Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 23:58

полгода или более
    3300 рублей

Приветствую вас, уважаемые друзья!

Так сложилось, что у меня давняя нелюбовь к гормонам (настрадалась от них и не только я сама), потому часто назначение гормональной ОК (оральной контрацепции) всегда воспринимала в штыки. Было за что, потому как лет двадцать назад начинала принимать Регулон, потом Новинет (может наоборот, не помню уже точно), потом ещё что-то пробовала и решила на это дело забить.

Причина банальная - побочки. Мне было так плохо, что я просто не могла встать с постели - дикие головные боли до тошноты, до головокружения. Муж очень ругался, что я пью всякую дрянь и выбросил все ОК.

Спустя много лет (почти полжизни), я снова пришла к ОК. Первая причина кроется в том, что спираль поставит не могу в силу веских причин (последствия родов). Поэтому как вариант снова обратила внимание на гормоны. Поскольку мне немного за 40, то уже пора готовиться к перестройке организма, поэтому я сопротивляться не стала, когда мы начали подбирать подходящее средство.

Гормональная оральная контрацепция Клайра

На Клайре остановились по нескольким причинам:

Во-первых, она тормозит развитие миомы, что показал осмотр спустя три месяца приёма средства.

Во-вторых, именно на эти таблетки у меня нет тошноты, головных болей и прочих подобных побочек.

Теперь несколько рекомендаций по поводу приёма ОК

Так как я до Клайры несколько лет назад пробовала пить Марвелон, то уже тогда меня научили правильно принимать гормональные контрацептивы.

Самое важное - лучше выпить перед сном. Тогда исключается появление таких побочных эффектов как тошнота и головные боли. Мне это объяснили меньшей активностью организма и что в состоянии покоя гормональные ОК лучше усваиваются и дают меньше неприятных ощущений.

Гормональная оральная контрацепция Клайра

Запивать желательно не одним глотком воды, а выпить побольше. Я выпиваю примерно 1/3 или 1/2 содержимого кружки (полная кружка 200 мл).

Ну и главное на ночь жирного не наедаться или острого. На фоне этого может случить изжога и тошнота.

Как принимаю я?

У меня заведён будильник на 22:00. Примерное время отхода ко сну. Будильник звонит, я пью Клайру:) Потому как случалось, что при сильном стрессе я забывала выпить вовремя очередную "пилюлю". Потому решила проблему для себя кардинально. Сразу по звонку беру в руки блистер, вскрываю нужную таблетку и пью, пока опять не отвлекли и не забыла.

Гормональная оральная контрацепция Клайра

Что делать, если всё-таки пропустили приём одной таблетки?

Всё это подробно описано в книжечке, которая прилагается к Клайре. От себя могу добавить,что мне рекомендовали дней 7-10 пользоваться доп. защитой (презервативы), чтобы не случилась нежелательная беременность. Потом можно доп. защитой не пользоваться. НО! Всё зависит от того, какую именно таблетку вы пропустили!

Гормональная оральная контрацепция Клайра

Выскажу личные впечатления от приёма Клайры

• Меня не беспокоят побочные эффекты. Более того, до начала приёма данного ОК меня часто беспокоили головные боли. Постепенно он сошли почти на нет. Остались только в середине цикла и в самом начале.
  • Боли при начале цикла и при овуляции ощущаются тоже меньше. Раньше в самом начале я не могла жить без анальгина, потому что боли оказывались такими сильными, что даже шевелиться было страшно. А мне ещё приходилось в таком состоянии ходить на работу и очертя голову жать на педаль швейной машины, ибо план никто не отменял. Сейчас болей практически нет совсем. Ощущаются едва-едва - чуть тянущие, но терпимо и не критично.
  • Цикл стал как по часам - ровно 28 дней (он у меня гулял от 28 до 30 дней), плюс самое начало сократилось до 3-х дней и стало менее обильным (прошу пардон за подробности).
  • Волосы лезут меньше, и кожа стала свежее, но для этой цели можно и Аевит использовать. Потому ради красивой кожи самостоятельно выбирать ОК не вижу смысла.
  • Нет снижения либидо. Потому что когда принимала лет двадцать назад я отлично прочувствовала на себе что это такое. Когда муж только оказывается рядом, у меня просыпалось отвращение до тошноты и чуть ли не до рвоты. Я была в шоке. Если бы сама не столкнулась, не поверила бы. С Клайрой таких проблем нет.
  • Выровнялся эмоциональный фон. Бывает, что я психую, но уже не так импульсивно и стало легче держать себя в руках. Не хочу, чтобы близкие и дорогие мне люди страдали от моих истерик на фоне ПМС.

