Гормональные препараты Gedeon Richter Бромокриптин-Рихтер - отзывы

• Всем привет! Завершение ГВ - это довольно ответственный и серьезный шаг для малыша и мамы. Малыш должен постепенно адаптироваться к уменьшению кормления так же, как и организм мамы. Для быстрого и безболезненного прекращения лактации существуют таблетки, одними из которых я решила воспользоваться.
  • 24.09.2018
    Всем привет.   Пожалуй, начну с предыстории. Месячные у меня были всегда нерегулярные. Врачи смотрели на анализы и разводили руками - мол, все показатели в норме, ссылались на психосоматику, на переходной возраст, на что угодно, кроме очевидной патологии.
  • 15.01.2018
    После долгих лет лечения поликистоза, обнаружилось что у меня еще и аденома гипофиза которая посылала мне очень высокий пролактин. Врач прописала принимать по таблетке бромокриптина в день. Сказала только перед сном,т .к. он понижает давление. Ну,выпиваю таблетку,ложусь спать и засыпаю.
  • 09.02.2015
    Девочки всем огромный привет!!! Весь период грудного вскармливания меня периодически преследовали маститы (шишки в грудях) причем в жесткой форме.У меня была гиперлактация, что означает большое количество молока. Иногда меня преследовало такое чувство, что у меня должна быть как минимум двойня.
  • 07.07.2013
    Уж не знаю, кто решил, что препарат Бромокриптин является гормональным, это совершенно не так, но раз все отзывы тут, то пишу тоже сюда. Препарат Бромокриптин назначается врачом при повышении гормонов гипофиза, чаще всего гормона пролактина или соматотропного гормона.
  • 16.11.2019
    Так сложилось что через некоторое время после рождения сыночка мне пришлось прекращать грудное вскармливание. Врач назначил мне бромокриптин, причем сразу (как я потом поняла) в ударной дозе - по одной таблетке 2,5 мг утром и вечером.
  • box аватар
    21.02.2017
    Привет всем, не люблю писать на деликатные темы,но очень хочу чтобы мой отзыв помог сделать счастливым кого-нибудь ещё. Я не являюсь счастливым обладателем регулярного менструального цикла и гормоны (как оказалось потом) тоже не в норме, первый день месячных проходит очень болезненно.
  • 26.03.2019
    Однажды я заболела и оказалась в больнице на антибиотиках. В этих условиях я не могла кормить ребенка грудью и пришлось прекратить лактацию, а это не так просто. Молоко прибывало, тугое завязывание, естественно, не помогло. За ночь образовались уплотнения, груди болели, поднялась температура.
  • 19.02.2013
    Сразу скажу, что я очень удивилась, увидев на сайте отзывы на гормональный препарат, который даже ОК не является. Как можно даже подумать его принимать самой, без назначения.
  • 12.05.2015
    Сразу напишу , что я этот товар не рекомендую и не не рекомендую , его должен прописать вам врач, и только он, расскажу лишь свою историю для желающих знать как происходило отлучение ребенка и мое состояние при приеме таблеток.
  • 30.07.2014
    Это лекарство в основном назначают женщинам для прекращения лактации. Показания могут быть разные, но в основном его любят гинекологи. Мне назначил его хирург-онколог. После родов (в 2011 году) был лактостаз, затем мастит. Со временем в груди образовалось уплотнение.
  • 16.11.2012
    История моя началась в 14 лет, когда пошли первые месячные, всё было в срок около года, а потом.... то есть, то нет, и всё это стало осложнятся... 3 месяца прошло, а месячные нет. Сделала анализы-поликистоз! Прооперировали в 18 лет.А месячных всё нет.
  • 25.04.2014
    Моей дочери 1,3 и я решила закончить ГВ. Было ооочень страшно, потому что ни разу в жизни моя дочь не засыпала без тити, а ночью просыпалась на "пососать" раз 4-5. Мы остановились на этапе, когда она сосала 1-2 раза днем перед сном, перед ночным сном и ночью соответственно 2-5 раз.
  • 08.01.2018
    Несколько лет назад со мной случилась эта история. Ничего не предвещало беды. После проведенных анализов мне был выставлен диагноз - гиперпролактинемия. Причины повышения пролактина остались неизвестны.
  • 18.01.2013
    Мой отзыв больше для тех, кто принимает или планирует принимать "Бромокриптин" для снижения уровня пролактина. У меня уровень этого гормона был выше нормы почти в два раза.
  • 14.02.2019
    Всем привет. Хочу поделится историей, как пришлось мне прибегнуть к горманальным препаратом( бромокрептину-рихтер). Когда я родила, сын очень плохо кушал у меня. Как то я проснулась с сильно болью в груди и температурой 39.8. Сразу поняла, что застои молока у меня.
