Опубликовано 15 Январь, 2020 - 09:14

полгода или более
    6070 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Решила обзавестись столь необходимым средством в доме как увлажнитель, но уже не ультразвуковым, тк тот прибавляет очень много работы в доме, оставляя после своей работы всю квартиру в белом налете. Что приходилось ранее её еженедельно всю протирать от пола до потолка, а то знаете не так интересно и отнимает кучу времени и сил. Плюс от этого белого налёта весь вид портиться!

Выбрала мойку воздуха от Xiaomi Smartmi Humidifier 2!!! Абсолютное качество, работает чётко вот уже около полугода.

Дизайн прост и лаконичен, подойдет под любой интерьер. Работает как очиститель воздуха от пыли (в небольшом объёме), объём испаряемой за ночь воды впечатляет! Настоятельно рекомендую!!!!

Цена его сопоставима с объёмом и качеством работы, что несказанно радует. Объем поддона 4 л, а этого хватает на работу около 1 суток. Сверху есть отверстие через которое можно доливать воду в него.

Сверху находятся две кнопки и светодиодные индикаторы состояния устройства и переключения скорости работы и режима.

Левая кнопка отвечает за индикацию (включена или выключена и два уровня яркости) а так же Wi-Fi, а правая включить\выключить устройство и изменение режима работы.

Внутри находится барабан со множеством скрепленных между собой дисков. В емкости есть метки максимального и минимального уровня воды.

Работает не шумно, спать не мешает, воздух стал приятнее по ощущениям, дышать стало легче. Поднял уровень влажности за 1 час на 10%, при том что стоит в проходной комнате, далее повышение влажности не значительное, в среднем поднимает влажность на 10-20% в зависимости от температуры отопления и частоты проветривания. В общем влажность держится на уровне 45-50%, что соответствует норме, поэтому в другие комнаты дополнительные увлажнители не ставлю.

Этот увлажнитель намного лучше ультразвукового, самое главное что не оставляет белый налет на мебели. Воздух ощутимо свежий и прохладный. Я очень довольна!

Доставляется в обычной коробке курьером прямо в руки на дом.

Из недостатков:

• Инструкция только на китайском, могли бы хотя бы на английском продублировать парочку важных страниц!
  • Не могу подключить его к системе "MiHome" Xiaomi, его нужно докупать, а это еще около 1500 р растрат и ожидания. Плюс есть некоторые сложности с подключением к нему, но об этом позже дополню отзыв.
  • Доставка была хоть и курьером, но очень долго! Ехала месяц.
  • Отсутствие евровилки ли переходника в комплекте, хотя в заказе это было указано!

Установила себе на телефон с операционной системой Android приложение "MiHome" Xiaomi, как многие советовали в комментариях(спасибо им большое). Выбрала регион "Китай", зашла в мои устройства, нажала поиск устройств рядом, после чего телефон быстро нашел увлажнитель (только помните на увлажнителе должна мигать лампочка wi-fi), присоединился и начал работать.

Ура, теперь можно с телефона следить за влажностью, регулировать скорость и даже выключать и включать! (правда значки и надписи на китайском, но это мелочи, так как разобраться и понять легко)

Достоинства
  • Нет белого налета
  • Нет воды вокруг него
  • Нет сменных фильтров
  • Слабая подсветка, можно отключить
  • Современный и лаконичный дизайн
  • Тихий
  • Удобно доливать воду
Недостатки
  • *Долгая доставка
  • Инструкция на иностранном языке
Evgenija12рекомендует
15.01.2020
полезная вещь
17.01.2020
Вы правы,действительно достойное качество работы!
02.02.2020
Ничего докупать не надо. Эта мойка напрямую подключается к роутеру, и более того, сама выступает шлюзом для других умных устройств экосистемы
02.02.2020
Очень хорошее дополнение,благодарю! А подскажите как это осуществляется?
02.02.2020
Через приложение Mi Home Smile В соседнем отзыве есть даже видео: https://irecommend.ru/content/odin-pribor-reshaet-...
03.02.2020
Благодарю Вас за дельный совет!
02.02.2020
ну, насчет горного воздуха это, конечно преувеличение, прям вот от слова совсем)

по написанным недостаткам:

- инструкция есть в интернете на русском, ну или через камеру гугл переводчика, чтоб не искать её - переведет сразу)

- не надо ничего покупать. в михоме переключитесь на китайский сервер и спокойно удаленно используйте эту мойку. язык остается русский (хотя там много на английском)

- смотрите в наших магазинах. очень часто стало покупать дешевле у нас, чем на алике или к примеру на JD, где покупал я)))

- ну, вилка меняется на раз-два) или переходник копеечный))))

а в целом согласен, девайс прекрасный! самое главное - тихий и не оставляет дурацкого белого налета. А, еще мебель от него не вздувается) ну и на дне, обнаруживаем грязищу после работы, всё-таки это мойка ещё)))

Ещё добавлю, что встроенный датчик влажности иногда врет, т.к. находится на корпусе и влага к нему близка, но у xiaomi есть датчики влажности недорогие, которые соединяются с устройством и и помогают ему регулировать влажность находясь в разных частях комнаты)))
03.02.2020
Благодарю за советы, очень точные и нужные!
Просто я столкнулась с поиском переходника и это стало очень сложной задачей,хотя как Вы правильно пишите,это копеечный товар,но в поисках его есть сложности!
07.02.2020
Можно в настройках MiHome включить английский язык. Тогда интерфейс увлажнителя будет на английском.
09.02.2020
Спасибо, попробую!