Опубликовано 13 Август, 2018 - 21:27

один день

Всем доброго времени суток.

Аквапарк "Карибия" посещали семьей в будний день. Для покупки билетов использовали купоны Биглион. Стоимость купона 125 руб. Купон дает возможность приобрести билет на весь день в аквапарке за 1085 руб. Это для взрослых в будний день. Для детей цена ниже. С нами была дочка возрастом 2,5, для нее вход был бесплатный.

Если покупать билеты на сайте Карибии, то выйдет дешевле чем в кассе. Для сравнения: стоимость билета на весь день для взрослого 1650 руб на сайте, 2150 руб в кассе аквапарка. А через Биглион вышло 1210 руб. В выходные дни цены значительно выше и народу намного больше.

Карибия находится в 10 минутах ходьбы от станции метро Перово. В вестибюле есть место для детских колясок, можно смело оставлять. Возле кассы есть магазинчики в которых можно приобрести надувные круги, мячи, шарики и прочее интересное для детей по завышенным ценам.

Купон мы предъявляли на кассе в электронном виде. Заполнили нужные бумаги и получили электронные браслеты. Эти браслеты являются пропуском через турникеты, с их помощью закрываются и открываются шкафчики в раздевалки и на эти браслеты записываются покупки в кафешках аквапарка. Лимит на одном браслете 2500 руб. Это очень удобно, что не приходится носить с собой деньги, а можно спокойно оставить их в шкафчике и расплатится за покупки в конце отдыха.

На ребенка мы браслет не одевали, прокатали его на входе и оставили в шкафчике.

После кассы мы прошли в раздевалку, там сразу надо переобуваться в сменную обувь или надевать бахилы. Кабинки раздевалки сквозные, через них мы прошли к шкафчикам, нашли свободные и оставили там вещи. На дверцах есть инструкция как пользоваться электронными браслетами-ключами. Вход в аквапарк через душевую. По идее перед посещением аквапарка полагается всем принимать душ. Но за этим никто не следит и практически никто так не делает.

С собой мы взяли полотенца и тапки. На входе выдают жилеты. Для маленьких детей жилет обязательное условие перед входом в бассейн, даже если с родителями. Еще на сайте есть информация, что дети до трех лет обязательно должны быть в специальных подгузниках для плавания. Но опять-таки далеко не все этого придерживались.

Вещи можно оставить на лежаках, которых очень много в аквапарке.

В аквапарке есть 4 горки. Две из них просто прямые, одна открытая, вторая закрытая.

Остальные две повыше и более интересные. Синяя горка открытая, во время спуска меня не покидало ощущение, что на повороте я из нее вылечу. Красная горка закрытая, для спуска в ней нужны резиновые круги ( таблетки? не знаю как правильно). Их было достаточное количество, так как в будний день народу было мало. И очереди на горки были небольшие, человек 5-6.

Мне хватило спуститься с каждой по два раза.

Для детей есть небольшая горка в уголке. Спуск происходит в мелкий бассейн, все безопасно. Малая провела там очень много времени.

А еще ей очень понравился батут. Он просто огромный, закрытый со всех сторон. По бокам есть сетчатые окошки, через которые можно наблюдать за малышами внутри. Ограничение 14 лет, но туда постоянно забегали дети постарше, поделать сальто и все такое ( что, кстати, там запрещено), но за этим никто не следит.

Мне очень понравился бассейн с волнами. Он большой, в нем разная глубина. Перед началом волн звучит сирена. Волны включают с периодичностью в полчаса. Волны сильные, реально почувствовала себя, как на море.

Кстати, вода не сильно воняет хлоркой. Температура воды очень комфортная, в аквапарке очень тепло. Мокрый купальник сохнет быстро. В бассейне с волнами дочка замерзла, просидела в нем очень долго. Потом ходили греться в джакузи. В джакузи вода не то что теплая, она горячая. Расслабляет нереально, не хотелось его покидать. Но малой быстро надоело там сидеть. Одновременно в джакузи может находится человек 25 и при этом еще остается много свободного места.

Еще мне очень понравился бассейн с фонтаном. Он глубокий, в нем есть массажный душ. Вода извергается под сильным напором и если стать под струю, то возникает ощущение, что тебе делают массаж.

Возле каждого бассейна находятся спасатели. Их много.

На втором этаже находятся бани и сауны. Мужу понравилась русская баня, мне больше по душе пришлась турецкая -- хамам. В хамаме не такая высокая температура, как в бане и много пара.

