Опубликовано 2 Декабрь, 2013 - 21:30

Вся ПРАВДА Хочу Вас предупредить: ЭТО НЕ ХНА, А ОТТЕНОЧНЫЙ БАЛЬЗАМ И ОН СУШИТ ВОЛОСЫ!!!! МНОГО ФОТОК волосы ДО и ПОСЛЕ. Хотите узнать про данную Хну, читайте мой беспринципный отзыв:)

Приветик всем любительницам натуральных красок для волос, а именно любительницам ХНЫ))

Немного о самом продукте ФитоКосметик Хна Горький Шоколад Оттеночный Бальзам

Цена: 20 рублей или около того, дороже она не стоит (и не должен, за такое то плохое качество)

Где можно найти - купить: в любой аптеке, магазинчике, лавке на рынке, торговом центре, иными словами встречается везде.

Я купила данную ХНУ фирмы ФитоКосметик в аптеке и не обратила внимание, что внизу написано: оттеночный бальзам, да и к тому же он так дешево стоил (всего то двадцать рублей).

Как Вам упаковка? И мне понравилась:)

Хна Горький шоколад

На упаковке написано: ХНА оттеночный бальзам. Если это бальзам оттеночный, то это уже не ХНА, чисто логически не может быть ХНОЙ и все тут. А значит там нет полезных свойств, так как оттеночный бальзам вредит волосам, сушит, ломает их, забирает влагу и волосы становятся тусклыми.

Но поскольку я ее уже купила, я решила испробовать данный продукт на своих волосах и пусть, что будет, тем более так хотелось шоколадного оттенка и насыщенного цвета волос ♡ ♡ ♡ (любители шоколадного цвета меня поймут).

Свои волосы у меня длинные и каштановые.

свой цвет
свой цвет волос

Как видите еще темноватые и мне захотелось сделать их более насыщенными с помощью Хны ФитоКосметик Горький шоколад, еще раз акцентирую внимание, что мне нужен был именно шоколадный оттенок, как и обещал производитель на упаковке.

Консистенция продукта: жидкая, цвет коричнево-рыжеватый, ужасно пахнет (разу понятно, что без химических веществ не обошлось((

жидкая хна?

Жидкий коричневого цвета оттеночный бальзам я намазала на голову и держала минут 30 без полиэтилновой шапочки, чтобы получить шоколадный оттенок без рыжины.

хна

Опять же разве ХНА может быть жидкой? значит все-таки это не ХНА, это оттеночный бальзам! Не понятно почему производитель так написал вводя в заблуждение покупателей, меня например, я думала, что ХНА.

В итоге получился оттенок не шоколадный, а с рыжиной, а я очень не хотела рыжины. РРР - не люблю рыжину и все тут!

оттенок
оттенок от хны
Рыжина

Теперь о минусах этого "прекрасного продукта":

1. Производитель назвал продукт ХНА и только маленькими буквами было написано "оттеночный бальзам", все же это либо то либо другое, ХНА - это продукт природный и полезный для волос, а оттеночный бальзам - это красящее химическое средство. Однозначно это не ХНА, а оттеночный бальзам, а ХНА была ловушкой на наживца, так чтоб люди хотящие купить именно хну, купили б этот продукт.

2. Оттеночный бальзам портит волосы, всем это известно. И этот продукт жутко сушит волосы!!!

Мои волосы начали сечься после нее и ломаться, я бы такой продукт больше не купила и не советовала бы Вам, свои друзьям и знакомым.

3.Не тот оттенок. Написано горький шоколад, значит коричневый, а сильно отдает рыжиной.

Итог: я разочарована, несмотря на маленькую цену в двадцать каких то рублей, все равно - разочарована жутко. Я получила не тот оттенок, который хотела и вдобавок сильно испортила свои волосы((( Волосы начали сечься и жутко ломаться, пришлось немного отрезать длину, да и рыжеватой оттенок я не люблю, мне не понравился новый цвет моих волос, славо богу, он смылся быстро буквально за 2 недели, и это радует. Наверно, и это еще один минус - быстро смывается.

НО есть одно НО, если Ваши волосы здоровы и вы за ними хорошо ухаживаете, возможно можно их как то увлажнить и не потерять длину из-за данного оттеночного бальзама, опять же, если пользоваться маслами для увлажнения сухих волос, то они смоют цвет напрочь (смысл тогда было красить?), значит как не крути, а эта Хна от ФитоКосметик волосики немного подпортит и не пожалеет((( а как потом восстанавливать? резать сухие концы?

Наверно, данный продукт подойдет тем, кто ищет именно оттеночный бальзам и оттенка с рыжиной, тогда - да в самый раз, НО я вас предупредила, он сильно сушит.

Достоинства
  • +красивая упаковка
  • Дешево стоит
Недостатки
  • Cильно сушит
  • Не тот оттенок что заявлен в палитре
  • Это не хна, а краска с добавлением хны!
ZaremaCatне рекомендует
02.12.2013
Если честно, мне ДО эффект больше нравился. я недавно красилась и старалась , чтобы такой цвет получился)а получилось как у вас "после"
Но я тут недавно прочитала, что с помощью хны можно кожу оттенять, что-то вроде натурального автозагара, вот это я хочу попробовать)
02.12.2013
красивые у вас волосы. давно смотрю на этот продукт, но все никак не решаюсь купить. недавно испытала Индийскую хну. Очень понравилась. Люблю рыжий оттенок волос