Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 20:51

Отдых на выпускной в Таиланде в Паттайе оказался самой незабываемой и впечатляющей поездкой года!

Во-первых, это море, на которое я попала из глубокой Сибири в первый раз в жизни. Этот соленый влажный, теплый, а днем очень жаркий воздух просто пропитал нас своим солнечным настроением. А дожди? Они бывают лишь по вечерам и ночам, и длятся недолго, а к утру все успевает просыхать.

Многочисленные рестораны, магазины, закусочные на колесах, парки, экскурсии, пляжи, отели, толпы местных жителей и туристов (очень много русских) - все это смешалось в нашей поездке, как ингредиенты знаменитого супа Тонг Ям. А супчик, кстати, имеет странный вкус, состоящий из кислого, острого и сладкого. Такие сочетания не сочетаемого (для нас) обычное дело в Таиланде. Именно поэтому это королевство контрастов. Тут очень бедные хибары, сколоченные из фанеры простых работников соседствуют с шикарными высотными отелями, бизнес-центрами, фабриками.

Побывав в Паттайе, увидела множество доселе невиданных в живую животных: змей, крокодилов, аллигаторов, огромных рыбин (рыба-кот), сколопендр, обезьян и, конечно, символов Таиланда - слонов. На одном прокатилась, на другом повисела на хоботе. Smile А парк мадам Нонг Нуч это волшебство многообразия растений... мы будто побывали в сказке.

В общем, это страна довольно экзотическая, но оставляет очень яркие впечатления. Плюс ко всему там все очень дешево.

Достоинства
  • Весело
  • Все дешево
  • Дешевый массаж
  • Интересно
  • Необычно
  • Отличный шоппинг
  • Хороший сервис
  • Экзотика
Недостатки
  • Грязное море в самой паттайе
  • Духота и жара
Hirinaрекомендует
  • 17.02.2016
    Хочу рассказать о моем незабываемом путешествии в Таиланд. Начитавшись отзывов и наслушавшись восторженных рассказов друзей, решили мы с мужем съездить в Таиланд. Ехать на короткий срок не хотелось, поэтому решили ехать "дикарями".
  • Всем доброго времени суток! Тайланд - наша любимая с мужем страна для отдыха! Тайланд - сказочное королевство, которое каждый раз снова и снова поражает туристов красотами природы и диковинными зверушками! 2 раза с мужем были в Паттайе! И обязательно полетим туда еще!
  • 16.11.2013
    Был в этом месяце текущего года в указанном городе данного королевства. Ну, что тут скажешь! Экзотики выше крыши. Все интересно, необычно, недорого. Множество различных экскурсий, полно развлечений на любой вкус.
  • 30.07.2013
    Описывать наше чудесное путешествие в экзотический Таиланд не буду, дабы никому не портить удовольствия узнать все это самостоятельно) Попробую в своем отзыве осветить те моменты, которым, на мой взгляд, в инете уделено мало внимания.