Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 17:58

Я жил в Одессе в детстве. Около двух дет. Сейчас мне уже под 50 , но мечта вернуться не оставляет. Об Одессе уже тысячу раз написано, спето и показно в кинофильмах. Но все равно- у каждого своя Одесса. Моя Одесса- это пляж Аркадия, Одесский театр, гле я смотрел первый в жизни балет- "Золушка", эскалатор к порту. сам порт, памятник Дюку и конечно- улица Дерибасовская.

А также- неповторимый местный колорит, особый дух , который не встретишь ни в одном городе СССР, да и пожалуй- во всем мире.

А еще- твердое убеждение, что все эти "псевдоодесские словечки" и говорок, который нам навязчиво демонстрируют с телеэкранов- никакого отношения к настоящей Оджессе- не имеют. Это все мишура и гротеск- то , что показывали в Джентльмен- шоу.Все эти- "Сара", женщины с"большими грудями" и "еврейские словечки"- это не оттуда.

Настоящая Одесса- это Исаак Бабель, Жванецкий, Валентин Катаев.

Достоинства
  • Город - достопримечательность
  • Есть что посмотреть
  • Замечательные люди и архитектура
  • Много интересных мест
  • На берегу моря
  • Просто очень хорошо
  • Своеобразный
  • Солнечный
  • Сочетание культурного отдыха с лежанием на пляже
Недостатки
  • Грязные пляжи
Artekрекомендует
  • 18.02.2013
    Я бесконечно благодарна судьбе за то что Я родилась в этом городе! Вот честное слово! Украина сама по-себе-это отдельная тема, говоря о которой иногда заплакать хочется,но сейчас не об этом... Этот город Я не променяю ни на какой другой, потому что тут моё сердце и моя душа!
  • Перед тем, как написать отзыв, я скажу, что Одесса была моей мечтой, одной из первых. Я не думала, правда, что у меня останется столько эмоций. Почему?
  • 05.10.2013
    Ездили в Одессу в прошлом году на 1 апреля. Пробыли там 3 дня и остались безумно счастливы от поездки.   Во-первых, Одесса - очень приветливый город с хорошими и отзывчивыми жителями.
  • Я ездила в Одессу этим летом. Поехала туда по двум причинам. Во первых- отдых в другом месте накрылся медным тазом, и во вторых там живет девушка с которой мы очень хотели встретиться и пообщаться.. Так вот что из этого вышло.. Поиск жилья в Одессе на летний период занятие сложное.