Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 17:47

Привет, милые и прекрасные!

В последнее время очень часто натыкаюсь на фотографии друзей и знакомых, где в качестве места проведения своего отдыха или отпуска они выбирают город Сочи.

Большой поток населения нашей необъятной родины стремиться посетить этот южный курорт.

Мне же удалось там побывать, поэтому хотелось бы поделиться своими впечатлениями, находками и советами с теми, кто там уже успел отдохнуть и освежить память читателей и услышать их мнение об этом городе; с теми, кто только собирается и планирует свой отпуск в Сочи ( думаю, что информация будет актуальной и полезной), а также со всеми, кому просто интересно узнать что-то новое:)

В этом отзыве Вы найдете всю необходимую информацию:

• перелет, какая авиакомпания и стоит ли воспользоваться ее услугами;
  • какой отель и стоит ли в нем останавливаться;
  • где можно недорого, но вкусно покушать;
  • море и пляж;
  • места прогулки и что больше всего запомнилось;
  • какие памятные сувениры можно привезти с собой;
  • общие впечатления о поездке.

Приятного чтения! Smile)

Мой отдых проходил осенью прошлого 2015 года - с 27 сентября по 3 октября.

ПЕРЕЛЕТ

Я проживаю в Московской области. Следовательно, рейс был Москва-Сочи ( и наоборот) , вылетали из аэропорта Внуково.

Полет составлял всего лишь 2 часа, что очень комфортно.

Мы выбрали поездку именно самолетом, так как я отдыхала вместе со старшей сестрой, которая была в положении, поэтому поездом был не вариант, а на машине не было возможности.

Поэтому мы выбрали авиакомпанию, которая обещала низкие цены и комфортный перелет, но ряд нюансов и общие впечатления остались крайне негативными.

Более подробно об этом Вы можете прочитать в данном отзыве (просто кликните на название) :

Авиакомпания "ПОБЕДА"

ОТЕЛЬ

Мы остановились в отеле под названием "Сочи Бриз SPA отель".

Почему же наш выбор пал именно на данный отель?

• акция и не очень дорогая стоимость - в итоге у нас вышло около 18 000 рублей на двоих за 6 дней, т.е. в сутки 1500 рублей за человека, на данный же момент цены значительно повысились ( можно узнать их на сайте)
  • удобное расположение отеля в центре города, доступность транспорта, недалекое расположение от моря ( 300 метров) , через дорогу расположен парк "Дендрарий", а из окна номера можно увидеть Сочинский Цирк:

И вид из номера в вечернее время:

Если Вас заинтересовал данный отель, то более подробную информацию можно узнать на его официальном сайте - прямая ссылка.

У нас был стандартный двухместный номер .

Номер самый обычный. Но чистый, приятный и комфортный.

Безусловно, все не в самом идеальном состоянии, но для того, чтобы немного передохнуть и поспать, отличный вариант.

Имеются все удобства:

• телевизор, на котором большое количество каналов и работает он исправно;
  • кондиционер - вот с ним невероятный коллапс, ибо поток воздуха слабый и не прохладный даже, очень слабенько работает, поэтому приходилось открывать окно и слушать шум машин;
  • телефон;
  • мини-бар - естественно, платный, все самое необходимое для отдыха имеется ;D

• санузел + душевая кабина;

Слив в туалете работает отвратительно. А в целом все чисто, полотенец в достаточном количестве, имеются средства для гигиены.

• фен - работает слабенько;
  • лично в нашем номере работал бесплатный вай-фай, но также им можно воспользоваться и на ресепшене в месте ожидания и отдыха.

В номере было:

• 2 односпальных кровати;
  • прикроватные тумбочки со светильниками,
  • большой шкаф, в котором также было 2 халата и тапочки:

• кресло и столик;
  • зеркало и тумбочка;

• балконы не предусмотрены.

В том году в нашем распоряжении также были бесплатные завтраки, поэтому питались по утрам мы в отеле - выбор был не очень разнообразным, но тем не менее покушать можно. Изучив сейчас сайт отеля, поняла, что завтраки видимо стали платными, что крайне обидно.

Отель предоставляет услуги SPA, но ими мы не пользовались.

Во "дворике" отеля имеется бассейн. Им мы тоже не пользовались, так как сам отель рядом с дорогой, и не хочется слушать этот шум. Мы время проводили на море. Лучше шум моря слушать:)

В целом я рекомендую данный отель, так как неприятных впечатлений он не оставил, серьезных проблем с размещением, оплатой и персоналом ни разу за время пребывания не возникло.

Персонал дружелюбный и вежливый.

НО! Единственный имеется один момент - забавный и немного неприятный.

