Опубликовано 13 Август, 2018 - 21:27

один день

Всем доброго времени суток.

Аквапарк "Карибия" посещали семьей в будний день. Для покупки билетов использовали купоны Биглион. Стоимость купона 125 руб. Купон дает возможность приобрести билет на весь день в аквапарке за 1085 руб. Это для взрослых в будний день. Для детей цена ниже. С нами была дочка возрастом 2,5, для нее вход был бесплатный.

Если покупать билеты на сайте Карибии, то выйдет дешевле чем в кассе. Для сравнения: стоимость билета на весь день для взрослого 1650 руб на сайте, 2150 руб в кассе аквапарка. А через Биглион вышло 1210 руб. В выходные дни цены значительно выше и народу намного больше.

Карибия находится в 10 минутах ходьбы от станции метро Перово. В вестибюле есть место для детских колясок, можно смело оставлять. Возле кассы есть магазинчики в которых можно приобрести надувные круги, мячи, шарики и прочее интересное для детей по завышенным ценам.

Купон мы предъявляли на кассе в электронном виде. Заполнили нужные бумаги и получили электронные браслеты. Эти браслеты являются пропуском через турникеты, с их помощью закрываются и открываются шкафчики в раздевалки и на эти браслеты записываются покупки в кафешках аквапарка. Лимит на одном браслете 2500 руб. Это очень удобно, что не приходится носить с собой деньги, а можно спокойно оставить их в шкафчике и расплатится за покупки в конце отдыха.

На ребенка мы браслет не одевали, прокатали его на входе и оставили в шкафчике.

После кассы мы прошли в раздевалку, там сразу надо переобуваться в сменную обувь или надевать бахилы. Кабинки раздевалки сквозные, через них мы прошли к шкафчикам, нашли свободные и оставили там вещи. На дверцах есть инструкция как пользоваться электронными браслетами-ключами. Вход в аквапарк через душевую. По идее перед посещением аквапарка полагается всем принимать душ. Но за этим никто не следит и практически никто так не делает.

С собой мы взяли полотенца и тапки. На входе выдают жилеты. Для маленьких детей жилет обязательное условие перед входом в бассейн, даже если с родителями. Еще на сайте есть информация, что дети до трех лет обязательно должны быть в специальных подгузниках для плавания. Но опять-таки далеко не все этого придерживались.

Вещи можно оставить на лежаках, которых очень много в аквапарке.

В аквапарке есть 4 горки. Две из них просто прямые, одна открытая, вторая закрытая.

Остальные две повыше и более интересные. Синяя горка открытая, во время спуска меня не покидало ощущение, что на повороте я из нее вылечу. Красная горка закрытая, для спуска в ней нужны резиновые круги ( таблетки? не знаю как правильно). Их было достаточное количество, так как в будний день народу было мало. И очереди на горки были небольшие, человек 5-6.

Мне хватило спуститься с каждой по два раза.

Для детей есть небольшая горка в уголке. Спуск происходит в мелкий бассейн, все безопасно. Малая провела там очень много времени.

А еще ей очень понравился батут. Он просто огромный, закрытый со всех сторон. По бокам есть сетчатые окошки, через которые можно наблюдать за малышами внутри. Ограничение 14 лет, но туда постоянно забегали дети постарше, поделать сальто и все такое ( что, кстати, там запрещено), но за этим никто не следит.

Мне очень понравился бассейн с волнами. Он большой, в нем разная глубина. Перед началом волн звучит сирена. Волны включают с периодичностью в полчаса. Волны сильные, реально почувствовала себя, как на море.

Кстати, вода не сильно воняет хлоркой. Температура воды очень комфортная, в аквапарке очень тепло. Мокрый купальник сохнет быстро. В бассейне с волнами дочка замерзла, просидела в нем очень долго. Потом ходили греться в джакузи. В джакузи вода не то что теплая, она горячая. Расслабляет нереально, не хотелось его покидать. Но малой быстро надоело там сидеть. Одновременно в джакузи может находится человек 25 и при этом еще остается много свободного места.

