Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Июль, 2017 - 22:10

Предыстория

Пятый месяц приёма Диане,ни одного воспаления на лице

Плотный слой тона,спустя полгода отмены

В 16 лет я столкнулась с такой напастью как гормональные прыщи,то есть высыпания связанные с гормональным дисбалансом,которые чаще всего локализируются в области челюсти,подбородка,щек. В моем случае кожа на лбу всегда была чистой,на носу аналогично,виски,щеки,подбородок,челюсть были покрыты большими болезненными прыщами красного цвета

К кому обращаться?

Обратиться нужно к дерматологу во-первых,дабы исключить инфекционные заболевания самой кожи,также клеща,стафилококк и так далее

Затем,ГИНЕКОЛОГ-ЭНДОКРИНОЛОГ,который выпишет вам анализы на гормоны. У меня был повышен гормон ДГЭА-с, по рекомендации врача мне был назначен препарат под названием Ярина,помогать он мне начал спустя 4 месяца приёма, результат продержался 5 месяцев,а потом препарат как будто бы перестал действовать на мою кожу.Мне был назначен Диане-35.

Побочные эффекты

Во время приёма я лишь заметила небольшую прибавку в весе около 5 кг,также иногда перепады настроения,но никаких депрессий и чего-то более серьёзного.

Эффект на кожу лица

На третий месяц приёма воспалений стало намного меньше, все последующие полтора года у меня сохранялась лёгкая форма акне с периодическими обострениями(Ранее была тяжёлая степень)

Отмена препарата

После полутора лет приёма без перерыва,я решила дать организму отдых. Первые менстурации без ОК пришли вовремя,но уже очень болезненные,таковых при приеме ОК не было (так как во время приёма ок по сути нет менстураций,ведь это просто кровотечения)

Кожа была в хорошем состоянии ровно 6 месяцев, затем все постепенно начало возвращаться на круги своя.

Восстановление организма

Чтобы поддержать цикл,я принимала препараты БАД Эстровэл и Female balance Now foods,месячные до сих пор приходят вовремя,но приём данных бадов не отразился на коже лица, с гормональными акне борюсь до сих пор, а уже больше года прошло спустя отмены Диане

Итог

даже если ваше акне вызвано гормональным дисбалансом,увы,Диане может стать лишь временным решением вашей проблемы

Lovepink135не рекомендует