Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 06:42

Всем зависимым от сосудосуживающих капель, милости прошу в мой отзыв!

В своих отзывах я писала что, насморк у меня явление редкое и скажи мне кто-нибудь что придет время и у меня будет зависимость от сосудосуживающих капель, ни за что не поверила бы. Но это так и с этим нужно начинать бороться сразу!

К врачу обратилась с жалобами на затяжной насморк, который не проходил в течении трех недель. Как сказала врач у меня острый риносинусит и пошла зависимость от сосудосуживающих капель.

Я мягко говоря была удивлена, поскольку одними каплями пользовалась не более 4-5 дней. Меняя препараты с действующим веществом. Но по словам врача это не играет роли, принцип у всех сосудосуживающих один - снимать отек слизистой. Я на протяжении трех недель чередовала сосудосуживающие препараты, в итоге получила парадоксальный эффект, после применения препарата отек слизистой становился более выраженным.

Схема лечения:

1. Аква Марис соль
  2. Синупрет экстракт
  3. Гормональный спрей Форинекс

Фармакологическая группа

Противоотечные и другие препараты для местного применения при заболеваниях полости носа. Кортикостероиды.

Действующее вещество

Мометазона фуроат

Спрей в пластиковом флаконе с удобным носиком распылителем.

• Содержит 140 доз = 140 нажатиям
  • Цена 190 гривен
  • Производитель: Фармак, Украина

Показания

Лечение сезонного или круглогодичного аллергического ринита у взрослых и детей старше 2 лет.

Как вспомогательный терапевтическое средство при лечении антибиотиками острых синуситов у взрослых (в том числе пожилого возраста) и детей старше 12 лет.

Лечение симптомов острого синусита без признаков тяжелой бактериальной инфекции у взрослых и детей старше 12 лет.

Лечение назальных полипов и связанных с ними симптомов, включая заложенность носа и потерю обоняния, у пациентов в возрасте от 18 лет.

Гормональный спрей в нос Форинекс мне был назначен по следующей схеме.

1. При помощи разведенной морской соли очищаю носовые ходы от скопившейся слизи.

2. Спрей Форинекс брызгаю по 2 впрыскивания в каждый носовой ход в течении пяти дней. Затем еще в течении пяти дней 2 раза в день по одному впрыскиванию в каждый носовой ход. Для завершения по одному впрыскиванию 1 раз в день, перед сном. Поскольку отмена гормональных препаратов не должна быть резкой.

Эффект

Спрей Форинекс помог мне избавится от сосудосуживающих капель, хоть моя зависимость не была сильной. Уже на второй день я могла дышать носом без помощи сосудосуживающих.

Благодаря постоянной заложенности носа у меня ухудшился вкус и обоняние, я перестала получать удовольствие от еды и реагировать на запахи. Благодаря спрею все пришло в норму и без побочных явлений.

Форинекс рекомендую как эффективное средство в борьбе с затяжным насморком и зависимостью от сосудосуживающих препаратов. Но назначать его себе без консультации врача категорически не рекомендую, это гормональный препарат на который возможны нежелательные побочные эффекты.

И цену хотелось бы по дешевле, но учитывая результат от лечения снижать оценку не буду.

Достоинства
  • Избавляет слизистую носа от сосудосужающих препара
Недостатки
  • Возможно цена
Маргаритка1982рекомендует
Цена оправдывает результат лечения.
полностью согласна
24.04.2018
Такой не пробовали, у нас в основном Полидекса на такие случаи
полидекса вроде с сосудосуживающим компонентом идет, а мне его никак нельзя было
24.04.2018
Хорошее средство, не знала о таком
лучше и не знать
24.04.2018
Не понаслышке знаю, что такое зависимость от капель, три года на " них сидела", потом опять через время подсела вообщем последний раз год зависима была от сосудосуживающих. Вылечилась с помощью сложных капель, которые приготовила сама)
Я теперь вообще стараюсь сосудосуживающими не пользоваться, максимум ВИБРОЦИЛ могу закапать.
24.04.2018
Гормональный спрей действительно надо использовать уже в крайних случаях.
Эффективное средство)
24.04.2018
Никогда не было зависимости от капель, даже не представляю что это. Надеюсь, и этот препарат мне никогда не понадобится, не болейте Smile
ой, дай Бог чтоб и не пригодился!
Спасибо и Вам не болеть!
24.04.2018
Хорошее средство, сыну такой назначали. А я пользуюсь полидексой по той же схеме что и вы.
24.04.2018
Хорошо, что помог справиться с недугом. Здоровья Вам!
Спасибо и Вам!
не слышала о таком
24.04.2018
Зависимость от капель- ужасно, хорошо, когда есть выход.
Хороший препарат, буду иметь ввиду
24.04.2018
хорошее средство, главное что действует!
24.04.2018
Эффективный препарат, об этом спрее не знала, из гормональных использовали Назонекс
у них одно действующее вещество
Очень полезный отзыв!
спасибо Smile
Не знала о таком Smile
Хорошее действие у спрея
24.04.2018
У мужа вечная проблема, надо посоветовать
24.04.2018
Эффективные капельки, но гормональный состав чуть напрягает. Мне кажется, с антибиотиком более безобидно
меня тоже, но я прекрасно от него отошла
24.04.2018
Не знакома с данным спреем
24.04.2018
Не знала о таком спрей. У меня была долгая зависимость на капли от насморка, врач почему-то ставил мне уколы в нос(((
Отличный спрей Love Нужно попробовать Smile
не пробовала такой раньше
и не нужно
24.04.2018
Спасибо за отзыв! Мне очень нравится чисты Ксилометазалин-ля меня он идеален)
и Вам спасибо!
24.04.2018
Неплохой результат вы получили от него Laughing out loud
24.04.2018
Не слышала раньше об этом спрее
24.04.2018
Эффект замечательный, не слышала о таком препарате.
24.04.2018
У меня муж уже много лет зависим от капель, это ужасно! Жаль, нам не подвернулся такой спрей чуть раньше...
24.04.2018
Препарат очень серьезный, точно без консультации врача не обойтись...
Буду иметь его в виду!
25.04.2018
За отличный результат можно и переплатить. Smile
согласна Smile
не знала о таком спрее
Магнитная лучше и не знать
03.08.2020
А у вас тоже он не сразу пробивал нос?
примерно день на третий