Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 14:33

Три недели назад в мои руки попала пахучая баночка с занятной субстанцией интересного цвета! Ночной крем, он же маска, он же Жора, он же Гоша... Slow Age Nuit.

Скажу сразу, чувства при его тестировании были смешанные, но я - молодец, я нашла СВОЙ способ его применения, и теперь мы живем с ним в любви и согласии, и каждую ночь вместе )

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Полное название средства - Восстанавливающий ночной крем и маска для интенсивной оксигенации кожи, серия Slow Age от Vichy.

Цена - 2373 руб.

Объем - 50 мл.

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Где купить - косметику Vichy можно купить в аптеках, к тому же любое средство Виши можно приобрести на сайте производителя. Прямая ссылка на уход vichy slow age на сайте производителя.

Кому предназначен - для всех видов кожи, включая чувствительную.

Информация от производителя:

Так же как и Вам, Вашей коже нужен отдых от активного ритма жизни в городе. Благодаря оксигенирующей ночной крем-маске VICHY SLOW AGE Ваша кожа может по-настоящему «вдохнуть глоток свежего воздуха», чтобы восстановиться ночью. А другие продукты SLOW AGE поддержат Вас в течение загруженного рабочего дня благодаря натуральным ингредиентам и эффективным формулам.

Впервые* в формуле объединены Ресвератрол, известный своей способностью насыщать клетки кислородом, и антиоксидант Baicalin, способствующий нейтрализации последствий процессов окисления в коже, которые происходят в течение дня из-за воздействия факторов внешней среды.

Что же производитель нам обещает:

Наутро кожа увлажнённая и свежая.
Ночь за ночью восстановление кожи ускоряется, морщинки разглаживаются.

Все указанное выше проверим на личном опыте.

Vichy Slow Age Nuit

AQUA / WATER – DIMETHICONE – GLYCERIN – PROPYLENE GLYCOL – NIACINAMIDE – ALCOHOL DENAT – DIPROPYLENE GLYCOL – BIFIDA FERMENT LYSATE – CAFFEINE – SODIUM CHLORIDE – PEG/PPG-18/18 DEMETHICONE – TOCOPHEROL – CARAMEL – SODIUM BENZOATE – ADENOSINE – PHENOXYETHANOL – SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT – RESVERATROL – PARFUM / FRAGRANCE

УПАКОВКА:

Дизайн серии Slow Age Vichy выполнен в белых и зеленых тонах. На коробке достаточно информации о косметическом продукте, кому он предназначен, его активные компоненты.

Другая сторона нам немного рассказывает о креме и способах применения - в виде вечернего ухода, либо в качестве маски.

Полный состав средства указан на дне картонной коробки, здесь же мы видим срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Сама баночка с кремом, как и заведено у Виши, сделана из толстого стекла. Банка тёмно-зелёного цвета с белой крышкой.

При открытии крышки мы видим ночной крем Slow Age, он же маска, ТЁМНО-ГОРЧИЧНОГО цвета. И сразу становится понятно, что этот крем не похож на все, что Вы пробовали до него...

Под крышкой нет защитной мембраны и в комплекте нет лопаточки, очень жаль, она была бы здесь как нельзя кстати.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Уж сколько написано - переписано о цвете и запахе этого крема... Ну так и я напишу ) Запах - яркий, густой, лекарственно-травянистый с горчинкой.

Цвет крема темно-горчичный, когда мажешь им кожу даже в тонкий слой, кажется будто он придает ей легкий оттенок, но на фото это не передаётся.

Крем плотный, липучий, текстура больше похожа на маску, чем на крем, при нанесении пальцы так и скользят по коже с ним - отсюда и впитываемость, а впитается он не скоро... ни через 5 минут, ни через 10. И даже спустя полчаса он ощущается на коже! Эффекта маски нет, но есть липкость, и есть жирный блеск - нос и лоб просто сияют и переливаются!

крем виши слоу эйдж

МОЯ КОЖА:

Мне 36 лет, и кожа уже не та, тип кожи - комбинированная. Можно сказать, что кожа с придурью - с одной стороны она подвержена регулярным высыпаниям, как у подростка, с другой стороны есть уже изменения в виде морщин, потери тонуса. Хоть пенсионный возраст законодательно отодвигается, но на наших лицах ситуация не меняется.

ПРИМЕНЕНИЕ СРЕДСТВА В КАЧЕСТВЕ НОЧНОГО КРЕМА:

Сперва я начала использовать крем Vichy Slow Age в качестве ночного ухода.

Это не тот случай, когда намазал и забыл, нееееет!!! Этот крем Вы прочувствуйте в полной мере, особенно, если нанесете сразу перед тем, как лечь в кровать. Вот лег ты, пытаешься уснуть, но нет - ты чувствуешь, ЧУВСТВУЕШЬ его на своей коже!!! И тогда тебе хочется потрогать кожу, почесать нос, проверить как впитывается крем, как же там чувствуют себя твои морщины - уже разгладились, или ещё нет???

Подход к этому крему я нашла не сразу, я пробовала его наносить сразу перед сном, за час до сна, использовать как маску, а потом смывать излишки, и таким экспериментальным путем я нашла свой вариант. Так как кожа моя проблемная, и проблемы этой проблемной кожи никуда не делись, я совмещаю использование линейки Slow Age с уходом Normaderm для проблемной кожи. Принцип совмещения - где какие проблемы, этим уходом и мажем! Бинго!

