Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 18:55

Здравствуйте!

Захотела моя жена сделать Брауни и послала меня в магазин за шоколадом. Ближе всего Пятерочка, но там выбор небольшой.

-Купишь Риттер Спорт, других приличных там нет - сказала.

Но почему-то и Риттера не оказалось. Линдт был, но без скидок. На глаза попался этот.

Плитка визуально знакомая, брал когда-то. Прочел, что горький. Цена за 200 г 110 рублей очень привлекала. Больше читать не стал. Не люблю магазин превращать в избу-читальню. А зря.

Когда принес, жена сказала: "Сам его ж ешь!. Ты что, не видел, что он с начинкой?"

А я даже и внимания не обратил.

Зато мне досталась за так плитка шоколада.

Посмотрим.

Оформление хорошее, не аляповатое. Упаковка плотная.

А вот информацию они зря напечатали золотистым цветом. Прочесть, особенно в магазине, трудно.

Пусть на фасаде преобладает золотистый цвет, кто же против.Но надписи желательно было бы иметь черные на белом фоне. В своем побратиме, молочном шоколаде Трюфельный элит, так и сделано. Вот, посмотрите и сравните.

Читается значительно лучше. Более того, тут и состав молочного шоколада не помешает, так как на Айреке в двух ветках шоколада Трюфельный элит оба эти вида хорошо перепутаны.

Ладно, коль посмотрели состав, то найдем эту Коммунарку.

Адреса прописаны на упаковке.

Бедненько на сайте. Состава нет.

Но можем состав найти на Озоне.

шоколадная масса (какао тертое, сахар, какао-масло, эмульгаторы (лецитин соевый, Е 476), ароматизатор натуральный "Ваниль"), начинка (сахар, жир кондитерский (рафинированные дезодорированные растительные масла (пальмовое, подсолнечное), антиокислитель Е 306), молоко сухое, какао-порошок, спирт этиловый ректификованный не ниже высшей очистки, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор "Трюфель").

Шоколадная масса неплохая по составу. А вот начинка совсем никакая.

Вообще-то, конфеты Трюфель делаются с начинкой из ганаша - это крем из шоколада, сливок и сливочного масла с добавками коньяка, рома или ликера. Здесь этого нет и в помине. Я понимаю, что тогда бы была цена другая. Но мы сейчас не о цене, а о составе. Какао-порошок и спирт - плохая (и дешевая) замена шоколаду и коньяку. Оценим потом вкус.

Кому интересны цифры.

Упаковка с защитой от вскрытия.Срок годности - год.Это правильный срок.

Вот по оформлению у меня вопросов нет. Все аккуратно.

Контакты, кому интересно.Если сравним с прежней оберткой, то есть изменения.Зеленое ГМО пропало. И это правильно. И американский язык передвинулся на одну позицию вниз. Видать, потеря доверия. А узбекский повысил свой статус. Ну и другие мелкие изменения. Но золота на упаковке стало больше.

Вскрываем.

Плитки, а их восемь штук, завернуты в фольгу.Внутри каждой три дольки.С логотипом.Куснем.Оболочка довольно приятная, но отнюдь не горькая. В горьком шоколаде тертого какао должно быть более 55%. Здесь же в составе указаны какао продукты, а это и какао тертое, какао масло и какао-порошок. Резюме, шоколад не горький. Сахара в нем достаточно. Но повторюсь, оболочка вкусная.

Чего не скажешь о начинке. Она достаточно жидкая, и ее можно высосать из дольки, чтобы определить ее вкусовые качества.

На троечку. Вот вам и жир кондитерский, и растительные масла (пальмовое, подсолнечное), и какао-порошок, и спирт этиловый ректификованный. Выше головы не прыгнешь. Ароматизатор "Трюфель"? Наверное, присутствует. Мне довелось пару раз есть трюфели с пастой, по-нашему с макаронами. Вкус не забудешь. Похожего здесь не чувствую. Может все эти добавки забивают вкус? Вспоминается, - чтобы руки не пахли рыбой, опустите их в керосин.

Ладно, будем потреблять, так как лакомиться не получается.

Так как на Брауни шоколада не было, жена сделала печенье с остатками горького шоколада Линдт. Дополним чаепитие нашим шоколадом.

Этот шоколад усиливает вкус печенья с шоколадной крошкой.

С ройбушем.

Очень неплохо Трюфельный элит идет с кофейными напитками.Тут он очень хорошо вписался во вкусовую картину.

Чаепитие для отдыха, музыку послушать, тоже нормально.

В общем, как мне было приказано, я ел этот шоколад сам. И получал некоторое удовольствие.

Подведем итоги.