  • 10.02.2015
    Купила препарат, как и большинство, для завершения ГВ. Как ВЕЛИКИЙ ВРАЧ и ФАРМАЦЕВТ , препарат назначила себе САМА! чего делать ни в коем случае не рекомендую! не потому что плохое лекарство, а потому что это все таки ЛЕКАРСТВО ! И собственно к делу.
  • 24.05.2014
    Принимала эти таблетки по совету врача-маммолога, чтобы прекратить лактацию. Хочу сразу отметить, что мой опыт неудачный. Хотя знаю девушек, которым эти таблетки очень помогли.
  • 16.02.2011
    Такие препараты себе самому лучше не назначать, хотя и продается он в свободном доступе. У меня было бесплодие, с повышенным содержанием гормона пролактина. Этот гормон повышен, например, у кормящих женщин, и поэтому они при кормлении грудью могут не забеременеть.
  • Мне его выписали от бесплодия, от повышенного пролактина. Через две недели приема бромокриптина уровень пролактина пришел в норму, даже удивилась, что так быстро.
  • 16.11.2011
    По состоянию здоровья пришлось заканчивать с ГВ, а молоко само никуда не собиралось уходить, поэтому-то мне и выписали "Бромокриптин". Я, конечно же, не хотела пичкать себя какими-то таблетками, особенно предвкушая последствия оных. Тем более что всякого начиталась про них. Но деваться некуда.
  • 29.07.2012
    Вот теряюсь и даже не знаю, какую оценку ему поставить...Мне пришлось принимать данный препарат, когда мы загремели с сыном в больницу. Ему было почти 2 года, но он все еще сосал грудь. В больнице необходимо было немедленно отлучить его от груди, что далось мне с большим трудом.
  • Этот препарат мне назначил врач после отслеживания уровня пролактина в течении двух месяцев. Самостоятельно его назначать себе нельзя. Немного предыстории. Плясать мои гормоны стали после приема ОК. До сих пор жалею, что начала их принимать.
  • 25.09.2013
    Я боялась. Во-первых, страшно было пережить первые ночи, когда ребенок будет кричать и просить грудь. Во-вторых, боялась, что грудь будет болеть.   Но, когда нам исполнилось 1,3г, я решилась прекратить то, чего так долго добивалась (история ГВ ). Надоели бесконечные висения на тите.
  • 09.09.2021
    Всем доброго времени суток! Вот и настал мой черёд сворачивать грудное вскармливание, моей младшей малышке уже исполнилось 1,5 года, она отлично умеет есть и пить взрослую настоящую пищу и грудное молоко в последнее время использует как приятную привычку и психологическую разгрузку.
  • 24.08.2016
    Всем привет! Бромокриптин мне прописал гинеколог для снижения уровня пролактина, нормализации менструального цикла и всего из этого вытекающего. На выбор предложили его или Достинекс, но, поскольку Достинекс дороже и является препаратом длительного действия (принимать его нужно 1-2 раза в неделю)…
  • 23.06.2014
    Добрый день! Мой отзыв скорее посвящается мамочкам, которые отучают ребенка от груди. Когда моей доче исполнилось 1,5 года я решила пора заканчивать с грудью. Сначало сама пыталась сцеживаться по мере нагрубания груди, но молоко все равно прибывало. Итак, я купила по совету фармацевта бромокрептин.
  • 21.05.2014
    Бромокриптин Рихтер - 30 маленьких таблеток без запаха в стекленной баночке, ориентировочная 130 грн. После консультации гинеколога, приобрела данный препарат для завершения лактации. Так как ребенка я кормила длительное время, лактация была очень хорошо налажена и в большом количестве.
  • 09.09.2016
    Здравствуйте. В этом отзыве я хочу рассказать вам о таком препарате как Бромокриптин и как я его перенесла. Несколько лет назад я была на профилактическом обследовании у гинеколога, входе которого у меня обнаружились небольшие молочные выделения из груди, анализ показал повышенный уровень…
  • 18.04.2015
    Рождение малыша-это, конечно, счастье и кормление грудью тоже. С сыном в месяца три у меня начались проблемы:мастит, лактостаз, но слава Богу, сцеживание решило эту проблему. Когда Саше исполнился год, я решила, все, пора заканчивать, так как ребенок ничего не ел, кроме грудного молока.
  • 07.01.2013
    Несколько лет назад у меня были серьезные проблемы с циклом. А точнее - его просто не было более полугода. Причиной послужили отмена контрацептивов и стресс. По анализам был повышен пролактин, и гинеколог назначил бромокриптин. В первый же месяц приема появилась менструция.
