Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 16:58

Всем привет! Буквально год назад я страдала от ужасной крапивницы. Перепробовала все, что можно и все, что нельзя, но результата не было. Как-то будучи на приеме у очередного врача, она выписала мне крем Кутивейт, аргументируя это тем, что крем замечательно снимает зуд. А именно нестерпимый зуд, и был моей основной проблемой, я конечно не теряя времени сразу купила.

Сегодня поделюсь своими впечатлениями от использования этого крема.

Упаковка:

Небольшая коробочка, внутри среднего размера инструкция, а так же сам крем, который находится в небольшом тюбике.

Делюсь инструкцией:

Консистенция, цвет, аромат:

Крем обладает легкой текстурой, но впитываться он не спешит. Цвет белый, средство не имеет запаха

Показания к применению:

Ниже я помещу в цитату все показания. Я использовала этот крем от крапивницы.

• Атопический дерматит;
  • нумулярная дерматит (дискоидная экзема)
  • узловатый зуд
  • псориаз (за исключением распространенного бляшечного псориаза)
  • простой хронический лишай (нейродерматит), красный плоский лишай;
  • себорейный дерматит
  • раздражающее или аллергический контактный дерматит
  • дискоидная красная волчанка,
  • генерализованная эритродермия (как дополнительное средство)
  • реакция на укусы насекомых;
  • красная потница.

Способ применения:

Я наносила крем на высыпания несколько раз в день. Наносила тонким слоем, после этого обязательно, тщательно вымывала руки.

Именно поэтому я не рекомендую этот крем детям, потому что они тянут ручки в рот, к тому же, могут вымазаться в крем, и потереть глаза, а это может привести к:

При случайном попадании крема или мази Кутивейт в глаза возможно развитие глаукомы и раздражения.

Побочные эффекты:

Инфекции и инвазии.

Очень редко оппортунистические инфекции.

Со стороны иммунной системы.

Очень редко гиперчувствительность.

Со стороны эндокринной системы.

Очень редко: угнетение гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы:

• увеличение массы тела / ожирение;
  • задержка роста массы тела / задержка роста у детей
  • Кушингоидные признаки (лунообразное лицо, центральное ожирение);
  • снижение уровня эндогенного кортизола;
  • гипергликемия / глюкозурия;
  • артериальная гипертензия;
  • остеопороз
  • катаракта;
  • глаукома.

Со стороны кожи и подкожной ткани.

Часто зуд.

Нечасто: местное ощущение жара.

Очень редко истончение кожи, атрофические полосы, телеангиэктазии, гипертрихоз, гипопигментация, аллергический контактный дерматит, обострение дерматозов, гнийниковий псориаз, эритема, сыпь, крапивница.

Противопоказания:

• Повышенная чувствительность к действующему веществу или к любому из компонентов препарата.
  • Нелеченых инфекции кожи.
  • Розовые угри.
  • Обыкновенные угри.
  • Периоральный дерматит.
  • Перианальный и генитальный зуд.
  • Зуд без воспаления.
  • Дерматозы у детей в возрасте до 3 месяцев, включая дерматиты и пеленочный сыпь.

Цена: около 100 грн или 4$

Объем: 15 г

Производитель: Польша

Срок годности: 2 года

Состав:

Мои впечатления:

Изначально, когда мне назначили этот крем, я возлагала на него большие надежды. Но чем больше проходило времени, тем больше я разочаровывалась. Объясню почему, в моем случае, это не просто красные прыщики по телу. Это были былые волдыри, которые выскакивали на теле, начинали жутко чесаться, чем полчаса, на том месте, где они были, они проходили, и появлялись на другом. И так постоянно мигрировали по телу. Часа 3-4 в день меня не сыпало, или я уже просто привыкала.

Так вот, крем способен убирать зуд, но в моем случае он оказался неактуальным. Так как, на одном месте прошло, на другом вылезло.

Но, дело в том, что крем даже не надолго не смог облегчить мою участь. Я ходила обмазанная кремом, а он вообще не помогал, либо не успевал подействовать, а у меня все неимоверно жутко продолжало чесаться.

И сколько раз я ходила к врачам, они все мне назначали "Кутивейт". Хотя я говорила, что в этом нет смысла, потому что в таком случае, мне бы пришлось им обмазатся с ног до головы.

Но хочу встать на защиту этого крема, и рассказать о том, как применял Кутивейт мой МЧ. У него аллергия на холод, и на открытых участках появляется атопический дерматит, когда его мазь закончилась, я вспомнила, что в холодильнике завалялся этот крем. Я помазала, и буквально на второй день высыпания уменьшились, а на третий практически все прошло, и к тому же, уменьшился зуд.

Но в любом случае, для меня крем оказался неэффективных, к тому же, это гормональный препарат, а он негативно влияет на наш самый большой орган - кожу. Я бы с осторожностью мазала, этот препарат детям.

