Гормональные препараты Фемостон 2/10 - отзывы

• 23.12.2019
    Добрый день, дорогие дамы! Если Вы читаете данный отзыв, то Вам либо уже выписали данный препарат, либо вы сами планируете его принимать. Тут хочу предупредить, что это вовсе не желательно, не стоит играть с огнем и заниматься самолечением, т.к это может привести к серьезным и неприятным для Вас…
  • Здравствуйте! Честно, не люблю я писать отзывы про таблетки, но тут пришлось, т.к. в данной ветке я не нашла ни одного случая приема данных таблеток, который был у меня. И, если бы он был, то в свое время мне эта информация сберегла бы нервы и время.
  • 06.11.2020
    Приветствую! В детстве мы вызывали Пиковую Даму, а сейчас я вызываю менструацию. Так я хотела назвать свой отзыв в начале приема этих чудо-таблеток, но т.к. этот месяц я никогда не забуду... Пусть это будет в предисловии. Зачем мне был нужен Фемостон 210? Много информации давать не буду, т.к.
  • Здравствуйте! Хочу поделится отзывом о гормональном препарате Фемостон 210 . Надеюсь, он будет полезен девушкам и женщинам, столкнувшимся с проблемами гинекологического характера.   Небольшая предыстория Мне 20 лет, первые менструации появились в 14 и они никогда не отличались стабильностью.
  • Всем привет   В 2020 году я наконец познакомилась с ЗГТ и в итоге с фемостона 110 перешла на большую дозировку. Все подробности почему начала вообще принимать фемостон и что мне дала дозировка 110 есть в предыдущем отзыве .   Герой нынешнего отзыва на фото.
  • Добрый день! После провального лечения Фемостоном 1 я обещала, что напишу отзыв на бОльшую дозировку, ну вообще был эффект или нет Гормональный сбой просто выбил меня из колеи, я перестала пить КОК и после отмены так и не дождалась месячных, к слову таблетки я пила несколько лет и ранее все всегда…
  • 02.02.2017
    Мне 49 лет и я принимаю фемостон 210 уже почти 3 года. 3 года назад на фоне сильного и продолжительного стресса у меня начались перебои с месячными. Они то шли два раза в месяц, то пропадали на несколько месяцев. Я не очень обращала на это внимание, т.к. физически меня это не беспокоило.
  • Здравствуйте! Решилась на этот отзыв не сразу, прекрасно понимая, что любой лекарственный препарат подбирается строго индивидуально. Но хочется поделиться своим опытом, ведь практически все женщины рано или поздно сталкиваются с проблемой климакса и, кстати, не редко в достаточно молодом возрасте.
  • 17.10.2018
    Свой первый отзыв хочу написать о гормональном препарате Фемостон 210 или как он сейчас называется Фемостон 2. После сильного похудения у меня пропали месячные ( не было почти год). Собравшись с мыслями я пошла к гинекологу и как я и ожидала мне выписали гормональный препарат, т. к.
  • Добрый день ,девочки ! Мне 26 лет , с юношества мне ставят диагноз поликистоз яичников . Причем лечили меня врачи многие и каждый по-своему. Но последние 3 года мой диагноз стал звучать как мультифолликулярные яичники ,почему-то, но это уже лучше ,чем СПКЯ .
  • Доброго всем времени суток! Для поддержания своего здоровья я вынуждена ежедневно принимать гормональный препарат Фемостон 210. Многолетние проблемы с женским здоровьем, разнообразные попытки спасти ситуацию...
  • 11.01.2017
    Мое знакомство с данным препаратом началось благодаря моему сильному похудению, в следствии чего пропали месячные, которые безуспешно 2 года не могли вернуть гинекологи, пока судьба не привела меня к грамотному гинекологу-эндокринологу.
  • 14.11.2017
    Привет всем! С ФСГ у меня уже не первый год очень странная ситуация, постоянно ползет вверх, колеблется у отметки 11-12 (норма до 9,9 если сдавать на 3-5 д.ц) и очень редко сам падает до 9. Последний раз снижали его Фемостон 110, снизился, но не на долго и не на много.
  • 14.07.2015
    Фемостон 210 мне посоветовала пропить 3 месяца мой гинеколог перед беременностью, которую мы планируем уже достаточно давно. Каких то особых показаний для его применения у меня не было. цикл и гормоны были в норме . По ее словам на ребаунд-эффекте (эффект отмены)Фемостон помогает забеременеть.
  • 27.11.2016
    Сейчас часто назначают гормональные препараты женщинам, потому что это единственное, что помогает в определенных случаях. Раньше многие боялись самого только слова "гормональный" препарат. И я в том числе) Знаю по себе, что прежде чем покупать такое, нужно собрать максимум информации.