1. Шоколад горьким можно назвать с натяжкой. Сахара в нем достаточно.

2. Начинка сомнительного качества и вкуса. Какао-порошок чувствуется.

3. Шоколадная масса в оболочке более-менее неплохая.

Плюсы.

1. Цена.

2. Оформление.

Рекомендую. Нормальный шоколад по теперешним меркам. На пятерку и горький Линдт не тянет со своей ценой без акций. А здесь одну звезду еще и начинка точно утянула.

И больше всего мне понравился этот шоколад, горький десертный с начинкой, Truffles, трюфельный элит, с кофе.

Но в названии есть слово "десертный". Может это намек на вино?

Разные шоколадные вкусы.

Название шоколада новое, а рецепты кондитерских изделий старые.

Ничего лишнего. Суровость вкуса, но какого.

Шоколад с iHerb - двенадцать байтов горького шоколада спасут в трудный момент и вас и дикую природу.

Гормоны счастья в виде плитки шоколада Heidi с черникой.

Кто любит вкус цедры, тому Lindt Creation Refreshing Lemon понравится. А кто любит шоколад, того ждет неожиданность, не очень приятная.

Достоинства
  • Подарочная упаковка
Недостатки
  • Начинка не вкусная
  • Не горький
viktornagрекомендует
Теперь буду думать, что такое Брани?. Wink
Торт.
06.04.2021
абсолютно невкусный шоколад, слава богу хоть по акции тогда попался
06.04.2021
Лакомиться не будешь. Но дешевый.
06.04.2021
Может с вино потянет Big smile
06.04.2021
С вино все потянет. Big smile
06.04.2021
На мой вкус он очень сладкий.
07.04.2021
Но не горький. Сахар тоже сладкий.
Не встречала такой
Еще завезут. Smile
06.04.2021
Вот те раз. Думала приличный шоколад - золото, трюфели.. а он, оказывается, десертный:))
07.04.2021
Не все золото, что блестит.
07.04.2021
Соглашусь, он действительно не горький совсем... Начинка тоже не понравилась.
Точно так. Smile
Пробовала.
И сладкий, и состав не нравится.