Немного позже, когда я уже нашла хорошо врача, он не очень положительно отзывался о Кутивейте, отмечая то, что это уже устаревший крем, и порекомендовав мне использовать Тридерм. Если честно, я не успела купить, так как крапивница моя прошла.

Вывод:

Все-таки этому гормональному крему я поставлю тройку, для меня он оказался бесполезен, а моему МЧ реально помогло. Но я считаю можно найти более безопасные, недорогие аналоги. А деткам я вообще не рекомендую, если только в тяжелых случаях, и под тщательным контролем взрослых.

Спасибо за внимание! Не болейте!))

Как я "лечила" свою крапивницу жутким препаратом можно прочитать здесь

knigolub-Kaне рекомендует
Не сталкивался с таким.
Плохо, что бесполезен оказался Puzzled
21.10.2016
я вообще боюсь горманальных кремов)
Не болейте.
Слава Богу не пришлось сталкиваться
21.10.2016
Я с таким не сталкивалась, даже в аптеках не встречала, но теперь буду знать, что он такой! А лучше всего чтоб вообще не понадобился SmileWink
спасибо за предупреждение!
Даже не слышала об этом креме.
21.10.2016
Неоднозначное впечатление осталось после прочтения отзыва. Хорошо, что мне прописывали другое гормональное средство.
21.10.2016
Вот так, одному помогает, а другому нет.
21.10.2016
если есть более безопасные и недорогие аналоги, нет смысла этот покупать
21.10.2016
Спасибо за полезный отзыв Smile !!!
Будьте здоровы!
21.10.2016
Очень жаль, что не помог
Средненькое средство Puzzled
ох, как вспомню,как я с крапивницей мучилась раньше( а крем этот мне тоже не помогал
не слышала о таком
21.10.2016
К гормональным средствам всегда отношусь с опаской.
21.10.2016
Я пила крапиву и помогло Smile
Полезный отзыв.
21.10.2016
Тут без назначения врача не обойтись. очень серьёзный крем
21.10.2016
Крапивницу сложно вылечить, уже более пяти лет страдаю от нее
21.10.2016
знаю этот крем Smile папа использовал от псориаза, вроде помогал. но у него и степень не сильная Smile