Как сэкономить на покупке Клайры

Я приобрела упаковку на квартал - 3 блистера. Недавно приобретала за 3300-00 рублей (+ скидка 10% в моей аптеке). Если покупать каждый месяц, то нужно отдавать по 1300-00 рублей. В итоге если не считать скидки, то уже покупая таблетки на квартал, я экономлю 600-00 рублей.

Как долго принимаю

Приём Клайры я начала примерно с начала мая этого года. Первые три месяца наблюдалась у гинеколога, чтобы отследить возникающие в организме изменения. Выяснилось,что таблетки благотворно влияют и тормозят развитие миомы. Теперь контроль раз в год у маммолога, эндокринолога и гинеколога, чтобы исключить появление более серьёзных побочных эффектов, нежели тошнота и головные боли (я о развитие раковых клеток).

Гормональная оральная контрацепция Клайра

Как сказал мой врач, благодаря Клайре есть шанс спокойно войти в период климакса и пережить перестройку организма. Посмотрим, как оно будет. Пока рано говорить об этом. Но за 6 месяцев приёма данного ОК не могу сказать ничего плохого. Меня всё устраивает.

Благодарю вас за внимание и берегите себя!

Достоинства
  • Восстанавливает месячный цикл
  • Не влияет на аппетит
  • Нет сонливости
  • Помогает в борьбе с ПМС
  • Помогает при болезненных месячных
  • Предохраняет от беременности
  • Современный состав
  • Удобство в применении
Недостатки
  • Высокая цена
Olka_Skazochnitcaрекомендует
  • 21.01.2019
    Начала пить Клайру по рекомендации врача, как новый препарат с компонентами, идентичными натуральным гормонам, с чередованием дозировок гормонов, похожих на естественный цикл. Предполагался ранний климакс у меня из-за того, что был низкий антимюллеров гормон ( остальные гормоны были норма).
  • 04.04.2019
    Всем доброго утра. С оральными контрацептивами знакома любая женщина. Кто-то их принимает, страхуясь от нежелательной беременности, кто-то для восстановления цикла, кто-то для избавления от акне и прочих неприятностей. В моем случае было так.
  • 03.09.2020
    Писать длиннющий отзыв не вижу смысла - все особенности приема Клайры можно прочесть в подробнейшей инструкции к препарату и в многочисленных отзывах, опубликованных здесь на ресурсе. Постараюсь быть максимально краткой, насколько это возможно в моем случае.
  • 💊С ОК все будет ок! На страже вашей красоты и спокойствия! Развенчание основных слухов о побочных эффектах + фотопруфы. Контрацептивы нового поколения Джес + несколько слов о "старом добром" Диане-35.💊
    Забегая вперед, хотела бы сделать краткое резюме для тех, кто сразу хочет уяснить для себя ключевые моменты и решить, стоит ли читать эту длиннющую простыню дальше.
  • 29.03.2018 - 14:16
    Почему я не верю восторженным отзывам? Применение Джес плюс для контрацепции и с лечебной целью. Чем отличается Джес плюс от Джес? Лечение эндометриоза противозачаточными таблетками. Помогает ли Джес плюс от эндометриоза? Побочка, эффект, результат
    Эндометриоз - это та еще бяка...   Заболевание, которое очень сложно вылечить до конца. Пока принимаешь таблетки, уравновешивающие гормональный фон - все приходит в норму.   Как только ничего не принимаешь, сразу же начинает все возвращаться на круги своя. Именно так у меня и происходит.
  • 23.04.2019 - 18:16
    🌻Ginera побочный эффект который нравится мне и моему мужу ! Бонусом расскажу о классном приложение где можно отследить овуляцию и следить за циклом в целом. 🌻
    Всем привет ! Когда твои вечные друзья это чемоданы и билеты, сложно всегда пользоваться одними и теми средствами. Особенно это касается медицины. Приходится искать аналоги, заменители и похожие средства. Так у меня получилось с ок (противозачаточными таблетками).
  • 11.09.2018 - 15:17
    Защита от нежелательной беременности по удобному графику приёма
    Я - мама пятерых детей. Всех своих деток люблю и рада тому, что они у нас есть, но к вопросам контрацепции теперь подхожу с особой тщательностью. Потому что иногда вспоминаю анекдот "... Это Валька - выпала спиралька, это Светка - подвела таблетка".
