Опубликовано 27 Май, 2021 - 13:05

Приветствую всех заглянувших!

Я обычно как-то не особо жалую в плане его употребления – горький шоколад. Но таки порою встретив какую-то необычную вариацию среди огромного многообразия этого сорта, я все же поддаюсь соблазну приобрести и попробовать что-то подобное. Собственно ниже в отзыве у меня речь пойдет об впечатлениях сложившихся при употреблении не только горького вида шоколада, но и основанного при этом не на сахаре, а на одном из его заменителей – стевии.

• Общая информация.

Горький шоколад O'ZERA без добавления сахара, с апельсиновым маслом, пребиотиками и стевией.

Масса нетто: 90 г. Срок годности: 12 месяцев с даты производства. Изготовитель: ООО «Кондитерский комбинат «Озерский сувенир», Россия, Московская область, г. Озёры. Стоимость: около 80 рублей. Где приобрести: в крупных сетевых магазинах вашего города или же на многочисленных онлайн-площадках.

• Упаковка.

Предстала передо мной шоколадная плитка из данного отзыва расфасованной в одну из стандартных для подобного пищевого продукта – упаковку. А именно шоколад был скрыт от нас в картонной коробке, на которой уже даже на лицевой её стороны – можно встретить массу заверений от производителя касательно полезности именно этого конкретного товара. Меня же среди них привлекло то, что в составе героя отзыва нам обещают отсутсвие сахара.

Но все же более детально ознакомиться уже со всем списком ингредиентов представленным в составе выше рассматриваемой в отзыве шоколадной плитки, мы с вами сможем на обратной стороне все той же картонной обёртки. Там же при желании можно выяснить информацию включающую в себя сроки изготовления и годности товара, сведения о месте его производства и к тому же ещё найти данные об пищевой ценности героя отзыва.

Под легко вскрываемой картонной упаковкой мною была обнаружена еще одна, но выполненная уже из не такого плотного материала, чем первая. Но как вы можете заметить, даже такая двойная защита не помогла предотвратить в конечном счете – деформацию и раскол шоколадной плитки на части. Правда на вкусе сей момент явно никак не должен отразиться и следовательно, нет смысла особо растраиваться из-за этого самого повода.

• Состав.

Насчет же ингредиентов представленных в составе шоколадки – я не могу сказать ничего плохого. По крайней мере, все они имеет натуральную основу и уже этим вызывает положительные эмоции к себе. Да и заявления производителя касательные отсутствия сахара в составе – визуально подтверждаются.

какао тертое, инулин, олигофруктоза, какао-порошок, масло какао, апельсиновый порошок, эмульгатор лецитин соевый, экстракт апельсина (апельсиновое масло), подсластитель стевиолгликозиды, ароматизатор. Возможно наличие незначительного количества орехов, арахиса, молочных продуктов. Содержит сахара природного (естественного) происхождения. Массовая доля общего сухого остатка какао - не менее 67,4 %. Содержание какао-продуктов - не менее 70 %.

• Впечатления от употребления.

Как выглядит визуально сама шоколадная плитка – мне в принципе понравилось. По крайней мере, я уже точно оценила тот факт, что шоколадка намечена к делению не на привычные мини-кусочки, а на более комфортные по своим размерам – порционные дольки. И что особенно приятно, что при осуществление как раз таки данного процесса, тот проходит очень легко и шоколад ломается ровно по предназначенным для этого линиям.

В отличие от иного ранее опробованного мною горького шоколада, в герое отзыва нет измельчённых кусочков апельсинов и поэтому не удивительно, что и начинки как таковой у него не имеется. Да и в ароматном раскрытие шоколадки проскальзывают лишь намеки на терпкость какао, а никак не кислинка цитрусовых. Поэтому я основываясь на всем этом, сделала вывод, что ощутить апельсиновые нотки во вкусе – мне тоже вряд ли удастся.

И что характерно, я реально не ошиблась и все оказалось именно так, как предполагалось мною выше. К сожалению, как вы уже думаю поняли, вкус шоколадной плитки из данного отзыва – меня несколько разочаровал. Да, возможно, я просто изначально возвела для весьма бюджетного продукта – довольно высокую планку. Но факт остаётся фактом и мне хотелось бы все же иметь в послевкусие у шоколадки – хоть какие-то намеки на цитрусовые нотки.

И если бы проблема была бы только в этом, то возможно мне удалось ещё подружиться с героем отзыва. Но в итоге это не осуществимо из-за того, что вкус у шоколадки – оставил желать лучшего. Как по мне, проблема там кроется в том, что для удешевления продукта производителем были использованы ингредиенты не особо надлежащего качества и именно из-за этого вкус ушел в какую-то сверх горьковатость с ещё и непонятной долей маслянистости в нём же.

Если подводить все выше озвученное к итоговому мнению о шоколаде не содержащем сахара в составе и производимым маркой «O'ZERA», то к сожалению, мне при всем желании так не удалось обнаружить в нем почти что никакого рода положительных качеств! Возможно, я просто несколько предвзято ко всему отнеслась, но факт остаётся фактом и героя отзыва мне не хотелось бы рекомендовать к покупке!

Достоинства
  • Без сахара
  • Недорогой
Недостатки
  • Вкус
Юлия141194не рекомендует
Не люблю такой шоколад Sad
27.05.2021
Жаль, что вкус не оправдал ожидания.
27.05.2021
Не люблю горький шоколад.
Да уж, шоколад разочаровал Sad
28.05.2021
Мне горький шоколад не нравится, но у какого-то бренда был хороший вкус, а название не помню
даже не встречала этот шоколад