*блин, что сегодня с сайтом, 20 минут комментарий отправлялся Stare
21.10.2016
С гормональными наружными средствами нужно быть крайне аккуратными! Могут и навредить.
Спасибо за полезную информацию
21.10.2016
К данной фирме отношусь положительно, а к гормональным средствам отрицательно... У меня как-то была крапивница, но не такая жуткая... А так бы я наверное тоже намазалась всем, что скажут...
Не знакома с таким средством, спасибо за инфу Exclamation Mark
Спасибо, буду знать)
21.10.2016
Ох, даже не знаю, что Вам можно было посоветовать год назад...спрей?! Тут только изнутри убирать, если никакой крем внешне не помогал
22.10.2016
Когда читала о всевозможных средствах в борьбе с аллергией , натыкалась на множество кремов. Такого не припомню.
22.10.2016
Препарат не самый эффективный, хотя опять-таки индивидуально.
Не слышала даже о таком креме! Smile
22.10.2016
С гормональными кремами уже познакомилась, когда лечила аллергию у ребенка, правда использовали мы другой крем.
Иногда его назначение оправдано, но есть средства современнее и безопаснее.
24.10.2016
ого,у меня тоже аллергия на холод,правда одним из ее появлений является просто аллергический дерматит.пожалуй,почитаю про атопический и если симптомы схожи,то поищу себе такой крем на всякий случай.лично я справляюсь маслами и предварительным уходом,но не всегда это удобно,конечно. Sad
27.10.2016
Впервые этот крем вижу.
  • 30.09.2019 - 12:23
    Эффективно помогает бороться с молочницей и подобными грибковыми заболеваниями, отлично работает как дополнительный препарат, так и самостоятельно в терапии.
    …::: Добрый час! :::…   Крем назначил гинеколог, как местное средство и дополнительное в помощи лечения кандидоза или более известным названием - молочницей.
  • 29.08.2016 - 12:24
    Хондроксид Форте: первый при воспалениях суставов
    Т. к. средство мощное (считается и у врачей, и у пациентов) - - посоветовали его опять в семье сразу от трех проблем : иногда ноют колени, бывают сильные болезненные ощущения в шейке бедра и очень сильные боли из-за позвоночных грыж (приступами, иногда даже ходить невозможно).
  • 03.04.2021 - 13:28
    Растительно-минеральная мазь без побочек с большим списком сфер применения. У меня она для снятия спазмов при остеохондрозе.
    Мазь от немецкого производителя Хель Траумель это уже известная мазь которая пользуется популярностью у остеопатов, ортопедов . Даже зачастую встречалось описание ее применения при мастопатии , как рассасывающее средство.
  • 19.11.2018 - 16:25
    Парадокс!!! Крем от дерматита, экземы и аллергии содержит в составе вещества, которые их провоцируют! Лечение дерматита на лице и экземы на руках Неотанином. Итоги и общий вывод.
    Доброго времени суток! Пришло время поделиться мнением о противовоспалительном креме Неотанин . Почти месяц назад мне его назначил мой дерматолог, к которому я обратилась с двумя проблемами: экземой на руках и дерматитом на лице , а конкретнее в области лба.
  • 24.04.2020 - 07:08
    Мужу крем Кетонал помогает всегда, а мне не так хорошо, как хотелось бы. Можно попытаться заменить на более дешевый аналог.
    Я училась ездить на велосипеде уже в сильно сознательном возрасте, в 24 года и был это тяжелый мужской велик, со стальной рамой. Падала я с него часто и несколько раз были крайне неудачными - велик падал мне на ноги и к тому моменту как я научилась были они все сплошь в синяках.
  • 14.11.2020 - 18:03
    ❗На сколько эффективен крем ЦИНОКАП при экземе, контактном и себорейном дерматите? Применение у взрослого и ребенка❗
    Всем привет! Крем Цинокап в нашей домашней аптечке имеется всегда вот уже несколько лет. Впервые крем Цинокап появился у нас когда дерматолог выписал его моему мужу при себорейном дерматите. А сейчас время от времени пользуемся всей семьёй.
  • 06.03.2020 - 09:45
    Отличный крем. Широкий спектр применения, в том числе и в гинекологии.
    Добрый день. Хочу оставить отзыв о хорошем креме, который активно используется в медицинских целях. Причем можно его использовать как при лечении, так и при профилактике. Крем "ХеппиДерм" продается в красочной коробочке, розового цвета. Тюбик довольно мягкий, открывается легко и просто.
  • 10.04.2020 - 17:27
    Белобаза Цинк- помощь при трещинах на руках
    Всем доброго времени суток! Раньше периодически слышала, что некоторые люди встречаются с такой проблемой, как трещины на пальцах, ладонях, ступнях, но не могла подумать, что это коснется меня. Переезд на север спровоцировал такой недуг и у меня.
  • 10.11.2020 - 09:22
    Пользуюсь на протяжении 3х лет. Акридерм крем спасает меня от раздражений, воспалений, зуда кожи, помогает при сезонном дерматите. Фото кожи до и после.
    Здравствуйте! Кожа у меня проблемная, часто бывают воспаления, раздражения, зуд кожи. Уже 4 год в моей косметичке достойное место занимает Акридерм ГК крем, который отлично выручает и быстро справляется с проблемными моментами на коже. Стоимость Акридерм крема за тюбик 15 г.
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 18.03.2021 - 13:26
    Первый раз столкнулась с этим раствором, но уверена, что в нашей аптечке он прижился надолго
    Здравствуйте Наш квест по болезням продолжается. Думала, что наконец у нас затишье, а не тут то было. Сегодня расскажу новую историю, с которой нам помог справиться раствор для наружного применения ОАО "Самарамедпром" Метиленовый синий.
  • 03.05.2021 - 20:29
  • Я умоляла не резать пуповину ✂ Что приходится терпеть после родов, когда у тебя липкие тромбоциты🩸
    Всем привет! Моя беременность стала поводом для того, чтобы я узнала, что у меня густая кровь Со второго триместра и до родов я наблюдалась у гематолога и принимала разрешенный в беременность антикоагулянт Курантил. Когда я поступила в роддом, я сразу сказала о своей особенности.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 12.05.2021 - 08:09
  • Тот случай, когда согласен на все лишь бы не мазь Вишневского :)) Отличное средство, которое с нами уже несколько лет
    Всем привет. Давно я хотела написать отзыв на Ихтиоловую мазь. Но все как-то руки не доходили, а потом я разбила телефон, где были все фотки. В общем только сейчас все же решила, что надо бы рассказать о такой замечательной мази.
  • 13.03.2021 - 22:13
    Ежедневная процедура, что облегчает мне жизнь последние 4 месяца.
    Здравствуйте! Чуть более полугода назад однажды утром я проснулось с болью в левом плече, мне показалось, что я отлежала плечо. Но боль не проходила день, два, потом неделю и месяц, а к врачу я попасть не могла из-за пандемии.
  • 12.03.2021 - 18:41
    Расхваленная мазь для борьбы с подкожниками. Проверяю на себе и делюсь результатами
    Всем доброго времени суток! О спасительной ихтиоловой мази я узнала, конечно, благодаря пользователям айрека — это средство является неким «мастхевом» от подкожников и даже чёрных точек. Я тоже ими страдаю, и совсем не в восторге от них, поэтому решила применить мазь на себе.
  • 10.05.2021 - 06:57
    Отличное средство для профилактики грибка стопы, подойдет и для лечения. Стоит на порядок дешевле разрекламированных аналогов!
    Такая проблема, как грибковая инфекция кожи, увы, не является редкостью. Мне лично пока удавалось ее избежать, но я видела, как это бывает: поэтому тщательно слежу за тем, чтобы такая беда не случилась! В этом мне помогает крем под названием Тербинафин, о котором я расскажу в этом отзыве.