  • "На гормонах толстеют" - слышала я, а потом в этом убедилась! Когда пропал цикл, гинеколог назначила Фемостон 2 - заместительную гормональную терапию. Курсом сразу на полгода. Причина отсутствия цикла - тонкий эндометрий, 2 мм. Начала принимать таблетки в сентябре, вес был 52 кг .
  • 10.12.2015
    Всем добрый день! Так случилось, что у меня в июле этого года замерла беременность, пришлось делать чистку. После чистки мне рекомендовали пропить противозачаточные таблетки, но я решила дать возможность организму восстановиться самому (видимо, зря).
  • 02.09.2019
    Мне 27. Около полутора лет назад поставили поликистоз яичников. Обратилась к врачу в связи с отсутствием цикла (около полугода). Прошла массу различных исследований: пцр, кровь на оак, бак, гормоны. Все отлично. По узи: гипоплазия эндометрия и множественные кисты в яичниках.
  • 02.06.2019
    Мне 49 и муки климакса мне не были известны, цикл регулярный, без сбоев... Препарат был назначен гинекологом по поводу птоза матки, тонкого эндометрия (1мм) и значительного снижения эстрогена в анализе крови.
  • 28.07.2017
    Свой первый отзыв на этом сайте хочу оставить о гормональном препарате Фемостон 210. У меня диагноз -вторичное бесплодие, детей нет. После операции лапароскопии по удалению эндометриоидной кисты яичника в 2011 году мои яичники перестали функционировать, резко повысился гормон ФСГ, упал антимюллеров …
  • 17.08.2015
    Гормональные препараты Фемостон 210 Увы и ах, вывела меня дорожка на обязательный и длительный прием этих таблеток Несколько лет назад ещё в неполные 20 лет КД бесследно пропали (по причине недостатка ума: похудела сверх меры) и появилась необходимость их восстанавливать с помощью фемостона.
  • Здравствуйте, уважаемые посетители сайте! Если Вы зашли в этот отзыв, то у Вас скорее всего те же проблемы, что и у меня: низкий АМГ, высокий ФСГ, но Вы хотите забеременеть и родить здорового малыша. Если это так, то удачи нам в этом нелегком деле.
  • 02.05.2019
    3 месяца приема. В 48 лет на фоне стресса резко развился климакс - аменорея, приливы, сухость половых путей. Эстрогены по нулям, ФСГ около 100, андрогены норма. Эндометрий по нулям. Фолликулов мало с 2 сторон. Исходные данные- в целом здорова, не рожала. В первую неделю приема приливы прошли.
  • 17.05.2017
    После долгого приема КОК Ярина (10 лет) у меня истончилась эндометрия (2мм). Мой гинеколог сделав УЗИ и выписав анализы на гормоны назначил мне изначально: Достинекс Дивигель Кальций D3 Об этих препаратах я написала в других постах.
  • 12.03.2018
    Хочу поделиться своей историей: В связи с моими показателями,а именно :тонкий очень эндометрий,такой тонкий,что его, Г сравнивали с "лысым полем"... +нехватка женских гормонов,сбои менструального цикла и тд... мне было назначено принимать препарат Дюфастон.
  • 10.05.2018
    Итак, сразу скажу, что препарат оооочень индивидуальный и пить его нужно строго по назначению ! Мне 22 года и уже как месяцев 8 назад меня долбанул гормональный сбой. Резко увеличился вес ( в области плечей, живота особенно ), общий упадок сил, отсутствие месячных по 1-2 месяца.
  • 26.08.2018
    Всем добрый день. Гормональный препарат Фемостон 210, мне выписал доктор на 3 месяца, для восстановление цикла и нарастить эндометрий. После не удачного искусственного оплодотворения эндометрий не рос больше 5 мм. Фемостон 210 состоит из двух основных компонентов эстрадиол 2 мл.
  • 16.04.2015
    Принимаю «Фемостон 210» 3 цикла. По результатам анализов на гормоны у меня понижен уровень эстрогенов и прогестерона, в результате чего длинный месячный цикл (то 80 дней, то 56, то 75, то 36 дней), отсутствие овуляции. Назначил врач для нормализации цикла при планировании беременности.
  • 27.07.2015
    Пришлось столкнуться с данным препаратом в апреле 2015-ого года. Приписал такие "безобидные таблеточки" мой врач-гинеколог еще в декабре. Но посмотрев на количество побочных эффектов и фразу: захотелось сразу провалиться сквозь землю и не подвергать свою жизнь опасности.
  • 30.09.2015
    Мне 35 лет ,принимаю Фемостон 210 уже 2 года после удаления обеих яичников и очень довольна ,сразу пропали симптомы климакса(приливы отливы и т.д.) востановились КД,исчезли симптомы сухости влагалища и возобновила половую супружескую жизнь,в весе не сколько не набрала держусь на 45,5 в течении…
  • 11.10.2018
    Два года назад мне поставили диагноз - СИЯ - синдром раннего истощения яичников... И начались мои регулярные походы по больнице: гинеколог, эндокринолог, гинеколог-эндокринолог, маммолог, анализы, узи.