  • 20.03.2012
    Ну начну с того что его я сама себе назначила, когда решила бросить кормить грудью. Подруга ребенка грудью вообще не кормила, и после роддома купила этот препарат (посоветовали в аптеке). Никогда и ничего подобного я не испытывала. Я лежала лежкой. Не могла подняться с кровати.
  • 29.03.2012
    У меня так же был повышен пролактин и я не могла забеременеть. Гинекологи назначила бромокриптин, начиная с дозы 0,5 таблетки, а со второго месяца - 1 таблетку. назначила пить утром после завтрака. И где то через 1 час после приема начинался кошмар......
  • 18.04.2015
    Привет всем.Я бы хотела написать про этот препарат,который очень хорошо и быстро помог избавиться от грудного молока.Я родила малыша и хотела кормить грудью,но не тут то было.2 недели было всё хорошо,но потом началось,мастит,лактостаз.У кого было тот поймёт.И я посоветовавшись с врачом решили пить…
  • Уже много лет я принимаю препараты, снижающие секрецию пролактина. За эти годы я перепробовала пожалуй весь ассортимент таких препаратов и бромокриптин, пожалуй, был худшим из них.   Такого колоссального количества побочных эффектов у меня не бывает даже при приёме сильных антибиотиков.
  • 07.01.2013
    Хочу написать отзыв, надеюсь кому-то пригодиться. История моя конечно долгая,но я постараюсь кратко. У меня высокий уровень СТГ (гармона роста), в результате чего выросла опухаль гипофиза. В мае 12г. мне сделали операцию. После операции уровень СТГ конечно уменьшился со 180 до 100.
  • 01.07.2015
    Не получалась забеременеть 2 года, после сдачи анализов на гормоны, оказалось все дело в повышенном пролактине. Так я попала в центр аккушерства и гинекологии Монииаг. Где мне и был назначен бромокрептин.
  • 27.04.2012
    Ну начнем с того, что этот препарат негормональный, а наоборот, нормализующий уровень гормонов в крови. Мне назначали бромокриптин-рихтер для снижения уровня гормона пролактина, который очень увеличился в связи с приемом противозачаточных таблеток.
  • 25.04.2012
    Эти таблетки посоветовала мне мама, когда я выявила желание завязать с грудным вскармливанием. Моей крошке уже 1,5 года и я настолько было устала от ее беспрестанного "висения" на моей груди, что в один вечер спонтанно решила положить конец всему тому, за что так яро боролась в первые месяцы жизни…
  • 09.11.2017
    По медицинским показаниям необходимо было завершить ещё толком не установившуюся лактацию спустя три недели после родов. Данный препарат был назначен после консультации врача.
  • 18.01.2018 - 07:25
    Мигрень? Тошнота? Кровотечение? Ужасное настроение и отсутствие либидо? Это все побочные действия, которые я испытала от приема Лактинета. Рекомендую ли я? Конечно! Только тем, кому подойдет этот препарат - у кормящих женщин небольшой выбор контрацепции.
    К оральным контрацептивам я отношусь положительно, принимала гормональные препараты долгое время и для предотвращения беременности, и в лечебных целях. Послеродовой период - самое опасное время для женщины, когда беременность нежелательна. Вдвойне нежелательна она после кесарева сечения.
  • 21.04.2018 - 08:21
    Лечение Подострого тиреоидита. Вероятность рака и предобморочное состояние. Здравствуй, лишний вес ОБНОВЛЕНИЯ
    Всем привет! История длинная, полная моих страхов, но заканчивающаяся хорошо) В конце 2017 года я заболела неведомой мне болезнью. Проще говоря воспаление щитовидной железы. Как я заболела? Это началось в конце ноября 2017 года.
  • 07.11.2020 - 01:19
    Переход с Визанны на Зафриллу при аденомиозе\эндометриозе. Опыт приема 1 год+. Расскажу про все побочки и не только. Очень обширная информация.
    Доброго денечка или вечерочка. Сегодня я вам освещю тему соло гормона диеногеста, его побочки, плюсы и минусы, а так же цены на разные аналоги. Пью гормон диеногест уже чуть более 1 года, со второго месяца перешла с Визанны на Зафриллу ради экономии, так как разница у них грубо говоря 1к.
  • 26.10.2012 - 11:50
    дешевое лекарство от изжоги для непродолжительного применения
    Когда меня изжога доставала каждый день,я применяла более дорогой препарат от изжоги ,но цена не устраивала.Решила найти аналог и в аптеке посоветовали Алюмаг.