Возле бань есть два бассейна. Один глубокий, а второй мелкий и с бурлящей водой. Здесь же есть много шезлонгов и находится большой экран с мультиками для детей. Рядом расположена кафешка с едой и напитками. Столиков немного, но никто долго не засиживается. Мы брали хачапури, кофе, пиво, воду. Внизу есть еще одно кафе, там заказывали пиццу "4 сыра" и куриные крылышки. Порции большие, все очень вкусно. Цены адекватные. Кофе -- 100 руб, пиво -- 230, хачапури -- 250 руб, пицца -- 500 руб, вода -- 50 руб, крылышки -- 250 руб.

Свою еду и напитки приносить нельзя, но сумки никто не проверял. Может и можно пронести.

Разрешают взять детское питание с собой.

На этом же этаже находится салон красоты и спа. На Биглионе видела купоны на массажи в этом СПА. Так балийский массаж стоит 3000 тыс рублей, а с купоном -- 1500 рублей.

В аквапарке можно сделать пиллинг рыбками. Стоимость 400 руб за 10 минут.

В стоимость билета у нас входило следующее : аквапарк, бани, пляж.

На пляж мы не ходили, было ветрено в день нашего посещения. Я только выглянула , посмотреть что же там за пляж. Увидела только кучу шезлонгов во дворе и все. В следующий раз, если погода позволит, сходим на этот пляж.

Туалеты есть в душевых и возле бассейна с волнами. Везде все чисто. Я перед посещением читала отзывы о том, что в этом аквапарке полная антисанитария. Но я нечего подобного не увидела. Никакой грязи, мусора и т. д. На полах есть антискользящее покрытие.

Фотографировать в аквапарке вроде как запрещено. Но все ходили фотографировались на телефоны и никто им нечего не говорил. Есть также в аквапарке свои фотографы.

На выходе из раздевалки есть фены, их довольно много. В кассе нужно предъявить браслеты и оплатить записанные на них покупки. Если не оплатить, то через турникет не пропустят.

В целом мне понравился этот аквапарк. За такие деньги где еще можно посетить баню, и бассейны, и горки да еще и на весь день? Конечно горок мало, но я шла в это аквапарк не ради них. Мне понравилась атмосфера в этом заведении, я почувствовала себя как на отдыхе где-то далеко от Москвы. Вокруг все яркое, цветное, все радостные и довольные.

Для меня было главное, чтобы чисто, недорого и не много народу. И в итоге все мои ожидания оправдались. Я с удовольствием приду сюда еще.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

З.Ы. Мои отзывы на другие развлечения в Москве:

Развлекательный детский центр "Funky World"

