"Город женщин" Элизабет Гилберт - отзывы

• 24.12.2016 - 18:29
    «...место женщины на кухне... где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьёт вино и смотрит, как муж готовит ужин» (цитата из книги, мнение мужа Элизабет Гилберт).
    Элизабет Гилберт умеет погрузить читателя в свой гармоничный мир. Всё в нём имеет объяснение, и даже депрессия приносит пользу. Это мир дружелюбного отношения ко всему, мир влюблённого в жизнь человека, мир оптимизма и хэппи-эндов. В таком уютном мире приятно пребывать.
  • 28.02.2019 - 12:39
    Мемуары от Элизабет Гилберт ➡️ Нудно, скучно, но местами очень интересно и забавно ✦ Перерождение плаксы в сильную личность, поиски себя в Ашраме, идиллия наедине с собой... ✦ Стоит ли читать книгу?
    Приветствую!   Вчера закончила читать произведение Элизаберт Гилберт "Есть, молиться, любить". Конечно я о нем слышала и ранее, даже знаю, что есть одноименный фильм с Джулией Робертс.
  • 22.11.2016 - 09:59
    "Какая дикая жизнь! Какой свежий взгляд на мир!"
    "Какая жизнь! Какой свежий взгляд на мир!" - этими словами начинает свое повествование Элизабет Гилберт в произведении "Последний романтик" (это были слова об одном первооткрывателе Джоне Фримонте, которому автор намеревался посвятить эпическую поэму).
  • 31.05.2019 - 10:33
    Потрясающая, ВОЛШЕБНАЯ книга! Всем творческим обязательно рекомендую к прочтению. Как поверить в себя и перестать бояться осуждения? Самое важное из книги - в посте.
    Всем привет! Этот отзыв написан скорее лично для себя. Потому что только что я прочла одну из самых важных книг, и хочу запомнить эффект и вынести в цитаты самое основное. Но надеюсь, это поможет и кому-нибудь ещё. Книгу написала Элизабет Гилберт, автор "Ешь. Молись. Люби".
  • 21.12.2015 - 11:44
    Если бы эта мадам жила в России, ее история закончилась бы странице эдак на десятой. Санитарами в белых халатах и рубашкой с длинными рукавами.
    У кого из нас не бывало в жизни ситуации, когда хотелось плюнуть на все, забраться под одеяло и не вставать с постели, пока все неурядицы сами собой не рассосутся и все не наладится?
  • 29.02.2016 - 20:47
    Книга в великолепном оформлении!.. для девочек 12+ а так же для взрослых дам, как я :)+ фото
    Эту книгу я увидела в магазине и просто умилялась ее оформлению, такое оно детское и милое, книга не отпускала меня, что я просто взяла ее и купила... Несмотря на то, что книга рассчитана для девочек лет 11-15...)) Книга идет в виде дневника и записей маленькой девочки по имени Уда и ей 13 лет.
  • 02.11.2017 - 15:24
    Выверни мой мозг полностью. Лингвистическая научная фантастика для любителей поизощренней
    Я уже говорила, что он чертов гений . Так вот я скажу это еще раз: Мьевиль чертов гений. Когда читаешь произведения этого автора, иной раз хочется чтобы кто-нибудь представил за тебя, потому что собственной скудной фантазии не хватает.
  • Кроты как люди. Копаются в земле, ищут минералы и полезные ископаемые, нарушают экосистему, и вообще творят различные непотребства. Зато какое удовольствие наблюдать за их развитием и новым мегаполисом. Добро пожаловать в подземный мир кротов!
    Кульманн Торбен специфичный автор. Не знаю можно ли назвать его писателем в прямом смысле этого слова. Ведь он работает не сколько с текстом, сколько с иллюстрациями, к которым делает дополнение в виде текстовой истории. Так было например про первого мышонка космонавта.
  • 27.07.2019 - 16:19
    "Мертвый город" - потрясающая книга, которую стоит прочитать. Таинственная и мрачная атмосфера, элементы мистики и тайны - всё это заслуживает твердую пятерку.