  • 26.08.2019 - 10:46
    Мое спасение
    Доброе время суток всем заглянувшим! Моя история длится долго. Уже несколько зим я стабильно сталкивалась со следующими симптомами: неизвестного происхождения тревога, головные боли, туман и шум в голове, страх сойти с ума, нарушение глотания, я не знала, что со мной происходит и списывала это на…
  • 01.04.2021 - 16:29
    Эффективный при ранах, но не для инстилляций при цистите
    Итак, с 13 лет болею циститом. Случился рецидив в отпуске. Был половой акт через 5 дней здравствуй цистит, занималась самолечением, так как собой был антибиотик и травы на всякий случай. Но легче особо не стало. Описала все симптомы и как я лечилась.
  • 06.02.2020 - 01:53
    Эффекта от операции по удалению межпозвоночной грыжи хватило ненадолго. Через полтора года боль вернулась. Тебантин (габапентин) при нейропатической боли. Переносимость, побочные действия, особенности приема.
    Тебантин я принимала не так давно, в течение двух недель после выписки из стационара. Там я проходила лечение по поводу радикулопатии, которая была вызвана спаечным процессом после операции на позвоночнике. Это выражалось болью в пояснице, крестце и в ноге по ходу седалищного нерва.
  • 04.10.2020 - 12:44
    Отличный препарат при биполярном расстройстве, но необходимо принимать в сочетании нейролептиков и антидепрессантов.
    Описание действия данного препарата хочу начать со своей истории болезни. До сих пор врачи не уверены в моем диагнозе. То ли я болею биполярным расстройством, то ли у меня тяжелая затяжная депрессия, с «приятным» бонусом в виде генерализованного тревожного расстройства, дикой бессоннице, панические …
  • Крем ОВЕСТИН - достойная альтернатива хирургическому вмешательству! Практически безболезненное избавление от синехий. Цена, конечно, "кусается". Но разве будешь об этом задумываться, когда речь идет о ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА?! Фото.
    Началось все с безобидного купания в морской воде . Малышка моя часто сопливит, поэтому бабушки-прабабушки дружно, в один голос отправляли нас на море, "закаляться". И ведь знаю, что в августе в связи с огромным наплывом отдыхающих в бухте купаться нельзя категорически!!!
  • 07.10.2021 - 16:23
    МОЙ путь к гормональной терапии, успешное завершение применения L -ТИРОКСИНа
    .. ЗДРАВСТВУЙТЕ! ..   Потребность в гормональной терапии у меня выяснилась случайно. При планировании второй беременности. Если кратко и без лишней воды, то за 3 месяца неудачных попыток, я стала думать, что это уже не совпадение.   Многие, знаю, не стали бы копаться.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 17.08.2021 - 19:18
    На Дюфастоне у меня выросла новая киста. От лечения у меня остались лишь побочные эффекты и пустой кошелёк. Расскажу чем отличается от Утрожестана и как купить дешевле
    С прогестеронными препаратами я лично знакома очень хорошо. С 12-й и по 34 неделю беременности я пила прогестерон, но в другом препарате - Утрожестан. Я расскажу немного позже в отзыве чем они отличаются. В данный момент Дюфастон мне назначали для лечения после УЗИ-исследования.
  • 03.08.2021 - 06:55
    Моя история приема кок с 15 лет🤭!Последствия!
    Здравствуйте, дорогие девушки!Мой отзыв будет особенным,так как я не встречала ещё ни одного отзыва девушки подростка,надеюсь,он будет Вам полезен,приятного прочтения.
  • 25.08.2021 - 22:51
    Страх потерять малыша или как я подсела на эти чудо пилюли.
    На этапе планирования через 3 месяца после неудачных попыток, мы с мужем решили сразу обратиться к врачам, дабы не терять время зря. Мой цикл был нерегулярный от слова совсем, колебался от 30 до 45 дней.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 12.10.2021 - 13:21
    Почти идеальны! Моя история плюс простой лайфхак для сидящих на ОК
    Всем привет! Сегодня поговорим об оральных контрацептивах. Штука сугубо индивидуальная и выбирать эти средства по отзывам, конечно же, глупо. Но вокруг этих таблеток ходит столько мифов, в нашем-то 21 веке, что удержаться я не могу. Итак, небольшая предыстория о выборе и почему именно Регулон.
  • Подробная схема лечения коронавируса Дексаметазоном + Почему не нужно покупать Дексаметазон индийского производства
    Не послушалась умных людей, не сделала вовремя прививку от Covid-19, и в июле, в разгар третьей волны, заразилась коронавирусом. Это сейчас, уже переболев, и более-менее оклемавшись, я начинаю с ужасом понимать, насколько опасна данная болезнь.