Еще мне очень понравился бассейн с фонтаном. Он глубокий, в нем есть массажный душ. Вода извергается под сильным напором и если стать под струю, то возникает ощущение, что тебе делают массаж.

Возле каждого бассейна находятся спасатели. Их много.

На втором этаже находятся бани и сауны. Мужу понравилась русская баня, мне больше по душе пришлась турецкая -- хамам. В хамаме не такая высокая температура, как в бане и много пара.

Возле бань есть два бассейна. Один глубокий, а второй мелкий и с бурлящей водой. Здесь же есть много шезлонгов и находится большой экран с мультиками для детей. Рядом расположена кафешка с едой и напитками. Столиков немного, но никто долго не засиживается. Мы брали хачапури, кофе, пиво, воду. Внизу есть еще одно кафе, там заказывали пиццу "4 сыра" и куриные крылышки. Порции большие, все очень вкусно. Цены адекватные. Кофе -- 100 руб, пиво -- 230, хачапури -- 250 руб, пицца -- 500 руб, вода -- 50 руб, крылышки -- 250 руб.

Свою еду и напитки приносить нельзя, но сумки никто не проверял. Может и можно пронести.

Разрешают взять детское питание с собой.

На этом же этаже находится салон красоты и спа. На Биглионе видела купоны на массажи в этом СПА. Так балийский массаж стоит 3000 тыс рублей, а с купоном -- 1500 рублей.

В аквапарке можно сделать пиллинг рыбками. Стоимость 400 руб за 10 минут.

В стоимость билета у нас входило следующее : аквапарк, бани, пляж.

На пляж мы не ходили, было ветрено в день нашего посещения. Я только выглянула , посмотреть что же там за пляж. Увидела только кучу шезлонгов во дворе и все. В следующий раз, если погода позволит, сходим на этот пляж.

Туалеты есть в душевых и возле бассейна с волнами. Везде все чисто. Я перед посещением читала отзывы о том, что в этом аквапарке полная антисанитария. Но я нечего подобного не увидела. Никакой грязи, мусора и т. д. На полах есть антискользящее покрытие.

Фотографировать в аквапарке вроде как запрещено. Но все ходили фотографировались на телефоны и никто им нечего не говорил. Есть также в аквапарке свои фотографы.

На выходе из раздевалки есть фены, их довольно много. В кассе нужно предъявить браслеты и оплатить записанные на них покупки. Если не оплатить, то через турникет не пропустят.

В целом мне понравился этот аквапарк. За такие деньги где еще можно посетить баню, и бассейны, и горки да еще и на весь день? Конечно горок мало, но я шла в это аквапарк не ради них. Мне понравилась атмосфера в этом заведении, я почувствовала себя как на отдыхе где-то далеко от Москвы. Вокруг все яркое, цветное, все радостные и довольные.

Для меня было главное, чтобы чисто, недорого и не много народу. И в итоге все мои ожидания оправдались. Я с удовольствием приду сюда еще.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

З.Ы. Мои отзывы на другие развлечения в Москве:

Развлекательный детский центр "Funky World"

Город динозавров на ВДНХ

Музей оптических иллюзий на Арбате

Москвариум

Достоинства
  • Большой объем воздуха
  • Дешевый и хороший
  • Интересно
  • Классный волновой бассейн
  • Можно с маленькими детьми
  • Огромный банный комплекс на 2этаже
  • Очень вкусная еда
  • Чисто
Недостатки
  • Мало горок
Sharon Brownрекомендует
13.08.2018
Мы тоже любим Карибию.
14.08.2018
ElenaViktorovna, приветствую. Спасибо за ваше мнение и подробный отзыв. Будем рады и дальше помогать вам экономить. Wink
14.08.2018
Smile