  • 27.11.2020
    Предыстория: У меня не было этих дней почти 1,5 года из за анорексии.Сходив на узи мне поставили гипоплазию матки(тоесть маленькая матка) Как я и предчувствовала врач прописал гормоны фемостон в дозировке 210,сказав пить месяца 2-3 и потом приходить на повторное узи.
  • 10.03.2016
    Я уже делилась опытом применения гормональных препаратов, которыми мне пытались лечить нарушение цикла (ссылка1 и ссылка2 ) на протяжении нескольких лет. Попытки оказались безуспешными, лечение имело только временный эффект.
  • 17.04.2015
    Так вышло, что у меня большие проблемы фолликулостимулирующим гормоном. Прописал лечащий врачпосле долгого (до 1 месячных) приема дивигеля . Уже 1,5 года, с перерывом на 4 месяца, сижу на фемостоне 210. Все то время, пока принимала лекарство, с циклом все было хорошо.
  • 11.06.2015
    У меня всегда был длинный цикл. Но после длительной лактации со старшим сыном- с месячными случилась просто беда. Цикл доходил до 70 дней с пмс на 2 недели. Плохо себя чувствовала от этого. Я обследовалась у врача гинеколога на гормоны.
  • С месячными у меня вечно проблемы... и только, что мы уже с моим гинекологом не перепробовали. И вот, когда эстрадиол и прогестерон дали не очень то результат, то было принято моим гинекологом решение пить фемостон. Препарат так скажем не из дешевых. Я покупаю почти за 900 рублей. Плюс у них один.
  • 10.11.2015
    Я всегда относилась к гормонам с настороженностью. Боюсь, что они испортят фигуру, что будет тошнить и пр. Но если приём препарата - надежда, что наконец-то увидишь заветные , то уже не думаешь о побочке, а ждёшь чуда.
  • 08.09.2015
    "Фемостон" мне необходимо принимать на протяжении всей моей жизни. На данный момент это является самым дешевым и доступным способом поддержать состояние моего здоровья. Мне выгодно просто принимать всего лишь одну таблетку в день, чем клеить себе пластыри или мазать гели.
  • 16.03.2019
    Добрый вечер девочки! Хочу рассказать о фемостоне210.я всегда была худенькая и проблем с циклом не было.. но около25 лет усиленно начала заниматся спортом. Правильное питание, с фанатизмом отнеслась к этому ,в итоге начались проблемы с циклом. Сдала на гормоны оказалась низкий эстрадиол.
  • 20.02.2020 - 13:40
    Отличная мазь, которая спасла меня от ужасной аллергии на руках за 4 дня! ФОТО улучшений по дням
    Здравствуйте!   Недавно я столкнулась с такой проблемой как аллергический дерматит . Причиной стали обычные чистящие средства, которыми я всегда делала уборку. И да, почти все (за редким исключением) я делала без перчаток, мне в них очень неудобно.
  • 16.08.2018 - 15:10
    Моя борьба с экземой длиной в три года. Как крем МОМАТ помог мне снова полюбить свои руки + страшные фото до начала использования и результат лечения.
    Этот крем стал моим настоящим спасением в тот момент, когда я готова была отгрызть себе руку отчаяться в том, что смогу вернуть своим рукам красоту. Обо всем расскажу и покажу результаты, а еще дам несколько советов тем, кого так же как и меня коснулась эта болезнь.
  • 19.06.2018 - 17:29
    Наука в наше время шагнула так далеко, что многие процессы в организме можно запускать искусственно, с помощью различных препаратов! Но всегда ли это нужно и где грань между необходимостью и прихотью?
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Не так давно мы прошли через еще один этап в нашей жизни, который должен был приблизить нас к мечте стать родителями!   За плечами годы лечения, анализов, осмотров, десятки врачей и полное отсутствие результата.
  • 04.11.2017 - 11:49
    Нормально, но несколько капель детгя в бочке меда...
    Климонорм принимала почти год при раннем климаксе по назначению врача. Это комбинированный препарат и пьется циклами, с отменой. Это делается для того, чтобы вызвать кровотечения. Подходит больше тем женщинам, которым нужны месячные.
  • 10.09.2019 - 07:08
    Отзыв на интимную тему: гормоны и женское здоровье. Свечи Овестин спасли меня и вернули к нормальной жизни
    Помню, пришла в аптеку за этими свечами, и фармацевт уточнила: "Для кого берете препарат?"... Я застеснялась и буркнула: "Для себя!" Женщина удивленно, но по-доброму взглянула на меня и сказала: "Не переживайте, все будет хорошо!" - ведь обычно их берут при климаксе, а мне всего 28.