Носу с черными точками и подбородку с частыми высыпаниями достается порция ухода Normaderm. Те места, которые подвержены возрастным изменениям, мажутся кремами Slow Age. Таким образом, кожу щек, потерявшую тонус, овал лица, уже слегка поплывший, лоб с заметными морщинами, носогубки и межбровные морщины я мажу ночным кремом Slow Age, и получается, что уход направлен на конкретные проблемы конкретных мест. При этом ночная маска меня не беспокоит, как беспокоила тогда, когда я мазала ею полностью всё лицо.

Утром кожа выглядит хорошо - увлажненной, напитанный и упругой, а днём этот эффект закрепляется дневным уходом Slow Age. Я тут сразу после сна ) Вид помятый ) Но излишнего блеска нет, даже на самых моих проблемных местах.

ПРИМЕНЕНИЕ СРЕДСТВА В КАЧЕСТВЕ МАСКИ:

Вот так я наношу крем в виде маски. Да, жалею средство ) Наношу тонким слоем, а смысл наносить толстый, если все равно через 10 минут снимать излишки салфеткой?

Лицо блестит, крем явно чувствуется на лице и напоминает о себе запахом.

Кожа ближе:

Носим, как советует производитель - 10 минут. После того, как я удаляю остатки маски, кожа не имеет ярко выраженного блеска, можно так и ходить, не умываясь.

Но в такой липкой текстуре, которая долго впитывается, есть свой плюс, а именно, крем отлично подойдет как основа для лимфодренажного массажа лица, так как с ним пальцы легко скользят по коже, не растягивая её, а лишь слегка массируя.

Опишу свой набор массажных манипуляций для кожи лица, они не займут у вас много времени, зато усилят эффект антивозрастных уходов:

1. Легкими поглаживающими движениями провожу тремя сомкнутыми пальцами по массажным линиям лица - от подбородка, от крыльев носа, от переносицы, от середины лба - к вискам.

2. Надавливающими движениями подушечками двух пальцев провожу по массажным линиям лица.

3. Продавливаю конкретные свои морщины двумя пальцами. После всех манипуляций нежно глажу кожу.

ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ТРЕХ НЕДЕЛЬ ПРИМЕНЕНИЯ ВОССТАНАВЛИВАЮЩЕГО КРЕМА:

Видя какой текстуры крем Slow Age, и какой блеск он оставляет на коже, у меня возникли разумные опасения, не отреагирует ли моя комбинированная кожа на крем негативным образом, в плане работы сальных желез, не спровоцирует ли жирный блеск в т-зоне. Но даже при ежедневном использовании крема на протяжении трех недель никаких негативных эффектов не было. При утреннем умывании я вижу, что за ночь крем полностью впитался - нет излишков себума, крем не забивает поры, не провоцирует появление новых воспалений. Я хорошо чувствую при умывании утром, когда кожа перегружена - при этом я ощущаю излишки кожного жира под пальцами. А при использовании Slow Age излишней выработки себума нет.

Фото до и после трех недель использования линейки Slow Age:

Видно как кожа на щеках подтянулась, и в целом выглядит здоровее и моложе )

За три недели применения линейки Slow Age даже межбровные морщины зрительно уменьшились, кожа ощущается более упругой, ей достаточно увлажнения и питания.

После того, как я нашла свой способ применения ночного крема, я стала его регулярно применять таким образом, плюс раз в неделю делала маску. Состояние кожи за это время улучшилось, морщин новых не образовалось и старые не углубились.

Разберем обещания производителя по пунктам, итак, крем:

Наутро кожа увлажнённая и свежая.

Да, утром я не выгляжу как помятая женщина средних лет ) Все довольно прилично - жирного блеска нет, кожа за ночь получила достаточно полезных веществ из крема и выглядит хорошо.

Ночь за ночью восстановление кожи ускоряется, морщинки разглаживаются.

Про чудесное разглаживание морщин за ночь не скажу, но состояние моей кожи мне нравится.

ПЛЮСЫ ВОССТАНАВЛИВАЮЩЕГО КРЕМА:

• Текстура крема идеально подходит для лимфодренажного массажа лица;
  • Крем универсален - в виде ночного крема либо в качестве маски, оба использования дают положительные результаты;
  • Крем хорошо влияет на мою кожу.

МИНУСЫ ВОССТАНАВЛИВАЮЩЕГО КРЕМА:

• плохая впитываемость крема, его липкая текстура и жирный блеск, оставляемый им на коже может отпугнуть многих. Но если Вы не побоитесь этого и найдете свой способ использования восстанавливающего крема и маски, то обретете в нём своего соратника по борьбе с возрастными изменениями кожи;
  • крем ощущается на коже вплоть до полного впитывания.

МОЯ ОЦЕНКА ВОССТАНАВЛИВАЮЩЕГО КРЕМА:

Ночной крем Slow Age интересен своим использованием, цветом и даже запахом - уникальное средство для возрастной кожи. Я бы рекомендовала перед покупкой полноразмерной версии попробовать миниатюру этого крема - ее объема будет достаточно, чтобы понять результативность крема на Вашей коже. Мне лично крем понравился!

vichy slow age

Достоинства
  • В составе есть хорошие компоненты
  • Красивая баночка
  • Можно использовать как маску
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Впитывается медленно, жирноватая консистенция
Биноклярекомендует
14.11.2019
А у меня он как ни странно впитывается минут за 15 прям отлично, а от запаха я млею)
14.11.2019
А мне нравится результат Love Хороший, как говорится, кремик!)
15.11.2019
Ну цвет конечно, необычный)
18.11.2019
Фотографии просто нереальные, как будто из рекламы Love
05.12.2019
Результат и правда отличный Smile