Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Июль, 2017 - 22:10

Предыстория

Пятый месяц приёма Диане,ни одного воспаления на лице
Пятый месяц приёма Диане,ни одного воспаления на лице

Плотный слой тона,спустя полгода отмены
Плотный слой тона,спустя полгода отмены

В 16 лет я столкнулась с такой напастью как гормональные прыщи,то есть высыпания связанные с гормональным дисбалансом,которые чаще всего локализируются в области челюсти,подбородка,щек. В моем случае кожа на лбу всегда была чистой,на носу аналогично,виски,щеки,подбородок,челюсть были покрыты большими болезненными прыщами красного цвета

К кому обращаться?

Обратиться нужно к дерматологу во-первых,дабы исключить инфекционные заболевания самой кожи,также клеща,стафилококк и так далее

Затем,ГИНЕКОЛОГ-ЭНДОКРИНОЛОГ,который выпишет вам анализы на гормоны. У меня был повышен гормон ДГЭА-с, по рекомендации врача мне был назначен препарат под названием Ярина,помогать он мне начал спустя 4 месяца приёма, результат продержался 5 месяцев,а потом препарат как будто бы перестал действовать на мою кожу.Мне был назначен Диане-35.

Побочные эффекты

Во время приёма я лишь заметила небольшую прибавку в весе около 5 кг,также иногда перепады настроения,но никаких депрессий и чего-то более серьёзного.

Эффект на кожу лица

На третий месяц приёма воспалений стало намного меньше, все последующие полтора года у меня сохранялась лёгкая форма акне с периодическими обострениями(Ранее была тяжёлая степень)

Отмена препарата

После полутора лет приёма без перерыва,я решила дать организму отдых. Первые менстурации без ОК пришли вовремя,но уже очень болезненные,таковых при приеме ОК не было (так как во время приёма ок по сути нет менстураций,ведь это просто кровотечения)

Кожа была в хорошем состоянии ровно 6 месяцев, затем все постепенно начало возвращаться на круги своя.

Восстановление организма

Чтобы поддержать цикл,я принимала препараты БАД Эстровэл и Female balance Now foods,месячные до сих пор приходят вовремя,но приём данных бадов не отразился на коже лица, с гормональными акне борюсь до сих пор, а уже больше года прошло спустя отмены Диане

Итог

даже если ваше акне вызвано гормональным дисбалансом,увы,Диане может стать лишь временным решением вашей проблемы