У нас был мини-бар платный и мы воспользовались его услугами и взяли из него сок и орешки и больше ничего. По прайс- листу, который был нам предоставлен, общая сумма выходила около 100 рублей.За мини-бар оплата производится по факту выписки из номера.

Как думаете, сколько нам насчитали? Рублей 400 точно. И мы с круглыми глазами стали отстаивать свои права. Вообщем. из-за их невнимательности или просто надежды на удачный обман произошел такой казус, но данная проблема решилась весьма быстро и в нашу пользу. Поэтому персоналу огромный плюс.

ПИТАНИЕ

Так как в отеле мы только завтракали, то было просто необходимо найти место, где можно хорошо и плотно покушать, но и цены чтобы тоже не слишком кусались.

Пару мест мы нашли.

• Совсем рядом с нашим отелем, в 10-минутах ходьбы, была сеть ресторанов "РИС", где мы чаще всего ужинали, но и на обед тоже заглядывали.

Цены и разнообразие меню очень радовало, обстановка тоже приятная. Безусловно, попадались и не самые удачные блюда, которые не хотелось бы Вам советовать, поэтому приглашаю в свой отзыв, где я более подробно рассказываю об этом заведении.

Сеть ресторанов "РИС"

• Еще одним рестораном, где мы пообедали и поужинали, стало заведение под названием "Легенда".

От нашего отеля оно находилось на достаточно большом расстоянии, поэтому мы посетили его 2 раза, когда не были слишком уставшими и хотели прогуляться по городу.

Средний чек за обед - около тысячи рублей ( 2 супа, хачапури с сыром, который даже не докушали, потому что размер был огромный, морс и газировка) , за ужин - 2000 рублей ( 2 салата, 2 запеченные в фольге рыбки, хлеб, коктейль и морс).

Такие цены были год назад. Составляя данный отзыв, я проследила тенденцию, что цены с того года в этом городе очень сильно выросли, поэтому не исключено, что и в этом ресторане средний чек тоже стал значительно больше по сумме.

Так выглядел наш ужин:

Все блюда. которые мы попробовали были безумно вкусными! Особенно запомнилась запеченная в фольге рыбка.

Атмосфера самого ресторана очень уютная ( к сожалению, фото нет, но в Интернете найти можно) , есть небольшой дворик со столиками на улице, где мы и трапезничали.

• Когда мы были на пляже и оставались там вплоть до вечера, заглядывали в магазинчики на набережной. Цены там, конечно, чуть завышены. Покупали также фрукты у женщин и бабушек, и пирожки у женщины, которая ходила по пляжу - пальчики оближешь! Честно! И с соленой начинкой, и со сладкой, и дешевые совсем.
  • На перекусы на пляж, в дорогу или в отель продукты мы приобретали в супермаркете "Перекресток", который был также недалеко от нашего отеля. Цены абсолютно такие же, что и в Москве.

МОРЕ И ПЛЯЖ

Мы прибывали на море с утра и до обед, иногда до самого вечера.

Пляж мы выбрали платный.

Называется "Солнечный". За целый день 150 рублей за одного человека.

Есть и бесплатные пляжи, без шезлонгов.

От отеля до моря около 300 метров. Нам было совсем не затруднительно до него добираться.

В моем ларце путешествий много морей, на которых я отдыхала, но на Черном была впервые.

Пляж галечный и заход в море крайне неудобный и опасный. Если на пляже галька мелкая и вполне комфортная, то при заходе там появляются большие бугры и камни, что очень травмоопасно. Пожалела, что не взяла с собой специальные прорезиненные тапочки для моря, чтобы в них плавать, так что имейте ввиду этот факт.

Море не грязное, но в момент выбрасывания водорослей на берег, на долго там не задержишься (хорошо, что это произошло в конце нашего отдыха).

Море было в это время теплым, но прохладным слегка.

ПРОГУЛКИ

• Прям под боком нашего отеля располагался знаменитый Парк "Дендрарий".

ПАРК "ДЕНДРАРИЙ"

Более подробно о данном парке я рассказывала в своем отзыве, ссылку на который оставила чуть выше.

А если в общем - главное для него выбрать время и одеть удобную обувь, так как ходить нужно много, постоянные подъемы\спуски. Но красота невероятная, очень интересно.

• Парк с развлекательным уклоном - Парк "Ривьера". Особых впечатлений у меня он не вызвал, но в нем есть некоторые изюминки, которые мне очень понравились (подробнее внизу).

ПАРК "РИВЬЕРА"

• Поездка, ради которой я бы возращалась в Сочи снова и снова, и что собираюсь сделать еще раз, которая оставила такую массу впечталений, восторга и незабываемых эмоций - "Роза хутор" и поездка по канатной дороге к Розе Пик.