    Всем привет! Сегодня герой моего отзыва - потрясающий роман "Мертвый город" от Камиллы Стен. Как всегда, без спойлеров расскажу про сюжет и героев, поделюсь впечатлениями и плюсамиминусами, сделаю вывод и покажу фото. Надеюсь, мой отзыв понравится вам, приятного чтения!
  • 12.10.2020 - 08:17
    Завершение трогательной истории о женщинах. живших в 1950 годах в Ист-Ленде. Туберкулез, "хирургическим изнасилование", подпольные аборты и детоубийство, "бортовая женщина" - все познается в сравнении - сейчас у нас хорошие условия для жизни.
    Привет Всем! Дочитала последнюю книгу трилогии Дженнифер Уорф "Прощание с Ист-Эндом." Вся трилогия просто великолепна! Прочитала от корки до корки на одном дыхании!
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 24.10.2020 - 19:20
    Эта книга вывернула мою душу наизнанку. Наверное, вы тоже будете плакать. Слова, которые мы ВСЕ хотели бы прочесть не сейчас, а услышать в детстве от своих родителей.
    Здравствуйте!   Если взглянуть на название этой книги, то кажется, что перед вами психологический практикум. Своеобразное погружение внутрь себя и своего детства, помощник который даст возможность разобраться со своими детскими страхами, переживаниями и проблемами. Однако это не так.
  • У моей старшей сестры в душе целые миры, но попасть в них можно не всегда – только в правильное время года и не при всякой погоде. (с)
    Этот сборник рассказов мне скорее не понравился : ( Не могу сказать, что я не получил эстетическое удовольствие от прочтения некоторых историй, но в целом антология слабовато, а некоторые истории, которые вошли в книгу вызвали у меня откровенно непонимание и даже отторжение.
  • 30.07.2020 - 07:42
    Книга "Снобы" это История Золушки, не справившейся с семейной жизнью. Очень поучительная, особенно для тех, кто считает, что удачное замужество может решить абсолютно все проблемы.
    Доброго времени суток, читатели!   Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от прочтения книги «Снобы», Джулиан Феллоуз О книге Главная героиня Эдит, которая в юности не знала, чего хочет, закончила школу. Съездила пожить в Лос-Анджелесе.
  • 07.10.2020 - 16:53
    Кто о чем, а я снова о разврате 😄 Семья или Страсть - что выбирать? Дилемма, с которой сталкивались многие... 🔥
    Доброго времени суток! С ужасом думаю о том, как буду перетаскивать всю свою домашнюю библиотеку на новое место, когда придётся переезжать со съёмной квартиры на другую съемную квартиру (увы, неизбежная ситуация)...ибо количество книжек у меня растёт - не по часам и по дням, конечно, но примерно…
  • Человеческие судьбы безумно интересны. Три рассказа, не оставляющие место равнодушию
    У меня давно на слуху фамилия и имя Мария Метлицкая, но сама я ничего у автора не читала. Поэтому, когда появилась возможность, с большим удовольствием взялась за ее свежую книгу "Осторожно двери закрываются".   ГДЕ ПРИОБРЕСТИ   Книга выпущена издательством Эксмо.
  • 18.10.2020 - 22:01
    Хочется стереть себе память и прочитать снова. Когда жизнь подготовила роли покруче, чем любой режиссёр.
    Добро пожаловать всем книгочеям, книгоманам и книголюбам.   Спешу рассказать вам об удивительной книге «Богема» от невероятной Дафны Дю Морье. Также вы можете знать это произведение под названием «Паразиты», так как в оригинале роман называется именно так.
  • 04.08.2020 - 20:21
    Япония - страна контрастов. Высокие технологии и суеверия из глубин веков, император и якудзы и самая настоящая демократия.
    Доброго времени суток, друзья! Уже довольно давно я прочитала у Ищущего отзыв на эту книгу и сразу же загорелась её прочитать. Выписала в ИМ "Лабиринт", благо что и скидочки были не малые, и вот она в моих (загребущих ) руках. Ну кто же будет ждать удобного момента для чтения? Точно не я!