Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 09:44

Мне очень понравились дни, проведенные в Нячанге. Понравился город и местное население.

на улице
на улице

1. ГОРОД. Город это громковато сказано, он очень небольшой - смотрите карту. Одна главная улица - это набережная, за ней сразу длинная полоса городского песчаного пляжа.

основной транспорт - мокики
основной транспорт - мокики

Много растительности - пальмы, кустарники, цветы, деревья. Дома на первой линии это в основном отели, магазины, архитектура урбанистическая - коробки 3-4-5-6 и более этажей. Но на фоне необъятного моря, солнца, жизнелюбивых вьетнамцев все кажется красивым.

Набережная Tran Phu
Набережная Tran Phu

Мы останавливались в отеле, который на карте находится ниже Луизианы, как бы окраина города. Это БОЛЬШОЙ ПЛЮС, и отель я выбрала не случайно. Именно здесь самый чистый и малолюдный пляж. И отсюда до Винперла рукой подать (несколько остановок автобусом, 3 или 4). К тому же в этом райончике довольно тихо, магазинчики, кафе и рестораны есть, в них тоже спокойно и нет давки, толкотни, как бывает в "европейском квартале".

Всегда хорошая погода!
Всегда хорошая погода!

От своего отеля до европейского квартала мы обычно доходили минут за 10-15, смотря каким шагом. Это были наши вечерние прогулки. Мы посещали массаж, магазинчики, пробовали еду в разных заведениях.

море напротив нашего отеля
море напротив нашего отеля

2. МОРЕ. Море прекрасное. У нас было чисто, народу очень мало. Если в 9 утра - можно было в ближайшем обозримом пространстве наблюдать человека 3-4. Дело было в октябре. Но ближе к концу октября море стало штормить, волны поднимались довольно большие. Поэтому плавать в нем могли уже только умелые пловцы. Но ПОГОДА в целом была прекрасной солнечной каждый день, никакого сезона дождей мы не наблюдали.

по дороге в банк встретили Петю) вот кто нас будил каждое утро)))
по дороге в банк встретили Петю) вот кто нас будил каждое утро)))

3. МЕСТНЫЙ НАРОД. Очень, очень дружелюбные, спокойные и достойные люди! Я бывала в Китае, здесь люди совсем по-другому настроены. Они спокойно живут своей жизнью, довольны ей, нет недоброжелательства к приезжим. Просто прожив неделю в Нячанге, я почти каждый день сталкивалась с их гостеприимством - причем простых людей, будь то прохожие, горничные в отеле или попутчики по экскурсии.

А вот и КАРТА)
А вот и КАРТА)

Добавлю, что у вьетнамцев мне очень понравилось их спокойное чувство собственного достоинства. Очень хочется надеяться, что поток туристов не изменит их характер и отношения к нашим согражданам. Будем взаимно вежливы - и нас всегда здесь будут встречать тепло и дружелюбно.

Lucilleрекомендует
11.09.2013
Очень теплый и душевный получился у Вас отзыв
11.09.2013
Были в феврале этого года, попали на их Новый год, было очень интересно. Правда, жили не в Нячанге, а чуть не доезжая, в Diamond Beach. Красивый город, милый народ, интересная спокойная страна, вернёмся ещё раз этой зимой, чтобы снова попасть на празднование нового года!
  • 16.05.2017
    Если вы спросите меня,есть ли страна,в которую я хочу возвращаться снова и снова,я Вам отвечу-это Вьетнам,а именно курортный город Нячанг. Практически все мои друзья с большим восторгом рассказывали о том,как они отдохнули на очередном азиатском курорте,будь то Вьетнам,Таиланд и т.д.
  • Отдых во Вьетнаме это не забываемое место где отдыхаешь по настоящему! Нам в турагентстве посоветовали съездите туда и мы согласились, взяли путевку на 10 дней, в город Нячанг. Отель понравился, много русских. Номера чистые, уютные.
  • 09.01.2014
    Дорогие мои путешественники! На море сильный шторм, а вы хотите купаться? Тогда эта инструкция для вас! Едем на остров «Винперл» на целый день. Пляж там хороший, волн нет. Об остальном - смотрите мою инструкцию по посещению этого парка развлечений.
  • 13.12.2012
    В целом неплохо, но... Смотря зачем вы едете во Вьетнам. Если очень важен хороший пляж и море, это не сюда. Пляж общественный, немного грязноват. Дело в том, что в залив впадает речушка. Она небольшая, но грязная и очень мутная.