Lovepink135не рекомендует
  • 06.08.2018 - 10:34
    Ярина. Мой опыт использования 10 лет и чем мне это потом обернулось.
    В 21 год стал вопрос об использовании контрацептивов и не только потому, что у меня началась половая жизнь, у меня появилась в добавок фолликулярная киста.
  • 17.04.2019 - 16:51
    Отзыв фармацевта. Личный опыт. Подробности и факты без воды. Логест и киста. Побочные эффекты. Сравнение с другими.
    Привет всем заглянувшим! Я продолжаю вот уже пятую упаковку Логест и готова поделиться своим мнением. Отзыв будет довольно подробным, поэтому разобью его на отдельные пункты. Можно начинать с того, что вам более интересно. Итак: Чем отличаются друг от друга современные КОК? Краткий обзор. Логест.
  • 07.05.2017 - 12:29
    Врач в шоке от последствий приема фемодена. Можно ли все исправить?!
    ЧИТАЙТЕ КОНЕЦ - ОБНОВЛЕНИЕ СПУСТЯ 6 ЛЕТ ПРИЕМА ОК "ФЕМОДЕН" Лет в 16 у меня начались безумно болезненные месячные, да еще такие, что невозможно было встать с кровати... В 19 лет я поняла, что терпеть это издевательство невозможно и решила обратиться к врачу.
  • Жанин лечит кожные высыпания, решает проблему с эндометриозом и помогает заделать ребенка. Если вы согласны принести в жертву ЛИБИДО, то препарат вам подойдет
    В деревне, куда меня вывозили на лето в детском возрасте, я часто слышала вечерами, как соседская баба орала на всю округу: "Гришкаааа, беги домой пысюн умывать". Да там был даже не пысюн , но здесь о таком нельзя.
  • 07.09.2016 - 16:33
    5 месяцев на Ярине плюс. Красота по расписанию. Подводные камни приема. Сколько надо съесть контрацепции, чтобы избавиться от угревой сыпи (сложные случаи и не только)...
    Наконец-то я уделю внимание контрацептивам в своем отзыве. Очень душещипательная тема насчет красоты кожи лица.   Насколько я знаю, есть ярые противники этой бьюти-темы, а кто-то боготворит оральные контрацептивы как средство от всех недугов.
  • 09.03.2015 - 19:24
    Отлично лечат акне!!! Хорошая переносимость, нет побочек!
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от приема таблеток Cyproderm. Начну с того, что это лишь мои впечатления. Cyproderm - медицинский препарат и покупать его следует лишь по рекомендации врача.
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • 21.07.2016 - 14:59
    ОСТОРОЖНО ДИПРОСПАН! Не повторяйте МОИХ ошибок, АЛЛЕРГИЮ можно вылечить ИНАЧЕ! ЖУТКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, от 1 укола!
    Всем добрый день , об этом отзыве я долго думала, писать его или нет. Но возможно предостерегу некоторых людей, от такого гормонального препарата, как Дипроспан. Хочу заметить сразу же, что я никому не навязываю свою точку зрения, я делюсь личным мнением.
  • 13.03.2016 - 22:45
    Помогает очень быстро и качественно. Но идет сильная зависимость от него.
    Этот препарат начала принимать моя мама, три года назад. Ей было 50 лет. Климакс замучил очень сильно. Бессонница, головные боли, потливость и нервозность, все это было присуще маме.
  • 11.09.2020 - 18:13
    Начала терять зрение, думала что в мозгу опухоль
    Начну с того, что моя история знакомства с подобного рода препаратами довольно долгая. Я уже успела попробовать и Ярыну и Визан, но побочки от Жанин меня просто потрясли. Препарат мне выписали после лапороскопии (удалили кисту из яичника, она была шоколадная - врачи подозревали эндрметриоз).
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 13:27
    Мой многолетний опыт. Расскажу как все было
    Всем привет! С этими таблетками познакомилась ещё давно. Принимала их в течение 3 лет с небольшим перерывом. Для лечения различных болезней. Ощутила на себе все прелести приёма КОК.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 20.10.2020 - 18:43
    Контрацептив Белара: нет секса - нет беременности 🤣 Либидо - ноль, мигрени - ад, хочу жрать 24/7 😠
    -Дорогая, а ты не беременна? - ласково спросил супруг, глядя, как я сладкий миндальный торт заедаю картошкой фри с кисло-сладким соусом. - Как раз наоборот, спасибо Беларе!
  • 25.11.2020 - 10:21
    Контрацепция без таблеток: пластырь прост в использовании - за счет нечастой/еженедельной замены, с хорошей переносимостью и приемлемыми побочными.
    В течение своей жизни я неоднократно уже принимала контрацептивы: и курсами - в качестве лечения и довольно длительно именно с целью контрацепции. НО все мои предыдущие варианты были пероральными, т.е. в виде таблеток.
  • 20.11.2020 - 00:01
    Выбираете безопасный контрацептив? Подружитесь с диафрагмой. (Занимательные подсчёты).
    Каждая из нас вступив во взрослую половую жизнь сталкивается с выбором контрацепции. На наш век, 21-ый., век продвинутости и доступности приходится неплохой выбор. Хочешь спермицидную, хочешь барьерную, хошь гормональную. Выбрать есть из чего, лишь бы подходило лично вам.
  • 30.09.2020 - 21:46
    Есть плюсы и минусы, но не так страшен черт, как его малюют. Рекомендация пытающимся забеременеть.
    Линдинет 30 мне прописала врач для восстановления цикла и отдыха яичников после неудачной беременности и вакуумной дочистки. Про предысторию рассказывать не буду, к товару она отношения не имеет (да и личное это), а вот про таблетки расскажу.