Город динозавров на ВДНХ

Музей оптических иллюзий на Арбате

Москвариум

Достоинства
  • Большой объем воздуха
  • Дешевый и хороший
  • Интересно
  • Классный волновой бассейн
  • Можно с маленькими детьми
  • Огромный банный комплекс на 2этаже
  • Очень вкусная еда
  • Чисто
Недостатки
  • Мало горок
Sharon Brownрекомендует
13.08.2018
Мы тоже любим Карибию.
14.08.2018
ElenaViktorovna, приветствую. Спасибо за ваше мнение и подробный отзыв. Будем рады и дальше помогать вам экономить. Wink
14.08.2018
Smile
  • 23.11.2012 - 18:29
    Можно сходить с детьми, взрослому скучно
    По данным с сайта аквапарка дата открытия 24.03.12, мы его посетили 04.11.12.Цена билетов в выходные: детивзрослые на 5 часов 8001200 на 12 часов 18003200.Я брала тариф Эксклюзив плюс за 4300, это на весь день плюс 700 руб на еду и развлечения, заложено на браслете.
  • 22.09.2021 - 02:24
    Аквапарк "Фэнтези" 2021 год после ремонта очень крут. Расскажу, как купить билеты совсем дешево, про все горки и цены на еду, напитки и пиво, а так же-как добраться.
    Фэнтези парк всегда был одним из моих любимых аквапарков, даже и до ремонта. Как то привыкла я закрывать глаза на его обшарпанные раздевалки, древние фены, жуткие душевые. Все же аквазона там всегда была и есть классная. А это я считаю, для аквапарка самое важное.
  • 12.12.2019 - 17:32
    Детальный разбор аквапарка Моренон. Дата посещения 10 декабря 2019г.
    Здравствуйте.   Поделюсь с Вами своими впечатлениями об аквапарке Мореон, что расположен около метро Ясенево. Впервые я была в аквапарке (даже не припомню в каком) ещё в студенческие годы, это примерно лет 15 назад. Тогда была с хорошей компанией и понравилось все.
  • 28.06.2017 - 17:14
    Свадьба удалась
    Хочу выразить благодарность Иде за помощь в проведении нашей свадьбы. Мы так переживали, как все будет, как все пройдет. Всё было отлично! Такие яркие эмоции остались не только у нас и у гостей тоже.
  • 07.01.2009 - 07:35
    ребенок в восторге
    В центр " Радуга" мы с моим сыном ходим уже второй год. Сначала начинали с занятий в группе "Знайки" для малышей 2- 3 лет. Сейчас посещаем занятия для более старших. Занятия разделены на 2 части. по 45 минут. В первой части общеразвивающие - дети учатся счету, восприятию окружающего мира и тп.
  • 16.09.2019 - 23:16
    Не советую к посещению
    Отмечали день рождения в детском клубе «непоседы» 14.09.2019. Праздник забронировала заранее, заказала программу с аниматором+тортик, несколько позиций из банкетного меню. Внесла предоплату 50. Проговорили с администратором, что сбор гостей в 17 (просто поставить детям фруктовые тарелки, т. к.
  • 07.03.2020 - 02:02
    Великолепный развлекательный центр! Мой день Рождения в игротеке! Как мы выиграли 500 тикетов
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Недавно у меня был день Рождения. Изначально я хотела на свой день Рождения отправиться в 'Остров мечты", но прочитав отзывы поняла, что лучше отправляюсь в это место позже. Я нашла более бюджетную и не менее увлекательную альтернативу.
  • 06.05.2019 - 13:38
    Погрузиться под землю, чтобы побывать в противоядерном бункере. Экскурсия не для слабонервных. Много фото и впечатлений об экскурсии
    Доброго дня всем читающим и любителям приключений!   В сентябре 2018 года, находясь в Москве на мини-каникулах, мы с супругом посетили удивительный и совсем не раскрученный туристический объект - секретный противоядерный "Бункер-42" советского правительства, расположенный на улице 5-й…
  • 28.02.2017 - 14:55
    Детский центр "СЕМА" - лучший друг мамы и ребенка!!!
    Проверили работу ДЦ на собственной семье! Доволен каждый: муж - спокойно может поработать, я - заняться собой, ну а сыну повезло больше всех! Ребенок счастлив! Начну с того, что в "Сему" мы попали случайно. Нас пригласили на день рождения соседского мальчика и проводили его в этом детском центре.
  • 13.02.2022 - 17:34
    Мамы орали, дети рыдали. Очереди, безработица и нищенские зарплаты. Кидзания в Авиапарке - место в которое мы никогда больше не вернемся.
    Кидзания в Авиапарке всегда притягивает взгляд. Даже когда просто прогуливаешься мимо не можешь отвести взгляд от этого странного и оживленного местечка. Гигантский корпус самолета, оживленный зал ожидания как в настоящем аэропорту и бегающие между кресел дети.
  • 30.05.2022 - 02:21
    Остров разочарования
    Приветствую, уважаемые читатели. Недавно мне посчастливилось побывать в хорошо разрекламированном, с закосом под Disneyland, парке под названием "Остров мечты". Всегда перед тем, как отправиться на какое-либо мероприятие, я читаю отзывы и смотрю обзоры на данное место.
  • 19.04.2022 - 21:39
    ❌Не ожидала увидеть в Москвариуме такую живность. Расскажу - как добраться на метро или своей машине, где припарковаться. ❌ Расскажу о походе с маленьким ребёнком. Фото
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Сегодня хочу рассказать вам о своём опыте и путешествиях по Москве в 2020 году, с ребёнком. Мы много - где были и много - чего видели, но, я хочу рассказать свои впечатления, в данном отзыве, именно об опыте посещения Московского Москвариума, расположен в центре Москвы, между ттк и…
  • 23.04.2022 - 19:28
    Прекрасное представление "Почти серьезно". Делюсь свежими впечатлениями от похода в легендарный цирк Никулина
    Всем привет!) Уже и не вспомню, когда в последний раз я была в цирке... А тут, прогуливались мы с дочкой по Цветному бульвару и увидели столпотворение, оказалось- очередь в цирк Никулина.
  • 06.08.2022 - 18:38
  • 06.04.2022 - 17:32
  • Аквапарк на севере: извращение, роскошь или необходимость? 👉 Самый полный отзыв. Подробнее, только самим побывать здесь. Цены, горки, питание.
    Приветствую всех, жаждущих ярких эмоций и новых впечатлений! Нужно ли брать полотенце и сланцы? Сколько брать налички или хватит одной карты? Брать ли телефон и куда его положить? А можно ли взять банный халат или буду выглядеть как ду.. неуместно?
  • 31.07.2022 - 16:44
    Место для любителей шопинга | Советы, мои покупки и цены
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв будет про торговый комплекс «Садовод», находящийся в г. Москва. Это моя вторая поездка туда, первая была в далёком детстве, поэтому помню я от туда немного. Эту поездку я действительно ждала долго, а мои близкие часто ездят туда.
  • 11.05.2022 - 14:09
  • 21.04.2022 - 15:02