Опубликовано 1 Август, 2021 - 12:55

Всем большой привет!♡

Несколько дней назад мы вернулись из Турции, успели вернуться еще до всех этих ужасных пожаров, что бушуют там сейчас, хотя насколько я поняла, до Аланьи они не дошли. По горячим следам, и пока не забыла детали, пишу отзыв.

Отель Kleopatra Ramira находится почти в самом центре города Аланья, это городской отель, до моря нужно идти минут 15 по городу, мы в первый день же заблудились и обратно ехали на такси. Но дорогу уже на следующий день запомнили, и потом могли дойти по ней до моря уже хоть с закрытыми глазами.

У отеля 4 звезды, в этот раз мы сознательно выбирали не 5, потому что во-первых, цены подскочили, а во-вторых, нас настолько плохо кормили в 5-ке Arancia Resort в 19 году, что мы уже боялись снова напороться на такое.

Концепция "все включено", но некоторые услуги платные.

Заселение здесь, как и везде, после 14:00, а выселение в 12:00. Мы должны были вылетать в Турцию в 4:30, но рейс переносили вроде бы три раза, и в итоге мы вылетали в 11:45 (большое, блин, спасибо авиакомпании Северный Ветер, которая на обратном пути в Россию до кучи еще и потеряла мой багаж, но это к теме отзыва не относится). В отель попали уже после 17:00, поэтому нас заселили мгновенно.

Да, дорога от аэропорта Анталии до Аланьи это отдельная тема тоже, 2.5 часа автобуса после перелета выдержать непросто. Обратно мы вообще ехали 3,5, потому что автобус ехал в объезд из-за начинающихся пожаров.

На ресепшене персонал не говорит по-русски, к этому нужно быть готовыми. Вообще учите заранее разговорные английские фразы, очень пригодится.

Была одна девушка, которая по-русски говорит отлично, в первый день мы ее не видели, а вот в последующие она сидела возле стойки ресепшена под доской объявлений. У нее можно было спросить все, что интересует, по-русски.

Номер нам дали на третьем этаже, можно было доехать на лифте, очень маленьком и тесном, как и все в этом отеле, так и пройти пешком по лестнице. Мы чаще ходили пешком.

Номер очень небольшой, я так понимаю, ради того, чтобы на меньшей площади уместить большее количество комнат. Отель вообще сам небольшой, состоит из нескольких корпусов, и из 5 этажей.

Я только сейчас поняла, что вообще ничего путевого не нафоткала, как-то не до этого было вообще, поэтому буду рассказывать на словах.

Сразу о минусах номера: кровати раздельные, и сдвинуть их никак было невозможно, потому что посередине стояла тумбочка, которую еще сдвинуть было можно, а вот над ней висела лампа-бра, которую, конечно же, никуда деть нельзя, а если сдвинуть кровати, то кто-нибудь обязательно бился бы об эту лампу головой, предполагаю, что я) Поэтому все 10 дней мы с мужем спали раздельно.

На этом фото немного видно кровати и лампу.

Имелся балкон, очень просторный, по сравнению с ним комната казалась еще меньше.

С балкона вид выходил с одной стороны на соседний корпус своего же отеля, а с другой на жилые дома. И опять же я толком ничего не сфоткала...

Помимо балкона, в номере был телевизор, кондиционер, холодильник, фен, сейф (платный). Халатов и тапочек нет, из банного давали только гель для душа, шампунь и мыло.

Уборка.

Каждый день в номере убирались, вот тут реально не к чему придраться. Вообще по вопросам чистоты и еды этот отель просто на все 6 из 5.

Приносили во время уборки по две 1,5 литровые бутылки воды. Для нас это было ничтожно мало, и нам приходилось покупать воду в ближайшем магазинчике. Да, в Турции из-под крана не пьют(((

Еще в номере лежал вот такой набор из ниток и иголок, а в шкафу я нашла бланк на стирку. За отдельную плату можно было отнести постирать свои вещи.

Постельное белье не меняли за 10 дней ни разу. Полотенца меняли, кажется один раз.

В номере после уборки всегда приятно пахло каким-то химическим раствором для мытья полов))

Питание в отеле было просто прекрасное, мы никогда не голодали, всегда было мясо - говядина или курица, из гарниров всегда был рис, очень часто жареная либо фри картошка.

