Опубликовано 30 Апрель, 2018 - 23:09

несколько дней

Нежданно-негаданно по счастливой воле случая я оказалась на борту этого шикарного лайнера. Отправлялись мы в круиз по Средиземному морю из Барселоны. В круизе были 7 дней. Это были незабываемые, сказочные, счастливые 7 дней, которые я буду вспоминать всю жизнь!

Начну по порядку. Вход на корабль происходил через досмотр пассажиров и чемоданов. Чемоданы потом приносили и ставили возле каюты. Нельзя было проносить на корабль спиртное, и если у кого-то в вещах это было обнаружено, то чемодана возле каюты не оказывалось. Видела одну такую пассажирку, стюард шутил над ней, грозя пальцем и говоря на ломаном русском слово "контрабанда".

Еще при входе на корабль и в любой ресторан надо было обработать руки антисептиком. За этим тщательно следил персонал корабля.

Вот такой красавец лайнер. Точнее, кусочек лайнера. Корабль такой огромный, сфотографировать его весь вблизи невозможно.

На корабле 15 палуб, 15 этажей. На второй палубе уже расположены каюты. Каюты здесь разные - есть внутренние, их окно выходит внутрь корабля. Есть обычные на двоих с видом на море, есть апартаменты. Всего около двух тысяч кают, которые вмещают примерно 3600 человек.

У нас была каюта с видом на море. Двухспальная кровать, прикроватные тумбочки, телевизор, фен, стол, бар, удобства в каюте.

По моей просьбе двухспальную кровать превратили в две односпальные. Нам так было удобней. Это вечернее фото нашей каюты. Нас всегда встречали полотенечные шедевры.

Перед круизом нам выдали пластиковые карты, которые служили ключом для входа в каюту, также ею можно было расплачиваться за покупки. На ней был написан номер шлюпки, если что.. Слава богу, шлюпка не пригодилась! Кстати, перед отправлением нас проинструктировали по этому поводу и показали, как и куда выйти..

5 палуба называется Променад. Здесь кают нет. Это красивейший бульвар длиной 136 метров с бутиками, ювелирными салонами, кафе, ресторанами. Здесь всё для шопинга.

Вот, например, ювелирный салон, богатый, сверкающий! Цены здесь аховые..

На корабле столько развлечений и интересных мест, что просто не было ни минутки свободной.

Каждое утро мы причаливали в какой-то порт Италии, Франции и до вечера могли гулять. Естественно, хотелось увидеть всё и сразу. Поэтому днем я на корабле не была, только лишь в последний день круиза, когда мы весь день шли по морю без остановок. Хотелось объять необъятное, но так и не смогли.. Это нереально!

Чего только здесь нет! Наверное, мне не хватит ночи, чтобы описать всю красоту, роскошь и разнообразие! Но я попробую..

Воздушные гимнасты. Потрясающее зрелище!

Ледовое шоу. Восхитительно!

Вход в казино.

Нам иногда приходилось пройти по 4 палубе, на которой располагалось казино. Там серьезные дяди, уткнувшись, сосредоточено играли. Накурено было, хоть топор вешай. Видела там стоящих молодых девчонок, которые явно ждали внимания от богатых дядечек. Но дядечки даже не смотрели в их сторону, настолько были увлечены важным процессом.

Верхние палубы открытые. Там можно поиграть в гольф.

Заняться скалолазанием, как в жестоких играх.

Есть беговая дорожка

А здесь бассейн с искусственной волной для занятий серфингом.

А для тех, кто хочет просто расслабиться, бассейны с горками и джакузи.с горячей водой. А джакузи висят прямо над морем на высоте больше 30 метров, от палубы на расстоянии 3,5 м. Дно прозрачное. Сидишь и видишь море под собой. Круто, классно и немного страшно. Вдруг отвалится!

Кроме того, на корабле проходят концерты, дискотеки, латиноамериканские танцы, развлекательные шоу.

Шикарные прозрачные лифты, лестницы все в блеске и огнях

Также на лайнере есть спортивно-оздоровительный центр, СПА, боксерский ринг, кинотеатр, каток, площадки для игр в баскетбол и волейбол.

Еда на корабле - это отдельная и обширная тема. Рестораны и шведский стол потрясающие!!! Невозможно за неделю перепробовать всё, что здесь готовят. Всё очень вкусно!

Спиртное не входит в стоимость путевки. Оплата за свой счет. Я от этого не страдала, поскольку бокал вина за ужином в состоянии оплатить, много не пью.

Чистота кругом, блеск, огни, королевская жизнь! Я жила неделю в роскоши! При первой же возможности хочу снова повторить такое путешествие! Я была счастлива на корабле!

Достоинства
  • * цена качество сервис
Rich555рекомендует
30.04.2018
Просто шикарно! И правда как целый город на лайнере, всегда хотела в круиз отправиться Innocent
01.05.2018
Это просто сказка! Обязательно поезжайте!
30.04.2018
Ого! У меня теперь новая мечта!
01.05.2018
Замечательная мечта, она непременно должна сбыться!
Магазин дьюти фри был на корабле? Хороший? Как цены? Smile
Да это лучше чем Титаник! Моя мечта Love
01.05.2018
На Титанике, слава богу, не была.. Smile А этот корабль действительно мечта!!!
01.05.2018
Замечательный отдых! Очень шикарная обстановка!
Сказочное путешествие)
01.05.2018
очень круто, у меня просто нет слов...) остался только вопрос - сколько же это стоит
01.05.2018
Мне повезло, я оплатила только перелет в Барселону и обратно. Круиз - это подарок. Поэтому не знаю, сколько стоит.
01.05.2018
Фантастически красиво! Наверно не хотелось покидать такой лайнер. 7 дней мне кажется маловато. Хотя наверное это очень дорого.
Полотенце в номере впечатляет. Так и испугаться можно Smile
01.05.2018
Ага, полотенца я испугалась.. Smile Зашла вечером, свет включила, а там ЭТО висит.. Покидать лайнер действительно не хотелось, жаль было до слез.. 7 дней мало. Дело в том, что днем мы по экскурсиям мотались, на корабле толком и не были. А в последний день объять необъятное было невозможно. Поэтому хотелось просто насладиться отдыхом на корабле.
01.05.2018
Я вот тоже подумал - когда есть такой корабль нет смысла выходить на берег. Вот бы на таком в кругосветку! Smile
03.05.2018
Шикарно! Но за свой счёт, думаю, нереально дорого... Вам очень повезло! Такой круиз у меня лишь в мечтах Love