинки соли, попадающиеся в шоколаде, настолько пикантно оттеняют эту горечь, что вкус получился очень сбалансированным, гармоничным - будто так и должно быть.

Соли в составе оптимальное количество, чтобы почувствовать ее, но не засолиться при этом Laughing out loud

Шоколад горький 72% с солью от Шокобокс Екатеринбург
Про этот шоколад не скажешь, что он "на любителя" - Шоколад со специями от Shokobox-Ekb действительно вкусный и оригинальной добавки там в меру.

Я вот предпочитаю молочный шоколад, но попробовать горький с таким необычным вкусом не отказалась и осталась очень довольна вкусовыми впечатлениями, так же, как супруг и детишки. Даже 2-летняя дочь не выплюнула горьковато-соленый микс, а попросила добавки, потом ещё и ещё)))

Искупав шоколад в соли для фото-оформления отзыва, подумала - ну так будет еще пикантней! На самом деле нет, это уже совсем не то, баланс потерян и наслаждения от дольки пересоленного вручную шоколада я не получила. Все-таки, стоит доверить такую работу профессионалам своего дела - ShokoBOX!

Я рекомендую 72% Sea Salt Dark Chocolate от Шокобокс!

Ещё от Шокобокс-Екб:

1. Папа - это вам не мама! - для любимого папочки)))

2. Таракашки 3 - на работе - раскрась офисные будни в цвет забавных насекомых!

3. Как хорошо, что ты рядом - шоколадный набор для истинных романтиков

4. Пожалуйста, заткнись! - провокационный шоколад, взорвавший рунет

momJuliaрекомендует
20.03.2017
Люблю горький шоколад с различными необычными добавками. Обязательно такой при случае попробую.
Даже и не знаю - рискнула бы я попробовать такой шоколад...
20.03.2017
Даже не знаю понравился бы мне такой шоколад.
звучит круто)
20.03.2017
по описанию вкусный шоколад мне бы он понравился
20.03.2017
Когда-то пробовала шоколад, не поверите, с начинкой из сала) А вот с морской солью не дегустировала
Надо же, шоколад с солью!
Очень необычный шоколад!
20.03.2017
Шоколад с крупинками соли это нечто новое для меня!)
20.03.2017
обалденный должно быть вкус! и выглядит классно!)
Не отказалась бы попробовать этот шоколад Love
20.03.2017
не люблю горький шоколад. Наверное, мне бы не очень понравился, хотя любопытно попробовать Laughing out loud
20.03.2017
Такой шоколад я еще не пробовал Shock
20.03.2017
Очень люблю сочетание шоколада с солью Love
20.03.2017
Я ни разу не пробовала такой необычный шоколад и, если быть честной, то даже не могу представить его вкуса Smile
Люблю порционные шоколадки!
20.03.2017
Ого, вот о шоколаде с солью не слышала) И с перцем видела и с лавандой, но с солью впервые Laughing out loud
20.03.2017
Нам привозили из Европы шоколад с морской солью, сочетание в самом деле гармоничное. Прикольно, что и наши делают. Цена за 75 г порционного шоколада совсем недорогая. Для деловых кофе-брейков будет хорошо.
20.03.2017
Вот соленый шоколад я еще не пробовала, даже любопытно стало Big smile
Неожиданно! Даже не представлю вкус, надо вероятно пробовать Smile
20.03.2017
Выглядит упаковка классно, горький шоколад не особо люблю, но иногда хочется Smile
20.03.2017
горький не люблю, но ради соли попробовала бы Smile
20.03.2017
Я хоть и с трудом себе представляю такое сочетание, но попробовать очень хочу.
20.03.2017
Выглядит аппетитно, но горький шоколад не люблю... Мне "по душе" молочный или белый.
20.03.2017
Действительно, пикантно)) но не знаю, понравился ли бы он мне или нет Smile
20.03.2017
как необычно! с удовольствием бы попробовала такое лакомство
я пробовала тайский шоко со специями-в буквальном смысле слова огонь Big smile этот, видимо, в меру как раз в этом плане) мне такие извращения нравятся, поэтому с удовольствием бы купила Smile
Захотелось попробовать)
С солью ещё не пробовала, очень интересно! Smile
20.03.2017
Я хоть и не любитель горького, но такое отведать интересно.
20.03.2017
Интересное сочетание...Но я вообще больше любитель молочного шоколада!
хочу попробовать Love
а мне захотелось попробовать. Я люблю все необычное!
20.03.2017
Какое необычное сочетание Shock Судя по всему, очень вкусный шоколад) И оформление интересное
20.03.2017
на сайте Shokobox делала уже много заказов, можно найти суперские идеи для презента)
20.03.2017
Не люблю горький шоколад, а вот от молучного безума Smile
20.03.2017
ради разнообразия почему бы и не попробовать Smile
Очень интересный шоколад!
20.03.2017
Не знаю, не знаю, рискнула ли бы я такой попробовать, потому что шоколад весьма необычный )) Shock
20.03.2017
Первый раз вижу в составе шоколада соль перед сахаром Big smile интересно попробовать. Посолить свою плитку горького шоколада что ли пока что Big smile
Люблю Шокобокс, пару раз там заказывала наборы Smile Шоколад у них действительно очень вкусный Love
Ещё 42 комментария