Мы всегда брали мясо + гарнир, овощи (огурцы и помидоры), чай и изредка десерты. Я категорически не согласна с тем, что десерты и пироженки дают на обед и ужин, лучше бы на завтрак давали. Поэтому мы просто брали на ужине пироженки, ставили их в холодильник в номере и сьедали утром после моря. На обеде и ужине я ничего сладкого не брала, муж брал, но тоже редко.

Из алкоголя муж пробовал пиво, сказал что разбавленное, я сделала глоток вина, и оно мне не понравилось, было кислым, поэтому больше мы из алкоголя не пили ничего. Пили постоянно чай.

Хочу предупредить также, что часто еда бывает с большим количеством приправ, поэтому если вы к такому непривычны, лучше не стоит брать, не повторяйте наших ошибок. В животе потом очень нехорошо...

Мест для того, чтобы покушать, было поначалу достаточно, и занимать столы заранее не приходилось, но примерно числа с 22 июля в отель в прямом смысле слова понаехали, и найти свободный стол стало ОЧЕНЬ затруднительно. Приходилось еще до открытия столовой брать чай и ставить чашки на стол, чтобы занять его, иначе потом негде будет присесть.

Прилагаю еще фото очереди в столовой, сфоткано в один из последних дней, когда людей стало очень много.

Столы стояли как в самой столовой (где заранее не займешь, потому что она до определенного времени закрыта), так и в корпусе напротив, там мне нравилось больше всего.

Также столы стоят на веранде, и возле бассейнов прямо вплотную, вот это мне не нравилось вообще. К счастью, они были постоянно заняты, и там сидеть нам не пришлось, но я просто представляю, как брызги из бассейна летят тебе в тарелку.

Бассейна два, оба очень маленькие, были набиты вечно битком, поэтому купались мы там всего два раза и то в самом начале, когда отель еще был малонаселен. Лежаки тоже постоянно были заняты и их немного.

Вообще в отеле находиться при таком количестве народа мне очень не нравилось, поэтому мы либо где-то гуляли постоянно, либо прятались в номере. Днем прятаться просто приходилось, потому что жара под 40, в этом году она аномальная даже в Турции, я конечно жару люблю, но пару раз перегрелась, и перестала ее так любить. Перегреться днем здесь очень просто, даже в головном уборе.

Поэтому утром после завтрака мы торопились на море, позагорать и искупаться до жары, и старались еще добежать до того, как приедет трансфер и привезет толпу людей.

В остальное время мы гуляли пешком по Аланье, ходили в порт, смотрели маяк, красную башню, пещеру Дамлаташ, ездили на автобусе в Конаклы на базар и в торговый центр Neva Outlet.

Пляж.

В номере при вьезде лежали два пляжных полотенца, мы ими пользовались дней 6, а потом купили свои, и лежали на своих. Замена пляжных полотенец платная, поэтому мы решили за эти деньги лучше купить себе полотенца на базаре, зато мы их и домой заберем, и вообще пользы больше.

Отелю принадлежит участок номер 15 на пляже Клеопатры, там для гостей отеля бесплатные зонтики и лежаки. Конечно, они в весьма потрепанном состоянии, но по крайней мере исправные. за

Для тех, кто не хочет ходить до пляжа пешком, предусмотрен автобус от отеля. Но мы ни разу на нем не ездили, всегда ходили сами. Однако ж, теперь ни за что не выберем 3-ю линию, только первая, и никак иначе. Ходить честно говоря заколебались))

Это фото было сделано в первый день приезда вечером, поэтому пляж уже пустой.

Вообще же синие зонтики это не нашего отеля, нашему принадлежат белые, на фото они дальше.

Море в этот раз было не таким бушующим, как в 2019 году, поэтому я в нем купалась.

Отношение к котикам.

В Турции очень уважительно относятся к котикам. На улице возле магазинов стоят миски с водой и едой, котики могут спать везде, где захочется, и ходить, где вздумается. В наш отель тоже постоянно приходили котики, и персонал их не гонял, а люди подкармливали со своих столов. Мне очень отрадно было это видеть.

Вообще я перегладила почти всех котиков, которые встречались у меня на пути))

Расстраивает, когда я вижу в отзывах на отели, что люди недовольны тем, что в отель приходят котики. Не будьте такими злыми. Я мечтаю о том, чтобы в России начали относиться к животным так, как в Турции.

Мы покупали в супермаркете Sok кошачий корм, и кормили всех котиков, которые нам попадались. Всем советую делать так же.

В целом я рассказала все, что хотела, хочу еще добавить, что персонал старается и выкладывается на все 100, постоянно все моют, чистят, официанты уносят посуду сразу же, как она освободится, успевают следить за всеми столами. Полы натирают, лежаки моют, столы сверкают.

