Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 16:37

Целых шесть дней на сайте и ни слова о моем спасателе. Исправляюсь)

Боюсь, мой комментарий не будет верхом оригинальности, но промолчать я не могу. Буду кратка=)

Как все уже и догадались речь пойдет о креме Адвантан. Именно в такой "кондиции" продукт для меня является более предпочтительным. Но обо всем по порядку.

Данное средство мне выписал врач, в момент сильнейшего раздражения на лице. Не теряя времени, я побежала в ближайшую аптеку. Уж больно хотелось поскорее избавиться от раздражения, жжения, покраснения и стянутости кожи. Так почему же именно КРЕМ? Поинтересовавшись у фармацевта в чем же разница между кремом и мазью,получила ответ, что особой разницы и нет,разве что в их текстуре. Мазь более жирная, липкая и, соответственно, будет сильно блестеть на коже. И если в процессе домашнего применения это не критично, то вот в походных условиях... Поэтому выбор безоговорочно пал на крем.

Консистенция крема ничем особенно не выделяется: она ни густая, ни легкая. Так сказать - нечто среднее. Приятно наносить на кожу, не оставляет следов, быстро впитывается и становится незаметной на лице.

Что касается запаха, то его также можно назвать нейтральным. Нет, он конечно есть, но без каких-либо отдушек, и уже минут через 10 исчезает вовсе. а то и через 5))

И самое главное эффект. Да, крем работает. Адвантан способен в считанные минуты погасить очаг воспаления, успокоить кожу, и вернуть ей прежнее состояние. Не знаю, что бы я делала без него,в момент, когда от особой любви меня лизнула собака) Последствия не заставили себя ждать: кожа пошла красными пятнами, появились неприятные ощущения и моей коже срочно понадобилась реанимация =) Так что, выражаясь ультрамодными словами, с уверенностью могу сказать для меня это must have)

Если говорить о стоимости, то она приличная. Все таки 400 руб за 15 гр не так уж и мало. Тем более, не знаю, сколько данный крем стоит сейчас, в условиях нестабильной рыночной ситуации. Но как говорится: на здоровье не экономят!)

И напоследок о гормональности: начитавшись и наслушавшись об этом, уже на повторном приеме у врача решила поинтересоваться, как же на самом деле обстоят дела. Не буду врать - однозначного ответа я так и не получила, но со слов "меньше слушай. прописали - пользуйся" я поняла, что не так уж это и ужасно. Во всяком случае, очень на это надеюсь:)

Фото раздражения прилагать не стала - уж больно страшные)

P.S. простите, что не сдержала своего обещания быть краткой) каюсь)