Немецкий, которого не было в магазине, иногда покупаем)
07.04.2021
Чаще покупаем для кондитерки. А так, без скидок, дорого.
Года 2 назад ела
08.04.2021
Преданье старины глубокой. Big smile
09.04.2021
Ну вот, а я как раз на него на днях смотрела
09.04.2021
Зашел вчера в 5-ку. Уже за 150 ре стоит.
09.04.2021
Сижу вспоминаю какая из шоколадок этой серии мне понравилась... 😕
Все равно тройка. Big smile
Я только милку пластилиновую в последнее время покупаю))
09.04.2021
Что-то давно не покупали. Для кондитерки покупаем казахский. А германский Милка дорогой.
09.04.2021
Не пробовала, хорошо, что посмотрела фоточки и почитала отзыв. Не люблю жидкое наполнение плиток, теперь не куплю)
09.04.2021
Да, уж лучше чистый шоколад, чтобы хрустел.
09.04.2021
Нормально) Но бывает и лучше))
И на много. Wink
09.04.2021
Знаете, а я его люблю. С кофе без сахара заходит просто на ура!
10.04.2021
Ну да, родные узы. Big smile
11.04.2021
Брани или Брауни ? Вот в чём вопрос ? )
11.04.2021
Точно. Спасибо. И проверяльщик не подчеркнул, и глаз замылился.
Smile
  • 10.07.2013 - 10:48
    Это просто шоколадная сказка для гурманов *___* (+фото)
    Начну с того, что я все-таки больше люблю молочный шоколад, сладкоежка еще та! Но сейчас все-таки пытаюсь ограничить себя в сладком, и на помощь мне приходит горький шоколад. Не в обиду будет сказано, но российский горький шоколад мне совершенно не по вкусу, поэтому решила взять нашу, белорусскую.
  • Умеет же Коммунарка радовать нас своим шоколадом. Горький шоколад с апельсиновым соком не стал исключением.
    Привет всем заглянувшим! Попробовав шоколад Коммунарка однажды, а потом ещё раз и ещё, я поняла, что он может стать мои любимчиком. Белорусский бренд, действительно, выпускает качественный, а главное вкусный шоколад.
  • 19.09.2018 - 19:51
    Белорусский Горький Десертный Шоколад "Коммунарка": Идеальный Состав + 56% какао + Волшебный Вкус + Отличное Качество!
    Добро пожаловать! Вы любите вкусный шоколад, но при этом желаете лакомиться ароматным десертом без вреда для здоровья и фигуры? Если Ваш ответ "Да", значит, мой сладкий Отзыв предназначен именно для Вас, мой дорогой друг-сладкоежка!
  • Неправильный шоколад (+ что с ним не так)
    Я шоколадоманка, но при этом, ем абсолютно все виды шоколада. Тем не менее, стараюсь разбираться, что в каком шоколаде должно быть, а от чего лучше отказаться. В данном посте хотелось бы подробнее остановиться на горьком шоколаде 68 от белоруской фабрики "Коммунарка".
  • 13.07.2017 - 21:20
    Вкуснейший горький шоколад от Коммунарки с трюфельной начинкой – я такой ещё не пробовала. Понравится даже любителям молочного шоколада. Разбор СОСТАВА и сравнение с характеристиками качественного шоколада.
    Не представляю, существуют ли люди, которые не любят шоколад. Некоторые любят горький, некоторые белый, но большинство, кого я знаю, просто обожают молочный. Я отношусь к их числу. Но сама отлично знаю, что намного полезнее темный шоколад. Поэтому я стараюсь кушать именно его.
  • 31.05.2019 - 21:28
    Горький шоколад Коммунарка с малиной - вкусный!
    Отношения с продукцией кондитерской фабрики «Коммунарка», у меня непростые. От восторга до отвращения. Почему так? Не знаю. Но - вот очередной отзыв о шоколаде:   Горький шоколад Коммунарка с малиной Масса нетто:   Производитель: СОАО «Коммунарка» Республика Беларусь, г. Минск, 220033, ул.
  • 22.05.2019 - 08:20
    И ещё раз о Коммунарке
    Сладкоежкам привет. Пишу сегодня о горьком шоколаде Mishelle от отечественного производителя Коммунарка. Если честно, не смотрела раньше, кто производитель. Прихожу в Евроопт и покупают этот шоколад, потому что самый дешевый и вкусный.
  • 02.06.2019 - 23:44
    Горький шоколад «Коммунарка» Апельсин - недорогой, но вкусный белорусский шоколад.
    С горьким шоколадом фабрики «Коммунарка» у меня отношения не сложились. А вот шоколад с добавками - неожиданно, понравился. Продолжаю покупать. В этот раз: Горький шоколад «Коммунарка» Апельсин масса нетто:     Производитель: СОАО «Коммунарка» Республика Беларусь, г. Минск, 220033, ул.
  • 28.05.2020 - 10:48
    Много, очень много вкусных орехов внутри.
    Здравствуйте. Герой этого отзыва -Горький шоколад Коммунарка с миндалем. Упакован он в картонную коробочку, на которой имеется вся необходимая информация от производителя о продукте. В том числе о составе. Ион достаточно не плохой. Ничего лишнего. Сам шоколад темного цвета.
  • 20.05.2021 - 08:10
    "Горький осадок, но сахара не надо!"
    Всех приветствую! Я очень люблю шоколад! Давно, страстно и всей душой предаваясь этой слабости. Не смотря на огромный выбор, отдаю предпочтение все-таки классическому темному горькому, без изюма, карамели и прочих "улучшителей".
  • 23.06.2021 - 17:17
    Самый вкусный шоколад на мой взгляд. Покажу какие десерты делала с этим прекрасным шоколадом
    Добрый день! Продолжаю свои кондитерские отзывы, сейчас хочу рассказать про Бабаевский шоколад элитный 75. Хочу отметить, что этой мой самый любимый шоколад, на мой взгляд он самый лучший   Шоколад вкусный сам по себе с чаем и кофе, а так же с этим шоколадом получаются очень вкусные десерты.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 28.06.2021 - 20:34
  • 18.07.2021 - 11:52
    Как легко получить вкусняшку
    Добрый день! Не удержалась, всё-таки решила написать про круассаны, хотя и дала себе зарок меньше думать о неполезной еде (борьба за здоровое питание у меня, знаете ли).
  • 15.06.2021 - 18:55
  • 08.05.2021 - 14:28
    Красивая упаковка и вкусный шоколад!
    Всем привет! Я та ещё сладкоежка, люблю печенье, конфеты, пряники. Но самая большая моя слабость - шоколад. Причем не горький, с большим содержанием какао, а именно тот, что считается наименее полезным. Недавно увидела на полке шоколадку "Трюфельный элит", и не смогла пройти мимо.
  • Шоколад я обожаю, кофе в зёрнах уважаю. И «Баварский шоколад» меня порадовал, ребят. Вкус насыщенный, приятный. Кофе очень ароматный. 💖
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Думаю, многие со мной согласятся, что кофе и шоколад это гармоничное сочетание. Пустой кофе редко кто согласится выпить…а вот с шоколадкой или конфеткой, другой разговор, желающих найдётся много)).