Сейчас, видимо, в связи с пандемией, на всех столах лежат спиртовые салфетки, столовые приборы все в индивидуальных бумажных конвертах. В столовой еду накладывает персонал, а не сами отдыхающие. Да, это не очень удобно, но сделано ради безопасности.

Единственное, что мне не очень понравилось в Рамире, это то, что в целом тесновато, и что столы для еды находятся рядом с бассейном. Ну и количество людей явно черезчур большое для этого отеля, тем более в пандемию, было страшновато. Персонал весь в масках, а вот отдыхающие - ни один. Даже в столовой, в толпе, стоят кашляют и чихают без масок((

Отелю поставлю 5 звезд, и буду его рекомендовать для посещения)

Достоинства
  • Уборка каждый день
  • Хорошее питание
  • Чистота в отеле
Недостатки
  • Очень маленькие бассейны
  • Теснота
NataHappinessрекомендует
01.08.2021
Неплохой отельчик, только уж совсем маленький)
  • Отдыхающим без детей или от детей
    Отдыхали с 21 сентября по 1 октября 2018. Отель концепции "16+", т.е. без детей. Рай, для тех, кто не хочет слушать визги-писки. Отель небольшой, очень аккуратный и чистый.
  • 10.05.2019 - 23:18
    Турция, Аланья: недорогая и хорошая четверка на пляже Клеопатры
    Всем привет! Хочу рассказать о хорошей и недорогой четверке в Аланье и это не одна приятность - у отеля хороший пляж, если не сказать лучший на побережье! Отель Kleopatra Life4 на пляже Клеопатры.
  • 11.05.2019 - 07:31
    Городской отель в Алании для спокойного отдыха - Kleopatra Micador Hotel 4*
    На выбор отеля для отдыха в Турции у меня не было много времени, поэтому я решила будь что будет, проверю все на месте. Сразу отмечу, что я не люблю "тюлений" отдых, на пляже провожу не более 2-3 часов утром и после 16 часов, анимацию избегаю, так как сама себе аниматор Предпочитаю путешествовать и …
  • 20.07.2019 - 19:31
    ✔️ПРЕКРАСНЕЙШИЙ отель, который я никому ❌НЕ СОВЕТУЮ! По какой причине? Есть одна самая главная! Максимально подробная информация. И.... Каково это, заселяться в турецкую тройку❓❓
    Доброго времени суток!!))   В Турцию я попала случайно, не собиралась я сюда, но так вышло и это прекрасно). Эту забавную историю я вам расскажу в совершенно другом отзыве... Но, раз ситуация так сложилась, то отель я выбирала исходя из своих критериев.
  • 05.08.2019 - 13:17
    Две недели в САРАЕ или что ждать от турецких 2*? О несомненных плюсах и выводящих из себя минусах городского отеля Kleopatra Saray Hotel. Кому рекомендую, а кому - стоит обойти его стороной? +фото ДВУХ номеров, в которых мы успели пожить
    Планируя свой отпуск в Турции в этом году мы решили отказаться от тур-агенств, системы "он-инклюзив" и прочих атрибутов привычного россиянам (и не только) отдыха, сделав поездку более свободной и активной.
  • Лучший отпуск за 2 года
    Всем привет! В прошлом году мы с мужем ездили отдыхать в Турцию и попали в ужасный отель. О нем я писала тут - irecommend.rucontentturetskaya-pomoika Так как мой муж был в этой прекрасной стране впервые, желание посетить ее еще раз у него напрочь отпало.
  • 10.07.2018 - 19:50
    Не без минусов, но всё же понравился!
    Только что мы вернулись из Турции, решила написать отзыв, пока ещё сильны воспоминания! Мы ездили в пригород Алании в поселок Махмутлар. Путевку покупали через тур оператора Библиоглобус, покупали недорогую путевку, и особо на сервис не рассчитывали, так как для нас важно было море, а не изыски.
  • 04.04.2013 - 10:35
    Великолепный отель! +фото
    Были с ребенком. Отдыхом в этом отеле довольны на 100. 4 звезды - это явно заниженная категория, он вполне достоин 5! Начну с рецепшена: заселяют сразу без проблем (хотя у нас, например, был очень ранний заезд) никаких доплат не вымогают.
  • 07.04.2021 - 15:06
    Отель Stella Beach Hotel 5* (Турция, Алания) - не понимаю тех, кто пишет что все ужасно... Где же вы отдыхаете?