Достоинства
  • Бысто действует
  • Быстро впитывается
  • Не раздражает кожу
  • Снимает симптомы болезни
Недостатки
  • Дороговат
Ya_Pandaрекомендует
25.06.2016
Кто сказал?)) производитель) метилпреднизолон это глюкокортикоид)) глюкокортикоиды это гормоны Laughing out loud
20.08.2017
Что касается цены - у адвантана есть полный аналог: крем комфодермК, тоже метилпреднизолона ацепонат. И н намного дешевле за ту же фасовку, и при той же эффективности.
Уже год им пользуюсь.
  • 30.09.2019 - 12:23
    Эффективно помогает бороться с молочницей и подобными грибковыми заболеваниями, отлично работает как дополнительный препарат, так и самостоятельно в терапии.
    …::: Добрый час! :::…   Крем назначил гинеколог, как местное средство и дополнительное в помощи лечения кандидоза или более известным названием - молочницей.
  • 29.08.2016 - 12:24
    Хондроксид Форте: первый при воспалениях суставов
    Т. к. средство мощное (считается и у врачей, и у пациентов) - - посоветовали его опять в семье сразу от трех проблем : иногда ноют колени, бывают сильные болезненные ощущения в шейке бедра и очень сильные боли из-за позвоночных грыж (приступами, иногда даже ходить невозможно).
  • 02.05.2020 - 12:21
    Мазь Зовиракс от герпеса, как быстро справляется? Расскажу о своем опыте лечения нетипичного герпеса + Цена, инструкция Зовиракс Дуо-Актив
    Привет всем!   Мазь Зовиракс пришлось покупать по рекомендации провизора, потому что в больницу не было времени идти (запись за 2 недели, да и в период самоизоляции врачи неохотно принимают на прием с такой фигней, как герпес).
  • 06.10.2017 - 18:09
    Альтернатива хирургии кефалогематомы новорожденного
    Добрый день всем мамочкам! Я не зря обратилась именно к мамочкам ведь столкнулась я с такой проблемой как кефалогематома новорожденного именно тогда когда стала мамой. Роды мои были стремительны, но как я убедилась не это стало причиной появления гематомы у моей девочки.
  • 19.11.2018 - 16:25
    Парадокс!!! Крем от дерматита, экземы и аллергии содержит в составе вещества, которые их провоцируют! Лечение дерматита на лице и экземы на руках Неотанином. Итоги и общий вывод.
    Доброго времени суток! Пришло время поделиться мнением о противовоспалительном креме Неотанин . Почти месяц назад мне его назначил мой дерматолог, к которому я обратилась с двумя проблемами: экземой на руках и дерматитом на лице , а конкретнее в области лба.
  • 16.05.2018 - 20:16
    Эффективное средство, с поставленной задачей справляется.
    Впервые действие этого средства я испытала несколько лет назад. В процессе естественных родов у меня произошло защемление нерва в поясничном отделе, в результате чего я не могла наступать на ногу, каждое движение, а тем более попытка встать на эту ногу отдавались резкой простреливающей болью от…
  • 10.09.2019 - 13:51
    💡 Иногда и зуд в ушах становится проблемой • Бактерии? Грибок? Берем Имакорт и начинаем лечение
    Приветствую !   Продолжу писать про препараты, выписанные ЛОР-врачом для лечения зуда в ушах. Начала с Кандибиотика , продолжу Имакортом. И если капли использовали и забыли, то крем купили повторно, дабы в случае чего был под рукой.
  • 26.01.2020 - 15:51
    Цинокап: цена, состав, помогает ли при псориазе?
    Как только у меня диагностировали псориаз, я перечитала инструкцию ко всем мало-мальски подходящим средствам в аптеке. Я искала негормональное средство, которое эффективно бы сдерживало рост бляшек и хорошо увлажняло кожу. В итоге выбор пал на Цинокап, крем ЗАО "Лекко". Цена за 25 г от 409 рублей.
  • 06.03.2020 - 09:45
    Отличный крем. Широкий спектр применения, в том числе и в гинекологии.
    Добрый день. Хочу оставить отзыв о хорошем креме, который активно используется в медицинских целях. Причем можно его использовать как при лечении, так и при профилактике. Крем "ХеппиДерм" продается в красочной коробочке, розового цвета. Тюбик довольно мягкий, открывается легко и просто.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 17.07.2020 - 21:29
    Под силу ли мази Илон «вытянуть» подкожные прыщи? Мазь которая не имеет аналогов. Применение по назначению дерматовенеролога.
    Всем доброго времени суток!   Мазь Илон мне назначила дерматолог. Пользоваться ею можно не больше 10 дней, мне назначили на неделю на ночь на подкожные прыщи. Обратилась я к ней с общими жалобами на лицо. Назначила местные средства и анализы на переносимость лактозы, глютена и витамин Д.
  • 05.08.2020 - 20:26
    Акне у кота > Вы знали, что такое бывает? Акридерм ГК цена, инструкция, результат
    Всем привет! Наш кот недавно очень болел. Целый месяц мы боролись за его здоровье, к счастью, победа за нами. Но тут прошло немного времени и заметили на подбородке какую-то странную рану.
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 18.05.2020 - 15:45
    Придаёт очень деликатное мерцание и подсвечивает кожу.
  • 13.05.2020 - 12:47
    "Давай, убирай беременность, на таких сроках никто плод не спасает!" - кричала моя врач после УЗИ. Этому плоду уже 3 года, спасибо Утрожестану.  Мой дневник лечения.
    На днях моей младшей дочке исполнилось три годика - растет чудесный и здоровый малыш. Но когда я вспоминаю, как все начинает, у меня до сих пор, несмотря на прошедшие годы, внутри все холодеет и переворачивается - ведь все могло бы сложиться иначе.
  • 17.05.2020 - 19:54
    Мучилась с проблемой месяц, избавилась от нее за 5 дней. И все это с помощью копеечного средства
    Зимой обнаружила, что с кожей на руке творится что-то неладное. Между вторым и третьим пальцем была какая-то красота, сухость и пузыречки. Сначала подумала, что просто сильно обветрила кожу. У меня покровы очень чувствительные, потому такое состояние не вызвало подозрений.
  • 12.07.2020 - 14:05
    Неприлично-дешевое средство от многих бед, но врачи вам его не посоветуют!
    Всем нескучного воскресения! Я - мама футболиста) А все мамы футболистов неоднократно сталкиваются с вывихами, растяжениями, ушибами... Не подбить, а попасть ногой на мяч и подвернуть ее - для нас обычное дело: мы давно знаем где в нашем городе находится травматология, и что лучше меновазина…
  • 30.06.2020 - 16:00
    Как я избавилась от очень болючего фурункула с помощью забытой мной ихтиоловой мази. Фото процесса лечения(не для слабонервных)
    Всем привет! Ихтиоловую мазь я знала ещё из детства. По моим воспоминаниям, ею лечили нарывы или панариции, когда гной не мог выйти наружу. На прошлой неделе с утра во время умывания я заметила на лбу небольшой прыщик....Гноя в нем не было, но при затрагивании появлялась заметная боль.
  • 10.07.2020 - 13:35
    Как я купила крем для мамы, а в итоге оставила его себе
    Всем привет!   Натуральный актив-крем Сашера-Мед "Секрет бобра" Сустарад я покупала в подарок маме, так как она у меня уже немолодая и болячек полно. Но так получилось, что он мне очень понравился и я оставила его себе.