  • 15.06.2015 - 16:26
    Недорогое средство для лечения атопического дерматита. Есть побочка, которую дают многие гормональные мази, будьте предельно аккуратны. Мазь Стерокорт недавно появилась на рынке.
    О том, как появился атопический дерматит, и как мы его лечили, я писала ЗДЕСЬ . Там же и рассказала, что не могли справиться с высыпаниями. К тому моменту я уже поняла, что нужна именно гормональная мазь. Но какая?
  • 24.01.2017 - 18:16
    Мое мнение о препарате "Видора микро"
    Прежде всего хочу вам напомнить, что все гормональные препараты, в том числе противозачаточные таблетки , должны быть выписаны врачом ! Я сделала именно так.
  • 14.02.2017 - 21:23
    Дифенда
    Всем привет! Решила оставить свой отзыв, так как очень мало отзывов по этому препарату. Хочу сказать, что пью таблетки "Дифенда" уже почти 4 года без перерыва. Начала принимать по назначению врача гинеколога-эндокринолога. Основная причина с которой я обратилась -это акне.
  • 06.12.2016 - 14:25
    Эффективный гормональный препарат
    Добрый день, на этот отзыв меня сподвигли знакомые и подруги. В социальных сетях, где я общаюсь, мне часто задают вопросы какие побочные эффекты у гормональных препаратов, используемых при стимулировании яичников. Нет, я не врач и даже не фармацевт.
  • 12.12.2020 - 11:21
    Гормональные препараты Solvay Pharma Дюфастон - Побочные действия дюфастона или как принцесса нашла своего принца. Достаточно СЕРЬЕЗНАЯ побочка, о которой почему-то не упоминают врачи
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой.   Как же я много наслышалась про «совершенно безопасный» препарат ДЮФАСТОН перед тем, как испробовала его на себе.
  • 20.01.2021 - 20:29
    Климакс - это не смешно. Он набрасывается внезапно и хочет испортить вам жизнь. Овипол клио - та соломинка, которая поможет не утонуть
    Здравствуйте, дорогие дамы. Если вы приближаетесь к возрасту, когда детей уже рожать не принято, или планируете операцию по удалению детородных органов, вам мой отзыв может быть полезен. Почти три месяца назад я перенесла операцию по удалению матки и труб. Причиной была миома и эндометриоз.
  • 19.12.2020 - 19:41
    Как же я боялась уколов в живот! Но без них было никак😟 Укол-ручка оказалась гениальным изобретением❗ Гормоны... Огромный список противопоказаний и побочек...Пункция. Главные правила и Самостоятельная постановка
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Продолжаю писать о препаратах, которые довелось испытать на себе во время протокола экстракорпорального оплодотворения.   Сегодняшний мой отзыв будет о Гормональнои препарате Merck Serono Овитрель.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 13.12.2020 - 13:31
    Невыносимо болезненные, длительные, непрерывные схватки я запомню на всю жизнь. Спасибо Окситоцину. Но всё могло быть гораздо хуже. Мои первые и вторые окситоциновые роды.
    Мне "посчастливилось" познакомиться с Окситоцином во время своих первых и вторых родов. И знаете, что я скажу - окситоциновых родов и врагу не пожелаешь.   Мои первые роды происходили в 2014 году. Шла я на них не подготовленная, так как попросту боялась читать и смотреть видео родов.
  • 11.01.2021 - 16:42
    Я уже не знала, что делать со своими руками - кровь, трещины... Но Локоид помогает мне справиться с холодовым дерматитом.
    Всем привет!   Несмотря на все зимние праздники, включая мой День рождения, я терпеть не могу зимний сезон. И не только из-за того, что с трудом переношу холод. Но ещё и из-за того, что в этот период с моими руками творится что-то ужасное.И это что-то - холодовая аллергия.
  • 02.12.2020 - 21:59
    Прогестерон обязательно назначают у нас в России во время ЭКО. И при угрозах выкидыша. Мой опыт нелёгких беременностей в первых триместрах
    Доброго времени дня! Уж что что, а дети даются нам нелегко и врачей обошли мы очень много, среди которых очень много достойных своей профессии. Утрожестан я принимаю в каждую беременность, потому что есть показания.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 07.11.2020 - 01:19
    Переход с Визанны на Зафриллу при аденомиозе\эндометриозе.
    Доброго денечка или вечерочка. Сегодня я вам освещю тему соло гормона диеногеста, его побочки, плюсы и минусы, а так же цены на разные аналоги. Пью гормон диеногест уже 6й месяц, со второго месяца перешла с Визанны на Зафриллу ради экономии, так как разница у них грубо говоря 1к.