Опубликовано 11 Май, 2019 - 07:31

один раз

На выбор отеля для отдыха в Турции у меня не было много времени, поэтому я решила будь что будет, проверю все на месте. Сразу отмечу, что я не люблю "тюлений" отдых, на пляже провожу не более 2-3 часов утром и после 16 часов, анимацию избегаю, так как сама себе аниматор Smile Предпочитаю путешествовать и изучать все самостоятельно, это повлияло на выбор отеля.

Основные критерии для меня были такие :

- отель должен быть городским (до этого в городских отелях именно Турции я не бывала), нужна была возможность для самостоятельного изучения города;

- близость моря;

- отсутствие анимации (хотелось именно спокойного отдыха);

- нормальное питание (была мысль выбрать отель только с завтраками, но в последний момент передумала);

- нормальный спокойный контингент.

В-общем то отель по всем пунктам оправдал мои желания, почти...

Вот основные моменты :

1. Заселение

Плюс отелю, так как заселили сразу, у нас был ночной перелет, приехали около 7 утра, я сразу легла поспать на несколько часов и не пошла на завтрак. Но в это время (двадцатые числа апреля) отели еще не полные, поэтому раннее заселение скорее всего во всех отелях.

2. Номер

Я к сожалению не сделала фото номера, сначала все откладывала, и вспомнила об этом, когда уже выселилась и ждала трансфера, номер у меня был single standart room на 2-м этаже, номер 105. Балкон выходил на оживленную улицу и частично был виден угол бассейна.

Сначала он мне показался шумным, попросила переселить. Посмотрела другой номер, выходящий на более тихую улицу. и передумала Smile уж слишком тихим он мне показался (вот такие мы противоречивые:). В итоге я привыкла, при закрытой двери балкона шум не мешал, ночью спалось хорошо.

В номере есть все необходимое, платным сейфом я не пользовалась, платный Wi Fi также не брала (брала его на пляже, об этом ниже). Убирались каждый день, вопросов не было.

В ванной комнате подтекает вода из душевой через порожек, но не критично.

3. Персонал

По этому пункту только плюсы - приветливы, отзывчивы, с улыбкой и готовностью помочь всегда.

Официанты-бармены просто душки, на ресепшене есть русскоговорящая женщина (очень позитивная и приветливая), остальные по-русски не говорят, но мы друг друга прекрасно понимали с моим "так себе английским". Официанты разучивали "приятного аппетита" и другие фразы с бумажки Smile

Когда информация о вылете не пришла вовремя от туроператора, администратор лично несколько раз позвонил представителю с просьбой ее прислать. Я дожидаться не стала, ушла на ужин - туда мне бумажку с информацией и принесли Smile было приятно

4. Питание - нормальное

Большой зал, мест всегда хватало, можно сесть на террасе на свежем воздухе.

Из плюсов - готовят вкусно, что чревато для фигуры... приходилось потом много гулять, чтобы не привезти все это на боках Smile не могла я устоять и перед сладостями, всегда брала по парочке (а то и больше !) пирожных. Была индейка, курица, рыба, овощи, листовая зелень, гарниры (я не брала), сыры, оливки.

Из напитков - соки (не пробовала), чай, кофе из автомата (так себе, я брала в основном двойной эспрессо), вода из кулера, из спиртного пробовала белое вино (кислое, больше не брала), красное немного получше, пиво, остальное не пробовала. Есть возможность заказать настоящий кофе, коктейли в баре за отдельную плату.

Минусы на мой взгляд - это скромный ассортимент фруктов, были только апельсины, яблоки (кстати вкусные),груши (твердые).

Еще было бы конечно неплохо установить станцию для приготовления яичницы / омлета в зале, потому что чаще всего были вареные яйца, иногда омлет, мне лично яичницы не хватало на завтраках.

При раннем выезде на экскурсию дают ланч-бокс, предупреждать надо заранее.

5. Территория и контингент

Она как и у всех городских отелей отсутствует, но есть замечательная терраса с цветами, бассейн, в том числе и для детей. Бассейнами я редко пользуюсь, все же на море приехала, а вот на террасе и на лежаках было приятно провести время. Везде чисто.

Один лишь нюанс (может быть важен для людей с аллергией) - на территорию террасы бывает приходят кошки, персонал гоняет этих хвостатых гостей, но разве за ними угонишься. Сидят, смотрят, молча просят покормить. В столовую не проникают либо сразу же выгоняются.