    Впервые поехала в Турцию с дочкой ( на тот момент ей только исполнилось 3 года) и мамой в сентябре 2018г. Это была моя первая поездка за границу. До этого всегда отдыхали на нашем черноморском побережье и, скажу я Вам, сервис не сравнить...
  • 24.11.2021 - 19:38
  • 29.09.2021 - 11:27
    Чем кормят, что наливают и как развлекают в отеле Kahya Resort & SPA. Как опытные самостоятельные путешественники в турецкие пять звезд вляпались.
    Был в советское время популярен анекдот о том, как гражданин СССР попал на прием к стоматологу в Германии. Увидев зубы пациента, доктор спросил: Вы пломбы себе сами ставили? Именно этот анекдот лучше всего иллюстрирует то, как присваивают звездность отелям в Турции. Никак! Они их сами себе рисуют.
  • 06.11.2021 - 14:11
    🌴 Мое впечатление об отдыхе в Турции, обзор территории отеля My Home Resort Hotel . Отличный и спокойный отдых, но со своими нюансами о которых в отзыве 🌴
    Всем солнечный привет!   Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. Ранее я была в Тунисе и в Таиланде , когда мы летали в Тунис в 2016 году изначально с мужем мы планировали отправиться в Турцию в первый раз, но тогда ее…
  • 14.10.2021 - 15:58
    Великолепный отель Utopia World Hotel 5* на вершине горы. 😱💥До море на лифте, до аквапарка - на лифте!🌺 Нереальные виды, горы,море. Мечта 2021!
    Всем привет! В этом годы мне посчастливилось побывать в 5-ти звездочном отеле в Турции. Если учесть, что я очень люблю Азию и практически всегда ездила в отпуск именно в Тайланд, а на данный момент уже года два Тай закрыт , а потребность в отдыхе осталась.
  • 14.11.2021 - 22:12
    Первая поездка в Турцию началась со знакомства в этим отелем. Мы переживали, но не разочаровались.
    Всем доброго дня! Сегодня на меня напала ностальгия, я просматривала фотки с отдыха в Турции и решила рассказать о нем здесь.Изначально этот отзыв я не планировала, но решила, что обязана поделиться своим мнением об отеле Дизалия, ведь на него практически нет отзывов, а отель очень хорошенький,…
  • 20.09.2021 - 14:39
    Неделя в Турции за 200+ тысяч рублей: лакшери отдых или пыль в глаза гостям? Адекватно расскажу чего ожидать, без капризов и понтов.
    На "овощном" отдыхе (когда "всё включено" и ты почти не выходишь за территорию отеля) я не была давно. Но после месячного карантина из-за короны очень хотелось просто побыть на свежем морском воздухе и пожариться на солнце, а далеко лететь не хотелось, как и заморачиваться с визами.
  • 12.10.2021 - 12:52
    Найти идеальный отель сложно, но можно. Почему я обязательно вернусь сюда и на что обратить внимание при выборе Floria Beach Hotel, а так же покажу 2 номера Side-sea View! Много букв и фото!
    Всем привет! Я долго думала стоит ли писать отзыв на отель который поразил меня в самое сердечко и все же решилась. В октябре 2021 мы посетили город Аланья , а остановились мы в Floria Beach Hotel.
  • 15.10.2021 - 08:21
    Nergos Side 3*. Никогда больше нога моя не ступит в отель, о котором все отзывы отрицательные. Это не "все включено", это "все выключено"!
    Не могу не поделиться. Этот отзыв будет кратким, но полным сожаления. Я не сильно искушённый пятизвездочными отелями турист, даже больше того - в основном мой отдых протекает в трёхзвездочных отелях.Но если в Таиланде 3 звезды предоставили мне практически полный спектр нужных услуг, не говоря уже о …
  • 14.11.2021 - 11:19
    В Турции отменили шведский стол? Почему 5* ультра все включено, похожа на 3* всю выключено? Очень двоякие ощущения...Расскажу, тяжело ли путешествовать без прививки. Во, что превратили сказочный отель на горе?
    Всем привет, сегодня хочу рассказать о моем долгожданном отпуске! Из-за пандемии мы никуда не ездили 2 года, но в этом году решили, что точно поедем отдыхать!
  • 30.10.2021 - 09:58
    Не знаю за что 5 звёзд.
    Решили в августе поехать в Турцию и по отзывам выбрали отель Diamond Hill Resort. Приехав в этот отель ночью мы пошли сразу же на регистрацию. По нашей путёвке у нас был номер с видом на море.