Опубликовано 15 Июль, 2022 - 00:39

Пляж Нептун, получил своё название от одноимённого кинотеатра находящегося напротив и который существует до сих пор.

Набережная и платаны
Территория пляжа достаточно большая, с двумя входами с гранитной лестницей с набережной, у церкви-маяка, что вы увидите на фото(ниже) и у поворота(набережная извилистая, но не резко).

—————————————————————————

На пляже несколько зон, можно отдохнуть как на лежаках под зонтиками или под навесом за 200 рублей за лежак, так и прийти со своим полотенцем, что многие и делают.————————————————————————

Деревянные зонтики на Пляже Нептун чёрного цвета, выглядит неплохо и аккуратно, на пляже Кристал, они бего цвета, но с ржавчиной, на их покраску в этом году видно пожалели денег арендодатели.

На этом пляже очень крупная галька, поэтому в некоторых оборудованных местах, есть дорожки из досок.Здесь есть как и зонтики, так и шатры для отдыха на двух и более человек. В отдельных шатрах можно сделать массаж, я конечно это дело люблю, но доверяю только своему массажисту. —————————————————————————

А ещё здесь есть и навесы, большие по площади, как на Центральнлм пляже, под которыми можно расслабиться, они находятся в двух местах, в начале и конце пляжа. И что ещё важно много раздевалок, они не такие стильные и в цветочек, как на пляже Малая земля, но главное, что есть.

И конечно здесь, как и на любом официальном пляже Новороссийска, есть спасательный пост.

14.07.2022
Цвет моря зависит от солнечного цвета и неба, с утра самый яркий, днём более насыщенный, к вечеру и в пасмурную(но жаркую погоду перед дождем), оттенки воды как будто выцветают.

—————————————————————————

Есть и развлечения для детей. У каждого из входов располагаются аттракционы, батуты, тир и миникары. Стоят, как на фото, огромные зонты и пластиковые кресла для родите, чтобы вы с комфортом могли расстаться со своими деньгами.Попрыгать ребёнку на батуте часик, стоит 300 рублей, но мы водим своего раз неделю, чтобы не разориться за 2,5 месяца здесь, в парк имени Фрунзе(тоже готовлю отзыв), там более адекватные цены, есть разные карусели, колесо обозрения и детский батут, раза в три больше этого и стоит 200 рублей в час, а безлимит, всего 400 рублей.

Пляж в 10 утра
Надувные круги, матрасы, жилеты, мячи, пляжные тапки и даже игрушки Хаки-Ваги всех цветов и размеров, вы можете также купить на пляже.

Рядом с храмом можно посмотреть за 10 рублей в подворную трубу, это пользуется большой популярностью, как и киоск мороженого Славица, где можно купить мороженое от 30 рублей.
Киоск Славица

—————————————————————————

Дети, по крайней мере младшего школьного возраста, как я заметила запросто на пляже знакомятся друг с другом, находят своих ровесников и тусуются группами по 3-5 человек, развлекают себя сами.

У входа, что дальше от церкви, есть спуск к морю с перилами, здесь любят отдыхать пожилые люди, так как выйти на берег из моря по крупной гальке, это тяжело, не только людям в возрасте, мне понадобилось две недели, чтобы привыкнуть.Чем можно подкрепиться на пляже, Чебуреки продают в двух местах, стоят от 130 рублей, по виду большие.

Мне нравится самса с бараниной(рубленой, не фарш), ее пекут в тандыре здесь же на пляже, стоит 110 рублей, вот цены на другую выпечку и остальной ассортимент(фото выше).

Все хочу попробовать плов, но в жару, больше хочется мороженого и просто воды, которую можно купить в небольшом супермаркете Магнит, прямо напротив пляжа. Можно поесть и шашлык, даже из баранины.

Два раза брала в киоске на пляже крымские мидии, в сырном соусе и том-ям, понравились, но рядом с ларьком, нет даже столиков со стульями, чтобы присесть.

Ребенку 9 лет конечно захотелось хот-дога, их тут тоже делают в двух местах и очень многие едят, сказал что понравилось.

Вареная кукуруза как и везде в городе стоит 100 рублей. Если вы хотите купить мороженое не выходя с пляжа, то пожалуйста, много холодильников с мороженым, подходите, выбирайте, можно за все платить картой.

Если вы любить квас и лимонад, то и это есть, холодненькое! Фирменные желтые ларьки в виде стакана, бренда Староминский, фото выше, пользуются большой популярностью во всем городе и у местных жителей, они есть не только на пляжах, но и практически на всех остановках городского транспорта, парках и других многолюдных местах.

Хоть я и не любитель кваса, но он здесь вкусный, как и все три вида лимонада, мохито, дюшес и барбарис. Цены от 23 рублей за стакан 0,2л. Но вам нальют и в вашу посуду, тут можно купить напитки в пластиковой бутылке и даже в 5л канистре. 1 литр стоит 100 рублей. В общем, что я могу сказать, на пляже Нептун, созданы все условия, чтобы вы могли комфортно провести здесь весь день.
Спасибо, что дочитали до конца!💙

Отзывы на другие экскурсии и путешествия можно посмотреть здесь:

beauty.zoneрекомендует
15.07.2022
А цены то очень даже, а какое море😻
15.07.2022
Цены радуют, вполне можно перекусить на пляже, хотя я беру с собой фрукты, но самса с бараниной уж очень манит🤓😋
09.02.2023
И пляж замечательный, и пейзажи завораживают!
11.02.2023
Мы прошлое лето провели в Новороссийске, снимали квартиру в доме на набережной с видом на Мархотский хребет и бухту, там так красиво, такие воспоминания🥰