Контингент отдыхающих смешанный, европейцы и русскоговорящие, все адекватные.

6.Расположение

Оно классное - все как я люблю, море рядом, идти минут 8-10, рядом пункт обмены валюты, магазин, лавки и все такое прочее. До фуникулера идти минут 15-20, я пешком ходила до маяка, также на набережной есть прокаты великов, недорого.

7. Пляж

Пляж Клеопатры, песочек, чистый. Полотенца в отеле не дают, лежаки и зонты на пляже платные, как и во всех городских отелях. Есть кабинки для переодевания, души и колонки для смыва песка. Я брала лежак и зонт, Wi Fi шел в довесок - этого мне хватало для соцсетей, регистрации на рейс и бронирования отеля для дальнейшей поездки. Стоимость у меня была приемлемая, но это было начало сезона - от 2 до 3 долларов за день. То есть я могла приходить и уходить в течение дня, платила один раз утром.

Итоги :

В-общем отель нормальный, если семья с маленькими детишками - наверно лучше выбирать другой, с большой территорией и анимацией, но это уже вряд ли будет городской отель.

Мне же такой формат городского отеля замечательно подошел, я отдыхом в отеле осталась довольна, всем удачи и хорошего отдыха !

Достоинства
  • ! соотношение цена - качество
  • Приветливый персонал
  • Хорошее расположение
Недостатки
  • Некритичные
likeseaрекомендует
11.05.2019
Не обычный формат Турции. Очень интересно.
  • Отдыхающим без детей или от детей
    Отдыхали с 21 сентября по 1 октября 2018. Отель концепции "16+", т.е. без детей. Рай, для тех, кто не хочет слушать визги-писки. Отель небольшой, очень аккуратный и чистый.
  • 14.08.2017 - 13:01
    Хорошая четверка Kleopatra dreams beach hotel
    Ездили отдыхать в августе 2015. В Алании были впервые и честно говоря, разницы вообще не ощутили. Да наверно и не должны были. Отель расположен непосредственно у моря, практически не купались в бассейне. Бассейн, к слову, совершенно не понравился, маленький и мелкий. Вода чистая, прекрасная.
  • 01.08.2021 - 12:55
    Городской отель, 3-я линия, море далеко, но очень хорошее питание и уборка. Нюансы отдыха в отеле Kleopatra Ramira.
    Всем большой привет! Несколько дней назад мы вернулись из Турции, успели вернуться еще до всех этих ужасных пожаров, что бушуют там сейчас, хотя насколько я поняла, до Аланьи они не дошли. По горячим следам, и пока не забыла детали, пишу отзыв.
  • 10.05.2019 - 23:18
    Турция, Аланья: недорогая и хорошая четверка на пляже Клеопатры
    Всем привет! Хочу рассказать о хорошей и недорогой четверке в Аланье и это не одна приятность - у отеля хороший пляж, если не сказать лучший на побережье! Отель Kleopatra Life4 на пляже Клеопатры.
  • 20.07.2019 - 19:31
    ✔️ПРЕКРАСНЕЙШИЙ отель, который я никому ❌НЕ СОВЕТУЮ! По какой причине? Есть одна самая главная! Максимально подробная информация. И.... Каково это, заселяться в турецкую тройку❓❓
    Доброго времени суток!!))   В Турцию я попала случайно, не собиралась я сюда, но так вышло и это прекрасно). Эту забавную историю я вам расскажу в совершенно другом отзыве... Но, раз ситуация так сложилась, то отель я выбирала исходя из своих критериев.
  • 05.08.2019 - 13:17
    Две недели в САРАЕ или что ждать от турецких 2*? О несомненных плюсах и выводящих из себя минусах городского отеля Kleopatra Saray Hotel. Кому рекомендую, а кому - стоит обойти его стороной? +фото ДВУХ номеров, в которых мы успели пожить
    Планируя свой отпуск в Турции в этом году мы решили отказаться от тур-агенств, системы "он-инклюзив" и прочих атрибутов привычного россиянам (и не только) отдыха, сделав поездку более свободной и активной.
  • NV аватар
    16.06.2011 - 12:16
    твёрдая 3* не больше
    Отдыхали в период с 31.05.11-11.06.2011. Скажу сразу, что ехали с положительным настроем отдыхать (несмотря на отзывы) благодаря этому отрицательные нюансы не смогли нам испортить отдых и настроение.