РОЗА ХУТОР

Это, несомненно, самое незабываемое место из всей моей поездки, которое оставило невероятные впечатления.

• И просто прогуляемся по центру города.

Как Вы помните, напротив нашего отеля располагается Сочинский Цирк, мимо которого мы проходили каждый день, чтобы прогуляться или попасть на набережную и море.

Рядом с Цирком вот такой интересный фонтан :

Вот так выглядит набережная, на которой есть прогулочная часть, также множество развлектаельных аттракционнов. магазинчиков. сувенирных и ресторанов.

Протяженность набережной очень длинная.

И немного предвечерней набережной Smile

Прогуливаясь днем, мы дошли до порта:

Где стоят вот такие малышки:

Немного городской атрибутики Smile

Город чистый, приятно по нему просто прогуливаться.

К сожалению, не везде удалось побывать, где хотелось бы - это и Цирк, и Дельфинарий, и Олимпийский парк, но это обязательно наверстаю.

СУВЕНИРЫ

Что же можно привезти из поездки и себе памятного, и родным и близким?)

• Самое банальное, но тем не менее - магнитики. Особенно на второй фотографии в таком интересном оформлении и с настоящими спичками)

• Вот такой потрясающий колокольчик был приобретен для заядлого коллекционера Smile

• Данный сувенир я привезла своему папе, потому что нашла ну безумное сходство с этим дядечкой и им Smile

• Куда же без Рахат-Лукума - пробовали, вкусно! Smile

• И Краснодарского чая Smile

• Для любителей бьюти-тематики вот такие мочалки:

• А также твердый шампунь, который безумно понравился моей подруге.

• Для себя же я приобрела Органический дезодорант - о нем я писала ЗДЕСЬ.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В целом отдых оставил приятные впечатления. С погодой нам очень повезло, только в последний день перед отлетом был ливень, но так погода нам благоволила.

Не могу сказать, что я была восхищена городом - возможно, это из-за того, что это Россия и что-то нового я точно не узнала. Он не привел меня в бешеный восторг и так сильно не запомнился, например, как Калининград, в котором мне удалось побывать. Чего-то сверхособенного в нем я не нашла.

Другое дело - горы и поездка на "Розу Хутор". Вот в это место я очень хочу вернуться и побыть там хотя бы пару дней, чтобы насладиться великолепной природой.

Честно, морем я не впечатлилась именно в этом районе ( за все Черное море, безусловно, глупо говорить). Я не считаю себя избалованной дамой, но когда есть с чем сравнить, то разница существенна оказалась лично для меня.

Огорчает то, что цены неумолимо растут. Но тем не менее я планирую вернуться, но уже с целью провести побольше времени на природе в горах.

Спасибо, что были со мной все путешествие!

Надеюсь, данный отзыв будет кому-то полезен для будущих поездок и интересен просто для общего познания!

Ваша Даша.

Достоинства
  • Близко лететь (или ехать)
  • Много растений
  • Тепло даже в сентябре погода +26
danya_beautyрекомендует
27.09.2016
Меня море по своей чистоте в Сочи не впечатляет к сожалению Sad. А так много на что интересного там можно посмотреть.
27.09.2016
А я вот считаю себя избалованной дамой Big smile , потому что куда мы только не летали уже на отдых и есть с чем сравнить Smile Я несколько лет жила у мужа в стране, откуда пару часов езды на автомобиле и вот он, Тунис Smile Избаловали меня, короче Big smile Но, когда мы вернулись в Россию, то решили поехать в Сочи, я там была еще подростком, а тут захотелось увидеть, как город преобразился к олимпиаде Smile Естественно, что ничего нового тоже не узнала, потому что Россия, да и море грязное, муж вообще боялся там купаться, но вот Роза Хутор ооочень понравилась и туда бы еще вернулись Love Нормальный отдых в целом, но без восторга Smile
Замечательный отдых получился! Я была только в Адлере у нас но уже очень давно, а брат в этом году в качестве сувенира привез рахат лукум, это моя любимая вкусняшка Smile
Побывать в Сочи однозначно стоит Smile
28.09.2016
Рис, кажется, есть в каждом курортном городке)) Молодцы такие, широкую сеть открыли)
28.09.2016
Интересно почитать про свой город от слов гостя)))))) сейчас тут дожди, все топит, пробки воды по щиколодку, брррр..... У нас ведь погода зависит от приезда В.В.П. и т.д. Видимо собрания в других городах устраивают)))) а то обычно тучки разгонят и солнышко светит))) сейчас на Красной поляне, кстати, снег выпал, уже покататься все хотят))
05.10.2016
Очень красивый город !!!
10.10.2016
да, про море в Сочи бесполезно говорить, не сложилось там с пляжами.. Stare