  • 03.10.2018 - 09:46
    Мне не подошел, есть побочки, второй опыт использования КОК
    Всем привет! Начну с того что на данные КОК я перешла после использования контрацептива НоваРинг, единственной причиной отказа от которого стала высокая цена подробнее можно прочитать по ссылке Мой отзыв на НоваРинг .
  • 29.11.2017 - 13:13
    Я чувствовала себя как тот лось из анекдота: «Я пью, пью, а мне всё хуже и хуже»... Самый знаменитый и ходовой препарат от изжоги! Сколько его нужно съесть?
    Здравствуйте, мои читатели! Я никогда не страдала изжогой, но зато постоянно видела как мама ела без остановок белые таблетки, похожие на куски мела. Потому что ее изжога беспокоила пол жизни.И всегда у меня возникал вопрос: зачем пожирать тоннами Ренни, если он не помогает?
  • 29.01.2018 - 16:30
    Бепантен крем. Мазалась мама, мазала кроху... Кожа теперь в порядке у обоих, фото до и после. Сухость, дерматит, царапины ему под силу. Но кое с чем и не справился.
    Приветствую всех заглянувших!Вниманию модераторов, мой отзыв основан на личном опыте и написан своими словами. Да, в прошлом я фармацевт, но все правила сайта строго соблюдаю.
  • 06.02.2018 - 09:11
    Супрадин - ДВА месяца приёма и результат...Но не тот, что я ожидала!👀 Что мне дали эти витамины, а с чем не справились читайте в отзыве 😉 Об изменениях по пунктам: КОЖА, НОГТИ, ВОЛОСЫ, а так же общее СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗМА и ИММУНИТЕТ +ФОТО
    Всем привет! Совсем недавно я окончила приём витаминов. Прошла аж двухмесячный курс и спешу поделиться результатами и своим мнением о них с вами) По правде сказать, задумывалась над тем, чтобы принимать их еще один месяц-третий, но всё таки передумала...Поэтому в этом отзыве я расскажу о…
  • 05.09.2018 - 21:57
    Из-за своей глупости, сделала только хуже. Внимательно читайте инструкцию, а не так как я...
    Приветик всем! Эти капли нам назначила частный педиатр, когда мы в очередной заболели. Было нам 7,5 месяцем. Ночь перед визитом к врачу была ужасна. Сопли лились как из ведра. Ребенок не мог дышать и соответственно спать.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 28.09.2020 - 19:49
    Очередная попытка наладить цикл. Почему я все таки против гормональных контрацептивов.
    С тех пор, как у меня начались месячные, цикл был нерегулярным, а начались они в 15 лет. Он колебался от 14 до 60 дней, то есть, он месячные могли идти каждые 2 недели, а могли пропасть на 2 месяца. Мама повела меня в женскую консультацию.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 13.08.2020 - 10:33
    Отзыв после восьмимесячного приема
    Всем привет! На Джес плюс меня перевели с Жанина (очень подробную информацию об исследованиях, подборе и побочках можно прочитать в моем отзыве на Жанин ). Тонну обследований как для первичного подбора я не проходила. Сдала узи ОМТ и молочных желез и коагулограмму.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • Визанна, спасибо за мою беременность 🙏🏼 6 месяцев без менструаций. Пропуск таблетки. Побочки 💊 Курс обошелся мне в 19 000 - вернула 2000, подав налоговую декларацию.
    Всем привет! Кому знаком эндометриоз и лапароскопия не по-наслышке знают о препарате Визанна. Для меня эти таблетки стали судьбоносными - на фоне их приема наступила долгожданная беременность. Поэтому я с особой любовью и благодарностью пишу сейчас этот отзыв.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 07.10.2020 - 21:46
    Для меня и для алкоголиков - отличные витаминки!
    Сколько бы я не покупала витаминок с iHerb, все равно возвращаюсь к Супрадин . Я не знаю, что за секретный ингредиент кладут туда производители, но эти витаминки мне действительно очень помогают. И я смело могу сказать - они лучшие! Хотя перепробовала я о-о-очень много разных витамин...