  • 31.08.2012 - 16:22
    Sole Resort как он есть+фото
    В этом отеле я была прошлым летом. Сначала мы собирались поехать в Club Tess, но там всем дали отказ и многие поехали в Sole. Отель: небольшой. На самом деле 3 звезды, никак не больше. Находится в поселке Канаклы.
  • 02.08.2021 - 12:25
    Свежайшие впечатления от гостиницы Monart City Hotel 4*
    Выбирая отель в Алании, мы рассматривали несколько вариантов, но в это время наши друзья отдыхали как раз в Monart City Hotel 4 . Допросив друзей с пристрастием, быстро сделали выбор и не пожалели.
  • 24.11.2021 - 19:38
  • 06.11.2021 - 14:11
    🌴 Мое впечатление об отдыхе в Турции, обзор территории отеля My Home Resort Hotel . Отличный и спокойный отдых, но со своими нюансами о которых в отзыве 🌴
    Всем солнечный привет!   Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. Ранее я была в Тунисе и в Таиланде , когда мы летали в Тунис в 2016 году изначально с мужем мы планировали отправиться в Турцию в первый раз, но тогда ее…
  • 14.10.2021 - 15:58
    Великолепный отель Utopia World Hotel 5* на вершине горы. 😱💥До море на лифте, до аквапарка - на лифте!🌺 Нереальные виды, горы,море. Мечта 2021!
    Всем привет! В этом годы мне посчастливилось побывать в 5-ти звездочном отеле в Турции. Если учесть, что я очень люблю Азию и практически всегда ездила в отпуск именно в Тайланд, а на данный момент уже года два Тай закрыт , а потребность в отдыхе осталась.
  • 21.09.2021 - 20:29
    Восемь счастливых дней в центре Алании / Знаменитый пляж Клеопатры под живописной горой с крепостью и с прозрачной водицей
    Всем привет!   Совсем недавно я вернулась из Турции, где отдыхала в отеле Wasa 3. Это отель городского типа в Алании. Связка отеля с городским означает, что он ориентирован на то, чтобы гости там питались и спали, а гуляли и развлекались за территорией.
  • 07.09.2021 - 09:52
  • 14.11.2021 - 11:19
    В Турции отменили шведский стол? Почему 5* ультра все включено, похожа на 3* всю выключено? Очень двоякие ощущения...Расскажу, тяжело ли путешествовать без прививки. Во, что превратили сказочный отель на горе?
    Всем привет, сегодня хочу рассказать о моем долгожданном отпуске! Из-за пандемии мы никуда не ездили 2 года, но в этом году решили, что точно поедем отдыхать!
  • 12.10.2021 - 12:52
    Найти идеальный отель сложно, но можно. Почему я обязательно вернусь сюда и на что обратить внимание при выборе Floria Beach Hotel, а так же покажу 2 номера Side-sea View! Много букв и фото!
    Всем привет! Я долго думала стоит ли писать отзыв на отель который поразил меня в самое сердечко и все же решилась. В октябре 2021 мы посетили город Аланья , а остановились мы в Floria Beach Hotel.
  • 29.09.2021 - 11:27
    Чем кормят, что наливают и как развлекают в отеле Kahya Resort & SPA. Как опытные самостоятельные путешественники в турецкие пять звезд вляпались.
    Был в советское время популярен анекдот о том, как гражданин СССР попал на прием к стоматологу в Германии. Увидев зубы пациента, доктор спросил: Вы пломбы себе сами ставили? Именно этот анекдот лучше всего иллюстрирует то, как присваивают звездность отелям в Турции. Никак! Они их сами себе рисуют.
  • 18.10.2021 - 00:29
    Наш долгожданный отпуск в прекрасном отеле…
    Привет всем моим читателям, давно я ничего не писала, наверное не было вдохновения, так как я не очень люблю писать отзывы про все подряд, а только про то что действительно понравилось или нет.
  • 30.09.2021 - 10:56
    Расскажу о всех плюсах и минусах, лайфхаки, много фото.
    Merhaba! С радостью поделюсь своими впечатлениями о недавнем отдыхе в отеле Sunstar beach, Махмутлар, Турция. Расскажу подробно о всех нюансах. SunStar Beach Hotel - четырехзвездочный отель в районе Махмутлар, около 12 км от центра города Аланьи.