Опубликовано 22 Июль, 2019 - 21:33

Всем привет! Была в Питере в неосознанном возрасте (15 лет) и этот город казался совсем другим в отличии от того, что я увидела сейчас.

В принципе, я уже избалована старой частью моего города - Самара, в котором живу уже второй год, поэтому архитектура Питера не показалась настолько уж диковенной, как было в мою первую поездку.

У меня стоял вопрос в переезде в этот город через 2 года, но сейчас я призадумалась... Наверное зажравшемуся на старые дома и архитектуру человеку нужны многоэтажки и небоскребы... но сейчас не об этом.

Питер - город треша.
*Люди ходят в куртках и шарфах в +22.
*Автобусы и маршрутки везде стоят по разному в вариации от 35 до 45 р. Метро - 45!

*Погода абсолютный рандом - когда прогноз погоды не предвещает дождя - льет дождь, когда написано ливень с грозой - светит яркое, жгучее солнце.
*КУЧУ пьяниц!

*Абсолютно пустые районы и квартала без единой души.

* Цены на еду гораздо ниже Самарских и, думаю, других населенных пунктов тоже (я готова была выкупить все мои любимые йогурты, которые по акции стоили 24 р, у нас же 36 р по акции!)

Вот несколько моих причин назвать Питер городом треша. Лично мне и моей подруге он вынес мозг. А еще мы попали на белые ночи и я не могла спать на протяжении 48 часов, пока не умоталась до степени отключки при первом прикосновении к кровати.

Возможно жить в этом городе можно при условии не однонедельного привыкания (для тех, кто рассматривает этот город на переезд ПМЖ), но лично мне в этом смысла нет никакого.
Через два года, возможно, вернусь к теме Питера, но, а пока займусь другими делами и отпущу эту навязчивую мысль о переезде. Я или не до конца чокнутая, или еще не доросла до этого города. Тут как посмотреть...

Достоинства
  • Величественный
  • Весь город одно большое достоинство
  • Интересный
  • Красивый центр
  • Особая атмосфера
  • Потрясающие мосты
  • Странный
  • Треш
  • Удивительная архитектура
  • Удивительный
Недостатки
  • Много гастарбайтеров
  • Много приезжих
  • Осторожно: много воров
  • Утомительный
cri1995рекомендует
27.08.2019
Как вообще можно сравнивать какую-то Самару и Питер. Как вообще можно сравнивать просто обычный провинциальный русский город и один из красивейших городов мира. Глупо было ожидать чего-то другого от огромного мегаполиса, одного из крупнейших городов Европы. Про пустые кварталы это смешно. Покажите мне такие, очень интересно было бы посмотреть. Везде толпы народа.